Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Недавно мы на работу приняли нового продавца. До этого три раза не везло. Один кроссворды целый день разгадывал и пиво втихую пил, второй походил, понял, что нужно работать и просто не вышел. Третий работал, работал, был свиду тихий, приятный молодой человек. Но в один прекрасный день снял всю кассу и свалил :evil: Оказался наркоманом в завязке, который развязался. Его родственники сказали, ниче отдавать не будем, посадите ка вы его лучше в тюрягу, всем легче станет.
И вот очередной опыт. Вроде апрень ничего, работает, справляется. Муж думает, как бы предложить ему сдать тест на наркотики. Я сама не знаю, по -моему, можно очень сильно оскорбить человека. Но один раз мы уже обожглись :cry:
Положиться на случай или все таки проверить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Сейчас многие организации перед приемом на работу обязательно требуют прохождения медкомиссии. Конечно, результаты можно и купить, но всё таки шанс... Я вот работаю в достаточно крупной компании, и у нас всё происходит огранизовано, результат не подтасуешь...

Может вам тоже предложить своему сотруднику пройти общую медкомиссию, а не формулировать это как "тест на наркотики", потому что это действительно оскорбляет.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
у нас было нормой при приеме справка от нарколога + псих тест на наркотики (работала психолог). Ничего ужасного в этом не вижу. Можно например просто сделать общую проверку на предприятии - даже если небольшое - в виде прохождения медкомиссии. У нас опять же раз в год медкомиссия была.. Ну я правда на фарм предприятии работала - неудивительно:о) Но привыкла быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
А если просто объяснить ситуация? Если человек адекватный, а также если ему нечего бояться, думаю, он поймёт. И не откажется.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Я тоже думаю, юлить не надо. Если человек надумал работать и всерьез, пусть серьезно и подойдет к вопросу!
Объяснить, что были случаи, чтобы избежать их, (хотя Вы ему верите и всё такое),нужно пройти медкомиссию, как говорят, "береженого Бог бережет!" и т.д. УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мм, а рекомендации с предыдущей работы сейчас не просят? ну или хотя бы просто выяснить где раньше работал и самим позвонить узнать.. и можно еще по месту жительства у участкового поинтересоваться.

вообще это нормально, когда вы беря человека на работу узнаете о нем все. правда в некоторых случаях и работодатели должны быть готовы к тому, что человек вполне может поинтересоваться делами фирмы, как в прошлом, так и планами на будущее - ему тоже гарантии нормальной работы нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Подскажите, а почему продавцами нанимаете именно молодых парней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Цитата:
Подскажите, а почему продавцами нанимаете именно молодых парней?

А что нужно старых :D Просто специфика товаров такая, что женщины не подходят.

Про медкомиссию хорошая идея. Медкомиссия же оплачивается работодателем? Но в ней же тож можно купить результаты. Сами сейчас покупаем медкомиссию для смены прав.
надо как то набраться сил и предложить сдать тест. Как то надо аккуратно, чтобы не обидеть человека.
Рекомендации узнавали. Звонили, ничего плохого не сказали, но и не расхваливали.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Магаз
мне кажется, что медкомиссию надо было перед устройством на работу требовать. Ведь у нас нет такой статьи для увольнения - наркоман. Есть, правда, увольнение за появление на работе в наркотическом опьянении, но его сначала поймать надо, доказать... волокита... Ну а на счет того, чтоб объяснить ситуацию и потребовать комиссию, то ведь тогда в случае того, что он наркоман - он целенаправленно будет стараться выйти сухим из воды - купить справку... мне так кажется


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
У нас специфика товара тоже такая, что лучше бы разбирался мужчина, но по опыту могу сказать, что молодые люди не задерживаются на должности продавца, они ещё полны энтузиазма зарабатывать бОльше, а продавцом идут чаще ради временной подработки. Просто такая должность не подразумевает больших заработков, а мужчинам необходимо семьи содержать, вот и идут либо лентяи либо авантюристы либо те, кто не надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нет, женщина нам не подойдет. У нас работал один парень 5 лет и хорошо зарабатывал, т.к. хотел зарабатывать. У нынешнего продавца по идее ЗП должна быть не меньше 30 тыс. Мы посмотрели статистику, полгорода столько получает, а то и меньше. Так что человеку без образования этого наверное должно хватить. На прошлой работе зп у него была 10 тыс.
Все таки надеюсь, что нам когда нибудь повезет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Магаз
у ваше продовца очень хорошая зп:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Магаз слабо верится в 30 тыс ЗП для простого продавца.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Цитата:
слабо верится в 30 тыс ЗП для простого продавца.

А с чего вы взяли, что он будет простым продавцом? Простой - он будет 10 тыс получать, а тот, который приносит доход нам, будет иметь 5% от выручки, а это поверьте, минимум 30 тысяч. Человеку, который будет зарабатывать нам на жизнь, не жалко. А что 30 тыс. это много? Имхо, это сущие копейки, даже не знаем, как можно месяц на них жить, поэтому надеемся, что будет работать лучше и иметь больше.

И еще, давайте прекратим офф топ, про зарплаты есть отдельные ветки, и про пол продавца тоже прошу не офф топить.
Суть вопроса была про другое. Мнения меня удовлетворили.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если вы вынесли на всеобщее обозрение проблему, то будьте готовы к тому, что люди будут высказывать свои мнения, причем действительно пытаются поучаствовать в вашей проблеме каждый так, как может. С моей стороны было очень логично спросить не подходит ли вам продавец другого пола, если уж для вашей компании такую сложность представляет найти нормального парня, на такую нормальную зп для этой должности, уж не знаю почему вам попадаются такие люди. Может, стоит пересмотреть методику отбора персонала, чтобы потом не подозревать каждого претендента в наркомании/алкоголизме/воровстве. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]