Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Интересно а как вы определите что необходимость пропала,если все время пеленаете?
обычно так делают-в какой то момент днем пеленают ножки,а ночь с ручками.
Потом и на ночь-только ножки,а днем пытатся без пеленок обойтись.
Если стал днем обходиться без пеленок-ну и на ночь тож в ползуны или кто во что.Мы в боди спим.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
dollichka писал(а):
Интересно а как вы определите что необходимость пропала,если все время пеленаете?обычно так делают-в какой то момент днем пеленают ножки,а ночь с ручками.
Потом и на ночь-только ножки,а днем пытатся без пеленок обойтись.
Если стал днем обходиться без пеленок-ну и на ночь тож в ползуны или кто во что.Мы в боди спим.

нет,я всё время не пеленаю,только на ночь всегда.а под утро я стала замечать,что он начинает вошкаться и пытаться выбраться из пелёнок,может устаёт или ручки затекают :unknown: ?я его тогда распелёнываю и на половину заматываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be писал(а):
просто.Орал и не хотел пеленаться, а без пеленки - спал себе.Вот и все

а ведь точно!
Но единственное но-а если это в полгода произойдет а то и того позже....
нееее я бы так не хотела.....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Нам пол года, пеленаемся до сих пор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be
Ну 2,5-по моему терпимо.Но это по моему....И то не хватило терпения Дашу пеленать дольше месяца.Зато мы в 5,5мес сами сели,а ровно в 6 встали,и уже шаг пытается сделать.Кто его знает может это у неё мышцы развиваются лучше оттого что мы её не пеленали и она спит ползая?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
dollichka писал(а):
Ну 2,5-по моему терпимо.Но это по моему....И то не хватило терпения Дашу пеленать дольше месяца.Зато мы в 5,5мес сами сели,а ровно в 6 встали,и уже шаг пытается сделать.Кто его знает может это у неё мышцы развиваются лучше оттого что мы её не пеленали и она спит ползая?


пожалейте меня несчастную :smile: . До сих пор приходится дочу пеленать (8 меясцев). Сон - это просто катастрофа, хотя все-равно получше чем было....Если я ее усыпила в пеленке, а сама встала и пошла делами заниматься, то через минуту она уже просыпается и орет...Поэтому в период дочиного короткого сна, я лежу рядом и читаю
Ну и тугое пеленание у нас только на время засыпания, потом доча раскрывается

Пеленание конечно может влиять на развитие мышц. КОгда ребенка надолго лишают движения, сутками держа его тугозапеленованным (как мы с вами все росли в период советско власти). Сечас такое - редкость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Нася писал(а):
пожалейте меня несчастную . До сих пор приходится дочу пеленать (8 меясцев). Сон - это просто катастрофа, хотя все-равно получше чем было....Если я ее усыпила в пеленке, а сама встала и пошла делами заниматься, то через минуту она уже просыпается и орет...Поэтому в период дочиного короткого сна, я лежу рядом и читаюНу и тугое пеленание у нас только на время засыпания, потом доча раскрывается

ого!и такое бывает!
сочувствую!да уж видимо все детки развиваются по своему собственному сценарию......а мамам остается только подстраиваться под них!
но ничего все проходит-и пеленки уйдут в прошлое вопрос только когда....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
mama_to_be
По неврологии все ОК
Глицин сама доче давала, после этого стало получше, спала аж по полчаса...иногда...гы-гы....мы уже привыкли к этой ее особенности :smile: , потому не жалуемся, а просто констатируем факт...Вот сейчас она может поспать часика 2 (это максимум) либо в слинге, либо в движущейся машине (если машина останавливаетс или мама перестала бубнить - просыпается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я пеленаю дочу на сон, точнее фиксирую ручки, иначе она не уснет, а ночью потихоньку разворачиваю. И засыпает только с соской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
Автор темы
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Хочу сказать, что я еще раз убедилась: все дети индивидуальны. Темку я открыла в свое время. Беспокоил меня этот вопрос, но прошло время и моя доча сама научилась засыпать без пеленания ручек (5-6 мес). Сначала их вытаскивала после засыпания, а потом просто долго крутилась возле меня и засыпала. Сейчас мы уже "большие" и засыпаем сами в кроватке, правда надо чтоб мама рядом сидела и она мою руку держит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 36
Откуда: район 1000 меллочей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дочурке 3,5 месяцев. Пеленаю только на ночь. А она всю ночь пытается вытащить свои руки. И целую ночь кряхтит и вздрагивает. И от этого плохо спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 2
Я свою дочу отучила от пеленания в 1 месяц, после того как невропотолог строго настрого запретила ее пеленать. Сначала мучилась 2 ночи, только положу она тут же просыпается. После 2 бесонных ночей, опять начала пеленать. А потом прочитала чудо книжку Комаровского, где он советует ложить спать на живот. Так вот теперь она спит только на животе. :Yahoo!: И естествено руки ей ничем не мешают. Бессоных ночей теперь нет. И газики на животике лучше отходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]