Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Цитата:
Вместо "электората", у нас возникает гражданское общество. Население начинает ходить на выборы, контролировать выборы, бороться за свои гражданские права. Но это согласитесь уж совсем из области фантастики.

я считаю, это реально! Да, не сразу..Да, будут перегибы..
Но если я буду действовать по букве закона и это будет работать, то и другие потянутся. Я думаю, это как зараза - зрелое мировоззрение, я думаю скоро или нет, но все будет меняться к лучшему, потому что дно - вот оно, уже сегодня.. :wink:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
[quote="Кефирчик"]Это естественно, что наш народ не зрелый, инфантильный, безответственный - он не плохой! Просто он как ребенок, который все детство прожил с отцом-тираном и узурпатором - и вот, она, долгожданная свобода - а как быть свободным, он то и незнает..
+1000
Мне очень жалко, что это происходит с нашей страной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Кефирчик писал(а):
Цитата:
Вместо "электората", у нас возникает гражданское общество. Население начинает ходить на выборы, контролировать выборы, бороться за свои гражданские права. Но это согласитесь уж совсем из области фантастики.

я считаю, это реально! Да, не сразу..Да, будут перегибы..
Но если я буду действовать по букве закона и это будет работать, то и другие потянутся. Я думаю, это как зараза - зрелое мировоззрение, я думаю скоро или нет, но все будет меняться к лучшему, потому что дно - вот оно, уже сегодня.. :wink:


"Само по себе" - ничего не происходит... Пример двух Корей - яркое подтверждение того, что не в населении все-таки дело, по крайней мере не только в нем. На совершенно одинаковую культурную матрицу, менталитет - легли совершенно разные системы. В итоге - с одной стороны - развитая страна, которая создала одну из высокоразвитых экономик на бедном ресурсами и раззоренном войном клочке земли. С дргой стороны границы - голодные, зашоренные люди, которые молятся как на икону на своего чучхе. Поэтому мне кажется тезис о том, что российский народ еще не дозрел до демократии (поэтому все так плохо и демократии нет!) не состоятельным. Получается тогда что - южные короейцы дозрели до демократии, а северные - только до идей чучхе? Так это был один народ.

Все-таки это вопрос воздействия элиты и вопрос того государственного сроя, который существует и тех ценностей которые транслируются через прессу, через ТВ (который опять же контролируется властью!)... И ситуация, ИМХО, патовая как раз из-за элиты... А сами "дозреть" могут единицы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Anastasya
:Rose: Мне очень нравятся ваши рассуждения..
А по поводу дозревания, тоже согласна.. Но все же стою на своем..
И я дозреваю не сама :Yahoo!: На самом деле нас много, и мы вместе, мы делимся своим опытом взросления, поддержкой друг с другом.. :oops:
Я думаю, когда я разберусь с собой, я начну и вокруг глядеть, и не только глядеть :twisted: А так как я не одна, то думаю зрелое общество возможно :Yahoo!: Конечно, не скоро, но в отдельном месте - моей семье, моем коллективе, в общении с государственными организациями, постепенно учиться строить общение, отношения - ответственно, требовательно и по-взрослому, я думаю возможно.. :Yahoo!: Все начинается с себя!! :D

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Кефирчик
вы собираетесь прожить жизнь длиной, как у библейских патриархов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Кефирчик
Да, еще бы к зрелости и порядку призывали сми и пр. Ведь моложежь подрастающая-наше будущее воспитывается на тв и компьютерах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Приамурская
нет, конечно :D
Я хочу быть счастливой :D А когда я расту, развиваюсь - личностно, духовно - я счастлива.. Поэтому, для того, что бы стать счастливой, мне не нужно идеальное общество - но стремление к истине, правде, делает счастливой :roll:
нафАня
Может скоро так и будет, откуда нам знать? :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
"
Цитата:
=Anastasya" Все-таки это вопрос воздействия элиты и вопрос того государственного сроя, который существует и тех ценностей которые транслируются через прессу, через ТВ (который опять же контролируется властью!)... И ситуация, ИМХО, патовая как раз из-за элиты... А сами "дозреть" могут единицы....

К сожалению наша "элита" :"" сама по себе не растворится. Она и далее будет закручивать гайки , другого выхода у них нет. У нас к сожалению тоже. Либо дозреют не единицы, либо мы будем жить как в Венесуэле. :( Про то как будут жить наши дети даже думать боюсь.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 15 апр 2010, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Эх! не тот самолет упал под Смоленском. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Кефирчик писал(а):
Приамурская
нет, конечно :D
Я хочу быть счастливой :D А когда я расту, развиваюсь - личностно, духовно - я счастлива.. Поэтому, для того, что бы стать счастливой, мне не нужно идеальное общество - но стремление к истине, правде, делает счастливой :roll:
нафАня
Может скоро так и будет, откуда нам знать? :)

Понимаете Кефирчик, это конечно хорошо развиваться духовно, стремиться к правде, личностно расти и пр. Но если ваш близкий родственник болен, а вам не на что его лечить или врач требует взятку за операцию, как в нашей онкологии (см. сайт влад.ру) или вам пришел счет непомерный за квартиру, а в подъезде жуткий срач, мусор вывозят ближе к вечеру, а у мусоропровода шастают крысы или например пьяный мент перехал вашего не дай бог знакомого и ему за это ничего. Или вы не сможете заплатить за обучение детей, ттт, Единая Россия проталкивает законопроект по которому только три предмета будут бесплатными, остальное за наш счет. Вы что и тогда будете счастливы и гармоничны? Существует еще масса житейских ситуаций с которыми мы все столкнемся, не обязательно таких страшных, но именно они и означают жизнь, ее качество. я не говорю уже о "достойной" старости в нашей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
мне понравилось и запомнилось -вопрос в КВН "Когда на Руси будет жить хорошо, тогда когда в Москве будут жить шикарно......"
И это факт. Тогда мож и другим регионам будет больше переподать
А вобще если расматривать конкретно г. Влад-к, то нам нужен Ишаев с постоянным проживанием у нас, вот тогда наш город преобразиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Люко
это дарыча и проч тогда надо так глубоко засунуть, чтоб Ишаев тут жил. Вы заметили, что Ишаев, будучи полпредом по ДФО, оооочень редко бывает во Владике, где, между прочим, к саммиту готовятся. Мне кажется, это неспроста... а вы говорите - в Росии... жить хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Приамурская
Да, на счет Ишаева обратила внимания, тем что своей персоной нас не балует, можь считает что у нас все нормуль, так и надо жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Дашулькина мама
я согласна с тем, что качество жизни, проблема с достойной старостью в России есть. Моя эмоциональность, некая эйфория, связана, видимо,с тем что для меня стало каким то открытием, что с этим можно жить, и не выживать, а именно жить, можно что-то пытаться делать, не обязательно впадать в агрессию, озлобляться и унывать.. Что счастье человека большей частью зависит, не от законов,а от него самого и его отношений с людьми - а это зависит от его характера, умения заботиться о себе, любить и отдавать.. это не значит, что законы не нужны, но само появление - взращивание здорового мировоззрения, делает из народа - гражданское общество.
Это конечно не значит, что нужно бросить какую то правозащитную деятельность и заниматься только собственным духовным развитием, но без стремления постоянно развиваться - эта система, психология государства вытравливает человечность из людей.. ИМХО.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Приамурская писал(а):
элен
вы меньше Радзинскому верьте, он тот еще сочинитель :) Лучше Солженицына или Льва Разгона полистайте: разницы никакой - диктатор или сумасшедший и закомплексованный - результат один - миллионы трупов.

Вы знаете, в нашей стране я уже не знаю кому верить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Кефирчик писал(а):
Anastasya
:Rose: Мне очень нравятся ваши рассуждения..
А по поводу дозревания, тоже согласна.. Но все же стою на своем..
И я дозреваю не сама :Yahoo!: На самом деле нас много, и мы вместе, мы делимся своим опытом взросления, поддержкой друг с другом.. :oops:
Я думаю, когда я разберусь с собой, я начну и вокруг глядеть, и не только глядеть :twisted: А так как я не одна, то думаю зрелое общество возможно :Yahoo!: Конечно, не скоро, но в отдельном месте - моей семье, моем коллективе, в общении с государственными организациями, постепенно учиться строить общение, отношения - ответственно, требовательно и по-взрослому, я думаю возможно.. :Yahoo!: Все начинается с себя!! :D


ВЫ результаты опросов посмотрите - ВЦИОМ, ФОМ... 70% людей - верят телевизору.... Какое "дозревание" -если смотреть российский ТВ и верить тому, что там говорят? В том то и суть, что сами будут искать информацию, критически что-то анализировать - единицы. А большинство достаточно конформистки себя ведет (и эта норма для любой страны - когда большинство идет в русле с мэйнстримом!), вопрос только в том, какие ценности транслируются по ТВ и как эти люди "обрабатываются" основными социальными институтами, такими как пресса, школа, армия... А быть вне системы, вне ее основного информационного поля, искать что-то в Интернете и иметь свое особое мнение - могут единицы... И не потому что люди плохие, а потому что психологически большинство людей склонно к конформизму - это нормально, это делает людей законопослушными... НО это вседа может быть использовано и во зло - если нет конкурирующей информации, если нет опозиции, если информационные потоки монополизированы... и элита начинает через эти информационные потоки не воспитывать гражданское общество, а манипулировать общественным мнение так, как им надо, - по большей части для того, чтобы спокойно продолжать свои клептократические делишки и особо не парится по поводу того, как на это будет реагировать общество...

Есть конечно, надежда на активное меньшинство... НО, опять же, ребята из дачного кооператива "Озерки", которые сейчас у власти - прекрасно знают чье мясо жрут и чем им грозит потеря власти - поэтому и моют мозги людям (через все свои информационные каналы!), что нет ничего хуже нарушения приемственности власти... или (О УЖАС!) революции или (О УЖАС!) - победы опозиции.... Конечно, им есть что терять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Изображение

Anastasya писал(а):
и моют мозги людям


http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /14/231267 :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Путимедия одним словом. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Anastasya
я сидела, сейчас - думала, вроде во всем с вами согласна, а о чем спор не пойму...Как вы думаете, может в том, что при складывающихся реалиях, кажется невозможным, что когда-либо у нас появится гражданское общество? То есть мой оптимизм, он не от того, что я знаю какие-то неоспаримые факты, что так и будет, или обещаю чегой-то делать, а просто, это - настоящий оптимизм(вера)? Если так , то наш спор - это спор науки(неоспоримых фактов - данные статистики и т. п.) и религии (моей веры). А он еще не решен :wink: Философия :P

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Кефирчик писал(а):
Anastasya
я сидела, сейчас - думала, вроде во всем с вами согласна, а о чем спор не пойму...Как вы думаете, может в том, что при складывающихся реалиях, кажется невозможным, что когда-либо у нас появится гражданское общество? То есть мой оптимизм, он не от того, что я знаю какие-то неоспаримые факты, что так и будет, или обещаю чегой-то делать, а просто, это - настоящий оптимизм(вера)? Если так , то наш спор - это спор науки(неоспоримых фактов - данные статистики и т. п.) и религии (моей веры). А он еще не решен :wink: Философия :P


Мой главный посыл - то, что на существующей сейчас платформе (гос. строе) - гражданское общество не вырастет - "на осине не родятся апельсины". И что бы эта произошло - надо сначала сменить эту платформу... сама она, конечно, меняться не хочет (и, более того. будет активно сопротивляться изменеиям), а большинство населения особо и не парится. И есть очень слабая надежда, что активное меньшинство восстанет и раскачает остальных. НО гражданское общество в России Путина - не появится никогда. ВОт тогда, когда это будет Россия НЕ Путина - возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]