Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 32 из 76  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
аннета писал(а):
Юлия Краснопеева
Юлия Владимировна, подскажите по такому вот вопросу: вчера делала УЗИ на 11-12 неделях, показало ЧСС 167 ударов в минуту, норма до 160. Очень переживаю по этому поводу. Могло ли кофе вызвать учащение сердцебиения? Повторное УЗИ назначили через 2 недели

Здравствуйте. Изменение на 7 ударов в данном сроке не является неблагоприятным признаком. Этот показатель практически в норме. Так как до 10 недель в норме ЧСС может достигать 180-190 уд/мин. Изменение ЧСС также связаны с тонусом матки, со спазмом сосудов, применением препаратов, ускоряющих ЧСС и др.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 63
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юлия Владимировна, проблема в следующем: планирую второго ребенка, беременность не наступает. Цикл 40 дней - овуляторный, но есть некоторые особенности-фолликул перед овуляцией доростает до 32мм (в мед.литературе авторы пишут, что для овуляции фолликул должен быть 18-24мм), есть еще не понятная мне странность-7 дней прозрачные выделения по типу яичного белка, причем достаточно обильно, а за два дня до овуляции они исчезают(что опять же по-моему неправильно). Скажите, при каком размере фолликула можно делать укол Прегнила? И на каком уровне происходит гормональный сбой, что не происходит разрыв фолликула в тот момент когда его размер 20мм и идут обильные слизистые выделения(благоприятные для продвижения сперматозоидов). Делала пробу Шуварского в день овуляции (это момент когда эти выделения прекратились, а фолликул был 32мм)-результат все сперматозоиды мертвы, хотя спермограмма отличная. Я понимаю не происходит какого то пика. Делала тесты на овуляцию-в любой день цикла положительны (то ярче полоски, то слабее - но они есть всегда). Гормоны в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1


Последний раз редактировалось Мурзайка 02 авг 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Юлия Владимировна,здравствуйте!
может ли стафилокок во влагалище стать причиной выкидыша?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 4
Добрый вечер,Юлия Владимировна!На каком минимальном сроке беременности можно сделать УЗИ,чтоб прослушивалось сердцебиение?И на будущее -при нормальном течении беременности как часто и с какой периодичностью необходимо делать УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Юлия Владимировна!
После кесарева сечения прошло 6 мес, а шов до сих пор темно-розовый и выпуклый, похож на выступающую веревочку около 2 мм в диаметре. Только с одного края он побелел и стал тонкой бледной полосочкой (примерно 1,5 см). Это келлоидный рубец? Или долго идет процесс заживления? Можно ли надеяться, что шов весь побелеет? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
babyalenka писал(а):
Юлия Владимировна, проблема в следующем: планирую второго ребенка, беременность не наступает. Цикл 40 дней - овуляторный, но есть некоторые особенности-фолликул перед овуляцией доростает до 32мм (в мед.литературе авторы пишут, что для овуляции фолликул должен быть 18-24мм), есть еще не понятная мне странность-7 дней прозрачные выделения по типу яичного белка, причем достаточно обильно, а за два дня до овуляции они исчезают(что опять же по-моему неправильно). Скажите, при каком размере фолликула можно делать укол Прегнила? И на каком уровне происходит гормональный сбой, что не происходит разрыв фолликула в тот момент когда его размер 20мм и идут обильные слизистые выделения(благоприятные для продвижения сперматозоидов). Делала пробу Шуварского в день овуляции (это момент когда эти выделения прекратились, а фолликул был 32мм)-результат все сперматозоиды мертвы, хотя спермограмма отличная. Я понимаю не происходит какого то пика. Делала тесты на овуляцию-в любой день цикла положительны (то ярче полоски, то слабее - но они есть всегда). Гормоны в норме.

Здравствуйте. Выделения бели могут быть до овуляции, перед овуляцией могут появляться слизистые выделения (растягиваются между двумя пальцами). Овуляция контролируется тестами + базальная температура + УЗИ. В течение 3 месяцев определяют овуляторный день, характерный для Вашего цикла (34-37 день). Большой размер фолликула может наблюдаться при синдроме лютеинизации неовулировавшего фолликула (когда я/клетка остается в яичнике и там развивается желтое тело). Необходимо знать происходит ли разрыв фолликула: при УЗИ имеется ли свободная жидкость при овуляции в малом тазу и спадается ли фолликул.
При положительной пробе Шуварского показана инсеминация.
В естественном цикле триггер овуляции вводят при размере фолликула с 20 до 22 мм.
Разрыв фолликула не происходит в связи с неправильной работой гипофиза головного мозга – неправильный или недостаточный выброс ЛГ и ФСГ в пик овуляции, нехватка гормонов яичника – эстрогенов (они должны постепенно нарастать до овуляции), нехватка простагландинов яичников или прием препаратов, блокирующих их (напр. аспирин и т.д.), неправильная функция щитовидной железы, надпочечников, увеличение пролактина и т.д.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Мурзайка писал(а):
Юлия Владимировна,здравствуйте!
Хочу спросиь у вас про дмк...В 2008 попала в больницу с кровотечением...поставили эндомитрит...чистили...после проведения гисталогии (вроде так :smu:sche_nie: ) ничего страшного не выявили...Пролечилась. Неделю назад опять началось кровотечение...состояние так себе. Скажите куда мне обратиться...в консультацию, больницу? Может вы посоветуете, знаю что опять чистка предстоит...где хорошие специалисты...Затягиваю сама... :ny_tik:

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Кровотечение может быть обусловлено разными причинами и тактика разная и также она зависит от возраста. Некоторые причины кровотечений требуют экстренного вмешательства. Вам следует обратиться к гинекологу, если кровотечение обильное – вызвать СМП. Раздельное диагностическое выскабливание («чистка») – это простая манипуляция, которую выполняют в любом стационаре. Если у Вас имеет место полип эндометрия или субмукозный миоматозный узел (выявляют при УЗИ), которые и являются причиной данного кровотечения, и кровотечение не обильное – лучше проводить гистероскопию или гистерорезектоскопию и удаление образования полости матки под контролем видимости.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
It-girl писал(а):
Юлия Владимировна,здравствуйте!
может ли стафилокок во влагалище стать причиной выкидыша?

Здравствуйте. Стафилококк может вызывать воспалительный процесс полости матки, вплоть до гнойных выделений. Любые воспалительные процессы влагалища или матки могут быть причиной выкидыша, но не в 100 % случаях. Беременность может прогрессировать и при наличии воспалительных процессов. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
infinity1 писал(а):
Добрый вечер,Юлия Владимировна!На каком минимальном сроке беременности можно сделать УЗИ,чтоб прослушивалось сердцебиение?И на будущее -при нормальном течении беременности как часто и с какой периодичностью необходимо делать УЗИ?

Здравствуйте. При нормальном течении беременности и при отсутствии явлений угрожающего самоаборта первое УЗИ показано в 12-13 недель, второе в 22-24 недели и третье в 32-34 недели. По показаниям проводят в любом сроке. При наличии угрозы или по др. показаниям эмбрион и с/биение смотрят в 7-8 недель.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Lavina9 писал(а):
Юлия Владимировна!
После кесарева сечения прошло 6 мес, а шов до сих пор темно-розовый и выпуклый, похож на выступающую веревочку около 2 мм в диаметре. Только с одного края он побелел и стал тонкой бледной полосочкой (примерно 1,5 см). Это келлоидный рубец? Или долго идет процесс заживления? Можно ли надеяться, что шов весь побелеет? Спасибо.

Здравствуйте. По описанию шов похож на келоидный рубец. Иногда область рубца может вызывать повышенную чувствительность, зуд, жжение, болезненность. Стабилизация состояния келоидных рубцов обычно наступает через 2 года после его появления.
Возможно, с данной проблемой обратиться к дерматологу. Возможно длительное применение геля - контрактубекс.
С уважением, Краснопеева Ю.В,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1


Последний раз редактировалось Мурзайка 02 авг 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 4
Добрый вечер,Юлия Владимировна!Сегодня сдала ХГЧ -показатель-16180мМе/мл.Врач говорит ,что при таком показании ХГЧ-6 недель беременности.А как такое может быть,ведь ровно 6 недель назад (02.09)у меня был первый день менструального цикла,соответственно овуляция настала только через 13-14 дней?Через месяц (02.10) уже была задержка,после трех дней задержки я и пошла сдавать первый ХГЧ-тогда при показании 2669-поставили 5 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
infinity1 Все правильно. срок беременности ставится с первого дня последних месячных) сама недавно над этим же голову ломала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 4
Эльхен Комвзводова
Доброе утро!Так у меня не спрашивали,когда были последние месячные,а срок поставили по результату анализа ХГЧ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 516
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли прививка от краснухи, исходя из показателей анализа (перед планируемой беременностью)
Краснуха IgM (COI), результат 0,21, референсное значение (0.00-0.80)
Краснуха IgG (МЕ/мл), результат 0,73, референсное значение (0.00-10.00)
Авидность краснуха.IgG (%), результат отрицательный

И по токсоплазмозу, если результат в пределах референсного значения, то значит не болела?
Токсоплазмоз Ig М (COI), результат 0,21, референсное значение (0.00-0.80)
Токсоплазмоз Ig G (МЕ/мл), результат 0,13, референсное значение (0.00-3.00)
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте,
У меня диагноз Панические атака по кардиотипу (провоцируют аритмию) . Можно ли с таким диагнозом нормально выносить, родить и воспитать второго ребенка? Врач психотерапевт утверждает, что панические атаки во время беременности и после родов "уходят" совсем. Но как то неуверенно говорит. Я очень хочу родить, но боюсь. Были ли в Вашей практике такие женщины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 9
Здравствуйте Юлия Владимировна! Мне 28 лет, моя первая беременность замерла на сроке 24-25 нед (но фактически к этому моменту срок был 29-30нед). Поэтому есть вопросы на которые возможно вы сможете ответить, но вся информация обо мне (анализы и т.п.) в печатном виде получилась на 3 листа (проблемы со здоровьем были до беременности, о чем я подробно написала для общей картины). Подскажите пожалуйста, можно ли эту информацию отправить вам в личку или лучше выложить на форуме в несколько заходов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Юлия Владимировна, здравствуйте!
2 неделе назад сделала коагуляцию шейки матки радиоволновым методом, ну вообщем удаление эрозии. Врач предупредила, что могут быть кровянистые выделение, так как будут отслаиваться ткани на месте, где удалили эрозию. Однако у меня выделения, как вода, немного желтоватые и с не очень приятным запахом. Скажите, это нормально?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при синкопальном синдроме, который выражается в судорогах рук и лица и потерей сознания, разрешены естественные роды? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 32 из 76  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]