Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Уважаемая,Маска. Попробуйте представить, что сама судьба развела вас по разным углам, в жизни может всякое случиться( человек может исчезнуть, уехать далеко, с другой или к другой, умереть в конце концов).Что вы ощутите в этот момент? Если облегчение, то начинайте готовить тылы, а если от одной только мысли вам станет дурно, значит есть еще все таки любовь и не все потеряно.

А вообще, семья, брак и даже любовь требуют, на мой взгляд, больших вложений,отдачи.тут многие уже писали ,что это РАБОТА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну неужели работа, хочется, чтобы от души каждый день, так не бывает?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Anonymous писал(а):
Маска писал(а):
4. секс с мужем- мне ваще не интересен, не хочу переступать, и чувствовать себя изнасилованной. пока обхожусь сама, но скоро чувствую, что кто то появится.

..


Переступать.... через что? А может устороить романтический ужин( ребенка предварительно отправить к няне или бабуле), одеть красивое белье , посмотреть чаво-нибудь и т.д. и т.п. Ведь раньше это все у вас наверняка было. Сделайте шаг навстречу, он безусловно труден. Но когда в семье нет секса.... Может и злость у вашего мужа от того, что он думает, что он уже давно рогатый олень. И еще, его предложение завести ребенка-было на самом деле предложением заняться сексом????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Гость писал(а):
Девочки, ну неужели работа, хочется, чтобы от души каждый день, так не бывает?


ну так попробуйте, в первую очередь сами от души к мужу))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
ну неужели работа, хочется, чтобы от души каждый день, так не бывает?

ИМХО, не обижайтесь слегка инфантилизмом попахивает - прилетит тут волшебник в голубом вертолете (с)
Если проблемы назрели, и такие суровые, что вплоть до развода - без обоюдного труда навстречу друг другу не обойтись. ИМХО,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Diavona*
так вот я и написала: НО!
чтоб автор задумался....
по-моему, угрозы - уже перебор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катичкина** писал(а):
Уважаемая,Маска. Попробуйте представить, что сама судьба развела вас по разным углам, в жизни может всякое случиться( человек может исчезнуть, уехать далеко, с другой или к другой, умереть в конце концов).Что вы ощутите в этот момент? Если облегчение, то начинайте готовить тылы, а если от одной только мысли вам станет дурно, значит есть еще все таки любовь и не все потеряно.

+10 ,задумайтесь над этим ,и если сердце сожмется (от боли или от ревности),ну хоть немного То всеж стоит попробовать.И возможно потом ,будете рады ,что не сделали опрометчивого шага.И тогда и семья,и брак и даже ЛЮБОВЬ будут ЛЮБИМОЙ работой.Я два раза стояла перед таким выбором.И рада,что в первый раз ушла,а во второй ОСТАЛАСЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Да, но чтобы что-то поменять в "плюс", этого должны хотеть оба! А если одному от другого нужны только постираные портки, то, как мне кажется, через голову не перпрыгнешь :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
бывает,что вторая половина даже не догадывается как дорога ей (читай ему) первая.Иногда полезно испугаться потерять друг друга для обоих.И случается так что нужно время чтоб понять это,для обоих.
Главное ОСТАВИТЬ ШАНС все исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки, небольшой отчетик.
прочитала книгу, которую рекомендовала Shelest, спасибо, действительно даются хорошие рекомендации и на многое отркываются глаза. Подготовилась к разговору - на мой вопрос - Что тебе нужно, чтобы считать меня хорошей женой - получила ответ: Мне трудно сформулировать... Сказала, чтобы прочитал эту книгу, читает в день по 1-2 странице, но хоть читает :)
дальше хуже - весь разговор свелся к денежным попрекам, что я халявщица по жизни, что должна ему по до конца жизни быть благодарна, что он меня вот такую балбесину приютил итд итп. я не захотела на его уровень опускаться и пересчитывать - кто сколько вложил, и кто сколько купил в дом. Но вчера задала воспрос - что есть семьи, где жена сидит дома, не работает и муж вряд ли ее попрекает тем, что она ни копейки не дала - он все перевел, что к каждой ситуации надо подходить индивидуально итп, ничего конкретно не ответив!
честно - надоело так все!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
та маска \":)\" писал(а):
девочки, небольшой отчетик.
прочитала книгу, которую рекомендовала Shelest, спасибо, действительно даются хорошие рекомендации и на многое отркываются глаза. Подготовилась к разговору - на мой вопрос - Что тебе нужно, чтобы считать меня хорошей женой - получила ответ: Мне трудно сформулировать... Сказала, чтобы прочитал эту книгу, читает в день по 1-2 странице, но хоть читает :)
дальше хуже - весь разговор свелся к денежным попрекам, что я халявщица по жизни, что должна ему по до конца жизни быть благодарна, что он меня вот такую балбесину приютил итд итп. я не захотела на его уровень опускаться и пересчитывать - кто сколько вложил, и кто сколько купил в дом. Но вчера задала воспрос - что есть семьи, где жена сидит дома, не работает и муж вряд ли ее попрекает тем, что она ни копейки не дала - он все перевел, что к каждой ситуации надо подходить индивидуально итп, ничего конкретно не ответив!
честно - надоело так все!


рада,что вам хоть в чем-то она помогла(книга:) ). Со стороны кажется ,что мужу необходимо,чтобы вы работали и имели статус,которым и он мог бы гордиться,чтобы это подстегивало его.. возможно для него важно чужое мнение или он вас сравнивает с кем-то? Но также,проскальзывает и то,что он ждет от вас какой-то особой благодарности и признания его подвигов . В общем, у него есть в отношении вас определенные ожидания,которые вы не оправдываете.. Такое с любым может произойти.. Соответствовать ожиданиям -дело бессмысленное. Поэтому, отпустите ситуацию, будте такой,какой вы сама себе нравитесь и радуйтесь жизни) Хвалите мужа- может ему действительно этого не хватает.. и слушайте сердце. Как только внутренне вы будете готовы развеститсь -то судьба предоставит вам такую возможность,вот увидете..а если вы будете готовы продолжать - то продолжайте и не ждите мгновенных результатов. Удачи вам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
papashka писал(а):
Если говорить о ребенке, то еще неизвестно, какая из травм будет сильнее - развод родителей, или детство в семье двух нелюбящих людей.

??? !!!
Детство в семье двух нелюбящих людей - это фантазия взрослых.
Развод - реальная трагедия для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
uliana_surai писал(а):
papashka писал(а):
Если говорить о ребенке, то еще неизвестно, какая из травм будет сильнее - развод родителей, или детство в семье двух нелюбящих людей.

??? !!!
Детство в семье двух нелюбящих людей - это фантазия взрослых.
Развод - реальная трагедия для ребенка.


Юлиана, не согласна с вами, объясните, пож, свою позицию.

Я согласна с тем, что лучше жить со спокойной мамой, чем в ссорах и страхе с двумя родителями. И не факт, что деть, когда вырастет, будет благодарен матери за ее жертву...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Я тоже не согласна. Категорически. Какие тут фантазии взрослых? Допустим даже нет ссор и выяснения отношений. Допустим родители взяли себя в руки, стиснули зубы и молча терпят друг друга (а что еще делать, ведь любовь сошла на нет). Ребенок чувствуя напряжение в отношениях между родителями принимает это на свой счет, он замыкается, родители вечно в плохом настроении, он думает, что это ЕГО вина. Я не психолог, но даже для меня такие вещи очевидны. А у ж что психолог бы рассказал про чувства ребенка в семье, где нет любви между родителями.... Мой папаня пил редко, но метко. и характер у него был очень тяжелый. Становился агрессивным, невозможным просто. На маму нельзя смотреть без слез, она зависела от него материально, в голодные девяностые без мужика прожить было вообще невозможно. Мои чувства не описать: мне было безумно жаль маму, я очень хотела в такие минуты, чтобы мы остались с ней вдвоем, чтобы она ушла отца, потому что его пьяные придирки невозможно было терпеть. Даже когда он выходил из запоя и становился нормальным человеком, мама с ним еще месяц не разговаривала. Вспоминаю это время с ужасом. Лучше уж ужасный конец - развод, чем ужас без конца - такая жизнь родителей. Ребенок всяко не оценит мучения матери, но еще вырастет и попрекнет, что его детство прошло в компании угрюмых и ссорящихся родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Dara писал(а):
Я согласна с тем, что лучше жить со спокойной мамой, чем в ссорах и страхе с двумя родителями. И не факт, что деть, когда вырастет, будет благодарен матери за ее жертву...

Я тоже согласна. Если ставить знак равенства между семьями, где родители не любят друг друга и где роители при этом еще и равнодушны к чувствам ребенка, то, конечно, я не права.
МамЮля писал(а):
Допустим родители взяли себя в руки, стиснули зубы и молча терпят друг друга

МамЮля писал(а):
Ребенок чувствуя напряжение в отношениях между родителями принимает это на свой счет, он замыкается, родители вечно в плохом настроении, он думает, что это ЕГО вина. Я не психолог

Я тоже не психолог. Но я - именно такой ребенок. И ни в чем я себя не винила. И не замыкалась. Я просто была не вкурсе, что родители - чужие люди. Я бы убила любого, кто бы мне посмел это сказать.
Узнала от мамы лет в 17, когда по-серьезному начались мальчики и возникли серьезные вопросы. И (похоже это исключение из правил) я благодарна маме за то, что она сохранила семью. И папа благодарен, хоть и не говорит этого. Но я по глазам вижу. Им по 45.

А вообще, девочки мои дорогие, я жутко пожалела, что начала изучение этого прекрасного сайта с такого тяжелого раздела форума. Одни расстройства. Желаю всем семейного счастья и благополучия, здоровых уравновешенных деток.
Я пошла в рукоделие.
У кого есть ко мне вопросы - пишите, пжлст, в личку.
Ваша Улька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мини отчет:
прочитал таки он "книгу-рекомендацию от Shelest", я такая счастливая, но вот поговорим, обсудим, чего же нам не хватает друг в друге, и будем налаживать отношения! наткнулась на полное равнодушие: "да книга хорошая, но я еще не знаю, я еще ничего не думал" и все в таком духе... мне как серпом по яй..м! и все, отрезало, не хочу я ничего предпринимать, готовлю тылы, как рассчитаемся за кредит, наверно буду уходить...

НГ справляли вместе у родителей, вобще как чужие люди, потом вернулись домой, ребенок остался у бабушки, секса нет уже более 4 мес, так даже никаких взглядов и попыток. а я не хочу сама первая, боюсь опять на равнодушие наткнуться...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Очень жаль! но любое Ваше решение будет правильным, не сомневайтесь. Думаю, Вы сделали все, чтобы наладить отношения, но не нашли понимания. Это очень больно. Удачи и мужества Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
та маска \":)\" писал(а):

НГ справляли вместе у родителей, вобще как чужие люди, потом вернулись домой, ребенок остался у бабушки, секса нет уже более 4 мес, так даже никаких взглядов и попыток. а я не хочу сама первая, боюсь опять на равнодушие наткнуться...

Мое мнение - любви действительно нет. Может быть отношения и возможно спасти, но вашему мужу нужна хорошая встряска. Тут уже писали девочки про возможность потери. Если вы все же что-то значите для своего мужа, просто он привык думать, что вы никуда не денетесь в любом случае, то ваш уход заставит его задуматься.))
Только это "палка о друх концах", может он тоже мечтает развестись, просто пока не готов принять такое решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]