Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Я* писал(а):
Зря вы так, маска не раз упоминала, что в случае развода уходить ей некуда и от этого ей самой ее же ситуация кажется еще более безнадежной (точнее она чувствует загнанной себя в угол). А если у нее не будет висеть квартирный вопрос, то она будет более раскованна в собственных действиях и на действия по спасению брака пойдет с большей легкостью


Ну, возможно, я что-то не так понял. У меня сложилось впечатление, что квартирный вопрос в данной ситуации влияет лишь на то, насколько легко будет уйти, а не на то, уходить ли вообще.
Девчата совершенно верно писали, мол, если Маска решит уйти, то ей стоит подготовить тыл до того, как жечь мосты. Параллельно с подготовкой тыла можно пытаться спасти брак. Крепкий тыл не повредит, даже если брак будет спасен. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мужчина в браке зеркало женщины... Повернитесь к нему лицом и все наладится ;)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Я бы так жить не смогла. Совместное житье бытие должно приносить удовольствие, радость. Должны быть общие темы для разговоров.
Как можно орать друг на друга, да еще и угрозы про физическое насилие :shock: Это просто ужасно.
ИМХО, если это уже есть, то чтобы жена ни делала, как бы не поворачивалась, изменения будут лишь временными :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
муж считает жену глупой, муж считает ,что во всем виновата жена,муж кричит и грозится физическим насилием...Представляю,как трудно при таком раскладе решить реанимировать отношения. Желание ,чтобы было убрано,наготовлено и ребенок был спокоен - это нормальное мужское желание. Но за всем этим мужчина должен видеть женщину..любимую женщину. Ощущение такое,что он давно её не видит. И любые попытки жены показать себя и обратить на себя внимание воспринимаются мужем как мышиная возня..раздражает его. В такой нездоровой обстановке реанимация должна идти не с прямых действий,не с разговоров с мужем,а с себя.
Я бы посоветовала жене начать получать от всего,что делаешь, удовольствие. То есть жена должна быть удовлетворенной своей жизнедеятельностью - пусть даже это будет мытье полов или готовка ужина. Неудовлетворенная женщина кажется ущербной, уставшей, не наполненной жизненной энергетикой. Это отталкивает. После того,как научитесь получать удовольствие от того,что уже есть - уделите внимания своим личным увлечениям,определитесь,чего вы хотите -и с наслаждением делайте то,что хотите вы. Увлекайтесь с восторгом - увлеченный человек всегда вызывает интерес и даже легкую зависть -к нему тянет,так как он наполнен. Создайте вокруг себя ауру бурной жизнедеятельности и не забывайте радоваться и получать удовольствие. Это оздоровит обстановку. Постепенно добавляйте в перечень своих удовольствий мужа :lol: Это не значит -читайте ему стихи..Найдите то,что доставляет радость ему -и попробуйте найти в этом радость для себя. Но только не переключитесь полностью -муж это только часть жизни,а не вся вселенная :P

Придумайте как будете реагировать на его упреки и ссоры - чтобы для вас это не стало неожиданностью. Например, с юмором - только без иронии) Если он кричит на вас необоснованно,то можно вздохнув "уговаривать себя": ну ..Леночка..(не знаю как вас зовут -это для примера)..зато он хороший отец.. и руки у него золотые..и поёт красиво" И кстати,как вы лично ведете себя при ссорах? При ребенке ,конечно,исключите ссоры. Заранее с ним поговорите. И если "уже началось" ,то берёте лист бумаги и пишете- "я не буду кричать при ребенке. разборки переносятся на вечер 18:20" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Самый дельный совет из всех! мотайте на ус! Но для начала (как тоже советовали) - съездите отдохните куда-нибудь. Даже если недалеко и ненадолго, будет тот самый эффект о котором толкует Шелест - мужу будете интересны и себе самой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Какой-то диссонанс получается: муж когти рвет, чтобы за квартиру расчитаться, жену на высокие материи тянет :( .
Если выплаты по кредиту действительно такие непомерные, то имеет смысл работать над этим ВМЕСТЕ. Чтобы муж чуствовал поддержку в таком нелегком деле.
Ну а если финансовые трудности - это только повод отгородиться от семейных дел, то тут сложнее. Надо искать причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Сбежать проще всего. ИМХО. Нежели искать пути согласия.
А вообще, 7 лет - возраст для семьи критический, если семья переживает кризис 7 лет, то потом обычно и дальше идет нормально. Но тут нужно не замыкаться в себе, и молча тянуть лямку, а разговаривать, все-таки, семья - это улица с двустороним движением. А если каждый надует губы в своем уголке, то ничего хорошо не получится. ИМХО.
+1
Муж же не на гулянках - бычит на выплату кредита...Скажите себе, что это просто кризис - только мужу не говорите, мне кажется, он не поверит...:) Киньте в поиск в инете - там очень много описано о кризисах...Ссоры старайтесь не провоцировать, а на его предьявы старайтесь не реагировать:) Он, может, сам жалеет о своих словах - кстати, то, что он срывается при ребенке, вполне возможно говорит о неравнодушии к Вам :) Просто ему больно и обидно..А Вы же тоже не молча стоите - иноче ссора бы не развивалась...Если хотите, делайте понемногу заначку, но дайте себе и мужу шанс на этот самый кризис - он не проходит в течении, скажем, 3 месяцев...И секс нужен что Вам, что ему - иначе будет хуже, нужна разрядка:) Делайте его через нехочу:) Хотя бы раз в неделю, а там, глядишь понравится:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
спасибо большое за отклики и советы!
1. расширение жилплощади была моей идеей. Я работаю, часть зп уходит на няню, часть на продукты (так же муж на продукты выделяет деньги), быт химию, часть на ребенка, себя, подарки, обустраивание быта. не считаю, что сижу у него на шее и только он бычит.
2. выйдя на работу, привела себя в порядок, очень хорошо выгляжу, есть поклонники. очень люблю рукоделие, фотографию, постоянно что-то придумываю для своего и ребенкиного досуга. получаю от этого удовольствие и подзарядку. муж на это смотрит скептически, недавний пример - подарила ему свои работы (фото) оформленные в большие рамки, осталось только на стену повесить, так он говорит - отнеси их себе на работу, мне они не нужны... очень обидно такое слышать, ведь, фото выбирала от всей души, подбирала рамки, придумывала как на стену их повесить, представляла, как ему приятно будет... Работа мне моя очень нравится, по душе. не думаю, что он видит пустую жену, с которой не о чем поговорить. сейчас получается, что я содзала себе свой мирок, в котором мне хорошо, но мужа туда не допускаю, потому что боюсь, что он может мне сделать больно.
3. ссоры, скандалы возникают по пустякам, только задень - взрывается (я то понимаю, секса то нет !). при ссорах - первые минуты, я в гневе, а потом сразу беру себя в руки и замолкаю. стараюсь перевести в шутку, потому как боюсь, что он может меня ударить. буду работать над собой, чтобы не провоцировать...
4. секс с мужем- мне ваще не интересен, не хочу переступать, и чувствовать себя изнасилованной. пока обхожусь сама, но скоро чувствую, что кто то появится.

конечно ситуация однобока, она видна только с моей стороны.
представляя, что он думает по этому поводу... мне кажется, что он считает, что не так все запущенно, так как некоторое время назад заговорил о втором ребенке. получается ему надо чтобы я сидела дома - со всеми вытекающими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Маска писал(а):
получается ему надо чтобы я сидела дома - со всеми вытекающими...

Так может в этом и проблема. Он видит, что жена настолько самодостаточна во всем, даже в сексе :)
Маска писал(а):
пока обхожусь сама

мужчину видать комплексы обуревать начали, вот отсюда и агрессия покатила. Проще засадить ее дома в уголок, чтоб сидела тихо-молча, зависимо, глядишь, и у него самооценка повысится. :wink:
А то глядит - она выглядит хорошо, поклонники, работу любит, стихи пишет, от всего получает удовольствие, кроме мужа. Что остается делать - обозвать дурой, да наорать!
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Когда у меня возникают какие-то проблемы с мужем, я вспоминаю одну фразу :
" Каждая жена достойна того мужа, который у нее сейчас есть".
Но это не значит, что нужно пытаться изменить мужа под себя, сделать "лучше".
Изменить мы можем только себя, или наше отношение к ситуации.
Но даже если этого не получится, рубить с плеча не советую. Разрушить семью легко, а вот построить новую... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
спасибо большое за отклики и советы!
1. расширение жилплощади была моей идеей. Я работаю, часть зп уходит на няню, часть на продукты (так же муж на продукты выделяет деньги), быт химию, часть на ребенка, себя, подарки, обустраивание быта. не считаю, что сижу у него на шее и только он бычит.
2. выйдя на работу, привела себя в порядок, очень хорошо выгляжу, есть поклонники. очень люблю рукоделие, фотографию, постоянно что-то придумываю для своего и ребенкиного досуга. получаю от этого удовольствие и подзарядку. муж на это смотрит скептически, недавний пример - подарила ему свои работы (фото) оформленные в большие рамки, осталось только на стену повесить, так он говорит - отнеси их себе на работу, мне они не нужны... очень обидно такое слышать, ведь, фото выбирала от всей души, подбирала рамки, придумывала как на стену их повесить, представляла, как ему приятно будет... Работа мне моя очень нравится, по душе. не думаю, что он видит пустую жену, с которой не о чем поговорить. сейчас получается, что я содзала себе свой мирок, в котором мне хорошо, но мужа туда не допускаю, потому что боюсь, что он может мне сделать больно.
3. ссоры, скандалы возникают по пустякам, только задень - взрывается (я то понимаю, секса то нет !). при ссорах - первые минуты, я в гневе, а потом сразу беру себя в руки и замолкаю. стараюсь перевести в шутку, потому как боюсь, что он может меня ударить. буду работать над собой, чтобы не провоцировать...
4. секс с мужем- мне ваще не интересен, не хочу переступать, и чувствовать себя изнасилованной. пока обхожусь сама, но скоро чувствую, что кто то появится.

конечно ситуация однобока, она видна только с моей стороны.
представляя, что он думает по этому поводу... мне кажется, что он считает, что не так все запущенно, так как некоторое время назад заговорил о втором ребенке. получается ему надо чтобы я сидела дома - со всеми вытекающими...

1 Я и не говорила, что Вы на шее...Просто одно дело если он пропадает неизвестно где, а другое -вкалывает на благо семьи..
2 А попробуйте залезть в его мирок ненавязчиво так, и мы, женщины, более терпеливы...Был у нас момент, когда я, одичавшая от жизни в 4 стенах, плакалась и просилась с мужем вдвоем хотя бы в кино, а ему было это неинтересно, и вообще, он пахал для семьи:) Сейчас он зовет меня на какие-то вылазки, а я сопротивляюсь:)
3 И это знакомо...Как говорила моя знакомая - у мужа спермотоксикоз, а потом, года через 3 плакала, что секса не хватает, муж не пристает( А чего бы он приставал, если до этого с боем приходилось секс отвоевывать? Он уже привык...) А ссор могло бы быть вполовину меньше...
4 И это не открытая Америка - только действительно, надо осозновать, что когда-то Вам с этим мужчиной было так хорошо, что Вы вышли за него замуж, и родили от него ребенка... Чтоб не чувствовать изнасилованной себя - изнасилуйте его:) Чтоб позор пал на него, на его семью:) ...
Это кризис:) Кто-то его проходит, кто-то сдается...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Странно... Если вам это не надо, и человек вам не мил и давно чужой, то зачем что-то спасать? Ну а если все не так - то вперед, если есть хоть маленький шанс, то надо его использовать, чтобы не было потом мучительно больно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лягушка путешественница* писал(а):
Когда у меня возникают какие-то проблемы с мужем, я вспоминаю одну фразу :
" Каждая жена достойна того мужа, который у нее сейчас есть".
Но это не значит, что нужно пытаться изменить мужа под себя, сделать "лучше".
Изменить мы можем только себя, или наше отношение к ситуации.



+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
http://www.follow.ru/article/128 искала специально для вас. Почитайте. конечно,многое вы знаете... но мне в свое время помогло.

и ещё ..вы его любите? хотя бы где-то в глубине души?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Shelest писал(а):
и ещё ..вы его любите? хотя бы где-то в глубине души?

ох шелест какая же ты умничка... самое главное то и забыли...

Маска, вы же знаете, что любые советы - это просто сотрясание воздуха в смысле воздействия на вашу ситуацию. Все будет так, как вы сделаете.

Ваша ситуация очень похожа на то, что было у меня с пяток лет назад - двое детей, один из них примерно "во спасение", жена - "дура полная", муж умнее всех, ссоры, и из 6,5 лет совместно жизни - 2 последних года без секса вообще :shock: ужас конечно :D В той ситуации я ушла, с большим трудом, через слезы и страх, и битье было.. да дошло и до этого... Он с презрением говорил что меня, дуру этакую, замуж, да с двумя детьми, никто не возьмет, и буду я за стакан водки и лапшу доширак отдаваться каждому желающему. Казел. :twisted:

В этой вселенной я оказалось в счастливом браке, 4 года я влюблена как в медовом месяце в своего мужа и у нас родился наш общий мальчик :) ттт, не сглазить бы :)

Но в другой вселенной могло бы так и произойти - отдавалась бы за лапшу... фу конечно... :lol: :lol: :lol: это не я :lol:

А еще в другой вселенной - мы бы с отцом моих старших детей пережили этот кризис и жили бы дальше... Хотя навряд ли - после того как пошлешь друг друга на ... очень трудно восстанавливать отношения.

Это все я к чему, Маска... Делай что должен и будь что будет... Если есть свет внутри, то и вокруг все будет хорошо. Желаю вам мудрости сил терпения и счастья. И секса качественного тоже желаю :wink: :D
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
***Bobrova
я вот тоже думаю,что всё должно исходить от сердца. если где-то в сердце есть образ любимого..смеющегося..с нежным любящим взглядом..открытого и такого даже до боли родного..То не всё потеряно в отношениях. А если нет -если глухо и через немогу.. то лично для меня дорого то,что дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
я бы тоже посоветовала реанимировать отношения.
7 лет - долгий срок.
Расставание принесет много боли, какие бы отношения не были сейчас.
По сути, это родной человек, от общения с которым вы откажитесь.
Но!
Угрозы со стороны мужа очень смущают.
Если такого не было раньше, а появилось в последнее время, стоит подумать, что привело его к такому отношению к вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Lady Marmelade писал(а):
Угрозы со стороны мужа очень смущают.

зачем тогда реанимировать, чтобы снова когда-нибудь услышать эти угрозы снова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки, ну мало ли что в запале можно сказать. Он же рукИ не поднимал. А с его стороны может тоже есть претензии и немаленькие типа " я пашу, устаю, и всё ради жены с ребенком, а жена не понимает". Может муж также нуждается в тишине после работы, как жена в общении о высоком))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Маска писал(а):
выйдя на работу, привела себя в порядок, очень хорошо выгляжу, есть поклонники. ..
А может потому, что есть поклонники, работать "над ошибками" так сказать и не хочется вовсе. А зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]