Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Есть ли у вашего мужа хобби?
да, он посвещает ему много времени 30%  30%  [ 14 ]
да, он занимается им в меру 43%  43%  [ 20 ]
нет 28%  28%  [ 13 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хобби мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот уже скоро год, как мой муж нашел себе хобби, не буду углубляться какое именно, это не сильно важно. Суть в том, что он посвещает ему все свободное время. Естественно, со своими друзьями.

Раз в 2-3 недели у них происходит эта игра, которая требует много сил. Всю субботу или половину ее как минимум, они готовятся к игре, а в воскресенье утром уходит играть, вечером приходит и сразу заваливается спать. В такие выходные мужа не видно.

Все остальное время, которое игре не посвящено - он читает форумы на эту тему. Все время, которое не посвящено форуму - занято обсуждением будущих игр (которые буквально через год будут). Даже спросонья когда он что-нибудь "ляпнет" - обязательно на эту тему.

А мне охота, чтобы выходные и вечер были посвящены общению со мной и детьми.
Я понимаю, что увлечение семьей - чисто женская тема, и что от мужика такого требовать просто смешно... И что у мужиков у всех есть какое-то хобби, в котором они находят отдых от работы и от семьи.

Но складывается впечатление, что он хочет полностью отгородиться от семьи и от общения с нами. Всегда есть что обсудить, задержаться после работы (а вечером? правильно, я устал, хочу отдохнуть, не напрягайте меня), по телефону болтать больше часа на эту тему с друзьями.

Вот и пишу с целью выяснить, не многого ли я от своего мужа требую? Смириться с тем, что у мужика есть своя отдушина или же я имею право? Как дела с хобби мужа обстоят в других семьях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
В пэйтнболл наверно играет? :)

У меня муж парапланерист, он летает. Летом на это тратятся все выходные и отпуск.
Плюсы тоже есть, мы часто ездим вместе. он летает, а мы с дочкой на речке/на море купаемся.
Из минусов- мы не ездим отдыхать туда, где нельзя летать. и на соренования он ездит без нас.
еще это очень опасный вид спорта.

Я в целом спокойно отношусь к этому увлечению, но бывает и обидно.
когда например, он уехал на сорвенования на годовщину нашей свадьбы :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У моего мужа хобби - компьютеры, поразбирать, понастраивать, всякое ПО поустанавливать. Весь дом таскал нам компы в починку и настройку. Раньше я не возникала, но когда родился сын я поговорила с мужем и мы вместе решили что его хобби выделяется 2 выходных в месяц, остальные дни и вечера наши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У моего мужа хобби нет. А вот у подруги летом муж занимается самолетиками. Он задерживается после работы - т.к. их же еще сделать надо, на выходных ездит на соревнования, но моя подруга нашла из этого плюс - в те выходные когда муж на соревнованиях -она сына отвозит родителям, а сама занимается собой, проводит время в салонах красоты, встречсается с подругами, холит в ночные клубы.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у моего мужа хобби мотоцикл) теперь это и мое хобби - кайф! :P

он у вас не экаунтер,случайно?:)может вместе с ним поиграете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
А у нас рыбалка больная тема:) Но если честно, я уже немного привыкла, у нас договоренность, что более одних выходных в месяц он не тратит на рыбалку. Ну а в будни пускай ездит на день без ночевки, хорошо работа такая, что позволяет в будни отсутствовать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Оххх, наболевшая тема... У моего хобби - компьютерная игра. Приходит с работы домой - видите ли он устал, ему надо отдыхать. Отдыхать идет в игру. Вроде как с рождением ребенка договорились, что играет 3 раза в неделю. Но все равно остальные дни также - то форум, то еще что то :( Так как играет в интернете, с реальными людьми - даже отвлечься никак нельзя. И в ребенке то вроде души не чает, но куда уж нам, по сравнению с этой игрой :evil:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
О, у нашего папы тоже рыбалка. Только чуть другая. Сплавы, путешествия хрен знает куда за 1500км :shock: . Машина, чтоб по бездорожью ездить, лебедки, шнорхели и т.д.Ну я к этому отношусь норм.(у меня владмама, у него всякие рыболовные сайты) Я и сама люблю путешествовать, только не зимой, а им в любое время года, лишь бы на рыбалку!"Ну пусть лучше рыбачит, чем пьет и гуляет.Примеров среди знакомых масса! И еще важно окружение, у нас большая дружная компания, уже много лет, и все они заболели этой рыбалкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я вот думаю, что лучше пусть он играет на свежем воздухе, чем дома за компом сутками. у моего сильно поразитирующих хобби нет:)
но думаю, если игра на воздухе, то можно ездить с ним:) у его друзей есть жены? вот они пусть стреляются, рубятся, еще чего-то делают, а вы шашлычки:) относитесь позитивнее.
мужчины все дети и им просто необходимы игрушки в жизнь, правда с возрастом они становятся больше и дороже, но смысл не меняется:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У моего мужа хобби выпить пивка и полежать перед телевизором, старается посвящать ему все свободное время, но я не даю :lol:
А у мужа маски хобби это точно энкаунтер. У меня брат тоже этой игрой увлекся, но не до такой степени. Основная игра , тренировочная, потомм на след день после игры просмотр форума все.
Если конечно ваш муж готовит игры, то тогда действительно на это уходит ооочень много времени и сил, попросите чтобы он именнов подготовке не участвовал. И поиграйте с ним, может вам тоже понравиться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а что за игра такая? просветите темноту!
у моего мужа хобби-работа:) только к ней и ревную-родимой...но выходные мы вместе, если он не в командировке конечно по работе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Влиться в его хобби?
Нет - по нескольким причинам:
Кто будет заниматься детьми? это занимает столько времени, что я физически не смогу. у них общение на форуме - обязательно. Я на владмаме и то редко бываю, просто нет на это времени после работы (я работаю дома) и детей-погодок, младшему 5 месяцев, который никого кроме мамы не воспринимает в принципе, может час орать не переставая, пока мама на руки не возьмет.
На старшую есть няня, ее еще можно оставить... Но в целом, я не представляю, как это мы вдвоем приходим вечером после игры и муж заваливается отдыхать, а я полуживая начинаю общаться с детьми и по дому дела делать. Пусть уж лучше один ездит.

Большлинство кто здесь написал - с одним ребенком, это очень здорово и я вам всем очень завидую, что вы можете куда-то выехать, с мужем или наоборот заняться собой. У меня нет на это ни сил ни времени, ни желания. Тупо пойти в соседний дом подстричься, да сделать маникюр, да просто в магазин выйти - даже с мужем ацкая проблема, потому что он ребенком не умеет заниматься и не занимается, я даже телефон с собой не беру, если выйду на 10 минут из дома - сразу начинает звонить, потому что малой орет, а он не знает что с ним делать.

да, компьютерные игры - это тоже, куда без них! толкьо одну пройдет, думаю ну слава богу. наконец-то. а он тут же заранее приготовленный диск достает!
хуже всего, когда игра перекликается с его хобби каким-то образом. он оттуда вообще тогда не вылазит.

нет, не энкаунтер и не пейнтбол.
и с женами туда не ездят вообще.
мы один раз ездили, рядом в лесу потусоваться, возле моря - я еще беременная была - дак я больше устала, чем отдохнула, а с двумя малыми я вообще мало себе представляю отдых весь день на природе одной... короче мы тогда через два часа уехали, я задолбалась ребенка вытаскивать из моря в осенних ботинках и т д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
у моего 2 раза в неделю футбол и тренировка на эндуре 1-2 р в неделю , зимой футбол и снегоход !!!!
так что папу по вечерам мы практически не видем !
но я уже привыкла ,мне одной даже проще :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
КОМ_ПЬЮ_ТЕР у нас хобби!без игрушек ни дня(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
у нашего музыка, ну еще бокс-футбол по ящику (по ночам, в основном )))), интернет не считаю - само собой, разумеется.
довольно много времени занимает, и дома, и в студии.
с одной стороны, меньше времени с нами проводит, а с другой - хоть от рабочего процесса отвлекается, впахивать сильно приходится, стресс снимает, опять же.

потому я его увлечения поддерживаю и поощряю.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Играет в комп. игры, как онлайновые, так и простые. Но не в ущерб семье.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
У нашего папы футбол 2 раза в неделю уже много лет подряд и не пропустит он его ни за что:) Да и ладно. Ну и по тв спорт новости-программы-игры очень любит. Летом - скутер (он с мужиками катается, а мы с детями на берегу тусуемся до ночи - красота:), зимой сноуборд, надеюсь зима будет не очень холодная и мы будем вместе ездить, он - кататься, а мы с дочей - гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
У каждого мужчины должно быть хобби и хорошо если это не пьянки с друзьями или походы по бабам :twisted:
Может быть Ваш муж недавно увлёкся этой игрой и надо дать ему время поостыть, а потом мягко так договориться с ним сколько времени он может уделять своим интересам чтобы это было не во вред семье.
Мой муж увлекается гитарой, недавно новую купил и сидит с ней в обнимку, у него это называется ИГРАЕТ :evil: , вот к ней то и ревную :lol:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хобби мужа
Сообщение Добавлено:  
У мужей подруг хобби- путешествия (хорошее хобби). Тюннинг автомобиля (отличное хобби)
У моего- "качка" (тренажерка). Наипрекраснейшее хобби.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Agha писал(а):
У нашего папы футбол 2 раза в неделю уже много лет подряд и не пропустит он его ни за что

он случайно не с моим играет по вторникам и субботам? :D то же самое: не пропустит футбол ни за что!!! но меня это не слишком беспокоит - у него очень напряженная работа с утра до ночи, пусть форму поддерживает и разряжается...а по телеку футбол мы вместе смотрим :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]