Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 36 из 76  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Тuся писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
Тuся писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Доченьке 5 месяцев. Муж сам анализ забирал, врач ничего не сказала, а он и не спросил.

Лейкоциты нет
Флора нет, слизь+
эпителий 4-5 в п/зр
гонококки не обнар.
трихом не обнар.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Мазок скудный, воспалительной реакции нет, возможно, за счет недостаточного материала, возможно – вариант нормы (для данного возраста). Необходимо учитывать клинические проявления. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Клинических проявлений нет. Педиатр отправила на консультацию к гинекологу из-за не очень хорошего, по ее мнению, общего анализа мочи. Содержания эпителия в моче 8-10. Что значит мазок скудный. И если нет книнических проявлений, стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Если есть жалобы на выделения из вульвы, ее покраснение или постоянный лейкоцитоз в моче, то стоит пройти повторное обследование (мазки, бак.посев). Если гинеколог при осмотре не находит патологии, то лечение и обследование у педиатра, повторно – анализы мочи.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
VikaNika писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Мне 29 лет, вторая беременность, срок 6 недель. Несколько дней тянул низ живота, потом появились очень скудные коричневые выделения. Гинеколог отправила на УЗИ, там сказали что все в норме, угрозы нет. Но живот продолжает болеть и выделения стали кровяные и более обильные. При первой беременности ничего подобного не было. Что это может быть? И насколько это опасно?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. У Вас все признаки угрозы прерывания беременности. Необходимо срочное лечение. При возможности – стационарное.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Лена_П писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Скажите, пожалуйста, на каком сроке желательно обратиться к врачу, если сейчас беременность после выкидыша. Выкидыш был в феврале. Беременность 2 - ая. Первая проходила без осложнении. Роды тоже были нормальные.
Спасибо!

Здравствуйте. Вам стоило обследоваться по невынашванию беременности у врача сразу после выкидыша. Обратиться к врачу – чем раньше – тем лучше.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
mari^)) писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна. У меня такая прроблема, пила чарозетту на 2 месяц после начала приема пошли месячные и вот уже почти три недели они не заканчиваются!!!:(( Врвч сказала что при приеме чарозетты такое бывает, но ведь должен же быть предел этому....два дня назад перестала пить чарозетту, но ситуация не изменилась, месячные все идут и идут....еще мне врач назначила 3-5 дней пропить дицинон. Но все так же ничегоь не прекратилось. Подскажите как мне поступить...уже сил никаких нет..

Здравствуйте. Такой тип ОК часто вызывают нарушения менструального цикла типа мажущих длительных выделений. Допустимо при скудном характере с небольшими перерывами до 3-6 мес. Обязательно необходим точный прием препарата (в одно и тоже время). Если Вы отменили прием контрацептива, то выделения могут быть еще в течение недели. Для исключения каких – либо других причин выделений можно провести УЗИ.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Vikulya* писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте,Юлия Владимировна. У меня беременность 33 недели, наступившая на фоне приема достинекса после длительного бесплодия, замершей и выкидыша, возраст 37 лет. Может ли прием достинекса до беременности оказать влияние на лактацию? Вдруг у меня не будет молока, может заранее что-то надо сделать. Консультанту по грудному вскармливанию задавала такой вопрос, она не смогла мне помочь. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Нет, прием данного препарата не окажет влияние на лактацию. Проблемы с лактацией могут возникнуть за счет Вашего заболевания, которое требовало приема Достинекса. Данный препарат применяют для профилактики осложнений при ЭКО.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
alenka75 писал(а):
Юлия Владимировна, прокомментируйте пожалуйста мои анализы: ЛГ-32, ФСГ-22, Эстрадиол 500, ДЭГА 279, Кортизол в норме. Анализы сдавала из-за нарушения цикла, на 12 день цикла начались выделения, как при месячных, анализы сдала на 5 день выделений. Спасибо.

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нормы той лаборатории, где сдавали анализы (2 фаза).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Бонни писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!На 7 д.м.ц была сделана биопсия эндомерия. Получено заключение: Материал скудный:фрагменты эндометрия с железами пролиферативного типа, отечной и неравномерно склерозированной?(не разборчиво написано)стромой.
Вопрос :эндометрий в норме или же имеются нарушения и требуется лечение?
Спасибо.

Здравствуйте. Имеются признаки хронического эндометрита, требующего лечения при планировании беременности. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 48
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна, норм к сожалению не знаю, сдавала в Юнилабе. Но врач по телефону сказала, что ЛГ,ФСГ, ДЭГА повышены. О чём говорит повышение этих гормонов? На приём к врачу только через неделю. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а сколько могут продолжатся кровянистые выделения после процедуры коагуляции шейки матки радиоволновым методом, ну вообщем удаления эрозии? Процедуру я сделала около 3.5 недель назад и вот неделю назад начались кровянистые выделения, умеренные, я бы сказала меньше чем в обычную менструацию.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Краснопеева писал(а):
Здравствуйте. Если Вы имеете анемию (гемоглобин крови есть или был в течение последних 2 недель менее 110), то необходим дополнительный прием железа. Можно оставить дополнительно не более 0,40 мг фолиевой кислоты. Йод в этот препарат не входит, поэтому его стоит принимать дальше.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Спасибо Вам за совет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер. Срок беременности 38-39 недель. Сегодня утром стала подниматься температура с 37 до 37,8. Симптомы вирусной инфекции: озноб, жар, ломкость в костях. Какое лечение можно провести и надо ли вызывать скорую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
alenka75 писал(а):
Юлия Владимировна, норм к сожалению не знаю, сдавала в Юнилабе. Но врач по телефону сказала, что ЛГ,ФСГ, ДЭГА повышены. О чём говорит повышение этих гормонов? На приём к врачу только через неделю. Спасибо.

Здравствуйте. Если повышение данных анализов сопровождается задержками менструации, это может свидетельствовать о неправильной функции яичников, повышенном выделении гормонов надпочечниками и проблемами с репродукцией. Но учитывая, предыдущие данные, необходимо знать нормы анализов (для трех фаз цикла они разные). Интерпретация анализов зависит от дня менструального цикла. Если день сдачи анализов пришелся на середину цикла у Вас на 17 день (при 30 дневном цикле это овуляторный период), то ЛГ и ФСГ будут высокими, но это может быть нормой.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Milagros писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а сколько могут продолжатся кровянистые выделения после процедуры коагуляции шейки матки радиоволновым методом, ну вообщем удаления эрозии? Процедуру я сделала около 3.5 недель назад и вот неделю назад начались кровянистые выделения, умеренные, я бы сказала меньше чем в обычную менструацию.
Спасибо

Здравствуйте. Если данный период не является периодом менструации, то выделения могут быть проявлением отторжения струпа после коагуляции эрозии. Длительность – обычно около 10 дней. Обильных выделений быть не должно.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
nattamail писал(а):
Добрый вечер. Срок беременности 38-39 недель. Сегодня утром стала подниматься температура с 37 до 37,8. Симптомы вирусной инфекции: озноб, жар, ломкость в костях. Какое лечение можно провести и надо ли вызывать скорую?

Здравствуйте. Вам следует обязательно обратиться к терапевту, при плохом самочувствии и высокой температуре – вызвать СМП. Лечение назначит терапевт после осмотра и установления диагноза. Температуру нельзя снижать препаратами, содержащими аспирин. Разрешен только парацетамол. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я лечилась 3 года в ЦОМД по поводу первичного бесплодия, в январе 2005 года делала лапароскопию (конкретно у Вас), был обнаружен обширный эндометриоз, 3-4 степени, эндометриодные очаги были везде, вплоть до прямой кишки, тела матки и т.д. Мне все это убрали, потом 3 укола дифереллина, еще через полгода стимулировали, я забеременела, благополучно родила в 2006 году. После родов предохранялась чарозеттой, барьерными методами, после окончания грудного вскармливания - принимала линдинет. Чувствовала себя прекрасно. Год назад перестала предохраняться, думала - вдруг получится забеременеть. К сожалению, никакой беременности не наступает, да еще меня очень стали напрягать болезненные менструации, довольно обильные, с большим количеством сгустков, после линдинета - разница ощутимая (были скудные, короткие, безболезненные). А последние 4-5 циклов ситуация стала вообще непонятная - в первый день цикла поднимается температура 37,3 - 38,0, ломит все тело, жутко болит низ живота, конкретно - прямо под пупком (?), а особенно пугает меня то, что боль ужасная - а выделений нет, так, пятна небольшие.
Конечно, надо идти к гинекологу, но хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данных симптомов. Все-таки эндометриоз вернулся и прогрессирует? И возможно ли вообще в моей ситуации естественная беременность - в смысле - без хирургического, гормонального лечения? Мне 34 года. Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Юлия Краснопеева писал(а):
VikaNika писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Мне 29 лет, вторая беременность, срок 6 недель. Несколько дней тянул низ живота, потом появились очень скудные коричневые выделения. Гинеколог отправила на УЗИ, там сказали что все в норме, угрозы нет. Но живот продолжает болеть и выделения стали кровяные и более обильные. При первой беременности ничего подобного не было. Что это может быть? И насколько это опасно?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. У Вас все признаки угрозы прерывания беременности. Необходимо срочное лечение. При возможности – стационарное.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вы оказались правы, случился выкидыш. Гинеколог сказала что до следующей беременности должно пройти минимум 6 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, необходимо ли какое-то дополнительное обследование и когда его лучше провести сейчас или перед планируемой беременностью? И где лучше его провести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Эльжбета писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я лечилась 3 года в ЦОМД по поводу первичного бесплодия, в январе 2005 года делала лапароскопию (конкретно у Вас), был обнаружен обширный эндометриоз, 3-4 степени, эндометриодные очаги были везде, вплоть до прямой кишки, тела матки и т.д. Мне все это убрали, потом 3 укола дифереллина, еще через полгода стимулировали, я забеременела, благополучно родила в 2006 году. После родов предохранялась чарозеттой, барьерными методами, после окончания грудного вскармливания - принимала линдинет. Чувствовала себя прекрасно. Год назад перестала предохраняться, думала - вдруг получится забеременеть. К сожалению, никакой беременности не наступает, да еще меня очень стали напрягать болезненные менструации, довольно обильные, с большим количеством сгустков, после линдинета - разница ощутимая (были скудные, короткие, безболезненные). А последние 4-5 циклов ситуация стала вообще непонятная - в первый день цикла поднимается температура 37,3 - 38,0, ломит все тело, жутко болит низ живота, конкретно - прямо под пупком (?), а особенно пугает меня то, что боль ужасная - а выделений нет, так, пятна небольшие.
Конечно, надо идти к гинекологу, но хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данных симптомов. Все-таки эндометриоз вернулся и прогрессирует? И возможно ли вообще в моей ситуации естественная беременность - в смысле - без хирургического, гормонального лечения? Мне 34 года. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
К сожалению, все известные методики лечения эндометриоза (будь то гормональная терапия или хирургическое лечение) направлены на купирование симптомов (проявлений) заболевания, и не устраняет причину самого заболевания. Поэтому при прекращении лечения очень часто наступают рецидивы. Циклическое (связанное с менструацией) повышение температуры и болевой синдром характерны для эндометриоза. Если боль в области пупка четко связана с менструацией, то, возможно, это проявления экстрагенитального эндометриоза. Необходимо обратиться к гинекологу, провести УЗИ. При отсутствии данных за эндометриоидные кистозные образования брюшной полости возможно консервативное лечение и планирование беременности. При наличии эндометриоидных образований или при отсутствии эффекта от лечения, скорее всего, потребуется вновь хирургическое лечение. Самостоятельная беременность тоже возможна.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 1347
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Здравствуйте Юлия Владимировна ! 2 дня назад , я написала Вам в личку. Хотела спросить совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
VikaNika писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
VikaNika писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Мне 29 лет, вторая беременность, срок 6 недель. Несколько дней тянул низ живота, потом появились очень скудные коричневые выделения. Гинеколог отправила на УЗИ, там сказали что все в норме, угрозы нет. Но живот продолжает болеть и выделения стали кровяные и более обильные. При первой беременности ничего подобного не было. Что это может быть? И насколько это опасно?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. У Вас все признаки угрозы прерывания беременности. Необходимо срочное лечение. При возможности – стационарное.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вы оказались правы, случился выкидыш. Гинеколог сказала что до следующей беременности должно пройти минимум 6 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, необходимо ли какое-то дополнительное обследование и когда его лучше провести сейчас или перед планируемой беременностью? И где лучше его провести?

Здравствуйте. Очень сожалею. Лучшая тактика – это выяснения причины невынашивания беременности до планирования следующей беременности и подготовка к ней. В центре охраны существует система договора. Супружеская пара встает на учет к гинекологу по невынашиванию беременности, обследуется, проводиться необходимая подготовка перед беременностью. При последующей беременности в критические сроки (сроки предыдущего выкидыша) предлагается госпитализация к нам в стационар центра охраны. Также Вы можете обследоваться по невынашиванию в женской консультации по месту жительства.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 1347
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Юлия Владимировна, Спасибо за ответ!!! И опять Вам написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 36 из 76  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]