Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Я люблю свою бабушку,у нее самые вкусные в мире блины на сыворотке :smile:
Хотя по характеру она ворчливая,если честно,и с годами все хуже.Но мы с мамой закрываем на это глаза (неизвестно какие сами будем в старости :-) )
Дай Бог здоровья моей бабушке,ей уже 82 года,пусть живет до 100.Я благодарна ей просто за то,что она есть.Маму отца не видела ни разу в жизни,она уже давно умерла,поэтому бабуля у меня одна.

Из детства запомнила потрясающую атмосферу у бабушки : тепло,светло,уютно чисто,душевно так..
Она рассказывала чудесные сказки на ночь,которые я до сих пор помню.
И вообще моя бабушка большая молодец: в войну в тылу работала,не покладая рук,и всю последующую жизнь (ветеран труда),а сейчас ведет очень даже активный образ жизни для своих лет-ездит с подругами на море,гуляет часто,любит много общаться,застолья,песни.


Последний раз редактировалось Персефона 06 июл 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Персефона писал(а):
Дай Бог здоровья моей бабушке,ей уже 82 года

А моей в марте 78 исполнилось.. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Бабушку по линии отца никогда не видела, бабушка по линии мамы запомнилась мне очень смутно - во-первых я у неё седьмая (самая младшая) внучка, во-вторых она умерла когда мне было лет 8, при этом последние 2-3 года жизни сопровождались провалами в памяти. Поэтому такой важный пласт жизни как общение с бабушкой у меня отсутствует :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 1011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
VIKA_N писал(а):
Персефона писал(а):
Дай Бог здоровья моей бабушке,ей уже 82 года

А моей в марте 78 исполнилось.. :smile:

Дай бог всем нашим бабушкам пережить столетний рубеж!
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание - звезда упала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А у меня бабушка была даже не бабушкой, а самой настоящей подругой. И главой всей нашей семьи - ненавязчивой, но всегда во всем активно *участвовать :smile: Я поражалась тому, что несмотря на возраст за 70 (а потом и за 80), бабушка сохранила ироничный и очень рассудительный склад ума, к ней постоянно приходили за советом и душевной поддержкой не только близкие, но и дальние родственники, какие то бывшие соседи, их дети и друзья... Они прожили с дедом вместе 60 с копейками, после ее смерти 2 года назад дедушка поставил на кладбище двойной памятник со своим именем рядышком :-( Раньше я никогда не признавала походы на кладбище, грустный и бесполезный ритуал, считала что наши близкие должны оставаться в сердце. Но сейчас прихожу навестить бабушку каждый год и не в день смерти, а в день ее рождения - просто поговорить...

Вторая бабушка тоже занимала свое немаловажное место в моей жизни, но к сожалению была женщиной с очень тяжелым сложным характером, у меня и родственников накопилось немало обид за ее жизнь :-( А вот сейчас, после похорон год назад, в памяти осталось на удивление много приятных воспоминаний...

А как же дедушки? :mi_ga_et: Мой дед долгое время воспринимал меня за любимого внука - водил в походы, за грибами, на рыбалку, на пенсии подрабатывая сторожем лодочной станции воспитывал обалденных огромных собак, которые возили детей на санках по льду залива... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 361
Поблагодарили: 2 раза
VIKA_N писал(а):
Персефона писал(а):
Дай Бог здоровья моей бабушке,ей уже 82 года

А моей в марте 78 исполнилось.. :smile:

А моей в Феврале 91 год исполнился:smile:
она никогда не жалуется на плохое самочувствие. Готовит ужин на всю семью,убирается,стирает(считает, что на руках чище получается).Знает все номера телефонов родственников на память(причем федеральные номера),моя мама просит ее нитку вдеть в иголку....
она водила меня в школу и на танцы.Она печет самые вкусные пирожки.
Я люблю ее сильно-сильно :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Фрау Марта писал(а):
она никогда не жалуется на плохое самочувствие. Готовит ужин на всю семью,убирается,стирает(считает, что на руках чище получается).Знает все номера телефонов родственников на память(причем федеральные номера),моя мама просит ее нитку вдеть в иголку....

Вот к какой светлой старости надо стремиться! Здоровья бабуле!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
[quote="Треугольник
А как же дедушки? :mi_ga_et::[/quote]
Мне дедушка вместо отца в детстве был, сейчас ему 88 лет, сына старшего называла в честь него, очень его люблю, хотя суров, но справедлив. Ну и бабушку конечно тоже люблю, хотя характерец у нее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 54
Откуда: г. Владивосток, Дальзавод
Затронули такую тему... Почитала, вспомнила своих бабушек и аж слеза навернулась... К счастью, они обе живы, но они такие разные. Мамина мама такой родной и близкий мне человек, я прожила у нее до 13 лет, не потому что мои родители меня "сплавили" или нам негде было жить, просто мне хотелось жить у нее. Она безмерно дорая, спокойная никогда не слышала чтобы она о ком то плохого слова сказал (не ну правда), всегда все лучшее у нее было для внуков, а сейчас и для правнуков. Было дело я даже ругалась с ней когда была маленькая, сейчас вспоминаю и мне очень стыдно за свое поведение. Даже подростком, когда был период массового отключения света по вечерам (я думаю помните) дома делать было нечего и, вместо того чтобы пойти погулять, я шла к ней в гости. Особенно зимой так классно было посидеть возле русской печки, попить чай с травками, поговорить с ней. Даже сейчас, когда мы приезжаем в гости к родителям, всегда стараюсь заходить к ней как можно чаще. Она всегда так радуется и мне и малому, которого ей потаскать, понянчить уже не под силу, но хоть посмотреть. Конечно, она частенько плачет когда мы приходим, ососбенно смотря на малого. Мы конечно, ее всячески поддерживаем, успокаеваем: "Ба, ну чего ты, не плачь..", но сама как вспоминаю ее, как представлю что ее в любой момент может не стать, так слезы наворачиваются.
А папина мама, она совсем другая. Более черствая, неэмоциональная. Она хорошая, я ее тоже очень люблю. И она нас любит и малого очень любит. Но все равно это "вторая" бабушка. С ней интересно, но как то некомфортно что-ли. Не могу объяснить...
Вот такие они мои бабушки, такие разные, но обе любимые.
Господи, здоровья им и еще долгих-долгих лет жизни, нашим бабушкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Когда умерла моя бабушка (последняя из моих бабушек-дедушек), я так четко вдруг осознала, прямо прочувствовала, что вот, ушло одно поколение и очередь продвинулась - поколение родителей, за ним мы - поколение детей...
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Безумно люблю свою бабушку, хотя её уже нет с нами 5 лет… Но незримо она всегда рядом. Она приходит ко мне в трудные минуты и в минуты радости. Порой происходят просто мистические события, я очень счастлива, что нас с ней соединяет до сих пор какая-то невидимая нить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дай Бог здоровья нашим бабуличкам!!!!

Свою бабулю я просто обожаю! У нее очень сложный характер! Она Раиса - начальница! Всю жизнь была на руководящих должностях (с обазованием то в 3 класса). С пеленок меня воспитывала, пока мама занималась младшим братом. Я везде и всюду с ней была, от того она меня называла "Мой хвостик". Воспитывала меня в основном бабушка. Строго! Но я ей за это очень благодарна!
Сейчас бабуле 75, здоровье конечно уже не то, главное в здравом уме! Я надеюсь и верю, что она проживет еще много лет!
Сейчас я очень далеко от нее. Когда звоню ей плачет. А у меня аж сердце разрывается! :cry_ing: Очень по ней скучаю!

Baby doll писал(а):
VIKA_N писал(а):
Я даже думать об этом боюсь..

а я почему-то очень часто всегда об этом думала.... наверное потому что боялась больше всего на свете... :-(

Я тоже об этом думаю часто. Гоню мысли от себя! И очень этого боюсь! :-(
Хотя умом понимаю не избежать этого!!! :-(

Фрау Марта писал(а):
VIKA_N писал(а):
Персефона писал(а):
Дай Бог здоровья моей бабушке,ей уже 82 года

А моей в марте 78 исполнилось.. :smile:

А моей в Феврале 91 год исполнился:smile:
она никогда не жалуется на плохое самочувствие. Готовит ужин на всю семью,убирается,стирает(считает, что на руках чище получается).Знает все номера телефонов родственников на память(причем федеральные номера),моя мама просит ее нитку вдеть в иголку....


:co_ol: Желаю Здоровья бабули!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Хорошая темка получилась..Добрая.. Здоровья всем нашим бабушкам.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
я обожаю свою бабушку (мамина мама), это самый лучший, самый любимым, самый понимающий человек на свете...
я ее очень люблю, я готова жизнь за нее отдать, такой она человек...
время идет и я понимаю, что ничто не может длиться вечно и что в один прекрасный момент моей бабушки може не стать, но всячески гоню от себя эти мысли, потому как люблю ее очень.
Теперь по-порядку, введение написано, мысли по полочкам разложены, можно и на виртуальную бумгу их выплеснуть...
начнем с самого начала, если бы не бабушка, то меня на этом свете не было... бабушка стала для меня фундаментом, бабушка научила любить и прощать, бабушка явилась тем человеком, к которому мне приходилось обращаться с горестью и обидой, с первыми разочарованиями в любви и первой влюбленностью, бабушка по своей сути вытиснула маму... (мама никогда не интересовалась так, как это делала бабушка), бабушка делала все для меня - она просто жила для меня... я не могу описать то чувство, которое сейчас исптываю к своей бабушке, но скажу лишь одно, что это человек, ради которого я смогу свернуть горы, если нужно будет.
Сейчас мне 25, а моей бабулечке в сентябре исполнится 68, и я иду к ее мечте!!! Я делаю ее жизнь ярче и счастливее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Летнелетящая писал(а):
бабушка по своей сути вытиснула маму..

Наверное все-таки не вытиснила. а заменила. Ну лично у меня так. мама не очень то и желала интересоваться моими делами.либо интересовалась поверхностно. И меня прям разрывало от всего,что хотелось бы ей рассказать. а с бабулей можно было и на даче, и на кухне, и в любом месте и в любое время говорить и понимать,что бабуле это интересно.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Последний раз редактировалось VIKA_N 03 мар 2011, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
По отцу я никогда не знала ни бабушку , ни дедушку. Бабушка умерла еще до моего рождения, а вот дед исчез из моей жизни вместе с отцом, когда мне было всего пол года.
А по маме, моя бабушка умерла когда ей было 62 года :cry_ing: , но вспоминаю ее с такой нежностью, любовью. Она жила ради нас с сестрой, очень вкусно готовила, все было для нас,сейчас ее очень не хватает. А вот мой дедулька самый родной любимый живет со мной, ему 83 года, стал сдавать конечно в последнее время, но я всячески стараюсь его поддерживать. Тоже жил ради нас с сестрой, был вместо отца нам, очень его люблю. :ki_ss:
Девочки желаю нашим бабушкам и дедушкам здоровья и долголетия!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Я очень сильно люблю своих бабулечку и дедулечку :ki_ss: (по маминой линии)
Знаю что бабушка очень хотела забрать меня у мамы к себе на воспитание, но родители сказали что дети должны жить с родителями... Но зато как меня баловали бабушка с дедушкой=)
Бабуля у меня молодая) всего 62=)
Детство на даче в Кипарисово, пюрешечка с бабушкинами помидорчиками, блинчики сос сметанкой по воскресеньям, и те прекрасные деньки когда бабуля брала меня с собой на работу в кассу...=)
Сейчас сама каждый день забегаю к ней на работу - узнать как делишки и чего нового за ночь :-)
До сих пор приходя в гости к ней, делает мою любимую курочку=) Самая вкусная вещь на свете=) А я ей салатики=)))
Дедуля (любит когда называю его Дедулиной) вообще пацан еще...на 5 лет моложе бабушки=) Очень меня любит и я его тоже=)) Его любимая внучка=) Любит когда прихожу к ним в гости, особенно с ночевкой=) Ждет правнуков,но пока я не осчастливила его...мне пока нельзя :ni_zia:
Они у меня самый лучшие, и я их очень люблю :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а скажите есть ли у Вас разница в отношениях между маминой бабушкой и папиной? Да и отношение бабушек маминой и папиной к внукам тоже, скорей всего, разное.
Моя мама рассказывала старый анекдот про это,ну или не анекдот-историю. Старушка несет ребенка лет пяти на руках,а малыша лет двух ведет за руку (не знаю откуда у нее столько сил все это делать сразу:), ей говорят почему вы наоборот не сделаете, так ведь легче будет? На что она отвечает, что тот,который на руках от сердца (дочькин), а который идет пешком от конца (сына).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Дедушек у меня не было, а бабушек лет 20 назад видела и лет 20 их нет. Помню только черные кроссовки подаренные бабушкой, больше нечего я маленькая была. Поэтому не каких чувств не испытывала даже :( обидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка
Сообщение Добавлено:  
Sosha писал(а):
Девочки, а скажите есть ли у Вас разница в отношениях между маминой бабушкой и папиной? Да и отношение бабушек маминой и папиной к внукам тоже, скорей всего, разное.
Моя мама рассказывала старый анекдот про это,ну или не анекдот-историю. Старушка несет ребенка лет пяти на руках,а малыша лет двух ведет за руку (не знаю откуда у нее столько сил все это делать сразу:), ей говорят почему вы наоборот не сделаете, так ведь легче будет? На что она отвечает, что тот,который на руках от сердца (дочькин), а который идет пешком от конца (сына).

О!!! была у меня....вторая "бабушка" по папиной линии... ОТНОШЕНИЯ - это громко сказано! Столько злости, зависти и издеватльств в мою сторону было...Что однажды не выдержав послала все в далекое путешествие! Себя все таки не на помойке нашла.
Так что у меня одна бабушка и один дедушка - которые самые самые :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]