Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
можно,я с врачом консультировалась,сама этим страдаю :-( Главное не целовать ре и герпес мазать чем-нить(врача спросите).Мне хорошо помогал ацикловир и инфа-гель.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Пигги
Можно 100%, Ваши антитела в молоке, самое полезное, что может быть в этой ситуации для ре. Мою Б вела иммунолог. Купите маску и одевайте во время кормления. У меня герпес не выскакивает, но есть и я больше чем уверена, что во время Б моя красота уже все получила. :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
natie77 писал(а):
что во время Б моя красота уже все получила

вот так мне сказал иммунолог когда в 2,5 года у сына вылез герпес на ..щеке.
типа если получил во время Б.то все равно рано или поздно проявится.
если организм стресс перенесет или сильное ослабление имунитета.
у нас этим явился мононуклеоз.
переболели-и через месяц(!!!)-пожалуйста.
страдает по сей день.
чтож поделать.
у малышки пока-ттт-все в порядке.
но я кормлю-а уже раз десять герпес выскакивал у меня.
значит и она хватанула.увы.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
да говорят, что 90% людей имеют герпес, к сожалению :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
можно и нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Пигги
Смотрела как-то передачу, Американская статистика говорит, что к 20 годам 70% населения имеют герпес, к 30годам 98% имеют данное заболевание. Здоровых нет - есть недообследованные с более или менее крепким иммунитетом. Учимся, приспосабливаемся. Дочу мы начили обливать прохладной водой с 2х месяцев, сейчас t +24, Летом нам было 7мес купали в море, правда в Европе, пищала от счастья, в то время как их дети постарше рыдали. Не все, но многое в наших руках.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 28
У меня вылез, врач сказал кормить грудью и маску одевать при общении с ребенком, а мазалась я Инфа-гелем и лялика не целовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 34
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А мне педиатр сказала что нельзя до 3 месяцев, т.к. у него еще иммунитета почти никакого нет. И после схождения вавки еще неделю не кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Shmakodiavka
ерунда какая чесслово.Ваша педиатр хоть бы современные исследования по ГВ почитала.Вы сами со своим молоком передаете антитела к вирусу герпеса ребенку!!!!!!

Цитата:
На самом деле грудное вскармливание - лучшее лекарство, если Вы или Ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями. Ни одно инфекционное заболевание матери не запрещает кормить ребенка грудью! Ветрянка, гепатит, мастит, и даже рак (вне периода активного лечения высокотоксичными препаратами) не являются противопоказаниями.По документам ВОЗ, нельзя кормить грудью при следующих заболеваниях:* врожденные нарушения метаболизма (галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1:16 000 новорожденных);
* расщелины губы/неба (заячья губа и волчья пасть);
* тяжелые хронические заболевания матери (печень, почки, сердце);* открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением);
* психические расстройства матери в острой фазе (прием лекарств гасит лактацию).
Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается:
1. Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди);2. Простой герпес с высыпаниями на коже груди а не на других частях тела(можно кормить грудью, главное - не целовать сейчас детку и тщательно мыть руки после того, как прикоснулись к воспаленной области.)
3. Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств.
При этом в последнем случае период выведения таких препаратов составляет обычно 12 часов, после чего можно продолжать кормить. Если требуется более длительное отлучение, можно сохранить молоко путем сцеживания на время лечения.

источник http://am-am.info/kogda-mat-ili-rebenok-bolny/

взято отсюда http://www.medplaneta.ru/library/article/13/
Цитата:
Герпетические инфекции - это группа заболеваний, вызываемые вирусами из семейства герпес. Чаще всего встречаются герпетические инфекции 1-го и 2-го типов, так называемый “простой герпес” и значительно реже - 3-го типа, который является возбудителем ветряной оспы или опоясывающего лишая. Инфицирование вирусом простого герпеса 1-го типа (ВПГ I) чаще происходит в детском возрасте, но дети первых 3-х лет жизни практически им не болеют. Заражение вирусом простого герпеса 2-го типа (ВПГ II) связано, как правило, с половым путем инфицирования; причем, имеющаяся инфицированность ВПГ I не предотвращает инфицирования ВПГ II. В целом у 90 процентов взрослого населения в крови присутствуют антитела к обоим типам вируса.

Оттуда же:
Передача инфекции происходит следующими способами:
Цитата:
1) воздушно-капельным путём;
2) половым путём;
3) контактным (через поцелуи, игрушки, предметы обихода);
4) вертикальным (когда вирус из нижерасположенных органов поднимается вверх);
5) трансплацентарным (во время беременности);
6) при прохождении через родовые пути;

Про молоко ни слова!!!! Не передается вирус герпеса (Первого, второго и третьего типов) с молоком. А вот антитела к нему передаются :smile:
Про себя могу сказать:пока кормила сына грудью.герпес был минимум 10 раз у меня!!!Ни разу ребенок не заболел.Впервые вылез у него герпес после перенесенного мононуклеоза в 2,5года(спустя год после отлучения от груди) и не от меня.А оттого что сильно сел иммунитет изза болезни-а лежали мы в инфекционке,вот он и пообщался с больным ребенком.Ведь как мне сказал врач-вирус простого герпеса 1,2,3 типа сначала попадает на руки а потом с рук в рот-имеется ввиду у детей так.
Дочу кормлю до сих пор(ей 1,9) и тож герпес-это моя пожизненная болячка.Сейчас пишу-а все губы в герпесе.Лечусь,конечно.Хожу в маске.Руки часто мою.Но кормлю. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 1
о том, что можно кормить я поняла, но подкажите-в анотации к ацикловиру сказано-с осторожностью (это таблетки), а вот к гелюс таким же названием-"нужно решить вопрос о прекращении грудного вскармливания" как быть? ребенок требует грудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А вот интересно, если у меня в крови цитомегаловирус имеется (а это тоже один из типов герпеса), но как-нибудь антитела передаются ребенку во время беременности или потом при кормлении или ребенок потом обязательно заболеет и будет острый период? кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
антитела передаются однозначно, до 4-ёх мес. ребёнок почти на 100% защищён, а болеть этой инфеккцией он возможно никогда и не будет, но хроническим носителем(как Вы и практически 90%населения Земного шара) скорее всего -да, и это даже хорошо ,что Вы ему их передали(антитела), А вообще эта инфекция опасна только плоду, и то, если только у мамы нет защитных антител.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
julia.streletz
понятно, спасибо.
ЦМВ я у себя определила еще ДО беременности (IgG в очень низких титрах). Значит хорошо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]