Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фен-шуй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, есть ли среди вас увлекающиеся фен-шуй и желающие обучаться заочно по материалам одного из известных консультантов?
заинтересовавшиеся пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне интересна тема Фен-шуя, но не знаю к кому обратиться в нашем городе за консультацией. Может знаете кого-нибудь, кто занимается этим профессионально?
Или можно в этой теме делится прочитанным, если настоящих профи у нас нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда то интересовалась. Сейчас немного использую в бытовых целях - ну самое простейшее. Мне оч. помогла и понравилась информация на вот этой конфе - это вторая ветка. Где то должна быть первая, ну и их всего 6 - там масса интересной и полезной информации


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
имхо в Сети столько материала на эту тему (включая спец-форумы и пр), что если сначала изучить все это - спецов искать времени не останется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
:) уже второй человек оживил за посление сутки эту тему..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
99% всего того что есть можно смело отсеивать за ненадобностью...
в сети оч мало качественного по этой теме..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
*Lilu* писал(а):
99% всего того что есть можно смело отсеивать за ненадобностью...
в сети оч мало качественного по этой теме..


Фиг знает, ежли без фанатизма к этому относиться, то инфы вполне хватит,
ну а лишнее всегда отсеивать приходится, на то она и Глобальная Помойка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня такой вопрос к любителям и знатокам фен-шуй. Что делать если зона богатства находится в ванне, туалете, на кухне этот угол занят раковиной. Ведь такои вещи не перенести и не переставить, я конечно повязала красные ленточки на трубы, положила под ванну зеркало, но чует мое сердце, что нужно еще что-то поменять, а что не знаю. Еще у меня в этой зоне стоит мусорное ведро, что тоже плохо, я его красной лентой тоже перевязала, но переставить ума не приложу куда, т.к. в наших клетушках, сами знаете, места нет совсем.*Lilu* Вы можете мне помочь советом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И вот еще вопрос: хочу в СП купить декоративные наклейки, приклеить их нужно в зоне Семьи и никак не могу выбрать какие именно мне нужны. То ли это могут быть парные цветы, то ли что-то другое? Цвет этой зоны зеленый и квартира (однокомнатная) у меня в желто-зеленом фоне, но что прикрепить в этот сектор я никак не могу понять и придумать. Если есть специалисты, чтоб мне помочь, то откликнитесь, можно в личку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мелкий Шаман** писал(а):
имхо в Сети столько материала на эту тему (включая спец-форумы и пр), что если сначала изучить все это - спецов искать времени не останется :)

Знаете, в сети столько :shock: материала на тему, как правильно строить дом, но если я решу когда-нибудь заняться строительством, то, поверьте мне, несмотря на эту лавину инфы в инете, я приглашу на стройку строителей, а не буду делать сама по руководству из инета :lol: . У меня такой же подход и к феншуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Только нецкэ собираю :roll:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне так никто и не ответит? :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Матюшина мама, попробуйте на дверь туалета повесить картинку с изображением цветущего или плодоносящего, красивого, здорового и крепкого дерева.
Мусорное ведро обязательно прикрывайте крышкой. Унитаз, конечно же, тоже.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
А у меня такой вопрос к любителям и знатокам фен-шуй. Что делать если зона богатства находится в ванне, туалете, на кухне этот угол занят раковиной. Ведь такои вещи не перенести и не переставить, я конечно повязала красные ленточки на трубы, положила под ванну зеркало, но чует мое сердце, что нужно еще что-то поменять, а что не знаю. Еще у меня в этой зоне стоит мусорное ведро, что тоже плохо, я его красной лентой тоже перевязала, но переставить ума не приложу куда, т.к. в наших клетушках, сами знаете, места нет совсем.*Lilu* Вы можете мне помочь советом?


По моим небольшим познаниям, нейтрализация достигается двумя путями: 1. Сводим к минимуму негативное воздействтвие. 2. Пытаемся "убрать" зону вообще.
1. В принципе вариантов много. Самый главный недостаток в том, что ваши финансы действительно могут утекать в канализацию :cry: , так как здесь не та вода, которая питает этот сектор, а утечка энергии (хотя некоторые Мастера считают, что в данном секторе наоборот - достаточно "удобрения" для того, что бы дерево росло и пложоносило). Посему зеркало/просто фольга под сточные трубы. Нужно стабилизировать сектор - способы есть разные: зелёные растения, тянущиеся вверх - например плитка может быть с таким декором, или полотенца с подобным декором, картинка с водопадом - в данном случае ее и так избыток, не стоит, мраморные кусочки или фигурки - а вот это мне кажется подходящим :wink: , попробуйте подобрать мраморные аксессуары, например. И еще - краны и бачок должны быть в идеальном состоянии, никаких протечек, иначе все ваши финансы утекут в канализацию. Унитаз держать только закрытым. Мусорное ведро тоже.
2. Что бы убрать совсем, нужно на входную дверь повесить зеркало, и на той стене, которая в нем отражается, организовть подобную зону. Как именно - тоже вариантов масса, картина с рекой, напирмер, текущей строго слева направо, (вода должна быть обязательно не стоячей - озеро не подойдет - так как может привести к застойным явлениям) и обязательно должна течь на вас, а не от вас. И обязательно нужно проверить, ну входят ли в конфликт две зоны - которая уже есть в этом месте, и кот. вы "организовали" (ну не умею я писать правильным феншуйским языком)
А вообще, оч. советую - походите по тем ссылкам, что я дала, там живое обсуждение и масса вариантов по обмену опытом и конретных ситуаций.


Последний раз редактировалось Lilit 24 янв 2008, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да про дерево цветущее уже тоже где-то читала, осталось только картинку найти: может кто знает где такую взять красивую или может фото у кого-нибудь есть. И крышки держу закрытыми. Вот только с мусором такой прикол: к вечеру (после 20-00) ведро всегда полное, чуть ли не с горочкой, выносим его утром, а лучше ведь вынести до 20-00 вечером, чтоб на ночь все чисто было, но не получается потому, что оно наполняется обычно после 20-00 (когда кушать готовлю). И как быть: выносить по прежнему утром или все-таки вечером после 20-00?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Матюшина мама
Вроде примета народная такая есть - не выносить после захода солнца мусор из дома (денег не будет). :D
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ага, еще есть народная примета - не выносить мусор перед выходом из дома - день неудачно сложится.
В итоге мусор вообще неизвестно когда выносить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
насколько я знаю, самый матерый фен-шуист в городе -дядечка с интересным именем и кучей дипломов по фен-шую "оттуда", откуда фен-шуй родом - Мансур Якубов. кстати, слышала, что настоящие гуру "фишки" в письменном виде не передают. традиция такая -что какие-то вещи только из уст в уста можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Decabrina писал(а):
В итоге мусор вообще неизвестно когда выносить

:lol: :lol: :lol:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
я раньше не особо интересовалась феншуем, даже немного относилась к нему предвзято (типа очередная хиромантия), но потом очень удивилась!

оказалось, я свое жилье строго по феншую по своей стихии устраиваю подсознательно.. и когда одна жила, и когда семьей обзавелась. даже зоны в квартире расположились в большинстве своем как надо.

изучать феншуй некогда, может кто посоветует что лучше сделать, если зона семьи находится на юге, а у нас там еще и ванна с туалетом...

второй вопрос - 6 ша в прихожей, когда заходишь сразу туда попадаешь и еще спальню пришлось делать в зоне смерти.

как это все уравнять аккуратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]