Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 37 из 99  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
jansen
несознательных, которые были именно дезинформированы или рожали во время отсутствия инфо никто не осуждает, а вот сейчас, когда на всех углах кричат про вред прививок, калечащих иммунную систему, можно все таки прислушаться, а не бежать в поликлинику сломя голову с одной только мыслью, чтобы еще зафигачить, в плане вакцины, моему ребенку, чтобы было побольше, на всякий случай, вдруг пригодится




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мацеста
когда я для себя "открыла" Котока и Червонскую - мне хотелось каждой беременной знакомой подарить по книжке. но, знаете, я поняла, что мягко говоря, наткнулась бы на непонимание. в итоге я никого просвещать не стала - все равно не поймут. потому что у них в голове свои "готовые" ответы на вопросы (точнее не свои, а кем-то внушенные - но это дела не меняет).
в общем, теперь я периодически слушаю рассказы о новых болячках, которые настигли ребенка после прививки. и при этом эти мамы убеждены, что они делают все самое лучшее для своего ребенка, а такие "несознательные" как я - подвергают ребенка риску. (кстати, большинство не знает о том, что прививки не делаю, хотя я не скрываю этого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мацеста
кстати, у одной моей знакомой от первой АКДС ребенок был в крайне тяжелом состоянии, даже в поликлинике у них врачи на уши встали - но отошла, слава богу (это девочка). каково же было мое удивление, когда мама приняла решение продолжать вакцинацию, только "платной" (она же типа хорошая :)) вакциной.
так что..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мацеста писал(а):
когда на всех углах кричат про вред прививок, калечащих иммунную систему, можно все таки прислушаться, а не бежать в поликлинику сломя голову с одной только мыслью, чтобы еще зафигачить, в плане вакцины, моему ребенку, чтобы было побольше, на всякий случай, вдруг пригодится

да кричат-то, в основном, в тырнетах )))) а они не у всех есть.
тогда как в поликлиниках и центрах вакцинации, при патронаже, при, практически, любых медицинских, а иногда и образовательных учреждениях - идет мощная прививочная агитация.
чему тут удивляться, люди привыкли доверять врачам...пока не нарвутся лично...и даже свой печальный опыт не всегда помогает.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
jansen писал(а):
Мацеста
кстати, у одной моей знакомой от первой АКДС ребенок был в крайне тяжелом состоянии, даже в поликлинике у них врачи на уши встали - но отошла, слава богу (это девочка). каково же было мое удивление, когда мама приняла решение продолжать вакцинацию, только "платной" (она же типа хорошая :)) вакциной.
так что..

':roll:' ну что, просто нет слов




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
У друзей мужа ре родился на днях, и когда мужики его (её, вернее) "обмывали", мой муж говорит новоиспечен. папаше: "Вы только не вздумайте прививки сразу делать". на что ему друг ответил:"А мы уже сделали! И будем делать! И только РУССКИМИ вакцинами, а не иностранными. не хотим, говорит, центр вакцинопрофилактики развивать и поддерживать иностран. производителей!" Вот так...Муж пришел удивленный, говорит, ничего друг даже слушать не хочет, они САМИ УМНЫЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Джейси писал(а):
Мацеста писал(а):
когда на всех углах кричат про вред прививок, калечащих иммунную систему, можно все таки прислушаться, а не бежать в поликлинику сломя голову с одной только мыслью, чтобы еще зафигачить, в плане вакцины, моему ребенку, чтобы было побольше, на всякий случай, вдруг пригодится

да кричат-то, в основном, в тырнетах )))) а они не у всех есть.
тогда как в поликлиниках и центрах вакцинации, при патронаже, при, практически, любых медицинских, а иногда и образовательных учреждениях - идет мощная прививочная агитация.
чему тут удивляться, люди привыкли доверять врачам...пока не нарвутся лично...и даже свой печальный опыт не всегда помогает.

да уже сейчас стали и по телевизору проводит различные ток шоу и сталкивать лбами тех кто за и против :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мацеста писал(а):
да уже сейчас стали и по телевизору проводит различные ток шоу и сталкивать лбами тех кто за и против

так к шоу и отношение соответствующее ))) мало кто после него пойдет искать информацию дополнительно...
и, опять же, на него еще нужно программно попасть, а поликлиника - вон она, всегда рядом.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ой, девочки, я вот тоже удивляюсь. У нас все друзья-знакомые знают нашу историю про ПВО и как мы боролись за здоровье ребенка, сколько потратили сил,нервов,времени, про деньги я, вообще, молчу, так как все мануологи - массажи- занятия восстановительные все платно. И что вы думаете хоть одна мамочка пересмотрела свои взгляды на вакцинацию, ответ один "Ну это вам так не повезло, с нами такого не случится. У вас же в конечном этоге все благополучно закончилось" А одна мамочка ребенку с пороком сердца, перенесшему операцию, собирается летом начинать вакцинацию - ну чем думает :shout:
Мы до сих пор ребенка после прививки в порядок привести не можем, только от мануолога вернулись, спину более мененее в порядок привели, теперь ноги... из-за общего гипотонуса неправильно формируется свод стопы и голенностопный сустав, хотя с года носим только ортопедическую обувь и на улице и дома. Если так и дальше пойдет то к 10 годам нам гарантировали сколиоз и остиохондроз. Сказали усиленно заниматься, массаж минимум 3 раза в год, бассейн, хореография обязательно, чтоб мышцы в тонусе поддерживать и занятия дома расписали целый лист. Это нам повезло и мы практически восстановились, а ведь не во всех историях про "безопасные" прививки бывает такой счастливый конец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ребенку в роддоме прививку от гепатита В не делала, т.к четко знаю пути передачи...В месяц в поликлиннике говорят ну сделай в центре вакцинопрофилактики импортную вакцину, она же безвредная (т.е большинство в роддоме от нее отказываются не вцелом, а от конкретной российской из-за плохого качества). Говорю, ну вы же медработник, перечислите мне пути инфицирования...Не отрицаю, можно попасть в хирургический стационар, но это же ничтожнейше малый процент риска на данном этапе.
недавно читала интервью с профессором-иммунологом, он сказал, что прививка от гепатита потому внесена в календарь да еще и в первые 12 часов жизни, что оч высок уровень этого гепатита сраде населения, а женщины сплошь необследованные и могут заразить ребенка.Журналист спрашивает, так если у женщины гепатита нет, то прививка с этой целью не нужна? Врач: Ну да! Тогда вопрос, если я поступаю в роддом полностью обследованная... ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
laandra писал(а):
Тогда вопрос, если я поступаю в роддом полностью обследованная... ЗАЧЕМ?

О, на это у них уже заготовлен стандартный ответ про несовершенство наших тест-систем и т.н. серонегативный период.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
laandra, ага не обследованные :ps_ih: , 3 раза за беременность сдается анализ на гепатиты, а во многии роддома без этого анализа и на роды не примут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сеничка
Не про анализы, так про серонегативное окно задвинут. 100 пудов! :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ma-sha, это точно, им только повод дай :hi_hi_hi: Мне в роддоме объясняли зачем во время беременности 3 раза сдавать анализы на спид и гепатиты, тоже про серонегативный период говорили, но правда сказали, что вроде такая система сдачи анализов, позволяет выявлять гепатит и спид и не допускает попадания инфицированных рожениц в чистые роддома :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сеничка
Да у врачей вообще нет здоровых людей, есть недообследованные :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора писал(а):
kitti
что тут удивительного? Когда моим детям нужно было делать те прививки, такого потока информации не было и я искренне считала, что поступаю во благо.

не Тань я не о том, я была уверена что вы с младшей беспрививочные вообще :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
нашла статью про прививки. По-моему, все очень доступно и локанично изложено - и без фанатизма (не знаю, может, уже давали, но на всяк случай)
http://health.passion.ru/l.php/vsya-pra ... vivkah.htm (6 страниц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Катёна
Хорошая статейка.

Девочки, у моей подружки недавно такой случай был...Чуть доню не потеряли. После прививки ребенок перестал двигаться (поставили диагноз вялый паралич). А в одно утро, началась судорога, посинела, перестала дышать. ВЫзвали скорую. Тут догадались открыть рот (еле разжали), а там язык запал...Если бы не вытащили, то никакая скорая бы не помогла. Дело было в пятницу. Все врачи на выходных, ребенка поместили в реанимацию. А они верующие, только на Бога и надеялись. Все три дня молились, постились, церковь вся тоже молилась. А в понедельник произошло чудо...Диагноз сняли, неделю полежали в неврологии и выписали...Конечно, слава Господу, что все обошлось..Но я что было бы, если бы....Страшно представить. Тут я окончательно перестала сомневаться в правильности своего решения...... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 800
Поблагодарили: 11 раз
Девочи может кто подскажет!
Собираемся идти в Сад. отказ от прививок писала сначало до 1 года, потом до 2 лет. После 2 думала сделать, А теперь сомневаюсь вообще надо ли их делать?
Правильно Я поняла что некоторыми болезнями может и привитый ребенок заболеть? в САД без прививки кто отправлял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
olgavlad писал(а):
Я поняла что некоторыми болезнями может и привитый ребенок заболеть?

привитый может заболеть любой болезнью, от которой прививают... прививка - не гарантия :nez-nayu:
olgavlad писал(а):
в САД без прививки кто отправлял?

мы сейчас в процессе. Карту в поликлинике быстро подписали, оказалось достаточным написать заяву на имя главврача... а вот в саду заведующая встала в позу... заява на ее самодеятельность уже в прокуратуре, до конца месяца должны ответить....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 37 из 99  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]