Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Маска, вы работаете? и зарплата у вас белая?
Этот вопрос к тому, что декретного пособия лично мне хватило, чтобы сделать ремонт в квартире и поменять почти всю мебель ;) просто ремонт пришлось делать очень быстро, а я эти дни жила у тёти, чтобы не навредить малышу

и не заморачивайтесь банкетом - послушайте мудрых людей :) мы вот мудрых людей не слушали - только друзей и родственников, о чём сильно жалели потом;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталия писал(а):
А еще знаете как говорят: если бог дал ребенка он даст и как его прокормить... :-)) все на самом деле не так ужастно :-)) главное запустить эту машину... :-))

+1 :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Отбросить совковые стереотипы. У меня сестра в Новой зеландии долго привыкала к их стилю жизни а потом начала ловить кайф от того как удобно они все для себя устроили. Короче пара живет вместе много лет и планирует свадьбу года за 4 до намеченной даты. Не спеша выбирают ресторан. платье и т.д. и т.п. Если за это время бог посылает ребеночка, они без паники по тихой расписываются в мерии и рожают с удовольствием. При этом свадьбу так и продолжают планировать на назначеный срок. Просто в назначенный день они устраивают торжество (роскошное!) уже без официальной регистрации. Вот это подход! И праздник не пропустили и ребеночка в официальном браке родили. А еще про кредиты. Сестра с мужем покупали дом, сумма огромная, кредит на 25 лет. Она бедная спать не могла все считала сколь же она за этот кредит переплатит и все удивлялась как люди имея кредит покупают новые машины и ездят в отпуск! А ей говорят - так все живут! Ну решили чт 1/3 дохода ближайшие 20 лет уходит за дом и забыли об этом, на оставшиеся деньги живут припеваючи. И вы знаете она привыкла! Перестала считать каждую копейку. Нужна мебель - взяли кредит. Хочется в отпуск - взяла кредит. И я глядя на нее перестала боятся жить в долг. Жить нужно сейчас! Мне вот бог нежданно лялика подкинул и я решила хватит копейничать! Хочу что б было все как в сказке! И кроватка с балдахином и одеялки в кружевах и серебрянная погремушка! И все получилось и долги все давно розданы а ощущение счастья осталось! Удачи и вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки!

Спасибо Вам огромное за отклики :!: :!: :!:


Вы подтвердили мое мнение, что нужно избавляться от стереотипов, нужно жить как нам нужно, а не как хотят окружающие. если им что-то не нравится - то это их проблемы.

Для себя решила, что сейчас начинаем активно планировать ребеночка, паралельно делаем ремонт. Если все удачно получится, то по тихой зарегистрируемся, а глобальное торжество устроим позже.

Все-таки для меня важнее лялька и в каких условиях она будет жить, чем праздник на 1 день :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Маска80, у нас был сначала косметический ремонт, окна не меняли, кухни не было, спали оба на маленькой полуторке(я была уже с пузиком и не замужем-но не в подвешеном состоянии-мне с уверенностью сказали что все будет, но потом:)). Сейчас растет сынулькин, я замужем(сыграли свадьбу на след. год после рождения детки), кухня есть, а остальное-не все же сразу.
Маска80, сначала успокойтесь и расставьте приоритеты(я очень хотела ребенка от этого человека- и мне было както все равно, будем ли мы вместе воспитывать или я одна, мне было 28 лет,когда забеременела).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Маска80, присоединюсь к мнению, что расставьте САМИ, лично для себя приоритеты. Как в анкете при приеме на работу.
№1/№2/№3 - свадьба/ремонт-условия жизни/ребенок.
Ведь у каждого СВОИ, собственные принципы жизни.
Мне, например, свадьба была нужна! И я ее хотела! И тем не менее, считала каждый рубль и делала выводы, что мне нужно, а что нет, даже в самых мелочах.
Потом, условия жизни - тоже нужно понять, а стоит ли делать самый-самый ремонт, или можно обойтись простым, черновым вариантом? Т.е. самые простые стройматериалы.

Как вариант, то что приходит на ум (как сэкономить):
1. Устроить свадьбу без излишеств (если она вторая и белое платье не принципиально). Главная статья экономии при этом - банкет. Понять, есть ли в нем смысл. Если нет - то ограничится фуршетом после ЗАГСА и укатить отдыхать, хотя бы в ближний Китай. Банкет с конвертами - тож вариант, но тут не понятно, какой круг гостей и какие могут быть подарки (да, меркантильно, но тут уж тема такая, что деньги считать надо). Например, у моих друзей свадьба с лихвой окупилась, еще и лишнего осталось. У меня лично - даже близко стоимости банкета не вернулось, но я этого и не ждала, ибо хотела именно подарки, а не конверты. Хоть и банкет был без излишеств.
2. Ремонт:
Пересмотреть смету по стройматериалам. Найти "бюджетные варианты" (например, стройматериалы можно завезти из Китая или купить оптом - значительная экономия!!!) Потом попробовать сэкономить на рабочих. Если поспрашивать по знакомым, может быть найдется какой-ниб умелец, который сделает все намного дешевле, чем фирма.
На первое время делать уж не евро, а соразмерно бюджету, да и быстрее будет. мебель, опять же, можно отложить на вторую очередь.
3. Ну и пересмотреть свои взгляды на кредиты. Сейчас пол мира живет в кредит. На этом деле вся экономика Америка держится, а они ведь не дураки. Да, есть переплата, но это плата за хорошие усолвия сейчас. Есть умная фраза, что беря что-то в кредит, мы платим завтра по вчерашним ценам (как-то так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ольга и Алиса!
Молодец! Лучше не скажешь. Полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Маска80 писал(а):
Да еще друзья уже задолбали :evil: " когда сватьба, когда напьемся ...." , такое ощущение, что делаться все будет для них , а не для нас. Тем более, что это будет у меня 2-й брак. Белое платье уже было, 2-й раз уже будет смешно


у меня был 2 брак..не было денег:) и свадьба обошлась в копейки. однако,она была душевнее,чем первая с платьем и прочим баяном:) на свадебной ветке есть мой фотоотчет и расходы даже расписаны(вроде на 2 страничке). Так что не становитесь жертвой стереотипов "как надо\как принято". Просто распишитесь - и пусть праздником будет вся ваша дальнейшая жизнь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Насчет "не окупаются свадьбы подарками":) Очень даже окупаются:) Мы свою свадьбу оплачивали сами, т.е. родители не помогали, зато они и практически все гости делали денежные подарки, так что свадьба окупилась:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
Маска80,
На самом деле, вы находитесь в завидном положении - у вас есть самое главное - собственное жилье. А это главное, поверьте человеку, который 2 года с ребенком живет со свекрами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
У нас свадьба окупилась полностью. Сколько мы потратили - столько нам и подарили. Большой вклад, конечно, со стороны родителей был. Около 40%. Никого приглашать я не хотела. Гости в количестве 20 чел поставили ультиматум: мы самопригласились и никаких гвоздей. Всем сообщила что дарить можно только деньги. Ресторан в аврале заказывала.
С самого начала платье не планировалось, я уже была слегка беременна))), хотели сходить в ЗАГС вдвоем и тихо мирно расписаться. Именно для ребенка, не для себя. Ему почти два года, но он уже все отлично понимает, любимые фотографии у него - свадебные. (Делали в Лотосе- получилось шикарно, но того фотографа - китайца уже нет))) Сидит сын мой и рассуждает: Вот мама, папа, деда итд. А где Юша? (это он уже интересуется почему его не позвали) :lol: . А в садике, в школе... Да вы послушайте о чем дети то говорят, закачаешься. Они такие мелочи обсуждают, нашему поколению и в головы бы такое не пришло. Дома элитные-неэлитные, рестораны, машины да и садьбы родителей в том числе. Сужу по племяннице 10 лет. Она со мной все- все обсуждает. Я порой в шоке :shock: , но вида не подаю.
Так что ИМХО свадьбе быть - ребенок все равно попросит подтверждения данного факта. Не показывать же ему паспортный штамп в самом деле :roll:
Мы ремонт сделали сначала в одной комнате (вам с новостроем, конечно, это не прокатит :roll: ) Доделываем сейчас все остальное. Пожалели что все сразу не сделали. Дите со стремянки не слезает, играет строительным инструментом. Да и виды отделки приходится выбирать самые непыльные, что дороже.
Словом - сначала ремонт, а в процессе, ближе к окончанию - свадьба, в моем случае, уже в беременном виде :lol: :lol: :lol: Нужно время экономить :lol: (Чтобы лялю не одну родить :lol: :lol: )
При этом, говоря СВАДЬБА, подразумеваю регистрацию и обязательные 5-10 фотографий в соответствующих нарядах (простое белое платье не обязательно обойдется в 1000евро) + прическа с парой беленьких цветочков. А разъезды по городу, украшение машины, шары - салюты-рестораны, с моей точки зр. - лишнее для ВТОРОГО замужества. Но решать ВАМ. Если есть хоть малейшие сомнения - делайте то чего просит душа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кстати, как вариант для создания свадебного настроения и экономии (надеюсь) средств, можно заказать фотосессию в том же самом Лотосе, там ведь и макияж делают, и платье белое, как надо, на прокат дадут. Так что, и фото будет, и денег меньше потратите, как если бы заказывали визажиста, фотографа и брали шикарнючее платье в прокат. Так что и на свадьбе можно хорошо сэкономить и получить память на всю жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
В сентябре подруга замуж выходила. У нее был свой фотограф, но насмотревшись наших фотографий из Лотоса она решила заехать туды))) на пару-тройку кадров. Очень погано получилось. Даже фотографии простейшим цифровиком на порядок лучше. Я теперь туда больше не пойду, хотя планировала с сынулей запечатлиться. Впечатление испорчено. Но, как известно, на вкус и цвет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да не переживайте вы так по поводу ремонта и особенно не вкладывайтесь туда сейчас. Сделайте самое основное. Новострой оседает в первые 2 года и ремонт частенько приходится переделывать. Внешнюю отделку по крайней мере ))

А так ко всем присоединюсь - жить есть где - это самое главное. Пособие за рождение ребенка щас платят не сильно мизерное + декретные + ежемесячное пособие до 1,5 лет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
в новостройке первые пять лет ремонт вообще делать не стоит.
дом дает усадку(говорю как архитектор)
сделайте простенький на первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
у нас у друзей была такая ситуация: однушка , в которую их пустили пожить, они сделали самый черновой ремонт, самую необходимую мебель/технику купили, родили ляльку, потом через 2 года расписались, с белым платьем и фуршетом, и здорово отдохнули на Бали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
А я всегда ждала когда у нас появится свое жилье что бы завести ребенка, когда он появился незапланированно, я поняла, что хорошо было бы если бы он был бы уже вторым, ведь жилье у нас так и не получилось приобрести до сих пор. А дети на самом деле ничему не помеха, ни ремонту ни свадьбе, да и денег на него много не надо. Сейчас вот мне подварачивается новая работа, на которой я бы хотела сделать карьеру и на долго не отлучатся и ребеночка второго хочется уже и без жилья, да и годы идут.
Да и вообще, в наше время если имеешь квартиру, то уже хорошо. Да и что вы больше не работаете, ведь наверное каждый месяц зарплату платят, накопите еще. А если решили и так расписаться то и распишитель, а через 2 года с лялькусом отметите на Бали. Проблем то. Вот в Африке люди от голода гибнут вот это проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки! Всем здравствуйте!

Не было возможности выходить в интернет :cry: Сейчас прочла все ответы и жить стало как-то немного легче :)
Спасибо за поддержку, взгляд со стороны, обмен опытом :!:
Не знаю, что со мной проиисходит, но я уже брежу ребенком :!: :!: :!:
Короче решила, что любымый от меня никуда не денется, планирую ребеночка, ремонт там как-то делается, при необходимости зарегистрируемся, а праздник, если будет возможность - сделаем, не будет, то фиг с ним :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mitaho писал(а):
в новостройке первые пять лет ремонт вообще делать не стоит.
дом дает усадку(говорю как архитектор)
сделайте простенький на первое время.


Я бы с превиликим удовольствием!
Но!!!! мы заехали в квартиру без окон и дверей, из пола торчит какая-то арматура, между панелями щели размером в ладонь, не было даже батарей и унитаза, не говорю уже о ванне.
Так что в нашем случае идет речь не о каких то там супер-пупер дорогущих обоях, а о черновой подготовке. которая выливается в сумашедшие деньжищи :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Планируете свадьбу на лето. Берете в прокат простое и элегантное платье. Лезете в интернет и досканально изучаете вопрос о путешествии дикарем. Оформляете визу в Китай. Приглашаете кучу народу. Говорите всем, что праздник будет скромный, подарки - в конверте. Регистрируетесь в ЗАГСЕ, организовываете легкий фуршет с соблюдением традиций. Запускаете голубей, разрезаете торт и на последнем автобусе пересекаете русско-китайскую границу. Едете в Далянь, гаситесь там сами на сколько с работы отпустят. Делаете ляльку. Возвращаетесь домой, распаковываете конверты и с удивлением обнаруживаете, что все мероприятие окупилось, еще и осталось на плинтус.
По поводу обид. Настоящие друзья на вас не обидятся ни-ког-да.
Желаю удачи:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]