Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 6 из 30  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: владивосток, ватутина
может кто подскажет,где у нас в городе на заказ делают матрасы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Отписываюсь о результатах. Хотя результатами это назвать нельзя, т.к. привезут нам нашу покупку через 1,5 месяца.
Но, все по порядку.
1.У нас особый случай - нестандарт (150х190), поэтому при любом раскладе цена выше, чем у стандарта, и надо заказывать на фабрику, т.к. в наличии зачастую нет. Цена рассчитывается так: берется ближайший к требуемому больший размер (для нас 160Х190) и его цена увеличивается на 10%.
2.Однако мы нашли такого размера готовые. Это мебельный центр Apple на кольце Багратиона (сразу справа от кольца). Там продается китайская и малазийская мебель и т.п. Для китайцев 150Х190 - стандарт. Цена 29000 руб. Есть в наличии и другие размеры. Продавцы говорят, что покупатели очень довольны качеством. Матрасы пружинные, блок независимых пружин 250 на кв.м. Обивка (ткань) красивая, но синтетика. Почему не стали брать (хотя склонялись к этому варианту) - нам не смогли толком объяснить, из чего сделаны наполнители. Говорили какие-то страшные популярно-химические названия, которые мне ни о чем не говорят, собственно поэтому и не решились покупать(чисто психологически :smile: ).
3.Рядом с мебельным центром Apple - магазин "Диваны ТУТ". Матрасы фирмы Toris (российские). Качество отличное, обивка, система проветривания, ручки сбоку, всяческие наполнители. Короче чего душа твоя пожелает - все есть. Правда, тоже надо ждать 1,5-2 месяца. Но... Цена на то, что мы хотели 40-50 тыс. рублей. Мы к этому готовы не были :shock:
4.Евродом - матрасы Хулста (немецкие). Туда не ездили, зашли на сайт, глянули цену - не по карману.
5."Шатура-мебель" около ТЦ "Гермес". Там итальянские матрасы. Соответственно цена... Нам обсчитали 45-53 тыс.
6.Фабрика "Восток-мебель". Есть магазин на Красного Знамени, 71. Делают у нас на Голдобина. Внутри блок независимых пружин 250 на кв.м. Верхний мягкий слой - ППУ(пенополиуретан, т.е. усовершенствованный поролон). Можно поставить кокосовую прослойку, можно из морских водорослей. Большой плюс - цена. Нам обсчитали 15000. Но... Не понравилось, что ППУ. А потом у них какой-то очень неопрятный вид. Такое ощущение, что их уже использовали :D Но можно было бы этот вариант рассмотреть, тем более, что marog таким очень довольна.
7.Заказали, наконец! ГУМ 2 этаж. Матрасы Орматек. Блок независимых пружин 250 на кв.м., слой кокоса 3 см, слой латекса (вспененный сок гевеи) - 5 см. Матрас средней жесткости. Обивка из х/б ткани, простеганной хлопковым и еще каким-то "умягчителем", пошив достаточно опрятный. Системы вентиляции нет, ручек тоже нет. На тот момент, что заказывали, были скидки новогодние. Поэтому обошелся в 23400.
8.Причины, по которым остановились на Орматек. Цена (средняя), внешний вид (неплохой), экологичность. Очень хорошие отзывы в Интернете по этой фирме. Положительных больше, чем отрицательных.
9. Причины, по которым купили пружинный. Во-первых, у нас пружинный и был. Только пружины были зависимые, и когда муж (100 кг) переворачивался на своей половине кровати, я (60 кг) подпрыгивала на своей. Блок независимых пружин этот эффект должен убрать, по крайней мере, обещают. Во-вторых, в том же отделе Орматек есть беспружинные матрасы (латекс или ППУ), но они достаточно жесткие. Я боюсь, что у меня могут быть проблемы с ногами, т.к. у меня нарушение венозного кровообращения, как результат уже 2 стадия артроза. Жесткий матрас передавливает сосуды и может привести к плохим последствиям.
10."Что такое ортопедический матрас?". Этот сакраментальный вопрос я задавала в каждом магазине. Так вот. Существуют привычные нам с детства ватные матрасы, а все остальное называют ортопедическими. Так что если кто хочет купить себе не ватный и не ортопедический - это та еще задачка :P
11.Вот еще вспомнила, на что надо обращать внимание: по контуру матраса тоже должен быть проложен слой утеплителя (или умягчителя). Т.е. если снять обшивку, то матрас не должен просматриваться насквозь через пружины, а должен иметь т.наз. стенки.
Но это все лирика. Свои ощущения от спанья на новом матрасе смогу рассказать через 1,5 месяца, а пока могу только надеяться, что мы сделали верный выбор.
Удачи всем! Как привезут, напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
tansun
сизон макс евс 500 заказали? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Расскажу про наш многострадальный матрац)
Заказали в августе ребенку кровать, и сразу стал вопрос покупки матраца, учитывая нестандартные размеры кровати, необходимо было делать на заказ. Пошли в ГУМ Орматек, там на втором этаже занимаются этими вопросами. Попали на распродажу, в итоге заказала латексный, очень хороший, за 7500, размеры 1,80*0,90, пообещали через 45 рабочих дней привезти. Выбирала первый раз матрац на ощупь, да по рекомендациям продавца. Прошло 45 дней - матраца нет, так как оказывается, пришла партия и там нас не оказалось((( моему возмущению не было придела.... но забирать деньги не имело смысла.... пришлось ждать.. в итоге приехал наш матрац только в декабре :shock: Плюс сказали, что доставка до квартиры, оказалось по приходу до подъезда...
матрацам довольны, а вот сервисом доставки нет(((
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
st
Заказали Dream Mix EVS 500. Решили, что нам не нужно со сторонами разными возиться. В Dream Mix с обеих сторон одинаковые наполнители.
morisk
Наколько я знаю, Вам д.были выплатить неустойку за просрочку доставки. В договоре это указано. А доставка действительно только до подъезда, на этаж подномать - 100 руб этаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Да неустойка то что-то поярдка 0,05%, точно не помню, заплатили... Но сам факт ожидания......
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
во-первых, похожая тема уже была
viewtopic.php?f=96&t=25445
во-вторых, Amanett вы правильно делаете что ставите много смайлов - относится к вашим словам по-другому нельзя.
Здравые мысли есть у "седьмого сна" и пост ниже по ценам/местам.

Продавцов слушать не надо, нужно думать своей головой. Это не автосервис, где все же желательно слушать спецов - здесь вполне по силам разобраться самим.

Цитата:
избавиться от пружинного и заменить на кокосовый.
:ROFL:
сродни
Цитата:
избавиться от сервиза и купить тарелки


основная мысль для тех кто не осилит предыдущую ветку - нужно ориентироваться на жесткость, а не на "рюшечки" типа экологичность, кокосовый, зимний/летний...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Чудище писал(а):
во-вторых, Amanett вы правильно делаете что ставите много смайлов - относится к вашим словам по-другому нельзя.

Чудище
Вы серьезно считаете что матрас не может продуваться и на нем невозможно мерзнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Серьезно, нет наверное есть какие-то клинические случаи - типо положить его прямо на снег. Ну или надувной для моря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Чудище писал(а):
Серьезно, нет наверное есть какие-то клинические случаи - типо положить его прямо на снег. Ну или надувной для моря.

Ну не знаю....
Мы вот тоже мерзнем на своем. :cry:
И не смейтесь и не издевайтесь.....
Особенно когда топят плохо в квартире... :cry:
У нас без зимней стороны.
Положили сверху одеяло пуховое. :(
Я например, очень понимаю проблемы Amanett


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
А мы в ноябре купили свой матрас фирма Latos , покупали в Мебель граде на Русской, р 180Х200 см, за 26 с копейками тысяч, сначала смотрели образцы в разрезе, потом опробовали в реале :pardon: , у них много моделей и на всех можно посидеть-полежать, это очень удобно! В общем в разрезе-образце заинтересовали вида 3, после того как мы с мужем и ещё с сынком на всех полежали :D определились: пружины, латекс, кокос, зимняя-летняя сторона. Очень удобный, прям не нарадуюсь! Спится на нём класс! Ещё нам порекомендовали раз в 3 месяца поворачивать матрас. Кстати у них доставка и подъём бесплатно! Что очень порадовало, тк у нас 9 этаж. :o
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Чудище писал(а):
основная мысль для тех кто не осилит предыдущую ветку - нужно ориентироваться на жесткость, а не на "рюшечки" типа экологичность, кокосовый, зимний/летний...

Не скажите, экологичность не такие уж "рюшечки". Сейчас спим на матрасе с синтетической поверхностью (обтянут синтетической тканью). Во-первых, электризуется по нашей-то зимней сухости. Во-вторых, простыня просто соскальзывает с него. Перешла на простыни с резинкой, стало поудобнее, но все равно иногда сползает. Что оччень раздражает, поверьте.
Надеюсь, что с х/б покрытием таких проблем не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
morisk писал(а):
Расскажу про наш многострадальный матрац)
Заказали в августе ребенку кровать, и сразу стал вопрос покупки матраца, учитывая нестандартные размеры кровати, необходимо было делать на заказ. Пошли в ГУМ Орматек, там на втором этаже занимаются этими вопросами. Попали на распродажу, в итоге заказала латексный, очень хороший, за 7500, размеры 1,80*0,90, пообещали через 45 рабочих дней привезти. Выбирала первый раз матрац на ощупь, да по рекомендациям продавца. Прошло 45 дней - матраца нет, так как оказывается, пришла партия и там нас не оказалось((( моему возмущению не было придела.... но забирать деньги не имело смысла.... пришлось ждать.. в итоге приехал наш матрац только в декабре :shock: Плюс сказали, что доставка до квартиры, оказалось по приходу до подъезда...
матрацам довольны, а вот сервисом доставки нет(((

о! не я одна матрасик от них заждалась :D заказала 2 октября, получила только на днях - 15 января, доставили до квартиры, неустойку заплатили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
tansun писал(а):
Чудище писал(а):
основная мысль для тех кто не осилит предыдущую ветку - нужно ориентироваться на жесткость, а не на "рюшечки" типа экологичность, кокосовый, зимний/летний...

Не скажите, экологичность не такие уж "рюшечки". Сейчас спим на матрасе с синтетической поверхностью (обтянут синтетической тканью). Во-первых, электризуется по нашей-то зимней сухости. Во-вторых, простыня просто соскальзывает с него. Перешла на простыни с резинкой, стало поудобнее, но все равно иногда сползает. Что оччень раздражает, поверьте.
Надеюсь, что с х/б покрытием таких проблем не будет.

Это кто как спит :wink: У нашего матраса 1 сторона х/б, всё равно под мужем простыня сползает, а с моей вообще нет! Сейчас ещё наматрасник купили тоже хлопок 100% сверху, с резинками по углам, и всё равно под мужем смещается простыня, и с зимней стороны тоже самое :%) так что простыня на резинке :good:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
вообще-то на матрасе обычно не спят - на него принято надевать наматрасник и мягче будет и гигиеничнее и током биться не будет. И после этого абсолютно по-барабану хб поверхность матраца или практичная синтетика.

А наматрасники бывают шерстяные типа. Посчитайте разницу между "двусторонним" матрацем и односторонним + наматрасник. Когда мы брали что-то около 4тыщь получалось. Так зачем переплачивать если можно купить съемную "опцию"?

Опять же дите описалось или вытекло|выстрелило чего откуда. Скажете есть матрацы со съемным чехлом? Снять/постирать/одеть такой чехол приравниваю к геройству типа генеральной уборке. А наматрасник сняли/постирали/выкинули наконец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Чудище писал(а):
вообще-то на матрасе обычно не спят - на него принято надевать наматрасник.

Опять же дите описалось или вытекло|выстрелило чего откуда. Скажете есть матрацы со съемным чехлом? Снять/постирать/одеть такой чехол приравниваю к геройству типа генеральной уборке. А наматрасник сняли/постирали/выкинули наконец.

У Вас странное отношение к спальне: на матрасе не спите, а около кровати стреляете.
Я привыкла использовать кровать (и матрас) по ее (его) прямому назначению: для сна и отдыха.
А в свете того, чтоему дитю 25 годков уже стукнуло, то и проблемы с описыванием тоже не стоит.
За 10 лет использования предыдущего матраса у меня ни разу не возникала потребность снимать наматрасник и стирать его. И поверьте, до сих пор он грязным не выглядит, хотя сам матрас (пружины) изношен изрядно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Цитата:
у меня ни разу не возникала потребность снимать наматрасник

ну и пожалуйста, но не все ж такие чистюли. Лично у нас пару раз дите прудило - сняли и на сквознячок, на солнышко. С матрацем было бы гораздо проблематичней.

а что на этот матрац наматрасник не купили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Чудище писал(а):
Цитата:
у меня ни разу не возникала потребность снимать наматрасник

ну и пожалуйста, но не все ж такие чистюли. Лично у нас пару раз дите прудило - сняли и на сквознячок, на солнышко. С матрацем было бы гораздо проблематичней.

а что на этот матрац наматрасник не купили?

По мне так с наматрасником тоже гораздо гигиеничнее :oops: Не зря же их придумали и так много видов продаётся, на любой вкус и цвет. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Чудище писал(а):

а что на этот матрац наматрасник не купили?

Наш матрас жил себе жил лет 10 и вдруг одномоментно помер. На какую сторону не переворачивай - две большие впадины, продавленные нашими самыми тяжылеми частями тела, никуда не уходят. А замечать, что с матрасом что-то не так, я начала после того, как по утрам стала невыносимо болеть спина и шея, а во время сна затекать ноги.
Проанализировав свои ощущения, поняла, что я лежу как в гамаке. Плюс еще пружины стали впиваться в бока. Ну, пружины еще можно было бы наматрасником скомпенсировать, а вот провалы - точно нет. Вот и пошли за новым матрасом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
ничего не понимаю, вы пишете:
Цитата:
Сейчас спим на матрасе с синтетической поверхностью (обтянут синтетической тканью). Во-первых, электризуется по нашей-то зимней сухости. Во-вторых, простыня просто соскальзывает с него. Перешла на простыни с резинкой, стало поудобнее, но все равно иногда сползает. Что оччень раздражает, поверьте.

это новый матрац без наматрацника или вы нашли где-то синтетический наматрацник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 6 из 30  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]