Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, вот очень меня тронула такая тема: почему помогают нуждающимся (детям, мамочкам одиноким, ведь сколько тем о помощи было на ВМ) в основном люди, которые далеко не купаются в роскоши, которые живут на зарплату и не имеют собственного бизнеса…, :( . Ведь очень много предпринимателей, бизнесменов, которые покупают шикарные подарки, бесполезные вещи, ладно жёнам, но ещё и куче любовниц =@ , а помочь рёбёнку улететь на лечение, или купить подарки детишкам – отказничкам, или оплатить лечение, пускай даже частично, ребёнку, да просто купить подгузников младенцам-отказничкам в больницах или ботиночки на весну ребёнку из малообеспеченной семьи….Ведь для них – такие затраты – это копейки…Они отвечают(я просила о помощи нуждающимуся ребёнку), что таких много и всех не спасёшь….Почему мамочки готовы отдать последнюю баночку питания для нуждающегося малыша и помочь деньгами(даже 50 руб), а «толстые дяди» на крутых машинах не видят ничего и никого кроме себя ??? =@ Почему такая чёрствая душа стала у людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ну откуда мы знаем,может обеспеченные люди тоже помогают :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Babochka
я знаю множество очень обеспеченных людей делающих очень много добрых дел , просто чаще они не афишируют это :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Babochka
Сложная тема. Есть действительно очень состоятельные люди которые отдают львиную долю своих доходов на помощь нуждающимся, а есть богатые люди которые предпочитают об этом не думать. Признаюсь мне было очень стыдно отвозить с мамой подарки, новые игрушки и вещи в детдом. я даже из машины не вышла, сидела там и ревела пока мама все подарки перетаскивала. Мне было стыдно за то что я могу купить такие дорогие вещи а они нет, что у меня есть мама а у них ее нет. Многие люди стесняются и стыдятся и вообще стараются об этом не думать. Ну есть конечно и откровенные уроды которым на все пофиг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Равнодушных уродов хватает среди всех слоев населения...
Но, слава Богу есть люди, которым не все равно, и готовых помочь абсолютно чужим, незнакомым людям.
Вы спрашиваете- почему сечас так много черствых сердец- так я считаю этому должны учить родители, то есть в семье, ну и в школе ко0нечно примеры приводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
honey wife
Тож самое :( Смогла только доехать до входа в детский дом,мама вышла,а у меня ноги не шли.От слёз захлёбывалась.Мама вернулась,только хотела рассказать,как её обступили детишки,я сказала - стоп. Несколько раз ездили,состояние моё было прежним :(
Помогают многие,но предпочитают делать это молча


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ирина-VL писал(а):
honey wife
Тож самое :( Смогла только доехать до входа в детский дом,мама вышла,а у меня ноги не шли.От слёз захлёбывалась.Мама вернулась,только хотела рассказать,как её обступили детишки,я сказала - стоп. Несколько раз ездили,состояние моё было прежним :(
Помогают многие,но предпочитают делать это молча

Я бываю там регулярно. но все равно очень тяжело. Сейчас то я уже вырасла и стыд отпал, т.к. я перед этими детками мало в чем виновата. Но все равно остаюсь в машине пока муж им все подарки оттаскивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я тоже не смогла бы смотреть в эти глаза :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Babochka писал(а):
Ведь очень много предпринимателей, бизнесменов, которые покупают шикарные подарки, бесполезные вещи, ладно жёнам, но ещё и куче любовниц

желание помогать и заглядывание в чужой кошелек - не совсем одно и то же
Благотворительность всегда была и будет делом добровольным.
Большинство людей вообще никак не афишируют свою помощь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Очень многие не ездят и не оказывают помощь адресно так сказать, а просто переводят деньги на счета блготв-х фондов, у меня из знакомых человек 5 таких найдется, а по ним никогда не скажешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Многие состоятельные люди помогают, другие же считают, что это не их проблемы и они не должны помогать детям, которых бросили безответственные родители. Мне лично страшно за таких людей...нужно полностью оградиться от жизни либо совершенно потерять сострадание к окружающим. Как правило мне приходится слышать, что если это случится со мной, мне никто не поможет и каждый говорит это с уверенностью, что с ним этого никогда не случится. А в жизни бывает все... А еще, я все чаще убеждаюсь, что желание помочь возникает не зависимо от материального статуса, а от мировоззрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Babochka писал(а):
Ведь очень много предпринимателей, бизнесменов, которые покупают шикарные подарки, бесполезные вещи, ладно жёнам, но ещё и куче любовниц

А почему бизнесмен не может купить подарки жене и любовницам? Это плохо?
Тема какая-то странная...... Есть куча людей, которые помогают (и имеют право выбирать, кому конкретно, ведь деньги их, не так ли?), но это не афишируют. Так что не надо делать скоропалительные выводы и обвинять. Я знаю, что к состоятельным людям (или кажущимся такими) идет нескончаемый поток нуждающихся, постоянные просьбы о помощи, наверное, они тоже не могут одарить всех....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
зубная фея писал(а):
Babochka писал(а):
Ведь очень много предпринимателей, бизнесменов, которые покупают шикарные подарки, бесполезные вещи, ладно жёнам, но ещё и куче любовниц

А почему бизнесмен не может купить подарки жене и любовницам? Это плохо?
Тема какая-то странная...... Есть куча людей, которые помогают (и имеют право выбирать, кому конкретно, ведь деньги их, не так ли?), но это не афишируют. Так что не надо делать скоропалительные выводы и обвинять. Я знаю, что к состоятельным людям (или кажущимся такими) идет нескончаемый поток нуждающихся, постоянные просьбы о помощи, наверное, они тоже не могут одарить всех....


Про подарки, я не говорю, что это плохо 8)
Я согласна с мнениями большинства, что есть куча состоятельных людей, которые помогают, но не афишируют сей момомент...
А почему вышла с такой темой на форум, да потому , что увидела на этом и др. сайтах просьбы о срочной помощи и решила обратиться к знакомым предпринимателям, попросить помочь... Причём разговор шёл не в форме"дайте мне денег на лечение Васи, Ани и т.д или дайте денег, у Вас же их много, я куплю подгузники в больницу" - информация была предоставлена , подтверждена документами по каждому отдельному случаю...
От большинства я услышала ответ "Всех не спасёшь" :( , "Вкаждом доме есть малообеспеченные и инвалиды, я что должен каждого кормить и лечить?" "А она не знала, что от секса могут дети появиться?"(это про помощь одинокой мамочке с младенцем на руках), "Ой у меня бизнес стооолько бабла съедает в последнее время, что ...."(После данного высказывания , этот знакомый дядечка вначале меня в конце встречи попытался пригласить в шикарный ресторан, а ведь я замужем и с ре и могу на стоооолько бабла съесть :D :crazy: , а потом знакомые сказали, что на 8 марта он купил своей пассии очередной дорогущий а/м :shock: )
Просто , может мне попадались вот такие чёрствые и не видящие ничего далее своего брюха люди :unknown:
И как много мамочек откликаются на малейшую просьбу о помощи :Rose: на данном и др. форумах...Лично собирала вещи от мамочек и отвозила их нуждающейся семье - машина от кол-ва собранных пакетов с одеждой и едой трещала откровенно по швам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Babochka
да забейте на таких и пройдите мимо. Всегда есть люди, отказывающие в помощи и люди, готовые помогать. Пусть в вашей жизни вторых будет большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
не судите, да не судимы будете
Бабочка, честь вам и хвала, что помогаете. Но зачем брать на себя роль спасителя мира и и верховного судьи и подсчитывать чужие "очередные автомобили". Люди заработали деньги и давать отчет о тратах, а также сообщать во все услышанье о своих добрых делах не должны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
зубная фея писал(а):
не судите, да не судимы будете
Бабочка, честь вам и хвала, что помогаете. Но зачем брать на себя роль спасителя мира и и верховного судьи и подсчитывать чужие "очередные автомобили". Люди заработали деньги и давать отчет о тратах, а также сообщать во все услышанье о своих добрых делах не должны.


С чего Вы взяли, что я "беру на себя роль спасителя мира и и верховного судьи"?, чужие а/м я не подсчитываю, отчёты о тратах заработанных денег не прошу :""
Может Вы просто не поняли суть моих постов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Babochka писал(а):
От большинства я услышала ответ "Всех не спасёшь" :( , "Вкаждом доме есть малообеспеченные и инвалиды, я что должен каждого кормить и лечить?"


и что? у меня есть знакомые которые тоже говорят всех не спасешь (при этом они помогают регулярно тому или иному учреждению или семье ...и имеют ввиду говоря так, что не хотят помогать всем подряд...и это нормально)..
Babochka писал(а):
"А она не знала, что от секса могут дети появиться?"(это про помощь одинокой мамочке с младенцем на руках), "Ой у меня бизнес стооолько бабла съедает в последнее время, что ...."(После данного высказывания , этот знакомый дядечка вначале меня в конце встречи попытался пригласить в шикарный ресторан, а ведь я замужем и с ре и могу на стоооолько бабла съесть :D :crazy: , а потом знакомые сказали, что на 8 марта он купил своей пассии очередной дорогущий а/м :shock: )


и что? это их право кому помогать, а кому нет...
а заглядывать в чужой кошелек вообще не прилично..
да и бездумная помощь тоже может оказаться медвежьей услугой...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КТО ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Мариша
согласна с Вами
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]