Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 1 из 106  1, 2, 3, 4, 5 ... 106След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мальку 1,11 .. с рождения спал с родителями.. Теперь встал вопрос о приучении к кроватке ;) Может есть какие либо идеи? ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
я пас, наша лялька с рождения была отселена:) зато щас усиленно пытается вселиться в родительскую постель:) утреннее право на это уже отвоевала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
мы отвыкали одновременно от груди и от совместного сна - неделю ночевал у бабушки и по приезду домой даже не вспоминал ни о том, ни о другом :) оч. хороший нестрессовый способ при наличии согласной бабушки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже период привыкания к кроватке был. Я приучала тем, что постоянно говорила о том какая хорошая, красивая, тёплая, мягкая, уютная кроватка. Рассказывала, что приснятся хорошие сны, зайчики, белочки, птички, рыбки красивые. И ещё обьясняла, что каждый должен спать на свеём месте, в своей кровате, там будет гораздо комфортнее и места много. Вообщем "зубы заговаривала" :wink: и получилось, чейчас сам бежит в свою кровать! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
У нас наоборот - только в кроватке. Сейчас уже начинаем переживать, появится еще один мелкий, старшего нужно будет переселять на диванчик. Но как? Будет ревность, да и падает он с обычных кроватей. :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У меня наоборот, Ксюшка была маленькая, спала в своей кроватке. А сейчас по настроению, иногда засыпает у себя, иногда у нас. И если ночью встает на горшок, то обратно уже идет спать к нам.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
У нас Беатка тоже месяцев до 9 в кроватке спала,а сейчас ни в какую,вроде спит уже крепко перекладываешь,сразу вскакивает и орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Детки которые идут к родителям в кровать - добирают свое...
Девченки с успешным опытом.. а можно подробности если не затруднит? Точный возраст ребенка.. время приучения.. метод и тп ;) Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да я тоже читала, что если дте спит в кроватке с рождения, то потом обязательно к родителям будет приходить, не выгонишь.
Егор спит с нами примерно с 4 х мес, до этого после кормления клала его в кроватку, а после следщего забирала, а пото уснуть не могла если не слышала как он дышит, стала класть его с обойй
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
у нас тоже с 4 месяцев спал с нами, но в 11 месяцев пришлось отучать от груди и я решила переложить его в кроватку. Несколько дней , когда просыпался снова брала к себе, не могла выдержать плача. А однажды когда Семка проснулся, муж сказал лежи тихо и не подходи, ребенок рыдал минут 20, а потом неожиданно заснул. Так было дня 3. Теперь если он просыпается , мы не подходим к нему , он поварчит для формы и засыпает снова. Может это и не всем подойдет, потому что серце кровью обливается , когда малыш плачет. Но зато есть результат.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Наталина* писал(а):
У нас наоборот - только в кроватке. Сейчас уже начинаем переживать, появится еще один мелкий, старшего нужно будет переселять на диванчик. Но как? Будет ревность, да и падает он с обычных кроватей. :(


Сделайте двух-этажную кровать для старшего - мальчишки обычно обожают туда лазить, гордиться будет, а не ревновать:)) Ну с бортиками конечно! Да и экономия места - если не хотите чтобы детская кроватка стояла снизу (бывают выдвижные) - то можно там устроить комод или др..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сон в кроватке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Angel писал(а):
Мальку 1,11 .. с рождения спал с родителями.. Теперь встал вопрос о приучении к кроватке ;)


Angel , расскажи, пожалуйста, как у вас прошел период адаптации к кроватке? Моного ли слез пролили))), и вообще, сейчас не просится в родительскую постель? тем более, что малышка теперь заняла место... :D

наша красавишна тоже скорее всего долго с нами на диване будет спать, кроватку воспринимает только для игр (полчаса в сутки :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Димке почти полтора.Спать кладем в кроватку, когад просыпается ночью, то встаем на автопилоте и берем к себе., но у нас диван тесный, поэтому уже становится тесно.
Думаю отселять, летом, одновременно с отлучением от груди.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
И у нас приучен к нашей кровати, так тяжело- не знаю как приучить к своей- рыданий сердце не выдерживает...но и спать вместе нет сил, я уже на автопилоте в зал ухожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну у нас все было спокойно.. в кроватку пошел сам после возвращения с о. Попова где мы с ним и животом спали на односпальной панцирной кровати ;))) Стал спать в основном там за исключением случаев, когда совсем лень было читать или убеждать ;) С появлением малышки пытался опять к нам перелечь, но тут случился переезд.. и убедили тем, что если не будет спать в кроватке, то придется ее выкинуть за ненадобностью ;) В общем стал он кровать спасать, а теперь вроде это само собой разумеющееся ;) Подружка же приучала жестоким методом.. типа деть орет, а оне не подходят... несколько вечеров ора, а дальше сила привычки.. но это не наш метод ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Спасибо, Angel , обнадежила :) а то мое сердце рыданий, как у мамы Саввы, тоже не выдержит...
а бабушки наши все охают, как же так, потом деть до свадьбы с нами спать будет :shock: )))
а мне пока так удобнее, меньше дергаюсь, хотя иногда хочется конечно "свободы попугаям!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Расскажу как у нас - может кому пригодиться.
Наша малышка тоже спит с нами - на то был ряд субъективных и объективных причин - но главное что мне так спокойней и удобней.. Где то с полугода нам стало тесно :lol:, да и люблю я с мужем в обнимку спать :lol:, но прыгать туда-сюда по полночи не хотелось :evil: Поэтому подумали и купили кушетку - выглядит как угловой диванчик (то есть спинка и высокий бортик с одной стороны), плюс выдвигаеться еще до длины где то ок 2 метров... Придвинули мы эту красоту к нашему дивану и получилось у нас такое трехспальное место, да еще и огороженное с одной стороны почти до середины.. Так и получаеться у нас, по настроению - то деть там спит, то папа.. :lol: Никто не толкаеться, все высыпаются... :lol: Потом, думаю, особых проблем с полным отселение у нас не возникнет:)
Стоила эта красота в Зеленом острове около 3500 по лету.. не шедевр, конечно, но выглядит прилично.... Называется кушетка "Арина":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Хорошая книга "Ваш ребенок" Сирсов там как раз написано про приставную кроватку на период отучения от родительской. Переднюю стенку снимаешь на малышовой и все, главное чтобы высота была одинаковой.
Мы спим вместе с 3-х недель, причем я была твердо уверена, что малыш будет спать отдельно. Не брать к себе - была установка. Но человек предполагает.... После ежечасного подскакивания по ночам я стала просто невминяемой и похожей на зомби, и самое печальное я очень злилась на ребенка. Вспоминаю, и делается ужасно грусно и стыдно. И однажды, о чудо, я взяла ее к себе. И все - проблема решена.
А потом все у тех же Сирсов я прочла про то, как одиноко и страшно ребенку за решеткой кроватки, как он хочет прижаться к маме, чувствовать ее тепло, запах...
Я конечно, написала сумбурно и утрировано, но не нужно настраиваться заранее на то, о чем еще не имеешь представления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Приставить кроватку или диванчик ко взрослой кровати - хороший вариант, но у нас спальня маленькая :( Наш диван раскладывается поперек спальни, детскую кроватку никак к нему не придвинуть... Кроватка сейчас стоит около дивана вдоль стены, то есть перпендикулярно нам :? плюс еще подлокотники дивана мешаются :evil:
поэтому все дружно втроем спим на полуторном диване :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
fishка писал(а):
Приставить кроватку или диванчик ко взрослой кровати - хороший вариант, но у нас спальня маленькая :( Наш диван раскладывается поперек спальни, детскую кроватку никак к нему не придвинуть... Кроватка сейчас стоит около дивана вдоль стены, то есть перпендикулярно нам :? плюс еще подлокотники дивана мешаются :evil:
поэтому все дружно втроем спим на полуторном диване :roll:


Аналогично :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 1 из 106  1, 2, 3, 4, 5 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]