Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Malika,молодец,такай и должна быть истинная женщина!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Как бы женщина не зависела от мужчины и каким-бы состоявшимся во все отношениях он ни был, это не дает ему право обижать!!
Вот, вот они - еще один золотые слова, а многие женщины почему-то этого не знают, а точнее не хотят знать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Еще раз добрый вечер всем!

Все-таки я запуталась тут немного. Все вы очень много и красиво пишете, но конкретики что-то маловато!

Давайте-ка разберемся с тем, что Вы сами называете самоуважением?

Вот Вам ситуация: сегодня у ребенка день рождения, исполнился год. С утра планируем позвать гостей, накрыть стол. Через час небольшая стычка на бытовой почве, далее взаимные упреки и оскорбления. Муж хлопает дверью, уходит часа на 2. Приходит с подарком ребенку, и без продуктов, которые я просила купить к столу. Спросила почему не принес, с писохом собрался и пошел в магазин. Принес. Времни до сбора гостей 2 часа, я судоржно начинаю готовить (постоянно отвлекаясь на ребенка). Муж сидит и тыкает пультом в телевизор. В результате к 6 мы не успеваем, приходят родители мужа и, увидев между нами напряг, разворачиваются и удаляются в неизвестном направлении. Впоследствии трубку телефона не снимают. Мужа сейчас нет, подозреваю поехал залечивать раны родителям...

А вот теперь хотелось бы услышать, как поступили бы на моем месте "уважающие себя". Что нужно было делать, чтобы все увидели мою высокую самооценку? Покрыть мужа 3-х этажным матом? Послать все в ж... и не накрывать стол? Бежать и целовать ноги родителям?

Давайте проанализируем ситуацию и раз уж мы тут такие все гении самоанализа, камня на камне не оставим от моей самооценки!
:D :D :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Матюшина мама писал(а):
Mamochka Anechka писал(а):
У меня есть такая знакомая, до замужества была сильная, уверенная девушка, потом засела дома с пеленками, муж постоянно ее туркает, упрекает, уже дошло до обзываний на матах, срывает на ней свое зло. Она же перестала за собой вообще ухаживать, смирилась с тем, что он говорит и просто тупо терпит, хотя понимает все и помнит еще то, какая она была раньше, но силы воли не хватает ей, чтоб стать прежней. На это очень грустно смотреть и грустно ее слушать, особенно зная какая она была раньше.


И в чем на Ваш взгляд основная ошибка Вашей знакомой? Ей нужно было бросить мужа? Или дать ему в глаз, чтобы больше не оскорблял? :D Какой Ваш рецепт борьбы с хамством??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Аврора писал(а):
Вообще-то самооценка зависит от мнения окружающих (оценки окружающих) в детском, максимум, подростковом возрасте. А взрослому человеку пора вырабатывать личное мнение и личную позицию, независимой от неудовольствия других.


Личное мнение позиция имеет место быть, только они испытывают столкновение с мнением и позицией мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Аврора писал(а):
Матюшина мама
это надо иметь определенную смелость - начать жить своим умом, перестать оглядываться на окружающих и их негатив. И силы - каждый день трудиться над собой. Гораздо проще - слезу платочком смахивать((
.

Знаете, над собой тружусь ежедневно ибо очень хочу изменить ситуацию в отношениях с мужем в лучшую сторону. Однако, как показывает практика, если один трудится, а другой пребывает в уверенности, что неотразим и совершенен конечный результат невысок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mamochka Anechka писал(а):
Однако, как показывает практика, если один трудится, а другой пребывает в уверенности, что неотразим и совершенен конечный результат невысок

Вам шашечки или ехать? Опять 25 - я тружусь, а он не хочет. Вам важно свою самооценку поднять, или чтоб муж вас заценил, какая вы замечательная?
Пока не поймете сами для себя, что достойны любви и уважения просто по определению - так и будете оглядываться - на мужа, на его родителей, на соседку тету Машу. И платочком махать, что никто вас не ценит и не уважает.
Да, и годовасие пышно справлять не вижу смысла - разве что опять же прогнуться перед родственниками какая вы замечательная жена, хозяйка и мать. А толку? Кто-то оценил ваш жизненный подвиг?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не понятно как начинаются ваши стычки. Но понятно, что принимать мужа в таком "овощном" виде у телевизора вы не желаете. Это правильно, на мой взгляд. Чтож, попросите помощи, скажите, что вам нужна его помощь на кухне или с ребенком. Мне кажется, муж и жена, прежде всего, должны быть друзьями. Я всегда просила помощи в домашних делах, а уже потом муж стал предлагать помощь сам.
Не знаю как бы я поступила на вашем месте, но обижать себя бы не позволила однозначно. Мне не понравилось, что он у вас все время уходит. Чуть что-сразу к маме или друзьям-детский сад да и только :(
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Mamochka Anechka
Знаете, а я бы послала и не накрывала этот стол, если оно никому, кроме вас не надо.
masha писал(а):
Мне не понравилось, что он у вас все время уходит. Чуть что-сразу к маме или друзьям-детский сад да и только

+1
Я бы так долго точно не выдержала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Mamochka Anechka писал(а):
вот теперь хотелось бы услышать, как поступили бы на моем месте "уважающие себя

и ваш муж и родители его и т.п. относятся к вам так, как вы позволяете к себе относиться.!!!!.. :roll:

делайте отсюда выводы самостоятельно..

вам уже девочки много дельного посоветовали - но вы слышать то не хотите..

Mamochka Anechka писал(а):
Все вы очень много и красиво пишете, но конкретики что-то маловато!


каждый видит то что он хочет видеть и слышит то, что он хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mamochka Anechka отвечу на Ваш сперва вопрос относительно моей знакомой: ее главная ошибка в том, что она изначальна дала понять мужу, что она вся в его власти, что не имеет права голоса в семье, что он всегда прав. Он всегда ее одевал, обувал по своему усмотрению, даже стричься она была должна так как он хотел. От этого и пошла проблема, а ребенок ее усугубил. Она стала просто его рабыней без права голоса и права на уважение. Она все это понимает и думает так же как я пишу, НО сказать ему боиться, слов не хватает (может еще жизненного опыта, ей 23 года). Для меня всегда решение проблемы - это разговор, диалог на спокойных тонах, а также мои прямые действия. Бесконечные уходы Вашего мужа - это уже повод задуматься. Я бы начала с того, что встала бы возле двери и никуда бы его не пустила и сказала бы: Если уходишь, то сразу с вещами и на выход, без возврата. Но я максималистка и возможно это не Ваш выход. Но для начала нужно его остановаить и выслушать его конкретные претензии к Вам и причину ухода, он как страус прячит голову в песок, а Вы ему в этом потакаете. Уважение в том, что нужно было при рядом с ним лечь на диван и шелкать ТВ, я бы ничего не стала готовить, а просто села бы с ребенком играться со спокойной улыбочкой. Я очень много могу Вам сказать, но сейчас уже некогда, пойду к НГ готовиться, если есть еще желание пообщаться, то пишите дальше, после праздников я Вам отвечу. Уважение к себе объяснить невозможно, это нужно чувствовать. Вы должны быть уверены в том, что Вы самая обаятельная и привлекательная и т.п. и самое главное вести себя так, чтоб в это верили все. Я далека от идеала красоты и обаяния, но очень много слышу комплиментов в свой адрес и в компании всегда очень яркая личность лишь потому, что чувствую себя уверенно и всегда верю в свою неотразимость. А мужу всегда не перестаю напоминать какая у него жена умница, красавица и т.п. Я просто самодостаточный человек, независимый, поэтому ни у кого, а тем более у мужа, никогда не появилось сомнений даже в моей уверенности в себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
мне знакомы и сильные болезни ребенка, и мнение мужа о том, что врачи дурят наживаются и т.д. когда мы по поводу всего этого сорились ,я думала какая я бедная и несчастная :cry: . а потом, когда проходило немного времени и ситуация поварачивалась, так что он оказывался прав. я понимала ,что ИНОГДА необходимо к нему прислушиваться, но делать все по своему. мне повезло ,что мой муж мне полностью помогал и помогает с ребенком. также не спит ночами во время болезни, вставал в 6 утра кормил его из бутылочки. я могу споойно уехать на 3 дня в китай и оставить с ним ребенка. я все-таки согалшусь с kitti начни себя УВАЖАТЬ. и давай папе побольше времени оставаться с ребенком на едине. выйди например за хлебом на 15 минут. пусть он почувствует ответственность за ребенка, пусть поймет, что в данный момент ,если не он, то кто поможет ребенку. и если он сам тебе говорит ,что ребенка больший приортет ,чем гости и готовка. значит забей на этих ненужных вещах. пусть посмотрит каково ему будет постоянно есть одни пельмени :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Матюшина мама писал(а):
Mamochka Anechka Для меня всегда решение проблемы - это разговор, диалог на спокойных тонах, а также мои прямые действия. .


Вот именно-то разговора и диалога у нас как-то не получается... Вернее поговорить серьезно и плодотворно удается крайне редко. Ему не нравится все усложнять, он предпочитает уйти от разговора любыми способами. Говорит, с детства не любит, когда с ним слишком уж серьезно разговаривают...Не знаю, может это какой-то комплекс из детства остался? :D
А когда начинаем разговаривать, он вначале наговорит, наговорит кучу негатива, а потом начнает идти на попятную, и уже не понять, все-таки хорошая я или плохая и где я на самом деле не права. Заканчивается все тем, что я все-таки хорошая. Но я не могу это принять...как-так? Если хорошая, зачем гадости говорить? Если где-то не права, зачем слова назад забирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Tash писал(а):
мне знакомы и сильные болезни ребенка, и мнение мужа о том, что врачи дурят наживаются и т.д. когда мы по поводу всего этого сорились ,я думала какая я бедная и несчастная :cry: . а потом, когда проходило немного времени и ситуация поварачивалась, так что он оказывался прав. я понимала ,что ИНОГДА необходимо к нему прислушиваться, но делать все по своему.

Знаете,Tash, я отдаю себе отчет в том, то муж очень часто бывает прав. Он ведь отнюдь не глупый человек и многое понимает в жизни. Страюсь, конечно, прислушиваться к нему, где можно и где не перегибает палку. А кое-где он ее все-таки перегибает. Вы возможно со мной и не согласитесь, а я так считаю: если реенок болеет, его нужно лечить, а не надеяться на авось.


и давай папе побольше времени оставаться с ребенком на едине. выйди например за хлебом на 15 минут. пусть он почувствует ответственность за ребенка, пусть поймет, что в данный момент ,если не он, то кто поможет ребенку. и если он сам тебе говорит ,что ребенка больший приортет ,чем гости и готовка. значит забей на этих ненужных вещах. пусть посмотрит каково ему будет постоянно есть одни пельмени :lol:
.

Переодически так делаю, но хотелось бы чаще. Почему-то ему всегда удается ускользнуть... Однажды оставила их и поехала зуб лечить. освободилась раньше, чем предполагала и уже когда опрометью неслась к автобусу, чтобы скорее вернуться домой, остановила себя. Решила: пусть побудут вдовоем. А я пойду и зайду в магазин, примерю какую-нибудь вещичку. Сначала мне приходили грозные смс-ки, мол, ребенок кашу не ест, и вообще она кислая (сварила кашку с яблочком) - я не отвечала. Когда вернулась, радости обоих не было предела и муж забыл о том, что бурчал на меня утром, и в кашу сахара догадались положить... :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Mamochka Anechka писал(а):
Еще раз добрый вечер всем!

Все-таки я запуталась тут немного. Все вы очень много и красиво пишете, но конкретики что-то маловато!

Давайте-ка разберемся с тем, что Вы сами называете самоуважением?

Вот Вам ситуация: сегодня у ребенка день рождения, исполнился год. С утра планируем позвать гостей, накрыть стол. Через час небольшая стычка на бытовой почве, далее взаимные упреки и оскорбления. Муж хлопает дверью, уходит часа на 2. Приходит с подарком ребенку, и без продуктов, которые я просила купить к столу. Спросила почему не принес, с писохом собрался и пошел в магазин. Принес. Времни до сбора гостей 2 часа, я судоржно начинаю готовить (постоянно отвлекаясь на ребенка). Муж сидит и тыкает пультом в телевизор. В результате к 6 мы не успеваем, приходят родители мужа и, увидев между нами напряг, разворачиваются и удаляются в неизвестном направлении. Впоследствии трубку телефона не снимают. Мужа сейчас нет, подозреваю поехал залечивать раны родителям...

А вот теперь хотелось бы услышать, как поступили бы на моем месте "уважающие себя". Что нужно было делать, чтобы все увидели мою высокую самооценку? Покрыть мужа 3-х этажным матом? Послать все в ж... и не накрывать стол? Бежать и целовать ноги родителям?

Давайте проанализируем ситуацию и раз уж мы тут такие все гении самоанализа, камня на камне не оставим от моей самооценки!
:D :D :)

может в такой день муж не хотел потратить на готовку время, надо было заранее вместе съездить за продуктами, заранее купить вместе подарок, либо обговорить. А для др достаточно сунуть курицу в духовку и сварить пюре. Мой муж бы тоже психовал бы если бы мы сидели дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mamochka Anechka
ну вот видите. работает же!!!!! а в следующий раз, он догадается не только сахар в кашу добавить, но и сварить её. конечно по вашему приезду он поворчит, что мол ты плохая мать уехала и не позаботилась об еде ребенку ит.д. главное в это не верить. вы замечательная мать в лобом случае ,просто по опредлению и другие вариаты не рассматриваются. он говорит это в горячке. потом он успокоиться. главное не начинать подигрывать ему в его игре в обиженного. улыбнитесь и переклчите все внимание на ребенка.
а поводу того, что когда ребенок болен, его нужно лечить, а не ждать милости от природы. я полностью с вами согласна. я видимо не совсем тоно выразилась, а имела ввиду, что надо делать так, как подсказывает ситуация и сердце матери, но прислушиваться к папе. мне проще объяснить не примере. моему ребенку один чудо ортопед ставил косолапие и назначил курс массажа и манульной терапии. так вот мой ребенок так орал на этих процедурах ,что сердце разрывалось на части. т.к. на обеих процедурах присуствовал мой муж, то он сказал, что такими процедурами мы просто сломаем психику ребенку и в тот момент мои доводы, что мы запустим косолапие и потом сами же и будем желеть и т.д. им во внимание не принимались. мы пошли на прием к другому ортопеду ,которая увидев нашего ребенка с диким удивление спросила ,что нас к ней привело и в нашей карточке жирными буквами написала, что мы не косолапим и абсолютно здоровы. и вот именно тогда, я поняла, мой муж оказался прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
уже не понять, все-таки хорошая я или плохая и где я на самом деле не права. Заканчивается все тем, что я все-таки хорошая. Но я не могу это принять...как-так? Если хорошая, зачем гадости говорить?
Ну вот видите, Вы опять все принимаете только на свой счет, Вы не думаете и даже не допускаете вариант, что муж может быть неправ, Вы только говорите о том: правы Вы или нет? В семье такого не бывает, если люди счастливы, то это заслуга обоих, а если несчастны, то вина тоже обоих. В Вашей ситуации Ваша вина в том, что вечно чувствуете себя виноватой, комплексом неполноценности отдает. Поверьте в себя, в свою правоту, неотразимость, в то, что Вы прекрасная мама и отличная хозяйка, что неповторимая любовница. Если ранее Вы себя таковой не чувствовали, то будет очень трудно начать себе это внушать, но нужно постараться. Поможет - 100 %, в этом и будет Ваше уважение к себе. Оставьте мужа с ребенком на день и увидив, что он справился, Вы начнете уважать себя за правильное решение, а его за то, что он справился, похвалите его и вместе отметьет эту маленькую победу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 6
Я вам сочуствую. Знаю что это такое, когда изо всех сил стараешься, а ОН не ценит. Если бы не мама и сестра, не знаю как бы справилась. Думайте прежде всего о ребенке и хрен с ним с мужем. Уж малыш то знает, что вы самая замечательная, самая любимая, самая заботливая. Вот немножко подрастет и будет вас любить больше всех на свете! А на месте отца , я бы подумала, как он будет выглядеть в глазах ребенка если будет обижать его маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]