Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Поканемама
Верса
ну это мое личное мнение и мой выбор..может лет так через 10 что-нить в голову стукнет и тоже решу искупнуться, а пока пожалуй поберегу свои почки и мммм.. другие органы :mrgreen:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Верса, Просто вы так накинулись на тех, кто решил искупаться: и про мужиков, что мол они сразу резко станут ни на что не годными, что 10 -летним девочкам проблемы в будущем обеспечены... и т.д. В общем караул! :o Вот мы и написали что не все так плохо, а даже полезно (в разумных пределах) :good: - доказано наукой и нашими предками (которые и крестились в ледяной воде и после бани в сугроб ныряли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поканемама
это не я!!!! я и сама купалась, и муж мой тоже окунался несколько раз (кроме этого неудачного праздника).

кстати, у меня хронический пиелонефрит и аднексит, которые даже не пикнули после этого :D главное - не стоять босиком на льду и не изображать русалку минут 10-15. три положенных погружения занимают всего несколько секунд!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
:mrgreen:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Верса, дорогая, извините! :Rose: Конечно это не Вы!!!! Сообщение адресовано Аленькому цветочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 93
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
ДЕВУШКИ!!!!! А вы ВСЕ сугубо верующие? И день накануне купели тоже провели как подобается? А то этот ритуал народ как-то опошляет год от года. Я оценила благородный поступок священослужителей по поводу Набережной. однако такой шаг не существенно обезопасил ритуал. Подтверждает фотоотчет на VL.ru. - полуголые девицы понятия не имеют о празднике. Тогда зачем это пафос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Свет писал(а):
ДЕВУШКИ!!!!! А вы ВСЕ сугубо верующие? И день накануне купели тоже провели как подобается? А то этот ритуал народ как-то опошляет год от года. Я оценила благородный поступок священослужителей по поводу Набережной. однако такой шаг не существенно обезопасил ритуал. Подтверждает фотоотчет на VL.ru. - полуголые девицы понятия не имеют о празднике. Тогда зачем это пафос?


К чему эти примеры? Не нужно впададать в крайности. Мы говорит о культурных ныряниях. Может мы и не знаем всего сокрального смысла, но стараемся делать все по правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Свет писал(а):
ДЕВУШКИ!!!!! А вы ВСЕ сугубо верующие? И день накануне купели тоже провели как подобается? А то этот ритуал народ как-то опошляет год от года. Я оценила благородный поступок священослужителей по поводу Набережной. однако такой шаг не существенно обезопасил ритуал. Подтверждает фотоотчет на VL.ru. - полуголые девицы понятия не имеют о празднике. Тогда зачем это пафос?

не настолько "как подобается", но в церкви муж был, как впрочем и 7 января, для своей души, в свое свободное время. то есть - без фанатизма и показухи!
не надо быть "святее Папы Римского". в данном случае вместе с водой выплеснули ребенка, запретив массовое купание в наиболее подходящем месте. имхо, конечно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
До беременности с подругой всегда ходили и ныряли,ощущения были не передаваемые. Сразу быстренько закутывались в теплое полотенце и одеяло,а потом одевались и ехали домой. За 4 года наших ныряний ни у себя ни у подруги даже насморка не было. А когда крестили ребенка,а крестили мы его в декабре,то батюшка его всего в купели искупал,потом быстро одели и все нормалек. Когда действительно в это веришь,то в такие дни невозможно заболеть от этих ритуалов. Главное,не засиживаться,а быстренько одеться в сухую и теплую одежду. Зато какой заряд бодрости получаешь на целый год. Надеюсь,что на следующий год опять возобновлю купания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Муж у меня стал купаться в проруби именно тогда, когда стал верить в Бога и когда покрестился.
Кстати, на Набережной в этом году батюшки не освящали прорубь и были против купаний там, т.к. народ в прошлом году там и пил, и даже подрались некоторые личности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 56
Верса писал(а):
Поканемама
кстати, у меня хронический пиелонефрит и аднексит, которые даже не пикнули после этого :D главное - не стоять босиком на льду и не изображать русалку минут 10-15. три положенных погружения занимают всего несколько секунд!


Практически аналогичная ситуация со здоровьем :oops: И тоже уже все отлично второй год после купания, тфу тфу тфу :D
Да и весь год практически не болеешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
У меня муж в этом году нырял. говорит ощущения непередаваемые :Yahoo!: мы окунались (только он, я стояла с полотенцем)в полночь, а ночью дома он всю ночь трёсся темпер под 40 . на следующее утро встал как огурчик :D . и ещё бросил курить даже не тянет. :good: , чему я оч рада! прошло уже 3 месяца результат тот-же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]