Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
элен писал(а):
honey wife писал(а):
Сталина! =@

Только не это! Лучше Екатерину 2 или Петра.

нет... этой стране и этому народе нужен только жестокий диктатор.. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я сейчас читаю Родзинского "Сталин". Он не жестокий диктатор, а закомплексованный, сумашедший человек. Но в том, что нашей стране нужен жесткий, сильный правитель, я согласна. Вот я еще повторюсь, хотелось бы Петра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
элен писал(а):
Я сейчас читаю Родзинского "Сталин". Он не жестокий диктатор, а закомплексованный, сумашедший человек. Но в том, что нашей стране нужен жесткий, сильный правитель, я согласна. Вот я еще повторюсь, хотелось бы Петра.

ну возможно.... просто этой стране демократия не подходит... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Ктож знает, что нам самим нужно? Мыж русские- загадочная душа. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
элен
вы меньше Радзинскому верьте, он тот еще сочинитель :) Лучше Солженицына или Льва Разгона полистайте: разницы никакой - диктатор или сумасшедший и закомплексованный - результат один - миллионы трупов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Да чтоб правительство все делало по-уму, а не как всегда :%) А то у нас сначала за рождаемость материнский капитал раздают, а деских садов, хороших школ и здравоохранения никто запланировать не додумался =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
В Северной Корее сейчас свой "Сталин" со всеми атрибутами - как то казни за звонок другу в Южную Корею, колючая проволока вокруг береговой полосы, все строем ходят и прославляют вождя. Однако никакой хорошей жизни там почему-то не наблюдается. Эксперт по Северной Корее говорил в интервью lenta.ru что разница в уровне жизни между Северной Кореей и Южной по некоторым оценкам почти в 30 раз, естественно не в пользу первой. Один язык, одна культура, один менталитет (был по крайней мере) - но у одних "Сталин", а у других - демократия. И кто живет лучше? Вот собственно и ответ, ИМХО, на вопрос - нужен Сталин или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Anastasya писал(а):
В Северной Корее сейчас свой "Сталин" со всеми атрибутами - как то казни за звонок другу в Южную Корею, колючая проволока вокруг береговой полосы, все строем ходят и прославляют вождя. Однако никакой хорошей жизни там почему-то не наблюдается. Эксперт по Северной Корее говорил в интервью lenta.ru что разница в уровне жизни между Северной Кореей и Южной по некоторым оценкам почти в 30 раз, естественно не в пользу первой. Один язык, одна культура, один менталитет (был по крайней мере) - но у одних "Сталин", а у других - демократия. И кто живет лучше? Вот собственно и ответ, ИМХО, на вопрос - нужен Сталин или нет...

Сталин это образ правителя. Возможно он перегружен я не спорю. Но то что сейчас твориться с нашей "демократией" просто так не исправить. Что бы все пошло по нужному руслу нужен очень сильный правитель, без крови не обойтись. Иначе я считаю это засилие коррупции и олигархической власти не прекратить. Страна тонет в отбросах. И что бы это изменить и вернуть к жизни разлагающуюся нацию нужно нечто мощное. Возможно революция, я не знаю. Но в моих планах свалить от сюда пока не стало совсем плохо... Мне тяжело тут жить. Мои родичи за границей живут. Хочу к ним, там такого бардака нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
- везде хорошо где нас нет
- да где ж вас только нет?

проблема в людях - "пуля в голове" - вот приедет барин :roll:

http://www.ej.ru/?a=note&id=10025


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
как помочь человеку?
и ведь наверняка мы не настолько беспомощны как о себе сами думаем. Кому-то же выгодно в нас взращивать эту беспомощность?

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151372064.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приколка
согласна что проблема в людях... но всех-то не исправишь а хочется жить спокойно... без хронического геморроя... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
honey wife
нужно строить эту жизнь :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Приколка
где... в этом гадюшнике? видеть обшарпанные стены и морды наркоманов? Гробить машиня по нашим дорогам. Негде в России жизнь строить. Ты ее у себя построишь а как во двор выйдешь так все ощущение уюта и пропадает. Не... Кто как а я хочу нормальной жизни. И ждать до пенсии пока наше правительство что-нить переделает не собираюсь.. Лучше я по трусливому в теплые края свалю, а остальные пусть строят на руинах разваливающейся страны. Если сил много то пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
honey wife
недавно смотрела на сайте РБК рейтинги - инвестиционная привлекательность, коррупция, свобода прессы, конкурентноспособность в IT области, подверженность распаду (устойчивость), вовлеченность в международную торговлю... Так вот - интересная закономерность, 20 самых некоррумпированных стран по ИВК - это развитые, давние демократии, исключение составляют - Гонконг (до недавнего времени Британская Колония, сейчас - часть Китая с особым статусом) и Сингапур (не слишком демократическое, НО сверх-либеральное в области экономики город-государство, модель которого создана, фактически, одним человеком). Удивительным образом этот рейтинг соотносится еще с конкруентноспособностью в области IT и вовлеченностью в международную торговлю - и там и там на первых 20 позциях почти "одни и те же лица". Дабы не перегружать пост тут даю ссылку на список стран по индексу восприятия коррупции - может кому будет интересно
http://rating.rbc.ru/articles/2009/11/1 ... 8/32621924

Что еще интересно - почти на самом последнем месте по ИВК - находится Мьянма (бывшая Бирма) - страна где у власти военная хунта (чем не Сталин?), но коррупция, однако, цветет и пахнет. Просто чем больше закрыта и узурпирована власть, тем меньше она подконтрольна обществу и тем больше она коррумпирована. В странах где власть подкнотрольна обществу и регулярно сменяема (за счет механизмов демократии в действии - таких как политическая конкуренция, наличие опозиции, честные выборы, свобода прессы) - коррупция меньше, по крайней мере если анализировать только цифры. Более того, по тем же рейтингам, которые я нашла на сайте РБК - эти страны еще и более устойчивы (наименее подверженны распаду) . Исключение (!? - скорее некоторые тенденции!), пожалуй, составляют страны, которые прошли через ситуацию - "очень либеральная, рыночная экономика+привлечение максимального количества международных инвесторов+ максимальная открытость экономики+не слишком много демократии + очень честные и образованные люди у власти", самым ярким примером такой страны является Сингапур (с населением около 5 млн. на территории раз в 10 меньше, чем Приморский край, а может и еще меньше), который совершил за полвека рывок из третьего мира в первый. НО это все-таки не Сталин... и это очень либеральная и открытая экономика...

Еще для себя отметила - что очень не плохо обстоят дела в некоторых мусульманских странах, где нефти - хоть одним местом кушай и это очень дешевая по себистоимости нефть. НО это страны (типа ОАЭ, Катар), которыми правят правоверные халифы (эмиры), и где закон - это шариат. При чем то же самое без огромного количества дешевой (по добыче) нефти почему-то не дает такого шикарного эффекта в уровне жизни и в низкой коррупции. Так что - если смотреть цифры ( рейтиниги стран) и их сравнивать и сопоставлять, то хорошая жизнь - это либо рзвитая демократия; либо правоверный халиф, шариат и много нефти (женщины, разумеется, в паранджах!); либо что-то типа Сингапура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Приколка писал(а):
honey wife
нужно строить эту жизнь :Search:

я вот как раз намекала именно на Россию, а не свой огород :angel:

"разруха в головах"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
honey wife
удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Anastasya
Спасибо. Очень полезная информация. Но я планирую в южную корею т.к. там уже есть родственники. Там я думаю что с развитостью и коррупцией все не так плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
honey wife писал(а):
элен писал(а):
honey wife писал(а):
Сталина! =@

Только не это! Лучше Екатерину 2 или Петра.

нет... этой стране и этому народе нужен только жестокий диктатор.. :x

Диктатор нужен только рабам. а свободным людям это без надобности.
Что вы все хозяина себе ищете, что бы за вас все проблемы решил? Самим придется. Путина так и выбрали, считали что вот пришел хозяин, сейчас порядок наведет. "Навел" :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
нафАня писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Как вы считаете, что нужно или чего не хватает России и Приморскому краю в том числе, чтобы ее народ жил хорошо? Что нужно, чтобы люди меньше думали о выезде из страны и т.д.?

Ну у меня два варианта.
Првый и более вероятный )))
В стране резко заканчивается нефть и все другие полезные ископаемы, правительство будет вынуждено заботиться о населении, ибо оно население станет единственным источником доходов (налоги)
И второй, метод совершенно нереальный.
Вместо "электората", у нас возникает гражданское общество. Население начинает ходить на выборы, контролировать выборы, бороться за свои гражданские права. Но это согласитесь уж совсем из области фантастики. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я думаю, мы естественно развиваемся, наша страна..Это естественно, что наш народ не зрелый, инфантильный, безответственный - он не плохой! Просто он как ребенок, который все детство прожил с отцом-тираном и узурпатором - и вот, она, долгожданная свобода - а как быть свободным, он то и незнает..
Взрослеть надо! А так как народ - это мы, то и взрослеть нужно нам..ну вот мне например :oops: Можно, конечно и свалить, может это и правильно - там законы мигом воспитывают и заставляют повзрослеть, но вот я считаю, в родном доме - и стены помогают, я пока буду расти здесь, таков мой выбор.
мое ИМХО: Все будет хорошо!
Только достигнув дна, можно оттолкнуться от него и рвануть к поверхности :roll: И рывок этот тем сильнее, чем глубже дно.
Раз жить ТАК стало не выносимо, значит, мы будем пытаться по-другому..Я думаю, начнет работать демократия - настоящая тогда, когда люди поймут, что они сами это и есть демократия, т. е. На сегодняшний момент - какие люди, такая и демократия :"" но шевеление идет, люди взрослеют - и значит, скоро мы научимся спрашивать и с властьимущих за их дела.. :roll:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]