Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Нашему год и десять. Вот решила отказаться от памперсов. Так он мне вчера на улице кучку в трусы навалил :-) , а дома никак. У нас два горшка, я на оба игрушки сажу и говорю ему что они какают, потом в горшок бумагу скомканную кидаю (типа покакали) :-) . Пока безрезультатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
korobeya, у меня племянница какала в трусы до 2 лет, хоть писать сама садилась на горшок. В 2 года пошла в садик и быстренько перестала какать в штаны. Сыночек наш тоже преимущественно в штаны какает, но иногдабывает и на горшочек, иногда сам садится, иногда я сажу, когда подпукивать начинает. За грязные штаны не ругаю, просто говорю, что он маму расстроил и мама будет плакать, он с виноватым видом бежит маму жалеет, потом мы сним договариваемся, что он будет какать только в горшочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Наш какал в памперс почти до 2. Мы перешли на трусики, он принялся ходить и туда, потом ему все это дело не понравилось, и все, теперь ходим только в горшок. Ну и конечно постоянно рассказывали ему истории с игрушками как хорошо ходить на горшочек итд, еще мы подчеркивали, что теперь он будет "как взрослый", он после этого очень старался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, спасибо всем за рекомендации. Радует, что я не одна такая. Будем ждать, когда поймет :smile: и брать с собой на улицу побольше сменных вещей и влажных салфеток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
korobeya
С дочей ситуация была точно такая же :-) писали в унитаз, а какали только в памперс. Потом она стала проситься какать в ванну. На унитаз ходит меньше месяца, нам сейчас два и 4
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
У нас прогресс: хочет какать показывает на попу, но на горшок усадить не могу, даже за компанию с зайчиком. Какает в штаны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Моего сына тоже невозможно было усадить на горшок,дома пять видов горшков и все "простаивали",т.к.писать ходил на унитаз.Насильно не усаживала,чтобы не развить отвращение к горшку вообще.Это длилось очень долго,уже в сад пошёл-только в 3,5года дошло :ya_hoo_oo: .До этого хотела к психиатру уже идти,где-то слышала,что проблемы с горшком связаны с дефектами воспитания и всё такое...На сегодняшний день,когда всё позади,считаю,что главное-ежедневный стул хорошего качества,а куда он произойдёт-второстепенно,поверьте...Всё наладится в один прекрасный день,который даже захочется отметить :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мой ребенок (на носу 3 года) тоже еще не умеет какать на горшок. :-(
Вроде хвастаться нечем, но и стыдиться-то тоже! Еще не дорос до понимания.
Мы его никогда не ругаем за это, просто в голове еще "не щелкнуло".
Писать может в горшок прекрасно. Тоже просто дождались момента, когда он смог контролировать это желание.
Ваш же наверняка в чем-то опережает сверсников, ну а в этом отстает.
Можно несколько стимулировать осознание подчеркиванием, что он уже большой, как папа, может то, то и то.
Мы, правда, решили, пока не научится, в садик не отдавать во избежание возможной моральной травмы со стороны нянечки-воспитателя.
В нашей семье это, кстати, наследственное. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Два дня как какает в горшочек!!!!!!!! Моему счастью нет предела :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Месяц мучений моих (стирка обкаканых трусиков :ze_le_ny:) и объяснений что в трусики :nel-zya: закончился положительно!!!! А как хвалила то, такой гордый ходил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Тайнова Е.Ю.
Поздравляю :bra_vo: А вот мой пока не осознал, все объяснения мимо ушей, усадить на горшок невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
korobeya
Спасибочки!!! Вам желаю терпения и все у вас получится!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Мой тоже не какает в горшок. Еще у него особенность-чтобы покакать, ему нужно уединиться, т.о. его какашки для меня почти всегда "сюрпризы". Он любит спрятаться в шкафу, при этом говорит, что он в домике, потом можетт затихнуть и сообщить "кака"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а у нас снаоборот , по большому не хочет в памперс! иногда только успееь его снять и все тут же счастливая бежит , что покакать можно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
korobeya писал(а):
Сынуля ходит покакать исключительно в памперс, писает в горшок без проблем, правда штаны еще сам снимать не умеет. Писает стоя, садиться не хочет. Памперс одеваю на ночь или когда ухожу по делам и оставляю его с кем-то. Если весь день будет без памперса, будет терпеть и покакает только вечером, когда одену памперс. Боюсь, что если на ночь не одену, так и не покакает, будет терпеть. У кого-нибудь такое было? Что делать в такой ситуации?


А сколько лет сыночку? У нас тоже такое было. Ничего особо не делали, получилось так что раз покакали в ваной, а потом само сабой как то стало получаться. Наберитесь терпения, и все получится. Дочке 2,3. Ходим с 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
лар*и*са писал(а):
На сегодняшний день,когда всё позади,считаю,что главное-ежедневный стул хорошего качества,а куда он произойдёт-второстепенно,поверьте...

Золотые слова! Я пока не о горшке мечтаю, а качество наладить :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Нам 2,1 и никак в горшок, хотя все понимает. Хочет какать, снимает все с себя, это уже знак...ну и стоя делает все свои дела, приходится ловить, простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Наша доча с года до полутора какала практически всегда на горшок, а после 1,5 стала в памперс.
Чтобы покакать нужно расслабиться, побегать сесть в тишине и тогда покакать... А на горшке сидеть некогда, дел много, стоя легче и прочее. Это только мои мысли, мне так кажется.
Какаем практически всегда после еды и если мин через пять как поедим, взять горшок, уединиться в комнате, где ничего и никто не отвлекает и почитать на горшке увлекательную книжку, а еще лучше глотнуть при этом компотика или водички - то покакаем на горшок :ya_hoo_oo:
Если мне лень устраивать всю эту церемонию, то накладет в памперс и идет сообщает, что "Кака". Может даже горщок притащить при этом. Т.Е. все прекрасно понимает.
Я не заморачиваюсь. Покакать это сложный для детя и физиологически и где-то психологически процесс, пусть делает как может, а там сам научится, когда время придет.
Главное, чтоб какал, а остальное ерунда. И лучше недоусердствовать с горшком, чем переусердствовать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Такая разная писал(а):
лар*и*са писал(а):
На сегодняшний день,когда всё позади,считаю,что главное-ежедневный стул хорошего качества,а куда он произойдёт-второстепенно,поверьте...

Золотые слова! Я пока не о горшке мечтаю, а качество наладить :-(

+10000
Когда мечтаешь о том, чтобы дите нормально какало без запоров и поносов, то мысли о горшке кажутся такой мелочью.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 16
И у нас такая же проблема сыну 1 год 10 месяцев какает в штаны,хотя писить на горшок.Что делать, уже что только ни придумывала,но сильно не огорчаюсь всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
у меня сынок какал на горшочек. а потом был запор, очень плакал на горшке, больно какать. и с тех пор перестал на горшок ходить :-( вижу, спрятался, процесс идет. я только к нему подходить, он орет!! боится, что на горшок посажу. и писить тоже перестал туда. я уже его три месяца переодически к горшку пытаюсь опять приучить - ни в какую! пока опять отложила этот вопрос, пусть подзабудет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]