Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Ого как все строго :smile: ... Нет, у нас шпиц померанец... но нам уже 2 года... я хотела Трансаэро лететь :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
мы тоже Трансаэро хотели.. Но.... в салоне ни в какую :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Я согласилась бы с Трансаэро если бы животное было размером с овчарку или что то того :mi_ga_et: ну тут маленькие животные их то на руках можно... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Натуля писал(а):
NEXT писал(а):
Анчоус
большое спасибо, как приедем обязательно будем дружить семьями :ya_hoo_oo: , с каждым днем все убеждаюсь что нужно ехать, пока планируем на август если все получется. 5 октября мама летит в командировку в Питер подруга моя её там встретит, мама все разведает а там будем что да как. Подскажите Фрунзенский р-н Питера как вам? Подружка сказала что ей нравится, и кв там не очень дорогие.

Мы живем во Фрунзенском, недалеко от метро Купчино. Мне очень нравится, все устраивает. Когда выбирали, где покупать квартиру, отказались от севера, т.к. там не очень хорошая ситуация с садиками, что для нас было важно. Теперьу меня оба ребенка ходят в сад, о чем во Владе я даже мечтать не могла.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, что знаю - расскажу. :)


Меня очень интересует устройство детей в садик. Мы планируем переезд через год. Подскажите пожалуйста к чему готовиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Олюся R писал(а):
Я согласилась бы с Трансаэро если бы животное было размером с овчарку или что то того :mi_ga_et: ну тут маленькие животные их то на руках можно... :smile:

у меня девочки знакомые в Трансаэро работают, говорят, что это связано с тем, что у многих людей сейчас аллергия на животных, поэтому они провозят животных в "багажном" отделении, но на самом деле это не то отделение, где холодно и багаж находится, а там, где стюардессы раздеваются, там тепло +20 :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Diamond girl писал(а):
Олюся R писал(а):
Я согласилась бы с Трансаэро если бы животное было размером с овчарку или что то того :mi_ga_et: ну тут маленькие животные их то на руках можно... :smile:

у меня девочки знакомые в Трансаэро работают, говорят, что это связано с тем, что у многих людей сейчас аллергия на животных, поэтому они провозят животных в "багажном" отделении, но на самом деле это не то отделение, где холодно и багаж находится, а там, где стюардессы раздеваются, там тепло +20 :mi_ga_et:



Ну еще куда ни шло к стюардессам я б еще доверила своего малыша... но в багажном отделении... н меня так всего боится, все что новое для него... вот я и переживаю как он перелет перенесет :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Олюся R писал(а):
ae-Elena
А можно по подробней как вы кота своего перевозили, у нас собачка маленькая... знаю что прививку от бешенства сделать надо, но вот как авиа компании относятся к перевозу животных, ну и соответственно как котик перелет перенес?

Летели "трансаэро", кот 6,5 кг, в любом случае в клетке и спец. грузом. Чемоданы мы сдавали при регистрации, а котика с клеткой в какое-то служебное помещение, как спец груз. Из самолета мы видели как перегружают из повозки эти грузы (у людей это были хрупкие, бьющиеся грузы и негабарит) - аккуратно. По прилету получали в отдельно отведенном месте. Наш Сёма молчал, я его из клетки вытащила, он ко мне обниматься... Но вроде нормально, у него большой шок от перемены места (всю жизнь свою прожил в квартире, а тут...) Где конкретно он летел я не знаю, говорить не буду.

По прививке. Раньше можно было эти прививки делать в частных клиниках, сейчас только в гос-х. Не более чем за 3 дня до вылета, надо показать животное в гос.вет.клинику, выдается справка о том, что животное здорово, соответственно справка действует 3 дня. Кстати, эти документы у нас даже не спрашивали. Хотя мы справку сделали Владивосток - Москва - Санкт-Петербург, виды транспорта: авиа, жд, авто. Никто, нигде не спрашивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
ae-Elena
Спасибо, правда назрел еще вопрос... А как с кармешкой? Все таки перелет то длительный.... меня обрадовало что Трансаэро можено решить проблему с животным)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Олюся R
Людей кормят. Только сели в самолет, раздача конфет. Разносят соки и алкогольные напитки, навыбор. Обед, такой полноценный, горячий. Чай, кофе. Потом, типа полдника (йогурт, кекс, сладкий рулет еще что-то). Чай, кофе, еще раз алкогольные напитки, перед посадкой снова конфеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не, то что людей кормят я знаю... Я про животных)))) переживаю за нашего питомца...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Олюся R
Не переживайте. Животные в стрессе могут и сутки, и больше не есть и не пить. И еще по приезду чувствовать себя не комфортно. Так что еда - это меньшая из проблем. Вот горшок и нервы - это проблема. Лучше придумайте что такое из препаратов котейке дать, чтоб он спал как можно крепче. Тогда и стресс будет меньше.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
Натуля писал(а):
NEXT писал(а):
Анчоус
большое спасибо, как приедем обязательно будем дружить семьями :ya_hoo_oo: , с каждым днем все убеждаюсь что нужно ехать, пока планируем на август если все получется. 5 октября мама летит в командировку в Питер подруга моя её там встретит, мама все разведает а там будем что да как. Подскажите Фрунзенский р-н Питера как вам? Подружка сказала что ей нравится, и кв там не очень дорогие.

Мы живем во Фрунзенском, недалеко от метро Купчино. Мне очень нравится, все устраивает. Когда выбирали, где покупать квартиру, отказались от севера, т.к. там не очень хорошая ситуация с садиками, что для нас было важно. Теперьу меня оба ребенка ходят в сад, о чем во Владе я даже мечтать не могла.
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, что знаю - расскажу. :)



Спасибо за информацию, Вы давно переехали? если не секрет какую квартиру покупали и во сколько она обошласб. Большая ли разница в ценах с Владивостоком. А что с работой решали вопросы есть ли большие сложности. Напишите поподробней про жизнь в Питере после Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Олюся R писал(а):
Не, то что людей кормят я знаю... Я про животных)))) переживаю за нашего питомца...

животных ни перед полетом, ни во время полета кормить нельзя :ni_zia: , иначе у них будет рвота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Дама Сердца писал(а):
Лучше придумайте что такое из препаратов котейке дать, чтоб он спал как можно крепче.

Ветеринары советуют не давать сильные успокоительные, так как от них понижается давление, да плюс от полета давление тоже понижается, животному может быть очень плохо :-(
советуют за неделю до полета начать давать капли "кот баюн" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Я тоже думаю, что сильнодействующие не стоит, но что-то для "настроения" нужно обязательно. Была свидетелем, как в багажное отделение привезли после полета в клетке взрослого добермана. Почему-то хозяева не торопились забрать собачку. Зрелище не просто удручающее, а шокирующее - он даже сидеть не мог, а в глазах - не описать никакими словами. Думаю, эти впечатления бедный зверь не скоро забудет.
С кошками-котами проще, конечно. Но подстраховаться надо обязательно, хотя бы для успокоения совести. Ну, и толковый совет ветеринара, разумеется, не будет лишним. У них и знания, и опыт.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Точно посоветуюсь с ветеренаром, у нас правда нет кот, а собачка но она маленькая... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы своего песика с собой в салон возьмем. Как перелетим я отпишусь, что и как прошло. Но это будет только через месяц :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Chippy писал(а):
Но это будет только через месяц

хорошо, когда уже известен час Х :mi_ga_et:
а мы от покупателей зависим, как купят нашу квартиру, так сразу стартанем :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 386
Откуда: Там где разводят мосты...
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 92 раза
Аннчоус писал(а):
Chippy писал(а):
Зная, что ближе к центру России жизнь гораздо интереснее, возможностей больше и для себя, и для детей своих
А вот еще один плюс на чашу весов, чтобы переехать http://www.cheaptrip.ru/
У меня сейчас, конечно, куча долгов в связи с покупкой кв, но ... все равно пускаю слюнки :-) возможность съездить на недельку в Грецию или Турцию за 7-10 тыс рублей,(с перелетом и все все включено). А занкомые рассказывают, что часто появляются вообще нереальные предложения - например на Кубу на 2 недели за 22тыс на ТРОИХ!!!!

Сомненья прочь! Приезжайте, будем дружить

Девчата, но откуда такие цены???? кто лично летал, теперь расскажите в каких условиях жили и всё что связано с отдыхом за такие деньги.............. ':roll:'
я в Питере наездами 4 года была, и живу постоянно уже 2 года и ни разу не отдыхала за 10 тысяч даже одна! Вот так и вводят в смуту наших дальневосточников, которые мечтают летать в Европу и т.д. за такие смешные деньги. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
Sabin@ писал(а):
Аннчоус писал(а):
Chippy писал(а):
Зная, что ближе к центру России жизнь гораздо интереснее, возможностей больше и для себя, и для детей своих
А вот еще один плюс на чашу весов, чтобы переехать http://www.cheaptrip.ru/
У меня сейчас, конечно, куча долгов в связи с покупкой кв, но ... все равно пускаю слюнки :-) возможность съездить на недельку в Грецию или Турцию за 7-10 тыс рублей,(с перелетом и все все включено). А занкомые рассказывают, что часто появляются вообще нереальные предложения - например на Кубу на 2 недели за 22тыс на ТРОИХ!!!!

Сомненья прочь! Приезжайте, будем дружить

Девчата, но откуда такие цены???? кто лично летал, теперь расскажите в каких условиях жили и всё что связано с отдыхом за такие деньги.............. ':roll:'
я в Питере наездами 4 года была, и живу постоянно уже 2 года и ни разу не отдыхала за 10 тысяч даже одна! Вот так и вводят в смуту наших дальневосточников, которые мечтают летать в Европу и т.д. за такие смешные деньги. :smile:



Раскажите как живется? а то планируем переезд и страшно очень. Расскажите как цены на продукты, кв плата, реально ли с работой. А то едем всей семьей и родителей забираем и так сказать на пустое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]