Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Вот не лень же мне было в старых страницах форума копаться, нужную тему искать... :( Если б вы знали ,что сегодня Каринка устроила! :%) Днём она уже засыпать не хочет, зато после этого нормально отрубается ночью. Молочка пососёт - и спатеньки. А сегодня хоть и днём не спала, 12 часов без сна - а после вечернего молочка началось ги-ги, га-га, "убегаем-убегаем", хочу вон туда-вон туда, "хочу качать лягуську" и тому подобное. Но не это было самое страшное, а то, что она СОВСЕМ перестала слушаться, и даже я для неё не авторитет. Говорю лечь - не реагирует, убегает, смеётся. Это мучение продолжалось около часа (я и сказку ей спокойную прочитала, и покачала даже. Неее, ничего её не берёт). Я вышла с Тимом в большую комнату, а папа остался с дочей - так она проревела несколько минут подряд ,а потом я всё же пришла её успокаивать, и она только после своих долгих рыданий таки уснула. Если бы это был единичный случай - бы ещё списала на растущий изменяющийся организм и на ревность к братишке. Но теперь я уже засомневалась - а правильно ли я её воспиывала с рождения. Моя мама мне уже выговаривать начинает - типа это я сама её такой сделала, "как вы с ней отвратительно разговариваете, бедная она девочка" и так далее. Во всяком случае, так было сейчас вечером (часа три назад). А иногда это выговаривается прямо при малышке. (Может, именно после этого она почувствовала мою слабосьт и ведёт со мной себя так? :rolleyes: ). Сижу сейчас - прямо плакать хочется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас тоже спать идти - цеоая эпопея, как у многих - попить, пописить, почитать. Я свою просто отправляю спать, она ревет, но идет, как только ляжет - все, через минуту спит. Ну она вообще послушная у нас. Но иногда - это что-то , спать ни в какую, скачет, из кровати выходит, я тогда на нее не реагирую особо, ложится вместе со мной, поздно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
в дневной сон бывает : ляжет в кровать и начинает кричать "все (типа поспал), писать (даю горшок)". дверь прикрываю и ухожу он в кровати поет .иногда концерт может и по часу длится , я иногда заглядываю говорю грозно "СПАТЬ" читаю потешку на сон . Было пару раз , не спал днем.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн маму в сад, не развивайте в себе комплекс вины или плохой матери. Все нормально, это у многих бывает. у нас тоже порой концертф перед сном, вчера буквально был, в итоге отправила в ванну успокаиваться, вышел через пару минут, сопли вытер и пошел тихо спать, за 2-3 минуты уснул, а перед этим и то, и другое, и песенку пела, и рядом сидела, и свет включила (просит, чтоб свет неяркий был включен при засыпании), но все без толку, после наказания сразу уснул. Не кричала, не била, просто объяснила строгоим голосом, что так недопустимо себя перед сном вести и точка. Все нормально, образуется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Матюшина мама, хотелось бы надеяться :smile: .
Слушаться перестала СОВСЕМ. Ду=ругие раассказывают - предложат дитю полежать с книжкой вместо сна - и он лежит. А моя без меня ни в какую лежать не будет. Да ещё и со мной не всегда лежит, убегает :%)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн в вашем возрасте было похожее что-то, просит просто внимания Вашего (ну как мне кажется).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
но все без толку, после наказания сразу уснул. Не кричала, не била, просто объяснила строгоим голосом, что так недопустимо себя перед сном вести и точка
На нашу наказания не действуют... :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лайф Лайн
может, она от дневного сна так отказываться начинает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Diavona*
Ну вот, отказалась уже... :smile: Но ночью всё равно плачет! Устаёт... :( И Тимку плачем будит! Класть её, что ли, пораньше?.. :rolleyes: Не заснёт ведь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Лайф Лайн
А у вас случайно доча к брату не ревнует? разница-то небольшая. Может она так показывате, что хочет и себе побольше внимания?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мне последнее время приходится и днем у компа сидеть(работать), а дите само себя развлекает, поэтому на ночь улкадываемся ну очень доооооооооолго. Сама успеваю пять раз уснуть и проснуться, а он лежит с одним прикрытым глазом: бдит - никуда ли не ушла? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Чаромора, да скорее всего и ревнует. Тем более что я уже тут плакалась на эту тему, когда по попе ей дала (и название темы соответственное :mrgreen: ). Но больше влияет, мне кажется, период отучения от сиси ,которая была заменена на рассказывание сказочек-пение колыбельных и тому подобное. Сисю не сосёт со времён рождения братишки, а колыбельные и обнимания - до их пор. Без этого даже лежать не будет. :%)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Концерты перед сном
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
У :( , как я уже устала...
После отказа от соски полгода проблема с засыпанием. Раз в месяц засыпает минут за 10-15, а так час-полтора. Причем одна не умеет, будет ныть пока я рядом не лягу. Я уже дневной сон убрать хотела - нет, не выдерживает, но отрубаетсся часов в 6-7 вечера, а потом вообще мрак :shock:
Перерывы между снами больше 6 часов, да я и по ней вижу что хочет спать, но колбасится по кровати не останавливаясь. Раньше песенки-сказки слушала, а теперь говорит мне - петь не надо, сказки не работают как успокоительное. Все бы ничего, но я страшно раздражаюсь, когда хочется спать, а тебя постоянно тормошат. Бывает доведет до белого каленья - шлепну по заднице, все - минута и мы в отключке. Но это же не выход (хотя искушение сильно)
Были у невролога, сказали что нормально, главное что по ночам спит хорошо. Ребенок дескать не устает, но как же не устает, гуляем, носимся, она ж без дела не сидит
Сейчаз кровать ее новая приедет, но чувствую не пойдет она спать в отдельную комнату, морально готовлю, но понимания в глазах не вижу. Не догадывается ребенок как это - спать одному.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Девочки,подскажите после каких успокоительных вы реально замечали эффект? ребенок становился спокойнее,спал хорошо ночью. У меня ребенку год и два,очень капризная,дерется,бьет себя и других,по ночам постоянно вскрикивает,плачет.Были у невролога,сказала,что ребенок здоров.Можно попить магний :ne_vi_del: Скоро летим на самолете в Москву,очень переживаю,как все пройдет ':roll:'
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
моим детям очень хорошо помогает в таких ситуациях чай детский - в аптеке покупали. называется "Вечерняя сказка". его можно с 6 мес. в составе: плоды аниса, плоды фенхеля, трава мяты перечной, цветки лаванды. действует очень хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Спасибо за совет с детским чаем. Нам через 10 дней 2 года. Бывает перевозбудиться и уснть не может, а потом еще и пинается всю ночь. Я иногда даю успокоительный сбор. Он в таблетках и их можно заваривать как чай - реально помогает, только он для взрослых, но я делаю очень слабенький.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Leto писал(а):


Валерьяну я покупала в фильтр-пакетах и ложила рядом с подушкой ребенка.

Как-то купила решила успокоить, открыла упаковку вот вонище потом в комнате была :ps_ih: мой меня потом чуть не прибил..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А от криков ночных это всё дело тоже помогает?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 7
Девочки у нас тоже такая проблема, на ночь если начинает играться не успокоишь, а у него такое каждый день, как спать так начинает беситься. Мы то вообще мамсики, а недавно полежали в больницы с отравлением, так после того вообще меня не на шаг не отпускает. Я даже знаю чего он напугался, но незнаю как помочь ему.Я вот уже даже думаю к доктору сходить может что нибудь посоветует. Нам в этом году в садик идти и даже незнаю что буду делать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Успокоительное ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Когда пошли в сад - пропили сироп "Зайчонок" - по совету педиатора. В целом - стало лучше.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]