Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
[/quote]русский спаниэль,.[/quote]
ну спаниель охотник,поэтому не удительно,что она его хотела поймать :ps_ih: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
geller-anna
Цыпа такая маленькая на фоне с Кешей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
У нашей Фаньки инстинктивно как-то открывается пасть, когда он мимо пролетает. Ее аж трясет всю. Я ей говорю нельзя - Кеша хороший, не ешь его, а она меня не слышит.
Я когда его выпускаю, Фаньку беру на руки и крепко держу, потому что он то к ней лезет - бесстрашный попик.

Вот у нас та же проблема - собака хоть и маленькая пока, но охотничья. Приходится ее держать пока Жорик свои крылышки разминает. У меня аж до психа доходит, когда он прямо перед собакой садится на пол или над ее головой летает. Ну какого, спрашивается, ты так низко летаешь?!!! :is_te_ri_ka: Совсем попик опасности не чувствует и это пугает. Видимо, у Жорика есть суицидальные наклонности........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
GreenY писал(а):
geller-anna
Цыпа такая маленькая на фоне с Кешей :hi_hi_hi:

Да, он наверное постарше будет. Ну ничего, научит ее всему :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 721
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
valeta** писал(а):
Lorik804 писал(а):
а у нас не стало попика :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

жалко как, а что случилось?

назначил ветврач лечение, только четыре дня пролечили и всё, утром уже не стало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Lorik804
Сочувствую :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna
Самец ваш самочку гоняет, потому что она пришла на его территорию. Потом она подрастет будет его гонять. Обычно птичек держат отдельно несколько дней, во первых карантин, на случай проблем со здоровьем у одной из них, во вторых они должны привыкнуть друг к другу. У вас обошлось все более менее мирно. :smile: Сейчас лучше завести две кормушки и зелень когда будете давать делите на две части. Так у попиков будет меньше поводов для драки. Мои по первости даже минеральный камень поделить не могли. Пророщенное зерно и то приходилось на две чашки делить. :-)
У вас на фото видно много цветов, попики имеют привычку их ощипывать, а некоторые цветы ядовиты для птиц. Мне пришлось свои растения спрятать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 721
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Дашулькина мама
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Дашулькина мама
Кормушки то 2, только он по-моему успевает с 2 поесть, чтоб Цыпке не досталось. А поильников тоже 2 нужно?
Скажите, пожалуйста, а какую лучше зелень давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna писал(а):
Дашулькина мама
Кормушки то 2, только он по-моему успевает с 2 поесть, чтоб Цыпке не досталось. А поильников тоже 2 нужно?
Скажите, пожалуйста, а какую лучше зелень давать?

Поилку можно одну, они же редко пьют.
Зелень надо давать круглый год. Сейчас пошли одуванчики клевер, листья смородины. Потом еще подорожник пойдет, семена, его давайте. . Только собирать нужно за городом и не у дороги. :no: Я на даче на неделю собираю и в холодильник. Только мойте тщательно с мылом и потом водичкой чистой ополаскивайте. Через траву можно легко от диких птиц заразу подцепить. Иногда даже через некачественный корм гадость цепляют. А попики очень нежные существа, дохнут только так. :-( . Обязательно давайте пророщенные зерна, круглый год, в магазинах продают специальный, можно Ваку взять она прорастает иногда. Корм перед пророащиванием тоже лучше тщательно промыть. Очень полезно давать птичкам грызть веточки, яблонь, смородины, березы. Моем с мылом! !! некоторые рекомендуют еще и кипятком ополскакивать. ':roll:' Зимой можно давать листья салата и шпинат. Морковку, яблоко, грушу, банан. Но надо помнить что там содержаться пестициды. В зоомагазинах продают травку, пророщенный овес :co_ol: его точно можно давать каждый день. Как вариант посадите в горшок корм, ту же Ваку, травка которая прорастет самое оно. Если есть дача, садите и ждите колосьев молочной спелости, это как раз то, чем попики питаются в природе. Не забывайте про минеральные корма, песоук, глина, активированный уголь, мел, ракушечник, такие смеси продают готовыми (Рио) и они должны быть всегда в клетке. До года птичкам один, два раза в неделю нужно давать яйцо. Не кормите со стола, это не их еда!!!! При хорошем уходе попугаи живут 12-17 лет, при кормление чем попало 3-5 лет.
У вас подобралась очень красивая парочка, с необычным окрасом. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna
Вы почитайте всю эту тему, тут очень много хороших советов по уходу за летающими сокровищами. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Теперь мы купаемся так. Жорик долго не хотел позировать :smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSC00420-01.jpg
DSC00420-01.jpg [ 60.06 КБ | Просмотров: 16272 ]
DSC00419-01.jpg
DSC00419-01.jpg [ 58.58 КБ | Просмотров: 16272 ]
DSC00418-01.jpg
DSC00418-01.jpg [ 50.8 КБ | Просмотров: 16272 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Дашулькина мама
Спасибо за советы! Завтра же куплю Рио и овес пророщ. А как самим проростить , вот у меня как раз есть ВАКА? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna писал(а):
Дашулькина мама
Спасибо за советы! Завтра же куплю Рио и овес пророщ. А как самим проростить , вот у меня как раз есть ВАКА? :rolleyes:

Зерна тщательно промойте и на ночь замочите в чистой воде, комнатной температуры. Утрой еще раз промойте (ситечко рулит :-) ) , залейте небольшим количеством воды, что бы только чуть зерно покрывало, вечером повторите процедуру. На второй третий день зерна прорастут. Промывать нужно каждый день что бы не затухло, ну и перед подачей на стол попикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna
Вака обычно прорастает, но не всегда, да и специальные корма для проращивания, прорастают не полностью. Еще есть овес для проращивания. Для молодых попугаев очень хорошо, много белка и витаминов. Главное не переборщить что бы ожирения не было. Кстати сухой корм дается из расчета 2-3 чайные ложки на птицу, больше ненадо.
А вот как просто корм я Ваку давать опасаюсь, если приходится, сначала чуток в микроволновке прогреваю, градусов до 70. Понимаете, если корм прорастает, значит он не обработан. А если он не обработан, значит в нем могут быть паразиты. :sh_ok: А личитьт в нашем городе попиков толком никто не умеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
GreenY
Жорик - красавец! Классные фото!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Дашулькина мама
Купила им пророщ овес, промыла, поставила в клетку. Они долго смотрени, а потом Кеша сел сверху и принялся там гнездо вить :ni_zia: Вроде поклевал что-то.
А вот принцесса наша Цыпа не активная совсем. Иннокентий с утра уже и яйцо поклевал, и овес пощипал, и помылся в купалочке и с колокольциком поиграл, и кормушку перевернул. Сидит щас весь взъерошенный, мокрый, довольный. А Цыпа в кумотозе - зато вся чистенькая такая, ну прям леди :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
GreenY
Жорик прям вылитый мой Кеша! Одно лицо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY
Жорик ваш просто звезда, каждый раз любуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
geller-anna писал(а):
Дашулькина мама
Купила им пророщ овес, промыла, поставила в клетку. Они долго смотрени, а потом Кеша сел сверху и принялся там гнездо вить :ni_zia: Вроде поклевал что-то.
А вот принцесса наша Цыпа не активная совсем. Иннокентий с утра уже и яйцо поклевал, и овес пощипал, и помылся в купалочке и с колокольциком поиграл, и кормушку перевернул. Сидит щас весь взъерошенный, мокрый, довольный. А Цыпа в кумотозе - зато вся чистенькая такая, ну прям леди :ki_ss:

Она привыкнет, если ручная была, то на руки точно пойдет. Просто у нее стресс жуткий. Вырвали из семьи, все незнакомое. Можно вместо воды в поилку некрепкий отвар ромашки. Он действует как успокоительное. Почаще их с рук кормите, найдите что они любят больше всего и приманивайте этим. (у моих это пророщенные зерна овса) С самцом говорите почаще, мой Ромыч разговаривать после покупки самки не бросил, правда он жил полгода с нами один. Но думаю если почаще общаться и на руки брать то говорить будет. Наш болтун даже самку чмокать (целоваться) научил.
А травку овес надо срезать и давать пучки, я зажимом сверху, у жердочки, креплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]