Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 18 из 76  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!! У меня беременность 33 недели. Сегодня весь день колит внизу живота, моментами очень сильно. Такое в первый раз за всю беременность. Что это может быть? Заранее Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 14
Спасибо, Юлия Владимировна. Теперь я знаю, что в соответствии с приказом №50 от 10.02.2003 получаю квалифицированную мед.помощь. А подскажите пожалуйста, могут ли появлятся в течении беременности какие либо не приятные ощущения в области влагалища, живота, которые не должны вызывать опасений и не являются каким то отклонением? типо колющих или немного тянущих. и еще если бы были проблемы с маткой или шейкой это видно из результатов узи? а если эти проблемки наступают уже после узи? узи то делаеьтся всего 3 раза за всю беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста, не вреден ли препарат платифиллин во время беременности? Срок 26-27 недель. В инструкции написано что он противопоказан во время беременности. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Мавруша писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Моя беременность закончилась печально: в 33-34 недели началась отслойка плаценты, кесарево, недоношенный ребёнок, реанимация 2-е отделение новородок, Альтус... Вобщем, совершенно нет времени посетить врача, а чувствую, что проблема есть. Постоянные тянущие боли внизу живота, отдающие в поясницу :cry_ing: . Менструация наладилась. 2 месяца назад вырвалась сделать узи. Почерк доктора неразборчив :du_ma_et: ..."расширены лангуны (?) до 2 мм". Скажите пожалуйста, что это за изменения? С чем связаны? Страшно это? Как лечатся?

Здравствуйте. К сожалению, по этим данным сложно определить, что значит данное слово. Необходимо более подробно переписать данные УЗИ (матка, яичники и т.д.), кроме того напишите как давно у Вас были роды, как протекал послеродовый период. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Mashe4ka писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!! У меня беременность 33 недели. Сегодня весь день колит внизу живота, моментами очень сильно. Такое в первый раз за всю беременность. Что это может быть? Заранее Спасибо.

Здравствуйте. Обратитесь к своему гинекологу в женскую консультацию для исключения угрожающих преждевременных родов. При необходимости Вам дадут направление на сохранение в родильный дом. Кроме того при болях в животе необходимо исключать острые хирургические заболевания (например, аппендицит и т.д.), урологические заболевания и т.д. Для этого необходим очный осмотр.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Лизонок писал(а):
Спасибо, Юлия Владимировна. Теперь я знаю, что в соответствии с приказом №50 от 10.02.2003 получаю квалифицированную мед.помощь. А подскажите пожалуйста, могут ли появлятся в течении беременности какие либо не приятные ощущения в области влагалища, живота, которые не должны вызывать опасений и не являются каким то отклонением? типо колющих или немного тянущих. и еще если бы были проблемы с маткой или шейкой это видно из результатов узи? а если эти проблемки наступают уже после узи? узи то делаеьтся всего 3 раза за всю беременность.

Здравствуйте. За счет увеличения матки Вы можете чувствовать небольшие тянущие боли в паховых областях, часто несколько усиливающиеся при движении (растяжение связочного аппарата), во второй половине могут появиться боли в области лонной кости (лобок), чувствительность в данной области при надавливании (размягчение лонного сочленения), некоторые беременные чувствуют тонус матки – состояние напряжение в животе, возникающие редко в середине беременности и постепенно учащающиеся к концу беременности, длительностью несколько секунд (подготовка матки к родам). Данные могут быть допустимы во время беременности, но определить норму и патологию не всегда просто, одно состояние может переходить в другое и требовать медицинской помощи в зависимости от степени выраженности.
При УЗИ определяют патологические состояния, в т.ч. повышен ли тонус матки, какая длина шейки матки, открыт ли цервикальный канал и т.д.
При выраженных болевых состояниях или дискомфорте внизу живота и области гениталий лучше обратиться к лечащему врачу.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Wersion писал(а):
Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста, не вреден ли препарат платифиллин во время беременности? Срок 26-27 недель. В инструкции написано что он противопоказан во время беременности. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Данные о безопасности применения платифиллина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют. Препарат является спазмолитиком (папаверин, но-шпа), действует на гладкую мускулатуру (расслабляет матку).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Юлия Владимировна!
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите, давление 100 На 55 держится с самого начала беременности.срок 8я неделя.к этому еще токсикоз и я еле ноги таскаю,слабость такая.На учет через пару недель только пойду.опасно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 4
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!! У меня беременность 24-25 недель (по подсчетам УЗИ). Первый день последней менструации 13.01.2010 года. 21. 06.2010 г. сделала тройной биохимический скрининг второго триместра беременности (14-20 нед.) в Юнилабе. Результат: В-ХГЧ свободный концентрация 0; Альфафетопротеин МОМ 2,79 концентрация 120 медиана 43; В-ХГЧ-общий (пренатальная диагностика:14-20 нед.) МОМ 0,82 концентрация 13786 медиана 16618; Эстриол свободный (пренатальная диагностика:14-22 нед.) МОМ 1,92 концентрация 8,03 медиана 4,17; Ингибин А МОМ 1,6 концентрация 363,8 медиана 224. Далее написано: на дату забора крови срок беременности по УЗИ (19.05.10 г.)-БПР-43мм=19нед.).-23нед.5дн., но по дате посл. менстр.-13.01.10 г.-26д.м.ц-23 недели расчет МОМ концентр на данном сроке невозможен.
Врач сказала, что что-то не в норме, нужно срочно на УЗИ к Ширину. Я весь день не могла успокоиться, ревела. Сейчас немного успокоилась, но все равно не могу спокойно спать, неужели что-то с моим ребенком не так. Сходила на УЗИ в поликлинику, там сказали патологий необнаружено, все хорошо. Может что-то в сроках напутано???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна!

Подскажите, пожалуйста, у меня диагноз - гипергранулирующая ткань в области п/операционного шва во влагалище (рожала сама, но была эпизиотомия), ткань эту нужно удалять (грубо говоря, куски просто торчат, жуть полная)... Гинеколог написала направление и посоветовала на гин.отделение 1 речки, но отзывы об этом месте очень плохие (в том числе на владмаме)... Куда можно обратиться, сколько это стоит и как вообще все проходит (у меня грудной ребенок, так что госпитализация исключена)

Насколько болезненна операция и Интересно, какую анестезию можно делать при операции удаления, можно ли сделать эпидуралку при грудном вскармливании?

Спасибо Вам большое заранее за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
добрый день, уважаемая Юлия Владимировна!
не знаю - по вашему профилю вопрос или нет, но у меня такая проблема - каждый раз во время полового акта в самом начале появляется ранка на задней спайки влагалища, во время самого процесса боль проходит (не до этого наверное :nez-nayu: ), но после - каждый раз на том месте кровь и дискомфортные ощущения. Половую жизнь веду уже 3 года, всё время - один и тот же партнер, размер у него, скажем так, немаленький, но и не огромный, секс не "жесткий", пользуемся всегда доп. смазкой - всё равно :ny_tik:
Моя гинеколог этот вопрос решить так и не смогла - прописывала мази, но они помогают уже заживлению, но никак не предотвращают разрыв, сказала, что видимо, не подходим друг другу. Анализы чистые... что можно сделать :cry_ing: может, микрооперации какие ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Юлия Владимировна, я вам писала про свои длительные задержки, сегодня была на узи... Предварительный диагноз Мезотелиальная? киста d 34 мм... залезла в интернет и как говорится волосы дыбом.
Изображение
Правый яичник, образование слева, хотелось бы услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Дамочка писал(а):
Подскажите, давление 100 На 55 держится с самого начала беременности.срок 8я неделя.к этому еще токсикоз и я еле ноги таскаю,слабость такая.На учет через пару недель только пойду.опасно ли это?

Здравствуйте.
В первой половине беременности давление в норме снижено, во второй половине беременности оно наоборот немного возрастает.
Тошнота может продолжаться до 12 недель. Чтобы предотвратить усиление токсикоза и развитие рвоты необходимо часто (круглосуточно и ночью, если хочется) понемногу кушать, даже если очень тошнит, есть и пить надо обязательно, по одной ложке каждые 15 минут.
В первой половине беременности часто слабость и сильное желание поспать. Если есть возможность лучше взять отпуск и отдыхать.
На учет в ж/консультацию Вы можете встать в 8 недель, ждать еще 2 недели не стоит. Врач Вас посмотрит, назначит анализы и определит, есть ли признаки неблагополучия. В т.ч. в определенные сроки (9-12 нед.) сдаются анализы на патологию плода, поэтому лучше обратиться к врачу сейчас.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Alyonochka писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!! У меня беременность 24-25 недель (по подсчетам УЗИ). Первый день последней менструации 13.01.2010 года. 21. 06.2010 г. сделала тройной биохимический скрининг второго триместра беременности (14-20 нед.) в Юнилабе. Результат: В-ХГЧ свободный концентрация 0; Альфафетопротеин МОМ 2,79 концентрация 120 медиана 43; В-ХГЧ-общий (пренатальная диагностика:14-20 нед.) МОМ 0,82 концентрация 13786 медиана 16618; Эстриол свободный (пренатальная диагностика:14-22 нед.) МОМ 1,92 концентрация 8,03 медиана 4,17; Ингибин А МОМ 1,6 концентрация 363,8 медиана 224. Далее написано: на дату забора крови срок беременности по УЗИ (19.05.10 г.)-БПР-43мм=19нед.).-23нед.5дн., но по дате посл. менстр.-13.01.10 г.-26д.м.ц-23 недели расчет МОМ концентр на данном сроке невозможен.
Врач сказала, что что-то не в норме, нужно срочно на УЗИ к Ширину. Я весь день не могла успокоиться, ревела. Сейчас немного успокоилась, но все равно не могу спокойно спать, неужели что-то с моим ребенком не так. Сходила на УЗИ в поликлинику, там сказали патологий необнаружено, все хорошо. Может что-то в сроках напутано???

Здравствуйте. Данное обследование - это только скрининг (отбор) пациенток для дальнейшего исследования. Вам необходимо обратиться к генетику и пренатологу центра охраны Материнства и детства, они еще раз пересчитают сроки, узнают какие препараты Вы принимали и могут ли они повлиять на результат. Если будет необходимость – проведут УЗИ второго уровня и направят на инвазивную пренатальную диагностику, где иголкой возьмут кровь из пуповины для исследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 4
Большое спасибо Юлия Владимировна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А для меня ответа нет? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
И для меня ответа тоже нет?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 162
Доброе утро, Юлия Владимировна! В начале июня я делала у гистероскопию по поводу удаления полипа эндометрия в матке.Его удалили, но попутно нашли эндометриоз,полип был железистым.Были назначена противовоспалительная терапия, а также дюфастон, диферелин.Но так как я не хотела принимать его летом, то по совету врача диферелин оставила на зимнее время если не получится с зачатием.Сейчас идет менструация второго цикла после операции,3йдень, сам пмс был болезненным, с 16го дня цикла болела спина-скорее это эндометриоз, а сейчас опять кусочки в крови, хотя крови насколько я могу судить не очень много.Может ли полип вернуться?Ведь я принимала дюфастон и до операции, он мне не помог, полип только вырос.Сейчас я приняла решение попринимать ОК, врач мне выписала Жанин с витаминами и омега-3,просто терпеть эту боль слишком невыносимо, да и первый ребенок у меня именно так получился.Но меня беспокоит все таки эта мысль, если дюфастон не справляется с гиперплазией, то решение только диферелин?Мне опять идти на внутривагинальное УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1051
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 93 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!! Вчера получила результаты анализа на ХГЧ (положительный 114 IU/L) Это 1-2 недели беременности. Меня очень сильно беспокаят тянущие боли внизу живота, которы продолжаются уже 1,5 недели, а сегодня ещё и поясница заболела... Не могу понять норма ли это или мне необходимо срочно обращаться к врачу? Что это может быть и опасно ли это для малыша? Какими должны быть сейчас мои действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 18 из 76  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]