Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мама Яна писал(а):
Ну и опять же, он единственный любимый сыночек у мамочки, из таких редко получаются хорошие мужья.

:) у нас единственный, любимый внук и сын, стал ооооочень хорошим мужем и папой, но для этого пришлось, приходится и еще придется приложить кучу усилий:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
haeng**
мы без усилий , просто ,увозить их от мамы надо подальше )))))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Пуфик** писал(а):
мы без усилий , просто ,увозить их от мамы надо подальше )))))

точно! +1000000000000000
и чем дальше, тем лучше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Попытайся начать с ответа на вопрос, чего ты хочешь сама? У меня есть знакомая семья с похожей ситуацией. Все вокруг в шоке, а девушка довольна такой жизнью. Если мужчина тебя устраивает, пытайся что-то постепенно менять в отношениях, если нет - ищи "запасной аэродром". Жизнь - она такая зараза, что самому с ней справляться приходится. ИМХО
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Согласна с Аврора, поняла из сообщений автора, что она еще сама ребенок. Жена - шея, не надо забывать, мы сами от части воспитываем мужчин такими, какими они стали и если за 7 лет совместной жизни Вы до сих пор не добились уважать Вас, то уже и не добьетесь, даже если Вы разведетесь - это ничего не решит. Вам нужно просто изменить себя и тогда мир вокруг изменится, а иначе так и будете сопли на кулак мотать. Муж относится к Вам ровно так - как Вы сами позволили. И можно бесконечно разглагольствовать о том, какие должны быть мужья, но на самом деле они нам ничего не должны, они просто делают и живут так, как Вы сами им позволяете и как позволяет их воспитание. Я не верю, что за 7 лет совсместной жизни Вы не видели в муже таких недостатков, человек так резко не меняется, просто вы стали смотреть на него по другому и требовать от него того, чего раньше никогда не требовали - он в шоке. Я за долго до рождения ребенка, мужа настраивала на равноправие и на то, что мне нужна его помощь. Именно мне нужна, именно я в нем нуждаюсь, а не он мне должен. Когда спустя 7 лет совместной жизни у нас родился ребенок, то даже вопросов о помощи не возникало, это было просто его нормальным занятием и остается по сей день. Он не видит в этом проблемы и лишь по тому, что я сама его настроила гораздо раньше на то, что это нормально и что воспитание ребенка - это не только женская работа. И еще надо сказать, что ребенок был настолько долгожданным и настолько выстраданным, что по другому просто и быть не могло, а если бы и случилось иначе, то он знал, что уже рядом со мной и ребенком не будет, но я просто очень себя люблю. Ох, еще много могу на это тему сказать, но не буду, времени нет. Авроре в личку напишите, она, я думаю, Вам сможет объективно помочь советом. Судя по ее постам (давно читаю) довольно разумная женщина, хотя порой и категоричная. Но в Вашем случае нужно именно так действовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 379
Lidia писал(а):
Я считаю что нечего баловать мужиков, со временем совсем на шею сядут еще и ножками болтать будут.... Держать в ежовых рукавицах, а не разносолы готовить и позволять себя унижать...


Согласна с этим только! :evil: При чем делать это умно, улыбаясь так сказать гнуть свое, но для этого нужно быть очень сильной воли, а не все люди могут. Не терпите, берегите себя и ребенка, а муж ваш, вряд ли изменится, коль за семь лет не изменился. А может, вы сами часто пускали все на самотек? Все брали на себя, его берегли? Только вот зачем...... :evil: А есть просто мужики такие, мамины "подсиськесники", которых фиг переделаешь, тут встает вопрос, а где глаза были раньше. Будьте суровее, строже, давайте ему понять, что СЕМЬЯ- это дело двоих людей. Если это, конечно, не поздно еще.............. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Malika писал(а):
чтобы меня вообще в чем-то упрекали. наверное, потому что я себя очень люблю,уважаю и знаю цену...

золотые слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Дорогие мамочки, большое Вам спасибо за участие, за Ваши отклики! Все-таки хорошо, когда можно выговориться и послушать, что скажут другие - помогает взглянуть на ситуацию со стороны :D .

Мужа бросать, как многие мне посоветовали, я ,конечно, не буду, не такая я максималистка :) . Буду пытаться методом проб и ошибок искать способ быть счастливой с этим человеком. Ну ведь выбрала же я когда-то его из 100 других... :D .

Наверное правы те, которые писали, что в душе я и сама еще ребенок. Обидчива, мнительна - это да, каюсь, характер тоже не простой. Но вот по поводу своей самоценки и уважения к себе я не согласна. По-моему эти 2 составляющие зависят от того, насколько тебя ценят окружающие и, прежде всего, самые близкие люди. Если самый близкий человек постоянно будет тебя туркать тем, какая ты не такая, рано или поздно, даже против своей воли, сама в это поверишь....

Очень точно тут подметили насчет маминых сыновей. Мой муж как раз любимчик и надежда семьи...правда он не единственный сын, но старший. Для матери он - сама жизнь...ну и со всеми вытекающими. Мама - идол, символ поклонения, от меня требуется соответствие этому символу. Это, конечно, тяжело...пытаешься объяснить, что я ценна сама по себе как личность, но он опять пытается меня переделать и подладить под свой идеал. Не знаю, можно ли добится того, чтобы он прекратил меня переделывать и любил то, что есть, но буду стараться :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Поканемама писал(а):
как психолог говорю). От таких мужиков бежать надо, а не требовать уважения (все равно не дождешься). Разве ты счастлива с ним? Я думаю нет - тогда зачем он тебе?

Интересно,это с каких пор психологи дают конкретные советы, да еще и направленные на разрушение семьи :shock:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mamochka Anechka писал(а):
Но вот по поводу своей самоценки и уважения к себе я не согласна. По-моему эти 2 составляющие зависят от того, насколько тебя ценят окружающие и, прежде всего, самые близкие люди. Если самый близкий человек постоянно будет тебя туркать тем, какая ты не такая, рано или поздно, даже против своей воли, сама в это поверишь....
Вот это и есть Ваше самое большое заблуждение, как раз наоборот: насколько Вы сами себя любите и цените, настолько и остальные будут Вас уважать. Именно так, а не от обратного. Если муж будет видеть в Вас стержень и внутреннюю силу, но не ту силу, которой Вы можете терпеть плохое отношение к себе, а силу именно настоящей женщины, даже не знаю как описать это словами, но Вы должны быть настолько мудрой, чтоб быть одновременно сильной и в тоже время слабой, чтоб муж чувствовал свою значимость для Вас, но и знал, что Вы никогда не позволите так к себе относится. Поймите: в Вас нет любви к себе и уверенности в себе и в этом, мне кажется, кроется суть проблемы. У меня есть такая знакомая, до замужества была сильная, уверенная девушка, потом засела дома с пеленками, муж постоянно ее туркает, упрекает, уже дошло до обзываний на матах, срывает на ней свое зло. Она же перестала за собой вообще ухаживать, смирилась с тем, что он говорит и просто тупо терпит, хотя понимает все и помнит еще то, какая она была раньше, но силы воли не хватает ей, чтоб стать прежней. На это очень грустно смотреть и грустно ее слушать, особенно зная какая она была раньше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вообще-то самооценка зависит от мнения окружающих (оценки окружающих) в детском, максимум, подростковом возрасте. А взрослому человеку пора вырабатывать личное мнение и личную позицию, независимой от неудовольствия других.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Вообще-то самооценка зависит от мнения окружающих (оценки окружающих) в детском, максимум, подростковом возрасте. А взрослому человеку пора вырабатывать личное мнение и личную позицию, независимой от неудовольствия других.
Согласна, вот только далеко не каждый взрослый, к которому в детстве относились с низкой оценкой, может потом переломить свое сознание. Это очень тяжело, знаю по себе, но уверена, что под силу каждому, было бы желание. Мое желание было настолько сильнее, чем воспитание детское, что знаю - у меня получилось стать уверенной в себе, сильной, успешной, любимой и любящей, хотя моя дорогая маман пророчила мне совсем другую судьбу и на протяжении многих лет мне это вдалбливала. Поэтому я и говорю, что автор может все сама изменить, именно сама и именно при наличии желания, а ждать подарка от судьбы нет смысла. Наша судьба - это то, что мы сами сделаем своими руками, поступками, мыслями.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Aliapusia писал(а):
Интересно,это с каких пор психологи дают конкретные советы, да еще и направленные на разрушение семьи :shock:


согласна, надо было еще диагноз поставить по интернету и лечение прописать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
это надо иметь определенную смелость - начать жить своим умом, перестать оглядываться на окружающих и их негатив. И силы - каждый день трудиться над собой. Гораздо проще - слезу платочком смахивать((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вот и говорю про это же, у автора пока смелости нет и как мне показалось она и не хочет трудится над собой, потому что это довольно не просто, хотя с другой стороны-очень просто, главное захотеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Матюшина мама писал(а):
Вот это и есть Ваше самое большое заблуждение, как раз наоборот: насколько Вы сами себя любите и цените, настолько и остальные будут Вас уважать. Именно так, а не от обратного

Катя как всегда.форева..100 баллов
в этом вся проблема у Маски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
kitti писал(а):
Матюшина мама писал(а):
Вот это и есть Ваше самое большое заблуждение, как раз наоборот: насколько Вы сами себя любите и цените, настолько и остальные будут Вас уважать. Именно так, а не от обратного

Катя как всегда.форева..100 баллов
в этом вся проблема у Маски

+100000000000 я полчаса развернуты ответ писала, тоже хотела от себя добавить по этому поводу, но все удалилось как-то :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Матюшина мама писал(а):
Mamochka Anechka писал(а):
Но вот по поводу своей самоценки и уважения к себе я не согласна. По-моему эти 2 составляющие зависят от того, насколько тебя ценят окружающие и, прежде всего, самые близкие люди. Если самый близкий человек постоянно будет тебя туркать тем, какая ты не такая, рано или поздно, даже против своей воли, сама в это поверишь....
Вот это и есть Ваше самое большое заблуждение, как раз наоборот: насколько Вы сами себя любите и цените, настолько и остальные будут Вас уважать. Именно так, а не от обратного. Если муж будет видеть в Вас стержень и внутреннюю силу, но не ту силу, которой Вы можете терпеть плохое отношение к себе, а силу именно настоящей женщины, даже не знаю как описать это словами, но Вы должны быть настолько мудрой, чтоб быть одновременно сильной и в тоже время слабой, чтоб муж чувствовал свою значимость для Вас, но и знал, что Вы никогда не позволите так к себе относится. Поймите: в Вас нет любви к себе и уверенности в себе и в этом, мне кажется, кроется суть проблемы. У меня есть такая знакомая, до замужества была сильная, уверенная девушка, потом засела дома с пеленками, муж постоянно ее туркает, упрекает, уже дошло до обзываний на матах, срывает на ней свое зло. Она же перестала за собой вообще ухаживать, смирилась с тем, что он говорит и просто тупо терпит, хотя понимает все и помнит еще то, какая она была раньше, но силы воли не хватает ей, чтоб стать прежней. На это очень грустно смотреть и грустно ее слушать, особенно зная какая она была раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Мы женщины все склеиваем из последних сил эти чашки семейных отношений, которые наши мужчины безжалостно пытаются расколоть своими словами и поступками, при этом ничуть не жалея о сказанном и сделанном…По мне, если что-то по-настоящему ценить в этой жизни, так это крепкую семью, свой тыл!!!


Последний раз редактировалось Malika 02 янв 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Malika
клево!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]