Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 40 из 88  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 88След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Нашему государству никто никогда не был нужен. Каждый сам за себя-закон джунглей,естественный отбор. Выживешь-хорошо,а нет-тоже не плохо. Проблем меньше создашь нашим бедным несчастным слугам народа. Рожайте девоньки деток,ведь вы рожаете только для себя и больше не для кого,а уж тем более не для государства. Говорят,что человек не выбирает три вещи: родителей, национальность и Родину. На счет первого пункта я бы поспорила,на счет второго полностью согласна,а вот по третьему пункту,думаю,если была бы возможность в выборе Родины,то территория нашей необъятной была до сих пор покрыта дикими лесами и не было бы даже австралопитеков. Что-то расфилософствовалась. При любых обстоятельствах надо быть выше их и верить в доброе,вечное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
А мне тут сказали, что 720 руб. как малоимущей в мес. Хотя,конечно, 240 или 720 - разница не велика :(
В обчем в нашей стране все по принципу Мюнхаузена: вытаскивайте из болота себя сами :D

А так, все у нас будет хорошо девоньки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
девочки-красотки! Не пропустите - Вы такие классные!!!!
проведите конкурс красоты для владмам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Да пособие в 240 рублей я оформила. Ребенка пришлось прописать когда я ей загран паспорт делела, сразу увеличилась кварплата примерно на 1000. Так что ради пособия точно прописывать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Чаромора писал(а):
А мне тут сказали, что 720 руб. как малоимущей в мес. Хотя,конечно, 240 или 720 - разница не велика :(


и я сегодня ходила в соц.службу, мне сказали пособие как матере-одиночке составляет 720р. Но справок надо собрать целую кучу, вплоть до квитанций ЖКХ. Зачем? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Я даже на детские (240р), квитанции ЖКХ за 6 месяцев показыала, еще и справку о том что нет задолженности брала. На самом деле это не так и трудно, ну сходите раза 3 к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ирискааа писал(а):
Да пособие в 240 рублей я оформила. Ребенка пришлось прописать когда я ей загран паспорт делела, сразу увеличилась кварплата примерно на 1000. Так что ради пособия точно прописывать не стоит.


А мы счетчики поставили на воду - даже меньше стали платить за квартиру. Я думаю, что если есть счетчики - можно и прописать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Девочки а что за 720р. Мне что то в соц службе про них ничего не сказали?
Я в том году была. Или их с этого года начали платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 245
Девочки, разрешите я внесу свою лепту. Я как мать-одиночка оформила пособие. Получаю 720 руб. Никакие комиссии там ничего не решают. Сидит специалист в соцслужбе. Нужно собрать документы,не так уж их и много. Основные, это справки о доходах за последние 3 месяца о средней зарплате всех членов семьи, прописанных в квартире. Если есть студенты, то справка из института, что стипендию не получают. Потом копии паспорта, свид о рождении ребенка, прописка ребенка, справка из ЖЭУ о составе семьи (врод бы все написала, но могла что-то и пропустить), никакие квитанции о квартплате не нужны. Они нужны только если вы будете оформлять субсидию на квартплату как малоимущая, но это уже другая песня. В общем, со всеми собранными документами приходите к этому специалисту и она просчитывает ваш общий доход на семью. Если он у вас ниже нужного, то тогда пишете заявление и все, можете идти гулять и ждать перечислений. Ах да, нужно еще либо сберкнижку открыть, либо сбербанковскую пластиковую карту социальную, 50 руб кажется стоит. Конечно 720 р. сумма небольшая, но я их каждый месяц не снимаю. Поэтому когда нужно прикупить сыну что-нибудь крупное, типа комбеза на зиму-весну или обувь,как раз скапливается нужная сумма. Всегда придерживаюсь золотой поговорки. Копейка рубль бережет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 245
А насчет кварплаты. Так она увеличивается только на воду,и увеличилась она у нас рублей на 100-150.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
ylli
можно уточнить? 240 руб. - это какое пособие? а 720 - какое? вроде оба для матерей одиночек...? в чём разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 245
Я когда пришла оформлять, сказала, что подаю документы на пособие как мать-одиночка. Мне сказали, что 720 рублей. У нас в едином окне стенд висит и там бланки, какие документы на что нужны. Вот врать не буду, но моему оно так и называется пособие матери, воспитывающей ребенка одна. Посмотрю, может где у меня эта бумажка осталась. Можно конечно в интернете полазить, но у нас в соцзащите сидят очень хорошие тетеньки, которые все бъяснили и рассказали и чисто по человечески отнеслись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
ylli
спасибо, надо уточнить этот вопрос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю как на счет комиссий в этом году,а в 2007 году о выдаче этих бешеных денег решала комиссия,а не добрая тетенька. Одного не могу понять,зачем плюсовать доход всех прописанных в одной квартире. Если мы прописаны на одной жилплощади,то это не значит,что все эти жильцы будут тратить свой доход на одного ребенка. Это совсем разные семьи. Я сначала хотела оформить это пособие,но отказалась от этой идеи не только из-за прописки,а потому что попросила знакомую девочку,работающую в соцслужбе посчитать наш совокупный доход и узнать будут ли платить пособие,на что я получила отрицательный ответ, т.к. з/п у нас вся "белая" и превышает на приличную сумму прожиточный минимум, я не стал по этому поводу заморачиваться. А загранпаспорт ребенку оформляла без прописки. В паспортном столе даже не спросили о прописке ребенка,главное,что у меня есть постоянная прописка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Странно, мне у нас в соц службе даже про эти 720р не сказали.
А на счет кварплаты увеличивается холодная и горячая вода в 2 раза, у нас это рублей 500. ну еще свет, так как у меня нет счетчика.
Но я еще субсидию на квартиру оформила, это не так уж и сложно, так же справки о своем доходе приносиш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
мож кто знает, а где сейчас соц служба по Ленинскому району? Схожу таки... только какая должна быть справка о доходах, когда нет официальной з/п?!


Последний раз редактировалось какушонок 10 фев 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Ирискааа писал(а):
А на счет кварплаты увеличивается холодная и горячая вода в 2 раза, у нас это рублей 500.

Ирискааа, не везде есть горячая вода. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
os68
Цитата:
какая должна быть справка о доходах, когда нет официальной з/п?!

Логично - показать трудовую, что не работаете.
Или справка с фонда занятости, если получаете там пособие.
Я долго гадала, оформлять пособие или нет. Добило меня - напишите, на какие доходы вы живёте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Maralex писал(а):
os68
Цитата:
какая должна быть справка о доходах, когда нет официальной з/п?!

Логично - показать трудовую, что не работаете.
Или справка с фонда занятости, если получаете там пособие.
Я долго гадала, оформлять пособие или нет. Добило меня - напишите, на какие доходы вы живёте.

Да мне тоже сказали, вам же яно кто то помагает, напишите сумму которую вам дают в месяц. Вообще дурдом.
Блинн, они же не из своего кармана платят, а всё таки государство нам помогает, что же тогда такой жесткий отбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Естественный отбор девоньки,естественный. Самое обидное то,что надо бороться за то,что тебе положено по закону. Биться надо не на жизнь,а на смерть. Вот так наше государство дорожит своими гражданами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 40 из 88  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 88След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]