Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 216 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Помогите, я простыла. Проснулась утром с температурой 37,7, жуткой болью в горле, все тело ломит. Моей малышки почти 4 мес., кормлю грудью. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Продолжай кормить, высокая температура не повод отлучать от груди. Единственное, пользуйся марлевой повязкой на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
По-моему марлевой повязкой нет смысла пользоваться, вся простуда и так ребенку через молоко передастся, но вместе с ней и мамин иммунитет, чтобы с ней бороться. Хуже, если вы кормить перестанете, а ребенок останется один на один с болезнью.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
АХТУНГ!
Молоко НЕ СОДЕРЖИТ простуду, а также в принципе болезни и вирусы. Зато оно содержит антитела к тому, к чему они есть у мамы. Так что если Вы болеете и кормите, у ребёнка меньше шансов заболеть, чем если Вы болеете и не кормите. А если (ТТТ) заболеет, то благодаря Вашим антителам поправится проще и быстрее. Вообще дети на ГВ болеют реже и менее серьёзно, чем на ИВ, спросите у любого педиатра.
ГВ прерывают только в случае, если Вы используете лекарства, несовместимые с кормлением грудью. Думаю, в Вашем случае такой необходимости нет.
Я болела дважды с температурой больше 39. Оба раза с ребёнком всё было ОК.
Удачи, поправляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
1. заварите чай из шиповника, календулы и крапивы. пейте постоянно, с добавлением меда.
2. витамин С в больших количествах, а именно витаминах. у детя могут покраснеть щечки на эту процедуру.
3. можно в нос Гриппферон. отличная штука.

выздаравливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хочу добавить к вышесказанному:
ИНТЕРФЕРОН в нос себе 5 рез в день, малышке 3 раза.
Нам он очень помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Кормить не перестану. Просто хотелось узнать как лечиться, что не навредить доченьки. Сейчас температура 39, благо мама в гостях (днем удалось поспать). В аптеке посоветовали Афлубин и шалфей. Сама пью весь день чай с медом и с вареньем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я слышала, что от шалфея молоко пропадает. Причем не один раз слышала это. Может не надо его все-таки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Температура продолжала расти. Вчера вызывали скорую. Они сделали укол (сбили температуру). Сейчас чувствую себя лучше, но горло болит. Шалфей пить перестала, пью фарингосепт. Наверно иду на поправку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зверское средство от горла (но безвредное для кормящих). если мучает ангина, т.е. гнойники в горле, нужно полоскать горло очень-очень слабым раствором марганцовки (прямо белой водичкой фактически!) и перекисью водорода 3% (только трехпроцентной!) глоток перекиси - выплюнуть - глоток маргановки - выплюнуть. Облегчение наступает буквально после одной процедуры. Но мерзко. Я так лечила горло, когда у меня была страшенная ангина, но я кормила грудью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я афлубином спасалась, очень мне он помогал во время кормления. я прям думала панацея от всех болезней, выздоравливала на след.день.
сейчас почему то не помогает совсем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3
Граммидин. Безвреден при ГВ, а еще можно класть на больной зуб кусочек. И посыпать ранки как раньше стрептоцидом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3
А какой стильный сайт у этого лекарства (не сочтите за рекламу). Узнала о нем недавно от приятеля, врача-психиатра :). Теперь пользуемся только этим препаратом. Он проходил многосторонюю проверку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Простыла. Как уберечь малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки!!! Подскажите!!! Утром была вполне здорова, а пришли с прогулки и я вся расклеилась. :cry: Нос течет, чихаю и слегка побаливает горло. Сынишке 9-ый месяц, на ГВ, поэтому лечусь народными средствами, чай с лимоном и медом, витамин С, хожу в маске. Мамочки поопытней, подскажите, как уберечь ребенка и не заразить его. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня недавно муж притащил грипп. Я заболела, доча отделалась насморком. Я ей нос 2 раза в день мазью Виферон мазала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Если Вы на ГВ - то ребенок начал получать иммуноподержку (забыла как правильно это называется) еще до того, как Вы почувствовали первые признаки недомогания. То есть его организм уже борется с этой болячкой. Я читала, что это даже хорошо, что организм тренируется бороться со всякими рода инфекциями. Конечно, лучше поберечься, но и трагедии из этого делать не надо. Сама пока были на ГВ несколько раз простужалась - а сыну хоть бы что.
ребенку в нос - оксолинку. Можно свечки виферон повставлять - они для поддержки иммунки. Горло себе полощите почаще - например раствором соли - соды и йода. Шалфей - снимает воспаление - попейте. Ну и главное- что мне всегда помогало - настрой :"мне категорически нельзя болеть!" Здоровья Вам!!! Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я детям интерферон капала в носик. Только вот схему не помню :( скоро может самой пригодиться, кто нибудь подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мне кажется, что если не создавать критических условий для ребенка (переохлаждение, стресс и т д), то он не заразится.
Ведь все эти бактерии постоянно вокруг нас и организм все время дает им отпор. Мы заболеваем, когда по каким-то причинам организм уже не справляется...

К тому же ГВ, ребенок автоматически получает с молоком антитела к бактериям.

Я раза два или три серьезно болела, первый раз вообще Еве было неск месяцев. Я даже носила в слинге и на руках - она не заразилась, хоть можно сказать, что я вообще была ОЧЕНЬ близко. Второй раз болели мы с мужем, а ей хоть бы что, т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
За все время я простывала 2 раза, ребенка естественно от себя не изолировала, все как обычно, ребенок не заболел ни в первый ни во второй раз!
Думаю главное :!: не паниковать и не программировать ситуацию, что все ребенка сейчас заражу :( .......А думать наоборот, что все будет О.к, ну можно, если хочется и интерферончику закапать или протаргольчику и себе и ляли!
Продолжать кормить грудью, в материнском молоке есть все антитела :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Подскажите безопасное обезболивающее! Что можно принемать во время кормления, говорят ультракаин нельзя. Кто сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 216 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]