Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Вот и я решила вновь пережить эти два восхитительных в моей жизни мгновения еще раз…

Начну с рождения нашей старшей дочери – Дарьи Денисовны…

Рождение шестимиллиардного жителя планеты!

Немного предистории…

Прошло пять лет нашей с мужем семейной жизни вдвоем(а надо сказать, что поженились мы довольно рано – мне было 19, а мужу 21 с небольшим)… Позади притирка характеров, окончание институтов, устройство на работы… И мы поняли, что созрели для такого события в нашей жизни – рождение первенца!
Забеременела я в первый же месяц свободной от разных барьеров и препятствий жизни… И начался первый том «Хождение хроника (то бишь меня) по мукам (читать по больницам)»… Гематолог, увидев меня, спросила: «Что, собралась рожать?» В ответ на мое сияющее: «ДА!», я получила: «А потом разводим руками – откуда столько уродов рождается?! Вот такие, как ты, их и рожают!» Это было её удивление моим вполне нормальным ростом 154 см и весом 49 кг. Потом пришли анализы на группу крови (как-то раньше я и не в курсе была, какая у меня группа-то)- первая отрицательная, а у мужа четвертая положительная да еще и какая-то подгруппа… Благо у меня первая беременность, ни абортов, ни выкидышей, поэтому резус-конфликта мы миновали… Буквально в первое же плановое глобальное обследование у меня в мои 24 года был обнаружен врожденный порок сердца, после чего врачами был поставлен вопрос о дальнейшем вынашивании (у нас с мужем никаких вопросов и сомнений и быть не могло – рожать!) Врачами был вынесен очередной вердикт – 100% кесарево… Всеми правдами и неправдами – низкий поклон моей мамочке – мы вышли на известного в нашем городе акушера-генеколога, Врача с большой буквы Шумскую Нину Ивановну, которая довела мою беременность до победного конца! Я была посажена на сменяющие друг друга больничные, во время которых я воистину наслаждалась своим состоянием – ела отборные продукты (муж старался, чтобы средства позволяли), гуляла, слушала классику, общалась с дочерью… Что у нас будет дочь, мне муж сказал, как только тест показал заветные две полосочки: «Дорогая, мне кажется, у нас там бантики!» На имени остановились уже месяца в три, как только Ширин на УЗИ подтвердил, показав сочный пирожок – у нас ДОЧЬ! При выборе имени учли и сложное отчество – Денисовна, и нравится-не нравится каждому из нас, и, конечно же, значение имени… Дарья Денисовна!
ПДР мне ставили на 9 октября, на третьем УЗИ Ширин сказал: «Рановато… Не раньше 11-го родишь!» Учитывая мой диагноз,а
также тот факт, что в то время сотовые были не у каждого, да и домашние телефоны были не у всех, и что мы жили в малосемейке на восьмом этаже без лифта, а муж в то время работал торговым представителем с 8 утра и до 10 вечера, было принято решение завалить меня в роддом пораньше… 4-го октября я легла в пятерку… Наступило 9 – ничего, 10 – тишина… На исходе было 11 октября, время отбоя и … никаких предпосылок, предвестников…
Встала я по малой нужде в 2 часа ночи… На дворе было уже 12 октября 1999 года… Пройдя от кровати несколько шагов, я почувствовала внутри себя хлопок, как будто лопнул воздушный шарик! И теплый ручеек по ногам… Это был привет с той неопознанной удивительной планеты ангелов от моего ангелочка…
Немного омрачили мой восторг несколько моментов…Акушерку я еле добудилась… Вышла ко мне со словами: «Кого еще приспичило, только одну спустила в родзал, только прилегла…» Далее последовала клизма, если это можно было ею назвать – шланг, подключенный напрямую к крану холодной воды… Мой вопрос: «А что вода некипяченая?» привел ее в бешенство: «Может, тебе еще и с настоями травок?!» Хорошо, что я в этом шоковом состоянии вспомнила, что надо сделать заветный звоночек! Монах Ларисе Ильиничне!
Пока я воевала с акушеркой в дородовом, скорая уже привезла Ларису Ильиничну…
Спустившись в родзал, я увидела женщину, которая будто и не ложилась спать (а, может, она и действительно еще не ложилась…) – ухоженная, при макияже, с улыбкой на лице. Только глаза выдавали накопившуюся усталость… Увидев на моем лице испуг, она сразу предупредила: «Только слушай меня, и все будет хорошо! Никакой самодеятельности!» Мне поставили капельницу, с чем, я уже, конечно, не помню… Прошло уже больше восьми лет… Помню только, что начались схватки, они усиливались, промежутки между ними сокращались…Все это время Лариса Ильинична от меня не отходила – подбадривала словом, подсказывала, как дышать, делала массаж поясницы в области крестца… Учитывая мой диагноз (порок сердца),чтобы не перегрузить сердце, время от времени мне давали маску с «веселящим» газом… И вот захотелось тужиться… Переход с кушетки на кресло… Первая потуга пошла неправильно - в голову (это я поняла уже после родов, увидев свое лицо и шею в зеркале с многочисленными лопнувшими сосудами…), сердитый взгляд и строгий голос Монах: «Слушай меня!» схватка пошла на убыль… Потом очередная схватка… Я, как зомби, впереди туман, и только губы Ларисы Ильиничны, по которым я пыталась читать, что же мне сейчас необходимо делать… На первую потугу этой схватки родилась головка, потом было еще две потуги… Так, в течении одной схватки на три потуги, я сделала ЭТО – Я РОДИЛА ЧЕЛОВЕЧКА… ДОЧЕЧКУ весом 3 770 гр и ростом 54 см… На часах было 8.10 утра 12 октября 1999 года…
Этот теплый комочек лежал у меня на груди и тыкался, как слепой котенок, носом, ища сиську… Дашенька… А в это время…наш папа…ждал маму внизу на первом этаже… На восемь утра с вечера я договорилась с мужем спуститься вниз за очередной передачкой… В это утро он меня так и не дождался… Ему сообщили, что ночью меня спустили в родзал… А чуть позже уже к вечеру из новостей мы узнали, что все малыши в мире, родившиеся 12 октября 1999 года признаны шестимиллиардными жителями планеты и НАША ДАША в их числе…
Еще раз огромное спасибо и низкий поклон Шумской Нине Ивановне и Монах Ларисе Ильиничне! Эти две женщины взяли на себя ответственность и рискнули дать мне шанс родить самой…

Если не устали читать, то…

Александра, Александра,
Этот город наш с тобою,
Стали мы его судьбою…


Прошло семь лет, за плечами смена мной и мужем нескольких работ, покупка трехкомнатной в ипотеку, четыре месяца ремонта, первый класс Дашки… И слова мужа: «Ну, что, дорогая, квартира есть, средствами не богаты, но другие и этим были бы рады, пора заселять квартиру…» Надо сказать, что сама я – единственный ребенок в семье… Поэтому, выходя замуж, как-то сразу не предполагала, что у меня будет больше, чем один… а учитывая мой врожденный порок сердца… Поэтому слова мужа я не восприняла всерьез… Муж же у меня третий в семье, и для него полноценная семья – это не менее двух детей! Но что самое интересное, через несколько месяцев, посмотрев на Дашку, уже вопрос о рождении в нашей семье второго ребетенка подняла я. Уж очень мне захотелось, чтобы у Дашуньки была рядом по жизни родная кровиночка – братик или сестричка… Муж только улыбнулся: «Ну, наконец-то, созрела!» Получилось у нас только на третий месяц наших попыток… Я, не веря в результат (вторая полосочка была еле видна), сделала три! теста, разных по технологии и цене, но…ЕСТЬ! Вот оно – зарождение новой жизни! Муж не верил, пока не увидел увеличивающийся с каждой неделей животик… А как была рада дочь! Но при этом попросила: «Хочу сестричку! Я буду у Бога просить, чтобы он подарил мне сестричку!» Моя мама сказала: «Ребенок за вас уже все решил, выполняйте заказ!» До первого УЗИ было еще далеко, а нам так хотелось уже назвать наше пузико как-то конкретно. Мы поступили, как и в первый раз – сочетание с отчеством, нравится-не нравится, значение… с той лишь разницей, что тогда мы уже знали, что у нас бантики, а на этот раз мы еще оставались в неведении… Но имя не стало долго нас ждать – САША! Будет девочка – Александра Денисовна, будет мальчик – Александр Денисович! Устроило всех! Дашка и Сашка!
Долгие дни до второго УЗИ (на первом лялька так и не показалась, вернее, узистка в пятерке кроме головы, двух рук и двух ног, больше ничего не смогла увидеть! Такой вот смешарик у нас!) И вот наша первая встреча произошла – Ширин показал нам … второй пирожок – ДОЧЬ! Александра Денисовна!
Вторую беременность, как и первую, я находилась на больничных, по которым опять же посуетилась моя мамочка! Смогла еще благодаря муниципальной программе для беременных отдохнуть со старшей дочерью в санатории «Строитель» да еще и в такое время – конец июля-начало августа!
Что касается анализов и врачей, то это опять же целый том, уже второй, «Хождения хроника по мукам…» На 22 неделе сказали нам с мужем: «Все, хватит Вам наслаждаться друг другом…» и поставили мне колечко, как назвал его мой муж – кольцо верности…И на этот раз были новые страшные диагнозы, которые с третьей сдачей анализов и внесением за них немалых сумм, не подтверждались… Короче, об этом вспоминать не очень хочется, думаю, придется вспомнить, лишь в третий раз решившись рожать! Алчность, захлестнувшая уже медработников, меня просто шокировала… Но…не будем о плохом…
Наступил учебный год, про работу я и не впоминала - меня закрутили заботы о Дашке - танцы одни, школа (вторая смена), танцы другие… Надо сказать, что первый класс нашей дочери прошел полностью на плечах моей мамочки – мы с мужем на работе с 8 утра и до 10 вечера, видели Дашку только за ужином, завтраком и спящую… Вот так вторая дочь дала возможность уделить внимание первой! За время второй беременности я не вылезала из-за руля, классику слушала прямо в машине, успела побывать в трех авариях, при это ни в одной не была виновата… На Фонтанной в ГАИ уже заходила, здороваясь с инспекторами… Они уже посмеивались: «Опять эта беременная, когда ты уже родишь!» За одну аварию еще не успели получить компенсацию на ремонт… Муж сказал, что пора звезды мне уже на борт крепить, только вот прежде подремонтировать не мешало бы борта… Ухайдокала я машинюшку-то… Вообщем, не заметила я, как пролетела беременность…
С роддомом я определялась долго – тройка или пятерка… Не изменив родной пятерке, я стала определяться с врачом…Выбор не велик – Монах Лариса Ильинична, Алексеенко Юрий Федорович… Руки Монах приняли мою первую дочь, но ее возраст настораживал – 70 с копейками…Наконец, решилась к Юрию Федоровичу… И нисколько не жалею об этом!
Наблюдаться я стала у него с 36 недели. ПДР ставили на 12-16 января, Ширин во второе УЗИ сказал 12-14, а в третье обрадовал: «Ну, если 7 января родишь – не удивляйся!» Учитывая, что это уже вторые роды да еще и девочка, я переживала, как бы в 2007 не родить неделек в 38…Последняя неделя уходящего года приходилась на окончание 38-начало 39 недели… Пора было снимать колечко, но Юрий Федорович назначил мне на 7 января, сказал: «Праздники отгуляем, а там…» ну я и возомнила себя той Девой Марией (да простит меня Бог), решив, что сняв кольцо, я прямиком отправлюсь в родзал и рожу на Рождество… Даже пакетики, собранные еще на 36 неделе, прихватила с собой на снятие кольца… Но человек предполагает, а Бог располагает… ушла я с кольцом в руках (на память) и без дочери… Следующей датой было выбрано 12 января – заказ мужа и дочери. Они у меня родились оба 12-го, только один мая, а другая – октября… Но… Сашенька решила за всех сама! Мы за ней с папой аж два раза ездили – девочки в беременной болтушке были свидетелями… Началось все с того, что ночь с 9-го на 10-ое я раза четыре подскакивала от схваток, но не с постоянной периодичностью, то через полчаса, то через два… Решила, что тренировочные, т.к. к утру и вовсе спали. Вечером,10 января, общаясь с мужем по Аське и шарясь по Владмаме, часов в 8 вечера опять потянуло живот и поясницу, пожаловалась мужу, сказал, жди, сейчас приеду, поцелую и все пройдет… И тут… вода на стуле…Звоню мужу, а он уже машину поставил, возвращается, забирает машину… Я, дозвонившись до Юрия Федоровича, договариваюсь, что час через полтора подъеду на осмотр… Позвонила маме, чтобы нас не теряла, взяла необходимые пакеты и в 10 вечера была уже в роддоме… Медсестры в приемном покое, не дожидаясь Юрия Федоровича, стали меня оформлять… Но врач сказал – это не воды, рано еще, езжай спать домой… До 13 января родим… Поставили мы машину на стоянку, прогулялись пешком домой… Я, муж, Дашка и … Сашка в пузике! Было морозно, но безветренно, тихо… Дома попили чайку, уложили Дашку спать… Я позвонила маме сообщить о ложной тревоге и залезла на сон грядущий на Владмаму и тут… знакомый хлопок и… теплая струйка по ногам… Муж на стоянку, я за пакеты… Звоню Юрию Федоровичу, а он еще и не уезжал… Маме не позвонила, думаю, ночь не будет спать, а с утра уроки вести (она у меня учитель)… В 23.30 мы в роддоме, медсестры смеются – мы же стали оформлять, а ты домой побежала спать…В 00.30 я уже в родзале – отошли последние воды, схватки шли через 7 минут, раскрытие – 2-3 см… Поставили капельницу, подстраховались из-за маленького шва на шейке(после первой беременности немного шейка надорвалась, а потом эрозию прижигала, вот и побоялись, что этот рубчик помешает шейке полностью раскрыться)… Я взяла с собой журнальчик, думала открою и буду примерять позы и методы дыхания… Но было уже не до примерок и экспериментов… Схватки шли каждые 2 минуты, а я под капельницей, благо, что с катетором в вене… Мне медсестра говорит, ты, если что походи – капельница на колесиках… Вот я вокруг нее, как в стрипбаре вокруг шеста, и так кружила, и этак… Но как-то приладилась я в одной более менее удобной позе, стала дышать, как писали в умных книжках-журналах, массажировать поясницу и живот, медитировать, представлять себя раскрывающимся цветком лотоса в сердцевинке которого ждала первых лучиков солнца моя Дюймовочка – Сашенька… Периодически подходил Юрий Федорович, спрашивал, надо ли обезболить, но я стойко держалась, дабы лишними средствами не навредить доченьке… Хотя, исходя из моего порока, меня, в принципе, должны были чуть ли не сразу обезболить… Время подходило к трем ночи, шест мне с капельницей изрядно поднадоел, я попросила хотя бы на время убрать капельницу… Убрали… Ура! Свобода.., которая длилась недолго… Около 3.30 я почувствовала, что меня начинает тужить… Дежурный врач, Людмила Васильевна, помогавшая Юрию Федоровичу, удивилась: «Рановато еще, может, тебя обезболить?…,- посмотрев меня сказала: «Поздно обезболивать, полное раскрытие, ты сейчас уже рожать начнешь...» Стали готовить кресло, но тут в соседнем родзале у девочки уже начались роды… Мне сказали, немного подышать, сейчас, говорят, её родим и к тебе придем… И тут опять появился Он, Юрий Федорович, наш с дочей спаситель-родитель… Так играючи улыбаясь, говорит: «Мне сказали, что ты уже рожать собралась…» Я ему: «Хочу, сил нет…» Он: «Ну, сейчас посмотрю, хочешь ли и на сколько… Что, тужиться хочется?» Я ему, еле сдерживаясь, чтобы не закричать (а надо сказать, что все это время с 00.30 до 3.30 я не проронила ни одного ни крика, ни даже стона, как немтырь, только дышала, дышала и дышала…): «Еще как!» Юрий Федорович мне: «Ну, тужься!» Я ему: «А что, уже можно?» Он спокойно так: «Конечно, кто ж тебе запрещает!» Я ему: «Прям здесь?» (А я на кушетке лежу) Он, иронично: «Нет, сейчас в кресло пойдем… Конечно, прям здесь… Начинается схватка, тужься!» Первая потуга, вторая, третья… И… моя Дюймовочка-Александрочка у меня на груди… 3 580 гр и 52 см – чуть-чуть недотянула до старшей! Так, вдвоем с Юрием Федоровичем мы и родили… Медперсонал из соседнего родзала прибежал, когда Сашка уже крепко захватив сосок, делала свои первые глотки… Первому позвонила мужу, потом маме, говорю: "Бабушка, мы уже сисю сосем!" А она: "Кто мы? Что сосете?", - спросоня понять ничего не может, время-то 4 утра... Родила я, как и в первый раз, без разрывов и порезов, чему, конечно, несказанно был обрадован муж, сказав: «Дорогая, ну, так мы и третьего родим…» На что Юрий Федорович сказал: «Приходите за сыном…»
Низкий поклон и огромное Вам спасибо, Юрий Федорович! С Вами и за третьим придем!
Спасибо, что дочитали до конца…


Последний раз редактировалось Элина** 26 янв 2008, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
Молодец.Помнишь мы с тобой вместе собирались в роддом?Я писала что сейчас поеду и ты.И родили в один день.Только ты на 2 часа раньше.Поздравляю вас.Растите здоровенькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Читала с огромным удовольствием! Спасибо за два прекрасных рассказа :) Счастья Вам и Вашей большой семье :) А за сыном-то действительно надо :wink:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ура!!! Как же здорово!!!
Поздравляю!!!

Давайте уже действительно через годик за сыном)))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Оооочень позитивный рассказ. Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
OФФ: Ну вот видишь, не зря к Федорычу пошла:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Shine*
Да, не зря! Я, ведь, и испугаться-то не успела... Теперь всем советую - рожать к Алексеенко Юрию Федоровичу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Чудо, а не рассказ! Спасибо, так эмоционально, аж слезы на галаза наворачиваются. Я тоже в 5-ке рожала дочку 2,5 года назад у Монах Ларисы Ильиничны. Доктор от бога, до сих пор благодарю ее за то, что мои роды пошли как праздник. никогда бы не подумала, что ей за 70. Выглядит она прекрасно, да и форму точно не потеряла. Пошла бы к ней с удовольствием за 2-м, да работа затянула!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какой рассказ! Какой слог! Очень понравилось! Надеюсь через пару годков на третью главу :)
желаю вашей прекрасной семье радости и счастья!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Очень-очень хороший рассказ! Спасибо!

Здоровья, счастья и вкусного молочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Такой позитивный, но и захватывающий рассказ!!!
Такой надо давать читать особенно тем мамочкам, которые на пороге в роддом!
Растите, не болейте! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Замечательные рассказы! Сердце радуется за такие роды! Всем таких желаю! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Элина**
Спасибо огромное. Очень трогательный рассказ, на протяжении которого сидела и ревела))) от радости за такие роды. Будьте здоровыми, будьте счастливыми и всего вам самого самого лучшего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Читаю и глаза на мокром месте-от радости за вас и малышей! Здоровья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Очень-очень ладный рассказ, прочитала все на одном дыхании с огромным удовольствием. Вы с мужем большие молодцы. Чувствуется, что было Вам нелегко, но в Вашем рассказе об этом ни слова - это замечательно и доченьки Ваши обязательно будут счастливы с такими родителями. Отдельный поклон Вашей маме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Ира! Вам привет от Юрия Федоровича. Ларисе Ильиничне вчера исполнилось 68 лет. И Вы не правы, в 5-ке очень много хороших врачей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Очень добрые и трогательные рассказы!!!
Здоровья и счастья вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, огромное и Вам спасибо за теплые отзывы - сама перечитываю и ... плачу от счастья! Спасибо Всевышнему за дочерей!

А.В.Л.
Да простит меня Лариса Ильинична - дай ей Бог здоровья еще на долгие-долгие годы. Видит Бог - обидеть ее не хотела - за что купила, за то продала!
Если Вы знакомы на столько и с Ларисой Ильиничной, и с Юрием Федоровичем, то передавайте от нашей семьи им еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! ВРАЧИ ОТ БОГА!
А.В.Л. писал(а):
в 5-ке очень много хороших врачей!

возможно, не спорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Спасибо за такой рассказ! Слёзы счастья за вашу семью после прочтения. С такими отношениями между вами и мужем можно легко на сыночка решиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Супер!!!!!!! Столько позитива!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну и похож ваш рассказ на мою историю- только у нас 2 мальчика- оба у Ларисы Ильиничны родились- тоже поклон низкий, хотя первые роды были очень легкие с ней, незабываемые! она просто не отходила от меня, за руку держала, ночью приехала...( было это 12 лет назад почти)а на вторых она рядом только стояла в основном...в тот день много было работы- она только помогла шейку открыть мне( тоже в рубце от первых родов и эрозии)...эх- может и решимся за девочкой пойти- конечно в № 5 роддом:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]