Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не, эта табличка не для определения - гиперстеник или астеник. Эта табличка, чтоб понять нормы веса для разного телосложения. Я вот всю жизнь утешала себя, что я гиперстеник, кость широкая, поэтому вешу много, а оказалось, я разожравшийся нормостеник))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
[quote="Конфетка"]Нормальный вес - вычесть из роста 100, вот такой должен быть вес :)[/quote]
Т.е. при моем 170 см. я должна весить 70 кг.? Добеременный мой вес 50-52кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
babushka писал(а):
Конфетка писал(а):
Нормальный вес - вычесть из роста 100, вот такой должен быть вес :)

Т.е. при моем 170 см. я должна весить 70 кг.? Добеременный мой вес 50-52кг.

мне кажется это нормы годов 70-х, я должна весить 64 но что-то не нравится хочу 55 максимум.
и если следовать табличке у меня самая максимальная граница, и этот факт не успокаивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Давайте я все-таки скопирую тот текст, который был перед табличкой?)))
ДО КАКИХ ПРЕДЕЛОВ ХУДЕТЬ?


Вопрос очень актуальный. К сожалению, есть немало людей, озабоченных излишним, на мой взгляд, сбросом веса. Юные девушки, матери семейств жалуются порой, что килограммы не уходят. Интересуюсь ростом, весом. Вроде бы все в норме. Пытаюсь объяснить, что дальше худеть неразумно. Может даже сказаться на здоровье. Например, опущение почек при излишней худобе, увы, не миф.

Но фанаты осиных талий готовы и дальше мучить себя и близких стремлением достичь стандартов манекенщиц. На голодный паек садятся, тренажерами себя изнуряют. А надо ли?

Кремлевская диета предназначена в первую очередь для нормальных людей, заботящихся о здоровье, не стремящихся вообще вычеркнуть углеводы из своей жизни. Любой фанатизм вреден. Иначе диета превратится в самоцель. А кому нужны худые и злые, вечно раздраженные мужья, жены и подруги?

Итак, как же вычислить свой идеальный вес.
Долгое время народ пользовался формулой Брока: вес равен росту в сантиметрах минус 100.
Пример: рост 178 см-100=78 кг.
Сейчас введены поправки для разных пропорций тела.
Если рост меньше 155 см, вычитайте 95. От 155 до 165 см - вычитайте 100. Рост 165 - 175 - вычитаем 105.
Рост выше 175 см - отнимаем 110.
Итак, рост 178-110=68 кг.
Ныне в моде формула индекса массы тела - ИМТ. Еще его зовут индексом Кетле.
Надо разделите свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат.
Норма: результат от 19,5 до 24,9
Излишняя худоба: ниже 19,5
Избыточный вес: 25 - 27,9
Ожирение 1-й степени: 28 - 30,9
Ожирение 2-й степени: 31 - 35,9
Ожирение 3-й степени: 36 - 40,9
Ожирение 4-й степени: более 41.
Пример: вес - 83 кг, рост - 1,78 м. Сначала найдем, чему равен рост в квадрате в метрах.Умножаем 1,78 на 1,78 = 3,17.
83 : 3,17 = 26. Вес избыточный.
Определим теперь границы идеального веса. Нижняя граница: рост в квадрате 3,17 умножаем на индекс 19,5 = 62 кг. Верхняя: 3,17 умножаем на 24,9 = 79 кг. Для худощавых идеален вес, близкий к 62 кг.
Людям нормального телосложения - около 70 кг, а ширококостным - 79 кг.

Есть любопытная таблица идеального веса для мужчин и женщин, разработанная специалистами американской страховой компании «Метрополитен лайф иншуренс».

Ее преимущество: учитывается не только рост, но и телосложение женщин и мужчин от 25 лет и старше.

Дальше идет как раз та самая табличка, что я ставила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Антропологи называют три основных типа телосложения

АСТЕНИК - человек с длинными ногами и руками, узкими плечами, бедрами и грудной клеткой. Обмен веществ слегка повышен. Чтобы пополнеть, им надо налегать каждый день на сладкое, пивко.

НОРМОСТЕНИК - нормальный человек с нормальным обменом веществ. Таких большинство. Полнота грозит при неправильном питании с преобладанием высокоуглеводных продуктов, отягченном сидячим образом жизни. Увы, это стало распространенной привычкой.

ГИПЕРСТЕНИК - человек с широкими плечами, укороченными руками, ногами, шеей. Таких еще в народе называют «ширококостными». Обмен веществ замедлен. Поэтому им больше всего и грозит полнота. Чуть зазевался - и жирок завязался.

Как всякая научная классификация, эти типы телосложения условны. Есть переходные варианты между астениками, нормостениками, гиперстениками. Но тенденция подмечена верно.

Что вы за тип?

Большим и указательным пальцами правой руки обхватите запястье левой в том месте, где выступает косточка.

Обхватили легко, даже с перебором - АСТЕНИК.

Обхватили тютелька в тютельку, даже напрячься пришлось - НОРМОСТЕНИК.

Обхват не получился, как ни старались, - ГИПЕРСТЕНИК.

Есть еще один способ измерения.

Для этого придется отыскать транспортир.

Снимите всю одежку выше пояса. Встаньте перед зеркалом. Как можно сильнее втяните живот. Грудь - вперед. Смотрите, какой угол образуют между собой самые нижние реберные дуги (тут –то и пригодится транспортир!).

НОРМОСТЕНИК - угол примерно 90 градусов.

АСТЕНИК - угол острый, меньше 90 градусов.

ГИПЕРСТЕНИК - угол тупой, больше 90 градусов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я по таблице астеник, а запястье обхватываю впритык, мож у меня просто пальцы короткие? И под описание астеника подхожу идеально, надо мной мама всегда шутила ножки - палочки, ручки - веточки':D'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Это что, получается, у меня нормальный добор веса только к концу беременности??? А так я еле до астеника дотягиваю - при росте 182 нормальный мой вес 58- от силы 60 кг. Ну доходяга я во бычной жизни, но со здоровьем-то проблем нет и детей рожаю нормально. Какие могут быть нормы и зачем они в таком случае нужны :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 30
[quote
Вот пишут кг, а рост не пишут.... это же очень важно! если у вас рост 170, а весите вы 50-это уже нездорово.... :?[/quote] Мой рост 164 вес 65 Впринципе не всё так страшно, но всё-таки...
ЛЁВУШКА, что за книжка, подскажите. Я тут уже себе план составила по похудению (эх, каждую весну составляю... :roll: ), бег с коляской уже пройденый этап, ребёнок вырос, будем лучше на коньках бегать(он у меня хоккеист), а потом когда лёд растает, они (дети) будут заниматься в спортзале, так вот я в это время буду бегать по стадиону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а вот у меня до беременности и ее первые месяца три было 52 кг (рост 170), за диетой не следила, ну такая вот была. Рожала - была 72, афигеть, девушка-арбузик, пузик с большой буквы Пы! Сейчас 58 . Такое ощущение, что все лишние кг висят на животе, причем не как у нормальных людей животик, а как будто желудок выпирает, такой прямоугольник. А поскольку .. как это... обхват ребер маленький, т.е. я в талии раньше узкая очень была (ну астеник типа), то смотрится стремно. Сзади и спереди пионэрка, а если боком встать - торчит Жир. Как раз 5й месяц беременности. А заниматься или некогда или усталость или просто....лень (в основном последнее). А раньше бодифлекс практиковала - дешево и сердито.
А так бы лишних килограмма 3 сбросить с пуза
А! При ентом все раскладе дел я вообще никакого сладкого не ем, сахара, конфет, меда и т.п., .к. у ребенка аллергия, да и я равнодушна ко всему этому.

А вот так бы жирок сам бы взял и уходил понемногу, я ведь много не ем, я хорошая.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Год свиньи, фигура тоже?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 4
А я пока готовилась к защите диплома, сидела, в основном, дома, за компом, что-нибудь постоянно пожевывая... и вдруг начала замечать, что бока обвисли... =О Ходила на аэробику, иогу - не помогало... Потом защитилась, начала снова работать, и за месяца 3 без диет и шейпинга скинула килограмм 5-6!! =) До этого при росте 159 весила около 56-57.. Пробежек до работы и обратно - хватило... Есть начала меньше, даже не всегда хотелось!! Хотя раньше хотелось всегда!! Ну и сама, лишний раз, если получится, не ем лишнего.. и вдруг самочувствие мое стало ухудшаться.. И вот, случайно наткнулась в инете на таблицу веса (http://faberlic-dv.ru/2011-01-14-08-39-34) и поняла, что мне даже можно было бы ещё немного набрать, а до этого казалось, что хорошо бы парочку ещё сбросить... Одержимость какая-то... И все, с того момента я опять в еде себя не ограничиваю, даже сначала отъедалась недельку, пришлось даже иногда себя заставлять есть! А потом - как захочется. Вес не сбрасываю больше, но и не набираю. А для улучшение самочувствия и укрепления тела начала ходить в фитнес-клуб на калланетику. Сейчас вешу около 51-го и чувствую себя отлично!

Так что, милые женщины, не переусердствуйте с диетами и похудением - здоровье - главное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]