Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуманитарная гимназия ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Владивосток , ул.Бульварная, 15
_______________________________________________________________________



Девочки! У кого есть инфо про эту школу? Сейчас ходим туда в подготовительный класс. Планируем туда пойти учиться, но у меня нет информации от тех, кто там уже учится. Буду рада любым сведениям. :)


Последний раз редактировалось Oblako 10 ноя 2012, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мы там учимся. всё устраивает. стоимость соизмерима услугам,которые гимназия предоставляет. единственное..слышала,что в этом году они от жадности набрали незапланированный первый класс и у них встала проблема с дополнительными воспитателями... которую ,от жадности опять же ,решили путем сливания 2 классов в период продленки. Родители возмущались.. не знаю,чем все закончилось. Питание нравится. Педагоги сильные. спрашивайте конкретней))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
А где она находится? Какая там программа? Что входит в понятие гуманитарная, там какие-то дополнительные дисциплины?
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Shelest
:) конкретнее:
- чем отличается от общеообраз-ой? какие "услуги" за оплату я получу? в классе ок. 24 чел., т.е. внимания от учителя не больше, чем в обычной школе...
- мне сказали стоимость - 3 тыс. руб. / мес., а сколько продленка стоит и до какого класса она есть?
- еще мне в комитете нар. обр. сказали, что такого формата школы, и наша гимназия в частности, не входят в структуру комитета. Т.е. пожаловаться туда на школу нельзя, учителя не участвуют в семинарах, повышениях квалиф-ции и т.д, кот. организует комитет.
Я разговаривала с психологом перед поступлением. Она сказала, что отношение гимназии к ДВГТУ никак не проявляется. "Ну вот, ремонт сделали.."
Слышала очень хорошие отзывы раньше, а теперь сменилось руководство и родители недовольны изменениями. Та же психолог на это сказала, что ничего кардинально не поменялось, костяк учителей остался, а текучка есть везде.
Короче, мне все вроде нравится, но хочется побольше разных сведений, чтобы окончательно проникнуться :)
Не хочу, чтобы ребенок менял школы, коллектив, друзей в поисках лучшего с моей точки зрения :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
- у нас в классе 18:)
занимаемся по программе "Школа 2100". математика по петерсону, англ. -верещагина, расск\лит -бунеевы. Мне сама программа нравится - для меня это был немаловажный момент в выборе школы. Весь перечень услуг в договоре вам покажут. Туда входит продленка,консультационные часы (1 час в неделю по каждому предмету - назначает учитель. На самотёк не пускается - дети постоянно ходят на эти консультационные часы = индивидуальные занятия. Нужны тем деткам кто болел или не понял материал или не успел или отстал), питание 3 раза. Кружки бесплатные есть -они входят в эти деньги и платные отдельно несколько. Но на выбор и бесплатных кружков хороших хватает. До какого класса продленка -не знаю. Так как мне главное ,чотб в начальных была - а она там есть:)
- насчет народного комитета -не знаю. Но те учителя,которые у нас -мне нравятся. Что значит:"Она сказала, что отношение гимназии к ДВГТУ никак не проявляется." - где и в чем и как и у кого оно должно проявляться?
- отменили занятия по субботам - родители счастливы
- у детей после первого урока динамический час -целый час игр и отдыха.
- мне нравятся классы -светлые,чистые,просторные..Но не все оформленны..наверно,тоже ,как повезет.
- хорошо то,что вкусно кормят,а если ребенок не поел вдруг -то деньги не берут..то есть высчитывают только за съеденное. У детей отдельная столовая. Ребенок может и добавку попросить,если захочет)

ГУМАНИТАРНАЯ - потому что упор на гуманитарные науки и англ.яз. Убрали из программы экономику и информатику в НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ (в старших всё ок) и вместо этого добавили дополнительно часы англ.яз и русского. Лично мне кажется,что правильно. Такой разброс предметов в нач. школе ни к чему -ребенок и так загружен по полной.

Уроки делаются в продленке - что плюс) Единственное,слушаем дома англ.яз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Shelest
КЛАСС! мне нравится! :D а сколько с продленкой в месяц в руб.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
3000 + питание от 500 руб и до..(смотря сколько ваш ребенок съест. у меня в 1 месяце было 600 , потом 800)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Shelest
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Oblako*
Мы пошли туда в этом году в первый класс. Во всем с Shelest согласна, даже дополнить нечего. Только собственные ощущения.
У нас в классе не 18, а 24, но на письмо и математику дети ходят по подгруппам, то есть по 12 человек.
Продленка до 18 часов, и как нам сказали пока только начальная школа, но вопрос открытый, и если будут желающие продленка может быть и дальше. И мы и есть тот самый класс у которого в сентябре не было воспитателя группы продленного дня.
Но это было не очень страшно, т.к. многие родители берут отпуск на сентябрь, и из заявленных 18 человек в продленку ходили до 8-10 человек. Да было два класса в продленке, но это не вся начальная школа (1-4 классы) в одном месте на одного воспиталеля, как посещают продленку одни мои знакомые в обычной школе.
С октября проблема была решена. У нас свой воспитатель в своем классе, и моей дочери так нравиться в школе, что когда я за ней прихожу раньше шести, она собирается домой неохотно, еще и выговаривает, зачем раньше пришла?

И еще если интересует еще мнение почитайте по адресу http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=996&postdays=0&postorder=asc&start=0 обзор школ владивостока и в частности мнение mariada


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
kasa писал(а):
Oblako*
когда я за ней прихожу раньше шести, она собирается домой неохотно, еще и выговаривает, зачем раньше пришла?

Просто счастье какое-то!!! :lol:
Спасибо за отзыв!
А платите столько же 3000 + питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Да. За гимнизию 3000+питание.
Правда мы еще пошли на платное тэквандо (700руб) и еше нам обещают английский (500руб). Но это личное дело каждого. Тем более и бесплатных (в стоимости 3000 рублей) кружков очень много: хор, танцы, шахматы, рисование, легкая атлетика, театральная студия и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мы записали сыну в столярную мастерскую:) ОН у нас дома по выходным выпиливает себе мечи :lol: В общем, хорошо,когда у мужчины руки откуда надо растут - будущая невестка спасибо скажет :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
kasa писал(а):
За гимнизию 3000+питание.

и это всё??? :shock:
ого, очень даже приемлемая цена! не знаете в каком месяце будет тестирование? у нас гимназия в 2 минутах ходьбы от дома, но я в начале года спрашивала цену, говорили дороже :-( тем более и продлёнка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
FenechKA писал(а):
kasa писал(а):
За гимнизию 3000+питание.

и это всё???
ого, очень даже приемлемая цена! не знаете в каком месяце будет тестирование? у нас гимназия в 2 минутах ходьбы от дома, но я в начале года спрашивала цену, говорили дороже тем более и продлёнка

вопрос исчерпан... я перепутала с ДВГУ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
FenechKA
да, в ДВГУ совсем другой порядок цен. и главное,мы живем через дорогу! :lol: Но я туда сходила и поняла,что платить такие бабки за традиционную программу и пластиковые окна в сарае - это уж слишком:( ДВГУ ,конечно,бренд.. но совесть тож надо иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Shelest
признавайтесь где живёте, мы по ул.1я Флотская (дом на повороте Карская -Шепетково)

Shelest писал(а):
ДВГУ ,конечно,бренд..

да, бренд... и всё :( жаль...

Пы.Сы. у гимназии ДВГТУ есть свой автобус :wink:???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
FenechKA
мы -шепеткова 27 :lol: автобуса нет..но вроде как если школа в черте города,то он нафих не нужен:) мы за 5 минут выходит на электричку.. проезжаем 1 станцию,переходим виадук и оказываемся на остановке педучилище. Ну а там -2 минуты до гимназии. В общей сложности 15 минут на дорогу - и всегда вовремя и без пробок. Конечно,под домом лучше..я не спорю..эх :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Shelest
ясненько, спасибо за ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Shelest писал(а):
FenechKA
Но я туда сходила и поняла,что платить такие бабки за традиционную программу и пластиковые окна в сарае - это уж слишком:( ДВГУ ,конечно,бренд.. но совесть тож надо иметь.


Прихожу к тому же выводу! Только придется пока оставаться в ДВГУ :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
FenechKA
а вы где гуляете? можно встретиться в парке! правда,в эти выходные будет катаклизьм:) но утеплимся и почему бы и нет? у меня Влад девочек очень любит :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]