Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 892 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 38
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
МБДОУ "ДС № 38 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Терешковой, 1а


И.о. Литвиненко Любовь Николаевна
227-88-58
http://ds38.pupils.ru/

mdou038@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
сегодня мне воспитатель дала список того что надо приобрести
мы идем в третью группу

Для занятий
1/альбом
2/цветной картон
3/цветная бумага
4/цветные карандаши
5/клей карандашом-2шт
6/фломастеры
7/кисть-№5,№6-2шт
8/гуашь(минимум-6цветов можно больше)
9/мелки цветные
10/восковые карандаши
11/пластелин
12/тетрадь 12листов-2шт
13/тетрадь 24листа(для медкарты)-1шт

Для группы
1/влажные салфетки(большая пачка)
2/освежитель воздуха(сухой)
3/горшок эмалированный
4/подушка синтепон 60*60
5/ведерко,лопатки,формочки

Для ребенка
1/расчестка
2/комплект смены белья(трусики,носки,футболки итд)
3/групповая обувь(сандалики)-обувь в которой ребенок будет ходить в группе

позже на собрании скажут еще сбор 50р на быт химию
и отдельно собирают деньги на посуду для детей(кружки) но это род комитет собирает деньги и сами покупают на группу
еще сбор на охрану сада наверное будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
еще сказали что начать приучать к садиковскому режиму - дневной сон с полпервого до трех
и первого сентября до восьми утра придти в сад,желательно чуток пораньше чтобы сразу все детки с родителями не толпились одновременно
в саду с детьми занимаются по программе Васильевой
нашла в инете Детство: программа развития и воспитания детей в детском садусейчас читать буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Советы для родителей
Как подготовить ребенка к походу в детский сад.

Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в детский сад. Например: «Детский сад это такой красивый дом, куда мамы и папы приводят своих малышей. Я хочу, чтобы ты познакомился и подружился с другими детьми и взрослыми. В саду все приспособлено для детей. Там маленькие столики и стульчики, маленькие кроватки, маленькие раковины для умывания, маленькие шкафчики, много интересных игрушек. Ты все сможешь рассмотреть, потрогать, поиграть с этими вещами. В саду дети кушают, гуляют, играют. Я очень хочу пойти на работу, мне это интересно.. И я очень хочу, чтобы ты пошел в детский сад, чтобы тебе тоже было интересно. Утром я отведу тебя в сад, а вечером заберу. Ты мне расскажешь, что было там интересного, а я расскажу тебе, что у меня интересного на работе. Многие мамы и папы хотели бы отправить в этот сад своих детей, но берут туда не всех. Тебе повезло, осенью я начну водить тебя туда. Но нам нужно подготовиться к этому. Купить все необходимые вещи, приготовить «радостную коробку», выучить имена воспитателей и правила детского сада.

Расскажите ребенку о режиме детского сада: что, как и в какой последовательности, он будет делать. Чем подробнее будет ваш рассказ и чем чаще вы будете его повторять, тем спокойнее и увереннее будет чувствовать себя ваш ребенок, когда пойдет в сад. Спрашивайте у малыша, запомнил ли он, сто будет делать после прогулки, куда складывать свои вещи, кто ему будет помогать раздеваться, что он будет делать после обеда. Вопросами такого рода вы сможете проконтролировать, хорошо ли ребенок запомнил последовательность событий. Малышей пугает неизвестность. Когда ребенок видит, что ожидаемое событие происходит, как и было обещано, он чувствует себя увереннее.

Проходя мимо детского сада, с радостью напоминайте ребенку, как ему повезло-осенью он сможет ходить сюда. Рассказать родным и близким в присутствии малыша о своей удаче, говорите, что гордитесь своим ребенком, ведь его приняли в детский сад.

Постарайтесь ближе к сентябрю погулять с ребенком около детского сада. Обращайте внимание малыша на детей, играющих на территории детского сада, особенно если среди них есть знакомые и друзья ребенка. Вы можете зайти на территорию сада и погулять с ребенком вместе с другими ребятами.

Поговорите с ребенком о возможных трудностях, к кому он может обратиться за помощью, как он это сможет сделать, Например: «Если ты захочешь пить», и Анна Николаевна нальет тебе воды. Если захочешь в туалет, скажи об этом. Не создавайте у ребенка иллюзий, что все будет исполнено по первому требованию и так, как он хочет. Объясните, что в группе много детей и иногда ему придется подождать своей очереди.

Приготовьте вместе с ребенком «радостную коробку», складывая туда недорогие вещи. Это могут быть небольшие игрушки, которые привлекательны для вашего ребенка и уж точно обрадуют других детей, коробочки с вложенными в них забавными предметами: красивые бумажные салфетки или лоскутки из ткани, приятной на ощупь; книжки с картинками. За лето вы наполните коробку. Тогда осенью по утрам вам проще будет отправлять малыша в детский сад с игрушкой веселее идти и проще завязать отношения с другим ребенком.

Никогда не пугайте ребенка детским садом!
Постепенно, в течение лета, подстраивайте режим дня ребенка к режиму дня в детском саду, особенно если это касается раннего вставания – не позднее восьми часов утра. После обеда ваш малыш должен спать не менее одного часа или хотя бы полежать с книгой или с игрушкой. Отойти ко сну следует не позднее 21 часа.

Познакомьтесь сами и познакомьте ребенка с педагогами, сходите с ребенком на экскурсию в детский сад.
Если вы продолжаете испытывать потребность в контакте со специалистами, педагоги и психологи детского сада ждут вас!


Примерный режим дня детей 2-3 лет.
Подъем, утренний туалет 7.00
Игры, ежедневная утренняя гимнастика 7.00-8.20
Подготовка к завтраку, завтрак. 8.20-8.55
Игры, подготовка к занятиям 8.55-9.20
Занятия 9.20-10.00
Подготовка к прогулке 10.00-10.20
Прогулка 10.20-12.00
Возвращение с прогулки, подготовка к обеду 12.00-12.20
Обед 12.20-13.00
Сон 13.00-15.10
Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры 15.10-15.40
Полдник 15.40-16.00
Игры, самостоятельная деятельность 16.00-16.30
Подготовка к прогулке 16.30-16.50
Прогулка, уход домой 16.50-19.00
Игры, подготовка к ужину, ужин 19.00-20.30
Подготовка ко сну, сон. 20.30


Примерный режим дня детского сада
прием детей 7.00-8.00
умывание, завтрак, туалет 8.00-9.00
игра, занятия, прогулка 9.00-11.30
обед 11.30-12.30
постепенное укладывание, сон 12.30-15.00
постепенный подъем, водные процедуры 15.00-16.00
полдник 16.00-16.30
занятия, игра, уход домой 16.30-19.00


Последний раз редактировалось Анет 28 авг 2010, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Памятка для родителей
Общие рекомендации
•Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
•В отпуск воспитанник уходит не ранее 15 июня текущего года на 75 дней, с сохранением места в детском саду.
•Все дети возвращаются с летних каникул 1 сентября текущего года со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
•Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
•К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
•В детском саду работает служба психологической помощи, куда вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.
•Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
•Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
Требования к внешнему виду детей
•Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
•Умытое лицо;
•Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
•Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
•Чистое нижнее белье;
•Наличие достаточного количества носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
•Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
•Не менее 2-х комплектов сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка).
•Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
•Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Категорически запрещается хранить в детском шкафчике любые лекарственные препараты, а также передавать любые лекарственные препараты воспитателям.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), та


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Анет
Во вторую младшую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Анет писал(а):
зато нужен горшок эмалированный
мы уже год ходим, тоже покупали к сентябрю :smile:


kselenium писал(а):
АнетНормально! Нам сказали горшков хватает, что их солить что-ли?
я когда просила что с ними потом делают? мне сказали списывают :men:
до меня только потом дошло, ':roll:'
как это так? списывают МОЙ собственный горшок???? :sh_ok:
мне не жалко, но сам факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 90
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, а где купить железный горшок? Вообще нигде не встречала такие. Мы кстати, тоже в третью группу идем. Давайте знакомиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Анн@
в тетьей группе горшков валом, лучше что-нить другое приобретите заместо горшка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 90
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Лолочка* писал(а):
Анн@
в тетьей группе горшков валом, лучше что-нить другое приобретите заместо горшка

А что можно другое приобрести? :du_ma_et: Горшок же нужен для определенный целей, а что можно вместо него купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Лолочка*
я с воспитателем разговаривала. говорит что на горшках за год пообкалывалась эмаль...
купила горшок на 3л сегодня на пятерке за 330р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Анн@ писал(а):
Мы кстати, тоже в третью группу идем. Давайте знакомиться :smile:

давай
я Аня, дочурку Настей зовут
мы уже выбрали себе кабинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Лолочка* писал(а):
Анн@
в тетьей группе горшков валом, лучше что-нить другое приобретите заместо горшка

наверное с воспитателем надо поговорить что надо
мне она сказала что в группе нет ни одной куклы.просила кукол принести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Анет
капец когда ты все успела я вообще как с луны свалилась проще было денег дать и пусть бы покупали что надо в группу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Алесинья
зачем денег давать?за то чтоб горшок вместо меня купили?
за то что я могу сама купить или через СП заказать
я сегодня купила в магазине картон цветной за 25р.сейчас просматриваю что заказывала.оказывается я уже заказала такой же но за но за 10р..
я не думаю что вместо тебя ктото будет покупать для занятий краски и карандаши.
давай лучше если есть возможность к нам в группу переводись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Алесинья
денег ты потом еще дашь - на посуду,на охрану,на быт химию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Алесинья
Олесь.ты горшок не покупай.может вам скажут что не надо. я завтра племянника с сада поеду забирать узнаю что в вашу группу надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Анет
Аня а я его и не купила где ты сказала уже все разобрали и я как то не поняла как мальчик должен писать в это горшок я знаю сашу он вечно будет обоссаный ходить. С воспитателем попробую на норальный горшок договориться а так все купила. Слушай а почему подушку такую огромную надо покупать я не совсем поняла у меня саша на ней целеком ляжет. Но короче все купила и даже одеяло.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Алесинья
горшки в садах хлорным раствором обрабатывают поэтому и требуется эмалированный


кто уже водит деток в сад вопрос к вам-освежитель воздуха (сухой) у воспитателя не уточнила..теперь сижу ломаю голову-это какой?
склоняюсь к мысли что это обычный с сухим распылением(на бутылке так и пишут -сухое распыление)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Анет
я купила это японский его надо вешать он шаром сделан в обертке и сетке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Сегодня первый раз пошли к 8 утра в сад. Пока без слёз и истерик (ТТТ). Убежал в группу, пока я там с воспитателем разговаривала, прибежал, сказал, что там танк есть и убежал. А когда пришла занят был, уходить не хотел. А вы как сходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 892 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]