Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, такая ситуация.
Я беременна. Сделала вчера 5 тестов, все одинаково положительные.
НО,,,радоваться не могу.
ребенок уже есть, 3 года. Второго так рано не планировала, плюс начала опять курить, и плюс-неделю назад простыла и лечилась всякой ерудной, причем усиленно.
И теперь сижу и думаю-сделать аборт или????
всегда хотела двух детей, а вот сейчас думаю, что рано...и квартиры нет, хотя все это, конечно, мелочи...
а вот мысль так одна не отступает-а если вдруг что-то с ребенком будет не так? простуда сильная была, с осложнением на уши....а ведь на таких ранних сроках это самое страшное.
посоветуйте что сделать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я боюсь давать такие советы, но... вы не боитесь, что спустя время, когда будет и квартира, и деньги, и желание - Бог больше не подарит вам такое счастье?..
А простуда, лекарства... да, безусловно, приятного мало, но это не смертельно. Знаю массу примеров, когда женщина болела гораздо более серьозными заболеваниями и рожала абсолютно здорового ребенка! Медицина достаточно развита, сдайте анализы, проконсультируйтесь с врачом.
Искренне желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
По-моему, как раз наоборот, на самом маленьком сроке действует принцип "либо все, либо ничего". То есть если не будет выкидыша от лекарст, то значит они никак не повлияли.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
НО,,,радоваться не могу.
ребенок уже есть, 3 года. Второго так рано не планировала, плюс начала опять курить, и плюс-неделю назад простыла и лечилась всякой ерудной, причем усиленно.
И теперь сижу и думаю-сделать аборт или????
всегда хотела двух детей, а вот сейчас думаю, что рано...и квартиры нет, хотя все это, конечно, мелочи...
а вот мысль так одна не отступает-а если вдруг что-то с ребенком будет не так? простуда сильная была, с осложнением на уши....а ведь на таких ранних сроках это самое страшное.
посоветуйте что сделать?[/quote]
На таких ранних сроках действует закон "Все или нечего", т.е. если окружающие факторы были губительны, то будет выкидиш до 12 недель (до формирования плаценты), если факторы не подействовали на плод, то все будет нормально. Только курить бросайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Танка писал(а):
По-моему, как раз наоборот, на самом маленьком сроке действует принцип "либо все, либо ничего". То есть если не будет выкидыша от лекарст, то значит они никак не повлияли.

+1

а что муж думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если все же второго ребенка хотели (но позже), мой совет-рожайте! Что касается лекарств, то до момента имплантации, а это 7 дней после овуляции лекарства никак не влияют. Да и потом не все и не всегда. Вы же их не горстями пили. Если тест только сделали, значит срок не большой. Не повлияла ни болезнь, ни лекарства на него скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
у меня такое ощущение, что вы просто ищите оправдание...на самом деле он вам не нужен..... и вы уже решили..... :roll: :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Рожать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Выбирать вам.
Моя мама хотела сделать аборт, но бабушка ей не позволила - в итоге, через 3,5 года после меня, родился брат.
Естественно, именно он был самым-самым любимым :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
РОЖАТЬ
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Рожать Рожать РОЖААААТЬ!!!!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Танка писал(а):
По-моему, как раз наоборот, на самом маленьком сроке действует принцип "либо все, либо ничего". То есть если не будет выкидыша от лекарст, то значит они никак не повлияли.


+1000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
alya писал(а):
у меня такое ощущение, что вы просто ищите оправдание...на самом деле он вам не нужен..... и вы уже решили...


А у меня сложилось впечатление наоборот, что ребёнка хотят и уже сейчас начинают о нём и его здоровье беспокоиться.
Гость, рожайте, не бойтесь, вам тут всё объяснили. Для полного спокойствия сходите к врачу, сдайте анализы. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Рожать! Дети это такое счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я до того как узнала что беременна вторым, тоже болела, тоже лекарства пила. когда узнала - переживала, не навредило ли. специально пошли к гинетику. она спросила какие именно лекарства пили, сказала, что все они безопасны для ребенка, да и вообще на таком маленьком сроке как был у меня вряд ли что случится. правда порекомендовала тест генетический позже пройти, если уж так беспокоимся, но мы уже и не стали этого делать. хотя если честно не представляю себе как можно избавиться... двое это же здорово. а сейчас или потом какая разница? он же уже с вами. сходите на ветку дети-погодки, почитайте. сложно конечно, но все решаемо :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 375
Рожать!!! :D Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Знаете, мама мне недавно рассказала, что она когда была беремена мною (но об этом не знала), она заболела, простыла и ее лечили антибиотиками. А потом она узнала что беременна, так врач сказала, что нужно срочно делать аборт, т.к. родится даун или урод.
Так вот! я нормальный человек, отклонений за собой не не наблюдаю!
по поводу жилья!
родители жили в общежитии, причем в разных, одно для мужей, а другое для женщин. а встречались они иногда после работы :shock:
Так вот! они даже и не думали избавиться от ребенка по этой причине!
Решать только ВАМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anonymous писал(а):
я до того как узнала что беременна вторым, тоже болела, тоже лекарства пила. когда узнала - переживала, не навредило ли. специально пошли к гинетику. она спросила какие именно лекарства пили, сказала, что все они безопасны для ребенка, да и вообще на таком маленьком сроке как был у меня вряд ли что случится. правда порекомендовала тест генетический позже пройти, если уж так беспокоимся, но мы уже и не стали этого делать. хотя если честно не представляю себе как можно избавиться... двое это же здорово. а сейчас или потом какая разница? он же уже с вами. сходите на ветку дети-погодки, почитайте. сложно конечно, но все решаемо :)


+1
ой, кто то из нашенских :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я на сроке 3-4 недели пережила ЭХО (эндохирургическая операция), врачи внематочную беременность искали. Это, естественно, сопровождается массой препаратов. Кучу УЗИ сделали. Пренатальную диагностику делали на 26-ой неделе, это когда живот прокалывают и берут жидкость околоплодную. И ничего, вон бегает счастье мое, шкодная, деваться некуда! Нам уже 2 года 1 меяц и 4 дня! :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Ранетка писал(а):
Знаете, мама мне недавно рассказала, что она когда была беремена мною (но об этом не знала), она заболела, простыла и ее лечили антибиотиками. А потом она узнала что беременна, так врач сказала, что нужно срочно делать аборт, т.к. родится даун или урод.
Так вот! я нормальный человек, отклонений за собой не не наблюдаю!


У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ!! :lol: У мамы не смогли определить беременность на ранних сроках, а она жаловалась на недомогание - вот и поили от души антибиотиками :evil: В итоге чуть позже выяснилось, что коварный микроб - это я :P Перекрестившись, аборт делать не стали...и я тоже считаю себя вполне себе нормальным человеком, вон универ даже с красным дипломом окончила :lol:
Так что......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]