Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Chippy писал(а):
:ya_hoo_oo: мы вчера контейнер отправили в Питер :ya_hoo_oo: осталось самим перелететь :hi_hi_hi:

поздравляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Юлия***
Спасибо :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юлия*** писал(а):
Chippy писал(а):
:ya_hoo_oo: мы вчера контейнер отправили в Питер :ya_hoo_oo: осталось самим перелететь :hi_hi_hi:

поздравляю


И я поздравляю! А мы уже здесь ждем наш контейнер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
И я поздравляю! А мы уже здесь ждем наш контейнер.[/quote]


Расскажите нам как вам первые недельки в Питере? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы в суете все. Очень необычно на слух "Кура, греча", необычно в магазинах укладывать товар в пакет самим, необычно видеть большие скидки на хорошие вещи. По ценам есть магазины приблизительно с такими же ценами, есть намного дешевле. Магазины: Икея, Мега, Лента, О,Кей, Ашан, ОБИ - очень большие. Пока не освоились ходим много, покупаем мало :-) . В больших продуктовых магазинах много касс, в среднем 35. Люди, как правило, закупаются целыми тележками. Дорог много, широких, хороших дорог. В спальных и центральных районах делают дороги, остается одна полоса, как итог пробки. Если в Питере садится за руль надо повторить правила, потому что здесь встречается много знаков, перекрестков со светофорами, которые я "вживую" увидела только в Москве и здесь. Мне нравится то, что Питер напоминает Владивосток, только очень большой. Люди, с кем мы сталкивались, очень приветливые, общительные. По центральной части города мы еще не гуляли, хотя очень хочется, но некогда пока. Вчера были в Парке Городов Героев (в полутора км от нашего дома).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Как погода? Я знаю там у вас уже похолодало, просто кому из своих знакомых не скажу о принятом решении так все мне сразу про погоду, что небо давит - пасмурно, солнца нет и все такое... что лди там хмурые и так далие...
А вот вы других людей встречаете, видимо подобные притягивают себе подобных??? Приветливые - приветливых, хмурые - хмурых :nez-nayu: ...
Можно еще каких нить рассказов, впечатлений.... я уже грустить начинаю от того, что квартира не продается - почему :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
С момента как мы приехали, погода такая же как у нас осенью (сухо, солнечно, ветренно периодически, иногда дождь) , только холоднее чем у нас. 3 часа назад градусник показал +1, вчера было намного теплее. Да, небо низкое, но очень интересное, меняется картина и освещение, то солнышко светит небо чистое, то облака приплыли, то затянуло и покрапил дождь, все как-то быстро. Один день был полностью серым и угрюмым, но у нас тоже такие дни бывают.

Про впечатления пока ничего не могу писать ни плохого, ни хорошего, потому что я не хотела переезжать, я дала согласие на переезд. И мне сложно определиться с тем, что чувствую, сейчас меня беспокоит только молчащий телефон, который совсем недавно разрывался от заказов и неизбежная тоска по родным людям, друзьям, клиентам, дому. Но с каждым днем я нахожу для себя все новые и новые возможности, я не чувствую себя чужой, хотя у нас здесь никого нет из близких людей. По энергетике Москва транзитная - приехал, заработал, уехал, а Питер для жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Тоска пройдет, без этого ни куда не деться... я вот морально уже готовлюсь к этому... Скоро нас станет там много будем встречаться и общаться... Тем более мне вот понадобится фотограф там, у нас событие будет... :mi_ga_et: вот появится повод для встречи и знакомства, правда мы только после НГ приедем... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
ae-Elena писал(а):
По энергетике Москва транзитная - приехал, заработал, уехал, а Питер для жизни.

золотые слова, прямо в точку :co_ol:
Лена, ваши фото как всегда на высоте, супер, хочется по-быстрее собрать вещички и вперед - навстречу мечте :-)
сорри за офф, а какой у вас фотоаппарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Олюся R писал(а):
Скоро нас станет там много будем встречаться и общаться...

да да, будем встречалки устраивать :dr_ink: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Diamond girl писал(а):
Олюся R писал(а):
Скоро нас станет там много будем встречаться и общаться...

да да, будем встречалки устраивать :dr_ink: :-)

конечно же будем :p_a-r_t_y: Мы вас всех там будем ждать, главное не теряться и поддерживать связь, хоть и виртуальную :pisa_tel: Изображение мы уже 27 октября летим :na_met_le: Времени осталось совсем мало, мандражирую потихоньку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
ae-Elena
Лена, фотографии у Вас отличные :co_ol: Уточки прям Изображение Мне тоже интересно, что за модель фотоаппарата у Вас? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Олюся R писал(а):
Тоска пройдет, без этого ни куда не деться... я вот морально уже готовлюсь к этому... Скоро нас станет там много будем встречаться и общаться... Тем более мне вот понадобится фотограф там, у нас событие будет... :mi_ga_et: вот появится повод для встречи и знакомства, правда мы только после НГ приедем... :smu:sche_nie:
О, здорово :ya_hoo_oo:!

Diamond girl писал(а):
Лена, ваши фото как всегда на высоте, супер, хочется по-быстрее собрать вещички и вперед - навстречу мечте :-)
Спасибище :smu:sche_nie:!


Chippy писал(а):
Diamond girl писал(а):
Олюся R писал(а):
Скоро нас станет там много будем встречаться и общаться...

да да, будем встречалки устраивать :dr_ink: :-)

конечно же будем :p_a-r_t_y: Мы вас всех там будем ждать, главное не теряться и поддерживать связь, хоть и виртуальную :pisa_tel: Изображение мы уже 27 октября летим :na_met_le: Времени осталось совсем мало, мандражирую потихоньку :hi_hi_hi:
Я за встречалки и общение :p_a-r_t_y: !

Diamond girl писал(а):
сорри за офф, а какой у вас фотоаппарат?
Спасибище :smu:sche_nie:!
В моей ветке Nikon D70s, D90, D300, а то что здесь Nikon D700


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Привет всем! Я тоже теперь Питерская. Звучит странно. Я здесь уже 10 дней. Первая неделя прошла в суете, было поставлено много задач: снять квартиру, найти садик для Алисы, освоится с магазинами и т.д. Надо сказать я их все с успехом решила, но тут огромную помощь оказали мои подружки. Мне повезло в Питере живут две мои однокласницы и давние подружки. Это огромное подспорье. Итак за неделю я сняла квартиру, дороже чем планировала но зато все как в сказке! Дома, магазины, дворы, детские площадки, все просто идеально. Еще ничто не разочаровало. Заселилась в квартиру и стала наводить порядок. К вечеру выяснилось что забита раковина на кухне. Я в шоке, муж еще во Владивостоке и что делать в такой ситуации? Звоню в домоуправление, благо телефончик переписала когда прописываться ходила. А время 8-30 вечера! У меня очень любезно взяли заявочку и сказали что мастер придет минут через 20!!!!! Я в культурном шоке! Мастер действительно пришел и все почистил, раскрутил напрочь всю мойку, помыл все запчасти, снова собрал и взял за вызов 350 рублей! Весь остаток вечера я находилась под впечатлением. Наутро побежала в магазин за продуктами (холодильник то пустой), прямо рядом с гастроном увидела "Цветопторг", решила полюбопытствовать. Сильно! Розочки по 150 рублей! За 20 штук! 20! Я даже не могу посчитать сколько же стоит одна розочка! Конечно они маленькие но абсолютно свежие! Я купила 20 штук за 350 рублей и поставила на кухне - изумительно! Стоят уже неделю и с каждым днем все краше.
Погода. Погодой меня то же все пугали. Но первую неделю погода была абсолютно наша Владивостокская, сейчас посерее в общем, но ни чего критического я не вижу. Посмотрим что будет дальше.
Зато я за 10 дней уже успела сходить на Монсеррат Кабалье и Алису Френдлих. Я заядлая театралка и подходить к местным театральным кассам просто наказание! Столько вкусного! На все не хватит ни денег ни времени, понимаю что со временем буду выбирать "самое-самое" а пока хочется увидеть ВСЕ! Вот в пятницу иду на Безрукова.
Так что девочки, может уже можно и повстречаться? Начнем проводить Владмамские посиделки? Мне еще не пришел багаж, но мебель у меня в квартире есть. Так что кто хочет в гости - велкам! Я живу на Васильевском острове, метро Приморское.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Как мне полезны такие посты, как у Ольга и Алиса*** и ae-Elena. Я, чем дальше во времени отпуск, и дальше по расстоянию Питер, тем сильнее сомневаюсь в необходимости переезда. И хотя до некоторой степени уверена в его неотвратимости, :smile: иногда все же очень сильно сомневаюсь. Здесь, во Владивостоке, уже все так налажено, спокойно, "кефирно". А в Питере столько преимуществ.... и столько проблем....
Надо ехать, одним словом, девочки. Пишите побольше, новопитерские владмамы!
А по приезду обязательно перезнакомимся!
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Как здорово, вот и еще одна владмамочка не против нашего совместного общения в Питере :ya_hoo_oo:
Ольга и Алиса*** писал(а):
Звоню в домоуправление, благо телефончик переписала когда прописываться ходила

Скажите, а как Вы там прописались? Вы же, как я поняла, сняли квартиру :du_ma_et: Или с хозяйкой договорились о временной регистрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Ольга и Алиса***
Удачи на новом месте!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
Дама Сердца писал(а):
Как мне полезны такие посты, как у Ольга и Алиса*** и ae-Elena. Я, чем дальше во времени отпуск, и дальше по расстоянию Питер, тем сильнее сомневаюсь в необходимости переезда. И хотя до некоторой степени уверена в его неотвратимости, :smile: иногда все же очень сильно сомневаюсь. Здесь, во Владивостоке, уже все так налажено, спокойно, "кефирно". А в Питере столько преимуществ.... и столько проблем....
Надо ехать, одним словом, девочки. Пишите побольше, новопитерские владмамы!
А по приезду обязательно перезнакомимся!

да уж, я тоже всё в сомнениях, как тяжело налаженный быт, стабильность променять на новое место где все с нуля начинать придеться. Все подруги, знакомые останутся во Вл-ке придется новыми обживаться. У нас только самое начало подготовки переезда, надеюсь к весне переедем, все будет зависеть от продажи ннедвижимости. Но боюсь уже сейчас.



За это сообщение автора NEXT поблагодарил: Mother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
А я вот наоборот думаю мою жизнь хоть как кто разнообразит переезд, а то если честно эти будни надоели малость... каждый день одно и тоже... скучно как то даже... вот единственное с кем по клубам ходить??? тут то я с подругой своей лучшей, а там не с кем будет, зато муж этому рад :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Chippy
Прописывалась я у подружки. Так как хотела постоянную прописку, что бы и малую в садик на очередь поставить и вообще прописка штука полезная. У подружки вся оплата идет по счетчикам и моя прописка ни как на платежи коммунальные не влияет, вот и прописали. И с хозяйкой можно договорится, но только на временную регистрацию. Я так буду мужа и детей регистрировать. А квартиру проще всего снять через "квартирный вопрос". Это сайт BN.RU там раздел "квартирный вопрос" можно бесплатно дать любое объявление по недвижимости. Объявление выходит в 12 дня и с тех пор Вам не будет покоя сутки. Вам позвонят все агенты которым есть что предложить. Я два дня непрерывно просматривала квартиры. Очень удобно. При этом можно выторговать скидку по комиссии агентства 50 %, правда я только 25 % выторговала.
Оля, спасибо за пожелания. Приезжай в гости. Так удобно по акции Трансаэро летать. У меня Алиса летит за 750 рублей (это в одну сторону) а Даниил за 3 000 (это в оба конца).
Из новых впечатлений. Вчера впервые поехала на троллейбусе. Мдя... Стояла на остановке ровно 3 минуты. Подходит полупустой троллейбус, а время 5-30, час пик. Спрашиваю скока стоит - 19 рублей. малость икнулось, после наших 11 рублей. Ладно, расплатилась с кондуктором (водителю никто не платит), оглядываюсь. Троллейбус игрушечка, электронное табло высвечивает название следующей остановки, водитель каждую остановку объявляет, расстояние между остановками крохотное, дорога ровнейшая, у кондуктора электронная штуковина, она ее оплату за проезд с электронных карточек считывает (нужно самой такую купить) красота, да и только. А вечером решила разведать аквапарк. Надо ж приготовится к приезду семьи и разведать злачные места. Билет не дешовый, в будний день 600 рублей. Зато аквапарк замечательный, моей мелюзге понравится.
Все пытаюсь сравнить цены на продукты, но плохо получается, мозг находится в блаженном отупении. Но по итоговой сумме за покупку чувствую что дешевле. Парное мясо есть в любом магазинчике и цена до 200 рублей. Что то я у нас в Парусе такого не припомню. Но ассортимент другой, нет некоторых привычных вещей, например куриной печени, маринадов для мяса. В субботу поеду в Метро там говорят все есть, попытаюсь сохранить чек и выложить цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]