Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Iren писал(а):
..там на компьютере делают за 5 мин...Цена 200 руб.... (кстати врач попеременно клала на сой аппарат ампулы (шт 6 или 7) и комп выдавал результат..) вот из всего кол-ва ТОЛЬКО ДВА написала... !!!! (хотя у меня у ребенка нет аллергии) я была удивлена.. при чем она сказала, что не обязательно аллергия может быть.. а непереносимось...


Как это - ампулы на аппарат? А у ребенка кровь брали или что? И что значит непереносимость? На аллергию делают пробы...

А у меня мама офтальмолог, недавно пришла с работы вся бледная, говорит у пациента был анафилактический шок от глазных капель, причем от простых и безвредных, на которые ни у кого никогда аллергий не было... причем очень быстро развился. Откачали, вобще то врачей этому учат, только реагировать иногда надо очень быстро :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Треугольник :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Iren
Запомните теперь на какие препараты аллергия/непереносимость! Или бумажку возьмите, ещё лучше
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
а вообще конечно очень жалко, особенно родителей. :sorry: Но я считаю, что это несчастный случай :( Ну скажите, что, во всех стоматологиях всех подряд отправляют на пробы? И детей и взрослых? Да я вас умоляю! А ведь анафилактический шок и со взрослым может произойти! Вот я например, как-то пошла в стоматологию, в районе Тихой, где-то на Космонавтов (Гелиодент или как-то так называется). Короче, сунули мне перед лечением анкету, где я на несколько вопросов должна была ответить, ну проблемы со здоровьем и всё такое. Вот я там, по-честному, ответила, что у меня проблемы с сердцем. Так врачиха уже ПОСЛЕ лечения это заметила :shock: вот как у смайлика у неё было лицо. "Ну надо же, такая молодая, красивая, говорит, кто бы мог подумать..." Вот это - халатность! А здесь...
Муниципальная клиника! Я вас уверяю, если врач, тем более муниципальной клиники, будет отправлять на пробы, да ещё к тому же платные пробы, 90% наших мамаш будут на каждом углу кричать, что их "развели на бабки" :unknown: Ну к сожалению такой у нас народ :pardon: так относятся к своему здоровью... Да что там к здоровью! Во всех сферах нашей жизни, вот где надо открыть кошелек и что-то немножечко заплатить, люди наши сразу становятся на дыбы (есть конечно исключения, но всё же подавляющее большинство именно такие). Поэтому это - несчастный случай. Хотя всех участников очень жаль :sorry: Родителям мои соболезнования :cry: :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Iren
Эсти

Девочки спасибо за адреса по проверке на аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Масленица писал(а):
Iren
Запомните теперь на какие препараты аллергия/непереносимость! Или бумажку возьмите, ещё лучше

Конечно мы с этой "бумажкой" и пришли к врачу... вот только стоматолог сказал, что эти пробы действительны примерно на полгода... так как ситуация в здоровье может измениться...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Мы ходили с дочкой 6 лет в городскую стоматологию в Первомайке зуб вырывать, хирург сразу сказала - так как этот зуб сильно шатается - я его так вырву, без обезболивания, а так без результатов проб на аллергию - даже в кресло не посадила бы. Выписала направление на пробы, чтобы если что - в следующий раз пришли с результатами. Всё зависит от врача, а не от того - частная клиника или муниципальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 48
Поблагодарили: 1 раз
Теперь буду знать, что перед походом к зубному, нужно идти на пробы. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Iren писал(а):
Девочки... я я повела дочку (5,5 лет) к зубному в прошлый выходной.. так нас сразу отправили на пробы, а только потом не прием пошли...
Мы съездили.. 15 мин и выдали листочек с заключением... и оказалось, что из 6 ампул, которые врач проверяла, только две переносимые оказались для ребенка....
Так что.. эти конечно пренебрегать нельзя....

У нас также было. Впервые зуб пришлось лечить только недавно. Врач сразу отправила на пробы, выписала направление проверить на 6 препаратов. Анализы мы делали в Тафи-диагностике. Только после этого пошли зуб лечить.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 34
Девочки а пробы на какие лекарства берут? Обезболивающие? Я сама с Хаба у нас пока ни какие пробы не делают. В декабре только малую дочу отлечила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Soam73
Да, на те, которыми анестезию делают. Врач в конкретной поликлинике выписывает направление, указывая именно те препараты, которые у них используются. Нам врач говорила, что им просто запрещено делать детям обезболивание без предварительных аллергопроб.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Треугольник писал(а):
Iren писал(а):
..там на компьютере делают за 5 мин...Цена 200 руб.... (кстати врач попеременно клала на сой аппарат ампулы (шт 6 или 7) и комп выдавал результат..) вот из всего кол-ва ТОЛЬКО ДВА написала... !!!! (хотя у меня у ребенка нет аллергии) я была удивлена.. при чем она сказала, что не обязательно аллергия может быть.. а непереносимось...


Как это - ампулы на аппарат? А у ребенка кровь брали или что? И что значит непереносимость? На аллергию делают пробы...

А у меня мама офтальмолог, недавно пришла с работы вся бледная, говорит у пациента был анафилактический шок от глазных капель, причем от простых и безвредных, на которые ни у кого никогда аллергий не было... причем очень быстро развился. Откачали, вобще то врачей этому учат, только реагировать иногда надо очень быстро :(

на любое лекарство у любого человека может быть аллергическая реакция, врачи должны всегда помнить об этом. вот например комаровский про парацетамол писал http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 61
Это ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ужасно...

а вообще аллергия жуткая вещь... анафилактический шок может развиться молниеносно. слышала историю, как одну женщину укусил шершень, ее всю раздуло, стала задыхаться - но благо спасли, и предупредили, что раз есть индивидуальная непереносимость яда этих насекомых, их нужно избегать. и через какое то время эту женщину опять укусил шершень - и мгновенная смерть.

не стоит наверное огульно называть врача сволочью, скорее всего доктор и сам в шоке от случившегося. но дочку родителям уже не вернешь, и это самое страшное, не дай бог...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
В артемовской больнице врачи перепутали трупы пациентов. Видеорепортаж Владимира Ковальчука Вчера, 18:01

--------------------------------------------------------------------------------


Вместо отца семейства родственникам предложили похоронить чужого человека. В артемовской больнице врачи перепутали труп пациента. Деньги на лечение семья передавала еще неделю после смерти. Как могла произойти такая ошибка и кого винят в случившемся?

У Сергея Янаева умер отец. Но когда забирал тело из больницы, увидел в гробу вместо родного совсем другого человека.

Сергей Янаев, сын: "У моего отца были передние зубы вставные, в молодости операция была — остался большой рубец под серцем, на груди. Кучерявый седой волос был. А у Гатальского, которого мне врачи предоставили, на руке татуировка еще была".

После этого появилась надежда, что отец жив. Начал искать концы. В больнице взял адрес еще одного больного, который умер накануне. Выяснилось — его родственники тоже тело не опознали. Решили провести эксгумацию.

Сергей Янаев, сын: "Когда выкопали, на дне одеяло было. В нем труп. В одеяле завернуто тело. Почистили — раскрыли лицо, и я сразу узнал отца".

Получается — врачи перепутали тела. Причем умерли пациенты не в одно время, а с разницей в несколько дней. Сергей продолжал оплачивать лечение, когда его отец был мертв. Планировал похороны, когда Флюр Янаев был уже в могиле.

Сергей Янаев, сын: "Первая дата на памятнике была — 20 февраля. На самом деле отец умер 13 февраля".

Врачи сразу признались — виноваты. Но извинился перед семьей только руководитель больницы "за стечение обстоятельств".

Михаил Раксин, главный врач городской больницы №1 г.Артема: "Почему я называю это стечением обстоятельств? Потому что двое больных, один и тот же врач "скорой помощи" их доставил — Калашников, с одним диагнозом по времени с разницей в несколько часов... Оба тяжелые были, оба без сознания".

Тело Флюра Янаева семья перезахоронила. Но от происшествия родственники никак могут отойти. Задаются вопросом, если возникла такая путаница уже даже после смерти, как проходило лечение, пока отец семейства был еще жив?

Семья Янаев обратилась в прокуратуру. С помощью правоохранительных органов они хотят добиться не только устного, но официально признания врачей в халатности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
мороз по коже... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему так происходит?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 13
это судьба. не должны умирать дети. У моего сына при высокой температуре начинались судороги.Паника ужасная.С возрастом прошло. А у меня страх остался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]