Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Добрый день, мамы! Может кто сталкивался с такой... эм.. проблемой то не назовешь, но волнует. Сына, когда спит, скрипит зубами. Не всегда, не каждую ночь, но бывает. Мы раньше соску сосали, и я по ночам слышала, как он ее грызет. А потом забрала соску и началось это скрипение! Глисты мы регулярно для профилактики травим суспензией как положено. Но я где то читала, что это эмоциональное перевозбуждение. Это стоит лечить или к врачам обращаться? Просто хочу посоветоваться.


Последний раз редактировалось sanny 03 фев 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
sanny
У меня доча тоже скрипит, да так :shock: . Но у нас это наследственно как выяснилось. Свекр скрипит, муж скрипит и доча тоже. С глистами кстати это вообще никак не связано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Магиня
А у нас вот только сына скрипит... думаю может неврологу вопросик подкинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 23
Мой сын тоже поскрипывает, но причем не постоянно а как в голову взбредет, может стоять на меня смотреть и как будто специально начинает скрипеть, да так противно аж уши заварачиваються. А ночью так, бывает иногда. Интересно с чем это связано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Во-первых, глистов травить нужно по ПОКАЗАНИЯМ, а не регулярно!!
Во-вторых, уже сто лет никто не связывает зубовный скрежет с наличием глистов.

У меня дочь скрежещет зубами очень сильно. Сдавали анализы на паразитов (по настоянию бабушек) - результат отрицательный. Обращались к неврологу. По этой части всё в порядке.
Муж у меня поскрежещивает изредка. Это наследственная особенность такая дурацкая.
Вот я и думаю - если у мужа с возрастом не прошло, то и у дочери вероятно не пройдет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Так наш педиатр и рекомендовал раз в пол года.


Последний раз редактировалось sanny 03 фев 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sanny писал(а):
зуец
писали как то, что глиств травить нужно у самих бабушек. Хотя моя свекровь врач(должна быть в курсе) все списывает на глистов. А регулярно - это раз в пол года. Детки же то в песочнице лазиют, а там то кошки дворовые ходят, то собаки. У моей мамы в доме животина, а сына у нее (у бабушки то бишь) часто гостит. Так наш педиатр и рекомендовал раз в пол года.



Всё равно перед тем, как травить нужно анализы сдавать. Все эти противогельминтозные лекарства - отрава для организма и нагрузка на печень. А если паразитов нет, то зачем нагружать организм?
Это то же самое, как флюкостат от молочницы пить регулярно, на всякий случай :unknown:
ИМХО


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
зуец
А как их выявить? сейчас во всех поликлиниках сдают по прежнему кал на яйца глист. Но уже много раз врачи говорили, чтобы их найти там, нужно всю кучку пересмотреть, а не ту крапульку , которую мамы на анализы приносят. А тот препарат, который я даю сыну на лекарственных травах. Вроде не должне травить печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sanny писал(а):
зуец
А как их выявить? сейчас во всех поликлиниках сдают по прежнему кал на яйца глист. Но уже много раз врачи говорили, чтобы их найти там, нужно всю кучку пересмотреть, а не ту крапульку , которую мамы на анализы приносят. А тот препарат, который я даю сыну на лекарственных травах. Вроде не должне травить печень.



кровь из вены на лямблии и прочих паразитов.
А что за средство?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
зуец
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/?acti ... ls&pid=219 - это пили когда нам з года было, а до этого суспензию какую то детскую (уже название не помню ) - тогда у него животик болел, врач смотрела его и назначила. Где то дома инструкция валяется.
Но я не связываю наше скрепение зубаи с глистами. Я сышала, что это нервное перевозбуждение что ли... Вот к кому обращатся и стоит ли вообще на это внимание обращать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sanny писал(а):
зуец
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/?acti ... ls&pid=219 - это пили когда нам з года было, а до этого суспензию какую то детскую (уже название не помню ) - тогда у него животик болел, врач смотрела его и назначила. Где то дома инструкция валяется.
Но я не связываю наше скрепение зубаи с глистами. Я сышала, что это нервное перевозбуждение что ли... Вот к кому обращатся и стоит ли вообще на это внимание обращать?



Я дико извиняюсь, но тройчатка эвалар - это же БАД!!! И следите за речью! полная. Вам не страшно БАДами ребенка пичкать "на всякий случай"? Там курс не менее месяца!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
зуец
можете дико не извиняться. вы наверно оч правильная мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sanny писал(а):
зуец
можете дико не извиняться. вы наверно оч правильная мама.



нет, не очень правильная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
зуец
вот и я получается.... заморачиваюсь, еще и бадами пичкаю. Хочется как лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот. А у нашего как только заскрипел, сразу попку чешет и настроение портится. Еще вокруг ануса кольцо немного темнеет Мы уже знаем, что это именно глисты. Как только потравим, все проходит и до след раза. Только травим мы их всей семьей. Это самое важное условие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Исида
мы с мужем тоже пропивали от глистов. А Вы что даете от глистов ребеночку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Декарис, через три дня пирантел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мой тоже периодически скрипит. Анализы сдавали три раза - все чисто. А с возрастом скрежет слышу все реже и реже, может это действительно на нервной почве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Yarina78
Ну это не обязательно нервные переживания (я так думаю).. просто сейчас жизнь такая, что информации много, городская суета, кругом народу полно... вот мозг и немного перегружается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 226
Девочки, на днях была у стоматолога, он как раз говорил о проблеме гипертонуса определенных мышц лица, а результат - скрежет зубами, т.ж. стачиваются зубы и болит сустав (челюстной). Он сказал ,что по зубам он четко диагностирует эти проблемы. Он приехал с учебы (Москва), так там целая кафедра специализируется на данной патологии. А у нас - никто.... Это конечно проблема невролгическая. Диагностировать, ставить или нет диагноз, а т.ж. лечить должен невропатолог. У меня сынок иногда ТАК скрипит... Вот и думаю, подождать или идти к невропатологу. Пока зубу молочные, а скоро начнут меняться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]