Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок в загранпапорт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Barbimama Cпасибо за информацию по документам, я вчера так и сделала, взяла справку из ЖЭУ, сфотала дочь и заплатила в Сбере по квитанции. Сегодня сдала документы по Ленинскому району - это на Махалина. Оказывается у нас в разных районах - разные требования)) Отчитываюсь.
Для того чтобы вписать в паспорт ребенка в Ленинском районе потребовалось:
-Свидетьельство о рождении ребенка - оригинал и копия
-4 фото ребенка
-квитанция об оплате пошлины 50 р ( в Сбере на Авангарде за 10 руб. выдали заполненную бумажку, в Сбере на Луговой даже понятия не имеют, как выглядит данный документ))))
- а так же мне пришлось заполнять стандартное заявление о получении загранпаспорта на себя по 8 пункт
-и заполнить два запроса в адресное бюро - на себя и ребенка (справка из ЖЭУ им не нужна, она отдала ее мне)
-при себе иметь российский паспорт ну и загранпаспорт естесственно)
Вот и все, очереди почти не было, все сдала, сказали приходите забирать через 2-3 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок в загранпапорт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
***
Изображение


Последний раз редактировалось nЭt 25 авг 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок в загранпапорт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 48
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
За 1 день подготовила док-ты и фото в крайпотребсоюзе на Семееновской (160р), (240 р фото 2 детей) и по 50 р госпошлина в Сберкассе на каждого ребенка. На второй день сдала док-ты в ленинский овир на Махалина. Прием док-в каб. № 1 вт с 10-13,ср с 14-18, чт с 10-13, пт с 14-18. Жду 2-3 недели. Мне повезло, очереди практически не было ( 3 чел).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Ди@н@* писал(а):
хотя эти должбанные украинские погранцы все равно бланк с гражданством требовали :ROFL: .....


хых :D
вы тоже на этом "попали"? :smile:
печать на обратной стороне свидетельства якобы в подтверждение гражданства рф.. :crazy:
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Sofiya писал(а):
вы тоже на этом "попали"? :smile:

о да, переругались там с погранцом, он намекал на "вам очень надо на украину, давайте договоримся"....муж трясущимися руками вкладывал деньги в паспорт, прятал.....не мог понять как так, на границе и взятку требуют...но все оказалось элементарно...ушлый погранец денег в паспорте не нашел :lol: 3 раза его перелистывал :crazy:
заполнил доки и сказал,что у нас будут проблемы при выезде....что мы его не поняли и т.д....а потом прибежал за мужем в автобус и очень просил,чтобы муж сходил к начальнику смены и сказал,то у нас не возникли проблемы при прохождении границы, а все потому,что я на весь автобус громко объявила "с нас требуют взятку" :mrgreen:
вобщем в этом году мы "стали умнее" я сделала загранник, вписала туда ребенка и на границе даже свидетельства никто не попросил))
и все это при том, что я была на 100% уверена, что с гражданством у ребенка нашего все отлично, мы с границы даже звонили в нашу миграционку, на всякий случай уточнить....и нам сказали, что не имеют право ничего требовать...а украинец настойчиво тыкал в глянцевую бумажку с одной стороны какое то постановление украины, а с другой реклама билайна :ROFL:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок в загранпапорт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Девочки, а могу ли я вписать свою дочь в загранпаспорт своего мужа (ей он не родной отец), родного отца в свидетельстве нет, прочерк стоит? Или лучше сделать ей отдельный загранпаспорт? И сколько по времени это займет? Они хотели в ноябре поехать в Китай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
недавно ходила вписать ребенка в паспорт, прописана во фрунз. районе, это кошмар!!!!!!!отстояла сначала очередь, зашла в кабинет первое что мне сказали - зачем вам вообще это надо? время только наше тратите!потом сказали - с вас копия свидетельства о рождении и вашего паспорта и заявление, идите пишите в коридоре опять очередь и заходите. писать 2 минуты, но у нее в кабинете нельзя! места много занимаю, заявление сказала без шапки писать, просто я, Ф И О прошу вписать в мой паспорт ребенка и все. отстояла очередь второй раз, захожу она мне - почему не написана шапка заявления?! я говорила что надо писать!! идите пишете и опять в очередь! с третьей попытки я сдала заявление, писать ей 2 строчки и печать поставить 1 минуту, но мне исказали придете через 4 дня сейчас нет времени этим заниматься, ушла я оттуда очень злая :evil: оказывается чтобы вписать своего ребенка надо столько времени и нервов потратить, а раньше все это в загсе делали при выдачи свидетельства о рождении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
silva77
никакого штрафа за прописку ни кто не выписывает, у меня РЕ год исполнится вот на днях я только его прописала,а зачем Вам гражданство нужно не могу понять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
При выезде за границу с ребенком без оформления гражданства могу возникнуть проблемы.
На прошлой неделе моя подруженция прописывала дочу, так ей паспортистка пыталась выписать штраф. Пришлось врать, что все это время жили у бабушки в деревне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
silva77 писал(а):
При выезде за границу с ребенком без оформления гражданства могу возникнуть проблемы.
На прошлой неделе моя подруженция прописывала дочу, так ей паспортистка пыталась выписать штраф. Пришлось врать, что все это время жили у бабушки в деревне.

А если не секрет, в каком районе?
Я дочу только месяц назад прописала и специально спросила у инспектора (УПС 17) про штрафы - она мне открытым текстом сказала, что "штрафов нет никаких, хоть до 14 лет не прописывайте".
У нас в городе похоже в разных районах разные законы действуют :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
silva77 писал(а):
При выезде за границу с ребенком без оформления гражданства могу возникнуть проблемы.

можно по подробней этот момент собираюсь с РЕ за границу и о такой проблеме первый раз слышу? если бы такие пробелмы были я думаю паспортно-визовая давно бы уведомила всех граждан желающих вывести свое чадо за границу. Я про детей рожденных после 2006 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
А зачем ребенка вписывать в свой паспорт?
Когда оформляла ребенку загранпасорт,то специально спросила в паспортном столе надо ли оформлять гражданство,чтобы при выезде за границу не было бы проблем,то мне сказали,что нет,детям рожденным после 1 января 2006года нет необходиости оформлять гражданство. А по поводу прописки,ребенок нигде не прописан,но загранпаспорт оформили. Спросила про штрафы,мне сказали,что это штрафом не облагается,можно до получения ребенком паспорта его нигде не прописывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
подскажите про паспортную службу первомайки - какие доки нужны, когда принимают - как вписать реб в свой паспорт... и нужна ли прописка?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
zevs
спаисбо :Rose:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Zolina писал(а):
silva77 писал(а):
При выезде за границу с ребенком без оформления гражданства могу возникнуть проблемы.

можно по подробней этот момент собираюсь с РЕ за границу и о такой проблеме первый раз слышу? если бы такие пробелмы были я думаю паспортно-визовая давно бы уведомила всех граждан желающих вывести свое чадо за границу. Я про детей рожденных после 2006 года.

Да, я сама в шоке.... загран паспорт ребенку сделали без проблем. Думаю просто жути нагоняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
zevs писал(а):
Когда я свою дочку в паспорт вписывала, правда во фрунзенском районе, но сказали система "вписывания" во всех районах одна, надо паспорт, свидетельство о рождении, ксерокопия паспорта и свид. о рождении и надо написать заявление с просьбой вписать ребенка в паспорт

Идиотизм чистой воды я считаю, неужели сложно сделать это как раньше в ЗАГСе при выдаче свидетельства?! Нам вот тоже с мужем дочу не вписали в паспорт, мы думали что они просто забыли, а оно вон оказывается как теперь. БРЕД. ИМХО. Страна у нас все-таки идиотов! :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
Мама Никитки писал(а):
zevs писал(а):
Когда я свою дочку в паспорт вписывала, правда во фрунзенском районе, но сказали система "вписывания" во всех районах одна, надо паспорт, свидетельство о рождении, ксерокопия паспорта и свид. о рождении и надо написать заявление с просьбой вписать ребенка в паспорт

Идиотизм чистой воды я считаю, неужели сложно сделать это как раньше в ЗАГСе при выдаче свидетельства?! Нам вот тоже с мужем дочу не вписали в паспорт, мы думали что они просто забыли, а оно вон оказывается как теперь. БРЕД. ИМХО. Страна у нас все-таки идиотов! :%)

Как мне объяснили в загсе некогда им этим заниматься, и вообще это не обязательно теперь, а если вам это надо то идите и тратьте свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Сегодня в первомайке были (дни и часы приема смотрите на сайте миграционной службы РФ, Владивосток, Первомайский район) - ксерокопия паспорта и свидетельства о рождении, заявление по их форме... прописки не надо, может даже муж вписать!!!))))
ну вот, муж поехал вписывать - как там все на самом деле окажется - напишу позже)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
ВСЕ правда!!!! сделал муж все за 1,5 часа... так и ему в паспорт ребенка вписала - уж заодно!!!! вот так сервис!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня дененыш в паспорт не вписан и не прописан нигде. А когда загран делали (в Ленинском р-не) при получении на бланке потребовали написать: обязуюсь прописать ребенка и подпись. Но я так и не пошла его прописывать (сроки то не оговаривались).
А вообще вписывать ре в паспорт обязательно надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]