Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
Ольга Уваева, сейчас никаких оснований не нужно, основания нужны были в советские времена, сейчас вы можете взять себе любую фамилию и имя. Я знаю потому как один близкий друг менял, по просьбе своей матери. Ситуация была в точности как у Маски.
Я не вижу смысла сейчас унижаться...хотя это личное дело каждого...

Если это на самом деле поможет избежать, в дальнейшем, притязаний с его стороны, то это выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Бергамот
Вопрос не в смене имени фамили или отчества, вопрос в том, что от этой смены биопапаня не будет лишен родительских прав.
Конечно на месте Маски я бы уже тоже не подавала на алименты, а вот на лишение бы подала. Дабы своего ребенка от такого горе-папика оградить в будущем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Бергамот писал(а):
Ольга Уваева, сейчас никаких оснований не нужно, основания нужны были в советские времена, сейчас вы можете взять себе любую фамилию и имя. Я знаю потому как один близкий друг менял, по просьбе своей матери. Ситуация была в точности как у Маски.
Я не вижу смысла сейчас унижаться...хотя это личное дело каждого...

Простите, но как то очень наивно. Неужели смена фамилии может оградить от притязаний отца? От того, что я сменила фамилию, я не перстала быть тем же человеком, и отец с матерью у меня остались те же. Простой запрос в ЗАГС все поставит на свои места
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Gibiskus писал(а):
Бергамот
Вопрос не в смене имени фамили или отчества, вопрос в том, что от этой смены биопапаня не будет лишен родительских прав.
Конечно на месте Маски я бы уже тоже не подавала на алименты, а вот на лишение бы подала. Дабы своего ребенка от такого горе-папика оградить в будущем.

+100000000000
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какие могут быть притязания с его стороны, вы много знаете реальных случаев когда такие отцы подают на алименты...
А если и подаст, я думаю дочери не сложно будет доказать что он ее не растил и не платил алименты в свою очередь. Двух свидетелей сего всегда можно найти.
Если он документально на суде не подтвердит факт уплаты алиментов, то свои притязания он может засунуть себе глубоко...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска
Цитата:
Простой запрос в ЗАГС все поставит на свои места

+1
Смена фамилии, абсолютно не чего не решает.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Arunka 18 янв 2010, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Бергамот
Да лучше всего засунуть голову в песок и ждать что же будет. Легче всего перекинуть проблему на плечи дочки, чтобы она потом доказывала. Хорошая жизненная позиция. :Bravo:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я что где-то написала что фамилию нужно сменить чтобы избежать притязаний со стороны папаши??? Девочки видимо не все читать умеют.
Я бы в данной ситуации сменила фамилию и отчество из этических соображений, из принципа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Алименты в нашей стране требовать затея не благодарная, если только ваш бывший муж не олигарх. А бывший Маски даже работы не имеет...Кроме унижения не получите ничего, но если кому то это доставляет удовольствие...я уже писала, ваше право.


Последний раз редактировалось Бергамот 18 янв 2010, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Бергамот
А вы разве где то прочитали,что маска хочет сменить дочке фамилию(из принципа)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ольга Уваева
А не наивно полагать, что стоит только подать на лишение родительских прав, как папашу их тут же и лишат? Почитайте истории самомам в их разделе. И папа новый заботливый у ребенка, и биопапа не заботится, обижает, против матери настраивает, и алиментов ни копейки, а судятся о лишении род прав годами, и высуживают далеко не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Arunka, тут каждый высказывает свое мнение, я написала свою точку зрения на ситуацию, если она вам не нравится, ваши проблемы..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я так поняла ,из прочитанного на форуме, что лишение родительских прав , процедура муторная и без присутствия отца пройти не может, опять же для лишения нужны основания, одно их них - невыплата алиментов. Но если я на них не подавала, то это вроде не означает что он отказывается их платить. С момента подачи, алименты не должны выплачиваться минимум пол года, что бы можно было обратиться в суд. Вот как-то так. Я наверно уже безнадежно опоздала, но все таки мамочкам , у которых детки еще маленькие тянуть не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лена из БК
Наивно ничего не делать. Сидеть и писать жалобные сообщения на форуме. Под лежачий камень вода не течет. У всех разные обстятельства и надо пытаться. Хотя, если Маска ничего не делала столько лет, очень уж сомневаюсь что что-то может измениться.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольга Уваева, так вот в том то и дело, дочь у Маски уже взрослая, был бы ребенок маленький, советы были бы другими...все нужно делать в свое время.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Бергамот писал(а):
Какие могут быть притязания с его стороны, вы много знаете реальных случаев когда такие отцы подают на алименты...
А если и подаст, я думаю дочери не сложно будет доказать что он ее не растил и не платил алименты в свою очередь. Двух свидетелей сего всегда можно найти.
Если он документально на суде не подтвердит факт уплаты алиментов, то свои притязания он может засунуть себе глубоко...

+1000
Мне в свое время даже адвокаты советовали не подавать на алименты, т.к. платя 3 коп. алиментов, он может потом припереться к ребенку и требовать с него содержание на вполне законных основаниях. У вас дочь уже взрослая. Какой смысл во всех этих движняках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
Я так поняла ,из прочитанного на форуме, что лишение родительских прав , процедура муторная и без присутствия отца пройти не может, опять же для лишения нужны основания, одно их них - невыплата алиментов. Но если я на них не подавала, то это вроде не означает что он отказывается их платить. С момента подачи, алименты не должны выплачиваться минимум пол года, что бы можно было обратиться в суд. Вот как-то так. Я наверно уже безнадежно опоздала, но все таки мамочкам , у которых детки еще маленькие тянуть не стоит.

Да с чего вы взяли, что опоздали?! Ребенку нет еще 18, к тому же она учится (я так поняла очно). Почитайте не форум, а семейный кодекс. У меня сестра двоюродная заставила бывшего мужа отказаться от ребенка именно из-за неуплаты алиментов. Сейчас их сажают до 6 месяцев а вы сомневаетесь в лишении.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kiwi
То есть, если вы не подали на алименты, это оградит в дальнейшем ребенка? Наверно нужно проконсультироваться с юристом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ольга Уваева писал(а):
Сейчас их сажают до 6 месяцев а вы сомневаетесь в лишении.

Ну да, все силы кинут на поимку и поиск моего бывшего мужа :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска писал(а):
Kiwi
Наверно нужно проконсультироваться с юристом.

Простите, но это самая умная мысль.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]