Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторая жена своего мужа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девушки,вот такой вопрос назрел.Ну,не просто так,само собой.
Моя подруга уже 10мес.встречается с человеком:мужчина неплохой,состоявшийся.И вот он сделал ей предложение!Но она ушла в глубокие раздумья.Дело в том что одновременно с предложением руки и сердца,он рассказал ей что у него есть бывшая жена и дочь,т.е раньше он все это дело скрывал.
Ну и теперь собсно,хотелось бы услышать мнения и советы,потому как она склоняется к отказу,и все это объясняет тем,что ей всю жизнь придется его делить с "бывшей"семьей,что на "чужом несчастье счастья не построишь",хотя вроде бы по его словам.когда они начали встречаться,он уже полгода с женой не жил.Но это опять же его слова.А она считает,что отбила его.Ну и последний аргумент,то что если разрушилась его первая семья,то где гарантия того,что это не произойдет снова.
Я никогда не сталкивалась с такими ситуациями и не знаю,что ей посоветовать.Ну т.е что надо слушать свое сердце-это понятно,но ведь надо и голову включит.но вот она ее и включила,выдала мне все мысли ,приведенные выше.
Посоветуйте,девушки,а прямо ей все это прочитать дам.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пусть слишком долго не думает, а то состарится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
да пусть не заморачивается...причем здесь на чужом несчастье...жизнь штука сложная...если любит то чего раздумывает ...может она в себе неуверенна ..тогда другое дело..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Заинька писал(а):
что если разрушилась его первая семья,то где гарантия того,что это не произойдет снова.

А где гарантия вообще, что у у абсолютно любого человека такого не случится никогда, даже если он ещё не был женат/замужем?
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Kisanna писал(а):
честно говоря несколько странно, что при серьезных отношениях МЧ 10 мес. молчал о бывшей семье, все-таки там есть ребенок с которым папа наверняка встречается .

+1. Дело нечистое. Плохо, когда с обмана начинается.
У моего мужа я вторая жена. счастливы уже много лет. Приходится конечно с сыном от первого брака его делить иногда, но ничего плохого в эжтом нет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну насчет скрывал я не стала бы так сурово судить..они наверное только встречались..а тогда она может и не знать как он с ребенком общался ли ..и вообще какие у него отношения с прежней семьей...может мужчина просто не хотел это афишировать или побоялся что девушка негативно воспримет эту информацию..всякое бывает...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Тут как раз наоборот. Согласна, что если с первой семьей, а главное с ребенком от первого брака, хорошие отношения - и мужчина видется с ребенком и помогает ему - то это плюс ему. А если наоборот - то минус. Но опять же, все от ситуации зависит. Бывает и такое, что мужчина не виноват в том, что не может видеться с ребенком. Сам факт наличия ребенка меня бы лично не испугал. Очень много мужчин, повторно женившихся и прекрасно живущих со вторыми женами. Есть и обратные примеры. Никто ни от чего не застрахован. Он мог бы так же оказаться холостяком и через несколько лет брака бросить жену с ребенком. Так что если подруга этого мужчину действительно любит, если уверена в нем и в себе, что не мало важно, то пусть ничего не боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я тоже вторая жена. Но, если люди любят друг друга, какое это имеет значение. Да и не торопитесь судить отношения с детьми. сетуации тоже разные бывают, иногда для детей гуманней, когда папа не лезет в их жизнь. До мужа жила с обсалютно свободным м. человеком, но любви не было, следовательно не было и счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня практически тоже самое, встречаюсь с мужчиной,был у него 1 брак и от брака дочь. поначалу Я очень относилась ревностно к его общению с дочерью,не делила его никак, сейчас уже более-менее успокоилась. не моу сказать, что прям пищу от восторга когда он с ней проводит время, но.. как-то странно, но это трудн принять, я почему то когда речь о его ребенке заходит,сразу ревную..может от неуверенности? иногда правда червь грызет,что вот я на чужом несчастье пытаюсь построить свое счастье. и также думаю, что где гарантия, что наши отношения не разрушаться? но ведь гарантий н едает никто.. Поэтому я думаю, что если уверен в своем любимом, то смело вперед :) именно так я и сделала. спасибо всем девчонкам, кто написал про счастливые примеры своих семей)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
если задумалась, значит не ее он вариант...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я моего было 2 семьи до меня. И есть ребенок, но я сразу полюбила эту девочку как свою дочь - вместе покупаем одежду, готовлю ее к школе , проводим выходные все вместе. Она меня тоже любит. Мой Саня ни одного дня не скрывал, что у него есть ребенок от другого брака, даже наоборот он гордится своей принцессой. Мне даже ее мама (бывшая жена) может позвонить и попросить купить что-нить или свозить дочку на утренник. Вот так. Когда у нас будет общий ребенок, будем воспитывать двоих детей. А сомнения - это причины, чтобы отказать. Любишь мужчину - примешь его со всем его прошлым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
у моего шефа 2 бывших жены и у каждой по дочери...сейчас женат на третей...родили двоих дочурок и счастливы...видно просто по разговорам по телефону как он ее любит и про детишей все время говорит...
В жизни всякое бывает вы же не заете причину развода реальную может она сама его бросила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
У меня есть семейка знакомая - так там, как в анекдоте:
- А кто у тебя был на дне рождения?
- Да все свои! Две моих бывших жены со своими мужьями и два бывших мужа моей нынешней жены со своими жёнами!
Хорошо, когда люди не забывают, что все мы остались родными друг другу, пусть даже и развелись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Марина Влади писал(а):
если задумалась, значит не ее он вариант...
Согласна и еще соглашусь с Поканемамой. Маска мне кажется, что если девушку одолели такие сомнения и она уже так глубоко копает, то заранее себя программирует на развод и неуспех семейной жизни, начинать с этого не стоит. Про мужчину, который ей сразу не сказал про ребенка не вижу ничего страшного, она наверняка ему тоже не рассказывала про свою личную жизнь до него, не сказал - не значит обманул, он же не говорил ей "У меня нет детей и я не был женат". Если бы так сказал, то был бы обман, а так - не сказал просто, но все же поступил честно, когда рассказал не после ее согласия на свадьбу, а именно когда делал предложение. Я считаю, что мужчину тут не стоит осуждать и действительно лучше посмотреть как у него строятся отношения с бывшей женой и ребенком. Меня коробят мужчины, которые поливают грязью своих бывших жен - это низко. Ведь когда-то они их любили, женились на них, детей с ними заводили и делили все пополам, получается что мужчина сам далеко не ангел, если уж столько всего делал с такой плохой бывшей женой. Меня такие ситуации только на подобные мысли и наводят и за такого мужчину никогда бы не вышла замуж. А есть мужчины, у которых за плечами и три брака, но они по честному помогают своим детям, они никогда не поливают грязью бывших жен и вот это достойно уважения. Есть и один брак на всю жизнь, но не живут, а мучаются друг с другом: зачем такая жизнь и кому она нужна? А здесь действительно очень много девочек - вторых жен и судя по их постам они очень счастливые семьи. То, что Ваша подруга включила разум - очень хорошо, но как-то однобока она мыслит и несколько примитивно, уж извините, не хотела обидеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо,девушки,всем за советы и мнения.Я ей все это обязательно дам прочитать при случае.Но она все же решила отказаться.Я сама толком пока не поняла истинной причины.Виделись мельком,потом сказала все расскажет подробнее.Но что-то там она выяснила для себя такое,что сподвигло ее отказаться.
Правильно здесь девочки писали,что если любовь была бы,то приняла бы она его со всем его прошлым,но видимо или любви нет или чем-то он ей показался плох,когда она его на роль мужа примерять стала.В общем,сама пока толком ничего не знаю.В любом случае,она моя подруга- и я приму любой ее выбор,она человек взрослый,его сделала,а я ее просто поддержу в любом ее решении.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мне попался очень порядочный муж.... У него было 2 брака до меня, детям помогает по полной. Квартиры, машины покупает, сождержит вместе с мамочками... Но не это меня расстраивает, а тот факт, что МОЙ мужчина проводит свое свободное время с чужими женщинами. Не может просто детей забрать, а вместе с мамочкой везет на курорт. И за грод на выходных не с нами, а с ними ездит. Так сильно деток любит, а мама не пускает одног ребенка с папой никуда. И никуда от этого не деться.... Дети всегда будут, и бывшие жены тоже. Подруга права - очень тяжело делить любимого мужчину с другой, путь и ничего нет уже между ними, не спят они вместе, но .... Очень сильно уж они связаны, и эта связь сильнее постели.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
А я первая жена, и очень рада, что у нас есть такая замечательная вторая жена, наш ребенок от нее в восторге. С бывшим в разводе 9 лет, но до сих пор дружим и праздники встречаем вместе с его второй семьей, пока детей у них нет. Даже когда у них возник разлад, я приложила все силы их помирить и мне это удалось, чему я жутко рада, ну не нужна нам другая женщина, они любят друг друга и это видно. Со второй женой мы плотно общаемся и никаких неудобств неиспытываем, у нас с ней даже имеются свои маленькие семейные тайны. Главное - взаимопонимание и все получится. Не надо бояться, надо доверять своим ощущениям и если мужчина нравится, то не надо много думать. Забыла добавить, я счастлива во втором браке и у моего нынешнего мужа есть бывшая семья, не поверите, но и его бывшей женой и его детьми мы общаемся, скоро станем бабушкой и дедушкой. :wink:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]