Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Алисё 29 февраля!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Сегодня Алисёне исполнился 1 месяц :) и я выкладываю нашу историю :)
В итоге получилась у меня история не только про роды, а история периода моей жизни под названием “Планирование. Беременность. Роды”
Начну с того, что доченька у нас долгожданная и свои дни ожидания я коротала в Планирующей болтушке, где мы все дружно считали дни до дня Х, круглый месяц скупали различные тесты, вместе плакали и смеялись, и, конечно же, всегда радовались за девчонок, кто статус “планирующая” менял на долгожданный “ожидающая”!
И вот, настал МОЙ день, это было 1 июля. До этого дня, самые чувствительные тесты ничего не показывали, как я ни пыталась разглядеть. А делать я их начала за неделю до дня Х…да-да, вот такие мы там все повёрнутые были на этом процессе :D Вообщем, все тесты на Б. к этому дню были использованы, надежда на Б. стремилась к нулю, налицо все признаки надвигающихся М., потому вечером предшествующего дня, закупилась 2 пачками Тампаксов. Настало 1 июля, обед, на ВМ увидела статью про “Божье Око” http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=11553 – загадала, чтобы я оказалась Б.! Через пару часов совершенно случайно в комоде обнаруживаю тест на Б. (думала, что все использовала) , самый обычный за 10р. Раз нашла, надо сделать! Делаю…через 30 сек на моих глазах появляется бледная, но чёткая вторая полоска!!! Думала рябит в глазах и вторая полоска плод моего воображения. Подбежала к мужу, с трясущимися руками и нечленораздельными звуками, наконец собравшись, спрашиваю, - Ты видишь вторую полоску? Муж, - Вижууууууу! И всё стеклянные глаза – не мог поверить. На следующий день сдали анализ на ХГЧ, чтобы на все 100% быть уверенными, и только после положит. результата мой любимый из состояния зомби со стеклянными глазами, вернул себе человеческий облик :P Счастью не было предела, прыгали до потолка и радовались, как дети.
Так начался новый этап в нашей жизни – наша Беременость! :D
Это один из самых прекрасных периодов в нашей жизни. Всю Б. я была само спокойствие. А доченька в животике была очень активной. Дала о себе знать в 14 недель (первые толчки). Были моменты переживания, связанные с анализами, но я всё стойко переносила, потому что я знала – У НАС ВСЁ ХОРОШО!
Всё это время я также продолжала “висеть” в болтушках, черпая позитив :D ходить на встречалки, где смеялась от души и получала массу положительных эмоций!
Спасибо вам девчонки, вы все такие чёткие! И чтобы я без вас делала??? :)
На все УЗИ ходили вместе с мужем и каждый раз так радовались встрече с нашей крохотулечкой! На первом УЗИ в Асклепии в 13 нед. нам предположили девочку, но походу роста живота я начала сомневаться в этих предположениях, т.к к 17-18 неделе отчёливо было видно, что живот растёт “конусиком”. А также почти все мои родственники и знакомые говорили, что по всем признакам и по моему внешнему виду должен быть мальчик. И вот, 2е УЗИ у Ширина….и всё-таки у нас девочка! Как был этому рад муж, ему очень хотелось доченьку, глаза его увлажнились от радости и он тут же подошёл ко мне и стал целовать меня и пузико, а доча ответила ему ударом пяточки :)
На 3ем УЗИ в 33 нед. доча весила 1734 гр, что соответствует сроку 30 нед., но Алексеева (узист) сказала, что “ничего страшного, откормите когда родится” :P и предположила вес на рождение 2800-3000гр. Что вполне нормально, да и с чего ей быть большой, у меня рост 158см, у мужа 171см. Но врача результат УЗИ не устроил и она чуть ли не ЗВР нам поставила, при этом выписав целую портянку лекарств и направление на озон с актовегином и ещё какую-то фигню. :? Всё это, я благополучно выбросила в мусорку, как только вышла из кабинета. В итоге на контрольном УЗИ в 36 нед. малышка весила 2840гр!!! :)
На 31й неделе записалась на курсы для Будущих Мам, на лекции ходили вместе с мужем, и т.к изначально планировали рожать вместе, прошли курсы по партнёрским родам.
Не смогли мы избежать и ремонта :) Т.к на 31 неделе я посчитала, что он нам жизненно необходим :wink: С горем пополам закончили мы его за пару недель до родов :)
В 35 недель у меня начал опускаться живот. К 36 неделе он опустился полностью, что подтвердило УЗИ, головка находилась очень низко, а т.к шейка была укорочена, родовые пути были готовы к родам, то и врач и узист и мануолог в один голос говорили мне, что рожу в 38 недель. Наступила 38 неделя, но малышка появляться не торопилась, хотя мой организм активно готовился к родам, т.к тренировочные схватки начались у меня на 37 неделе и длились в общей сложности 3 недели. На 40й неделе я начала переживать по поводу нормальности столь длительных тренировочных схваток и на очередном приёме у врача напросилась на осмотр. Осмотрев меня очень аккуратно, врач констатировала, что шейка короткая, раскрытие 3 см и пробки у меня уже нет, всё готово и вступить в роды я могу прямо сегодня (было 27 февраля). Я очень удивилась отсутствию пробки, т.к я ждала её отхождения последние пару недель, но ничего не обнаруживала. Приехав домой, я с грустью вспомнила, что так и не сделала профессиональную беременную фотосессию и сделать уже, скорее всего, не успею. И я всю беременность хотела сфотать пузико, нарисовав на нём улыбающуюся рожицу :) Димулька нарисовал мне смайлик, сфотал, после чего я сказала, “теперь можно рожать со спокойной душой!” :D
Легли мы спать в 3 часа ночи, как обычно….Проснулась я от схваток, было 6 утра. Схватки были не болючие, но ощутимые, пролежав так час, я поняла, что спать с ними я не смогу и решила принять тёплую ванну, как делала и раньше, чтобы они прекратились. В туалете я обнаружила, что у меня…отходит ПРОБКА! И куда, млин, смотрела врач??? Хотя может она у меня была так далеко, а врач старалась смотреть максимально аккуратно, что попросту не достала до неё, ну, да ладно. Провалявшись в ванной минут 40 и попив горячего чаю, я поняла, что ничего не помогает и схватки не прекращаются. В 9 утра я решила выпить но-шпу, я всё думала, что это тренировочные схватки, и поехала делать коррекцию ногтей :lol: а как же без красивых ногтей ехать в РД! Я отписалась о происходящем на форуме и поехала. Приехав к мастеру я говорю – “я к тебе со схватками”, надо было видеть её выражение лица – “с таким ко мне ещё никто не приезжал!” :shock: Короче, отвела она меня в педикюрный кабинет, усадила на разложенное педикюрное кресло и с квадратными глазами и трясущимися руками приступила, а я засекала время схваток…каждые 5 мин по 10-15 сек. Дыхание очень помогало и схватки становились безболезненными. Мне одна за другой приходили смски девчонок с форума, интересовались моим состоянием и очень меня поддерживали! В РД я не торопилась, т.к прекрасно представляла себе развитие родовой деятельности и знала, что у меня ещё полно времени, но не так много, как оказалось :o . После коррекции мы поехали по магазинам докупить необходимое в РД по мелочам, потом съездили в строймагазин, всё это время схватки были по 5-6 мин и я спасалась дыханием. Приехали мы домой около 15ч, я сразу залезла на форум ВМ, в беременную болтушку, а там почти вся болтушка сидит и не только беременная, в ожидании, когда я появлюсь и отпишусь, как развиваются события. И я засела отписываться :) После 15ч схватки стали сильнее, муж мне делал массаж на схватке, я продолжала дышать, схватки стали болезненнее, но терпимые. И тут…они стали сбиваться и сходить на нет!!! Т.е шли через 3-10-5-8-16 минут! Мне так стало обидно :( я уже так настроилась рожать, а тут всё прекратилось. Я опять приняла ванну, попила горячий чай и легла отдохнуть. Схватки прекратились и я проспала почти 2 часа. Около 18ч я опять проснулась от слабых схваток. Зашла в болтушку, всех успокоила, а многих этим расстроила, что я сегодня не рожаю, схватки у меня прекратились. Девочки так переживали, так ждали новостей, даже на работе задержались, чтобы уже со спокойной душой отправить меня в РД, а тут на тебе. Через полчаса схватки стали сильнее, но всё такие же нерегулярные и я старалась не обращать на них внимание, около 20ч я решила выпить ещё но-шпы и решила позвонить Ирине Петровне с Планеты, т.к переживала, нормально ли, что тренировочные длятся так долго и что мне делать дальше. Она мне посоветовала опять принять ванну и попить горячего чаю, что я и сделала, и сказала ехать в РД, когда уже не смогу терпеть схватки. И тут началось! Схватки стали регулярными, сразу по 4-5 мин и очень болезненными. Муж практически неотходил от меня, всё время массировал спину, я начала комбинировать дыхание, т.к предыдущее мне уже плохо помогало. Дима сказал – “по-мойму, это уже не тренировочные и пора ехать в РД!”, но я сопротивлялась, нет, говорю, ещё рано, не хочу торчать до утра в родзале. К 23ч схватки стали идти через 3-4 мин и длились по 30-40 сек, настал момент собираться в РД :) И тут я осознала, что доча моя появится 29 февраля :!: До 1 марта уже точно не досидит. Дима позвонил в приёмное отделение, спросил кто дежурный врач, сказали, что Третинник, чему я очень обрадовалась. Перед выездом я зашла в болтушку, написала, что всё-таки поехала я рожать, потом мне очень-очень-очень захотелось шампусика, в холодильнике как раз стояла открытая бутылочка. Я решила, что теперь я не скоро смогу побаловать себя шампанским, потому налила себе полбокала и выпила почти залпом :lol: Мне стало так хорошо, но очередная схватка не дала мне насладиться в полной мере этим моментом и напомнила, что всё-таки пора поторапливаться в РД.
В начале первого мы выехали. Наши дороги оставляют желать лучшего, а схватка на в тряске – это нечто, потому Диме приходилось останавливаться на каждой схватке, пока я отдышусь и мчаться, пока не началась следующая. В итоге в РД мы ехали целый час! В приёмном отделении меня оформили, взвесили, переодели, измерили давление – пониженное 90/60, зачем-то спрашивали все мои данные, хотя на руках были документы, где всё написано, может они думали, что таким образом отвлекают меня от схваток??? На самом деле это сбивало меня с дыхания и от схваток меня начинало конкретно крючить.
В родзале мы оказались в 1.15. Достался нам последний свободный родзал, который предназначен для сервисных родов, с огромной кроватью трансформером, всю прелесть которого я прочувствовала в последние 2 часа схваток – супер удобная чудо-кровать! Оказалось, что в смене с Третинник дежурит новый врач в 3ке – Федоренко Елена Александровна, она-то и принимала у нас роды. Врач прекрасный, отношение всей смены замечательное, а мы рожали бесплатно. Единственное, что они знали, что мы Планетные. Я легла на кровать, чтобы ЕА посмотрела раскрытие, лежу и жду, что будет очень больно, т.к я читала, что смотрят раскрытие очень больно. ЕА констатирует – раскрытие 6 см – я даже ничего не почуствовала! Потом говорит, “сейчас посмотрим раскрытие и шейку на схватке”, вот думаю, сейчас я точно окажусь в изголовье кровати, и опять нет, совсем не больно, чувствовала я только схватку и никаких “рука по локоть” не было, смотрела очень аккуратно, пальцами.
Первое время я прыгала на мячике – чуть-чуть помогало. ЕА спросила меня, сколько я отдыхала, я сказала, что спала за последние двое суток всего 3 часа, она предложила анестезию, чтобы отдохнуть, но на тот момент я отказалась, хотя чувствовала, что сил у меня уже мало, чувствовалась слабость всего тела. Через полчаса меня начало трясти от холода, а в родзале +32 !!! Схватки были очень сильные и уже кроме дыхания собачкой мне ничего не помогало, а т.к у меня была слабость, то я начинала сбиваться с дыхания, от чего схватки становились очень болезненными. Я залегла на эту чудо-кровать, меня всю знобило, муж одел мне носки, укрыл тёплым одеялом. Пришла ЕА измерила давление – 80/50, сказала, что надо обезболтить, давление очень низкое, а мне нужны силы на потуги. На тот момент я уже была готова на любое обезбаливание, но всё же держалась. ЕА предложила позвать анестезиолога, чтобы он нам рассказал по анестезии и её альтернативе. Я сразу сказала, что эпидуралку и сон делать не буду и хочу закись азота. Анестезиолог около часа!!!! рассказывал про ВСЕ виды анестезии, что моему мужу показалось, что он сам иногда пробует эти препараты и сейчас был под действием одного из них :lol: (это шутка), потом нам сказали, что анестезиологи все такие 8) Я уже готова была помереть на этой кровати, пока он всё это рассказывал! В итоге, он отговорил меня от “газика”, сказал – вам он вряд ли поможет (успокоил, млин), вам нужно обезбаливание, чтобы вы могли отдохнуть между схваток. Я говорю (вернее скриплю – муж переводил, чего я там проскрипела) только не “сон”, от него голова одурманенная. Вообщем, нашли этому “сну” замену, обезболили, перед обезболиванием прокололи пузырь, воды были чистые. Схватки пошли чаще – минута через минуту. Стало легче, схватки были такие же сильные, но между схваток я полностью расслаблялась и мне казалось, что прошло не 1-2 мин, а минут 10-15. Я на самом деле намного лучше себя почувствовала после укола, голова была абсолютно ясная, давление нормализовалось. В 4.30 было полное раскрытие и меня начало подтуживать. Я на кровати уселась на корточки, так было удобнее всего. Потужный период был очень лёгким для меня, т.к боли почти не было. Через 30 мин. ЕА в таком положении умудрилась меня посмотреть, головка уже была на выходе – а я этого вообще не чувствовала. Кровать стали переделывать в кресло, муж помог акушерке прикрепить ручку, которая всё никак не поддавалась :)
И у меня начались потуги. Первую потугу я, честно скажу, пропустила…пожалела себя. Т.к не была готова к тому, что это больно! Много читала, что там всё немеет и после схваток потуги совсем не больно – фиг там! Больно ещё как! Просто я была не готова к этой боли. На вторую мне сказали постараться, ЕА и муж меня очень поддерживали, говорили какая я молодец, и что делаю всё правильно. На вторую я собралась и начала тужится, что было мочи, родилась головка. ЕА спросила, “хочешь потрогать?”, я протянула руку и почувствоала тёплый волосатенький затылочек, у меня тут же появилось столько сил!!! пошла следующая потуга и я так старательно тужилась, моя лялька пулей вылетела из меня! Она так стремительно вылетела, что неуспела повернуть плечико и я чуть-чуть порвалась.
Мою крошечку выложили мне на грудь, такую сиреневенькую, такую красивую, мою роднулечку, моё счастье, мою Вселенную!
Акушер ждала пока закончит пульсировать пуповина и пригласила мужа её перерезать :D Взяла нашу видеокамеру и запечатлела этот момент :D Потом Димуля обработал доче пупик, обрезал его, после того, как прицепили прищепку.
После обработки, Алисёнка опять положили мне на грудь и она тут же открыла широко ротик и начала искать грудь :) Я попыталась сама дать ей грудь, но у меня ничего не получалось, тогда Димуля позвал акушерку и мне помогли. ОООО, какие это ощущения! Доча оказалась активным сосуном :D и так впилась в мою грудь! Сосала меня минуть 20 :D
Нас оставили в родзале на 2 часа, и мы, уставшие, радостные и счастливые общались с нашей любимой и долгожданной доченькой, с нашей Алисочкой.
Родилась наша Алисёна в 5.15 утра, 29 февраля 2008г. Вес 3190, рост 50см, обхват головы 33 см 

А теперь фото!

За день до родов, то самое пузико-смайлик
Изображение

мы в родзале, 15 минут после рождения :)
Изображение

На выписке
Изображение

Алисё
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это мы сегодня :) Модель была не в духе, и это единственная нормальная фотография, где мы не капризулим :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Еще не прочитала, но ПОЗДРАВЛЯЮ с первым месяцем!!!!! :) Растите большими и не болейте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ой, а Алисё то - вылитая папа! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
здорово))))) еще раз поздравляем, всего вашей семье самого хорошего)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Люсенька, рассказ замечательный! Сижу, плАчу от радости за вас...
Алиса - супер! Поздравляю с месяцем! Пусть растет доча здоровенькой, красавицей, радует родителей!:-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Juliet_VL писал(а):
Ой, а Алисё то - вылитая папа!

+1000! Тоже обратила внимание:-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 58
Классный рассказ, все так подробно! Молодец! Такая девочка у вас красавица (Т на вас)! :D Очень похоже на тебя (глазки особенно).
Позравляю вас с месяцем! Растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Замечательный рассказ! Счастья вам и удачи, Алисёне здоровья и хорошего аппетита!
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
неее.. носик мамин)
а вообще папа с мамой оч похожи)) пошла читать рассказ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Отличный рассказ! Поздравляю с первым месяцем! Дочурка очень похожа на папу! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Люсь, солнышко!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой рассказ чудесный получился!!!!!!!
Меня аж до слёз пробрало!!!!!!!!!!
Умничка ты наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
поздравляю вас с первым меяцем......очень хороший рассказ и фоты такие славные.....Алиса красавица.....здоровья вам и молочка побольше вкусненького
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Люсенька, спасибо! Рассказ изумительный! Алисочка - прелесть, такая папина дочечка! Поздравляю вас с первым месяцем! Счастья вам здровья, пусть все в вашей жизни будет радужно и прекрасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
А я прослезилась :D . Поздравляю! Счастья ВАМ и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Замечательный рассказ!!! Поздравляю с рождением долгожданной малышки!!! Счастья Вам молодые родители!!! :)
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ой не могу, какая лапуся, какое солнышко!!! Вы такаи молодцы! Особенно впечатлило, что ты не забывала дшать на схватках, из меня эти знания пулей повылетали, когда начались схватки минута через минуту :) Всего вам самого самого лучшего!!!

ЗЫ скинула мужу по аське следующий отрывок и вот что он ответил:
Цитата:
(23:07:40) Oaeni: Акушер ждала пока закончит пульсировать пуповина и пригласила мужа её перерезать Взяла нашу видеокамеру и запечатлела этот момент Потом Димуля обработал доче пупик, обрезал его, после того, как прицепили прищепку.
(23:08:13) Lobster40: у димы железные яйца exclamation mark

мой то до обморока пуповины боялся :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Люсичка с первым самым важным месяцем в вашей жизни!:)
здоровья вам!:)
рассказик чудесненький:)
доча очень с папой похожа. счастливая:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Поздравляю еще раз)))))))))))))))))
Замечательный рассказ... я естественно расплакалась)))))))))

Алисочка просто прелесть... ттт на вас...
Такая хорошенькая)))))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Люсенька, супер! Прослезилась от радости за вас! Какие вы с мужем все-таки молодцы! Здоровья вам и вашему малышонку-Алисёнку! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю Вас!!!!
Сижу плачу, очень трогательно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]