Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, тут договор оферта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
KellyQueen писал(а):
договор оферта.

Поясняю, тут оферта - это когда покупаешь кота в мешке :D

т.е покупаешь банковскую услугу с сумашедшими % и комиссиями.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
И это законно? Расскажите поподробнее, чтобы хотя бы знать... Честно, это большая новость для меня :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
tigra
Залипон , я уже давала ссылку на 1 стр, что договоры такие можно признать в суде недействительными.
AngelLinka, я так думаю в суд банк на вас не подаст. 2 года все подать не мог..или не хотел :D . Правда на вашей стороне. Боритесь!
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
tigra
http://kvnews.ru/banks/6536/

тут юрист и свое вернул и еще банк нахлобучил :D :lol: :D :D
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Залипон
Ну я с самого начала так и предполагала, просто каким местом простите наши законодатели думают, если такие вещи проскакивают? Или это кому то выгодно :unknown:
Да, я читала статью по ссылке, меня больше всего и удивило, что мировой и районный суд иск не удовлетворил, собственно поэтому и закрались сомнения в неподкупности оных. Не каждый пойдет до регионального суда, если в двух отказали :twisted: И не каждый районный удовлетворит иск, если он уже пришел с двумя отказами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
отп это бывший инвестсбер , хотя может после смены власти ситуация улучшилась :pardon: .


Последний раз редактировалось Normally 14 янв 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Черный список меня не пугает это точно, я кредиты уже брать не хочу,
и , надеюсь, в такое положение, которое расположило меня к тому злополучному кредиту
я больше не попаду...
есть еще сайт антирусскийстандрат.....у меня голова разболелась от
чтения бесконечных отрицательных отзывов об этом банке....это ж надо так себя зарекомендовать!!!!
Зато теперь буду думать впредь над такими "предложениями"...знаю, что сама,дурында, виновата...
у нас не та страна, не те суды...немного работала в прокур-ре таких страстей насмотрелась...
но все равно справедливости хочется!!!!!
А вот иски не могу писать...Вот мне сейчас, надеюсь, помогут с иском, подам в суд, я
настойчивая:))))...и обязательно напишу о результатах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
AngelLinka
Не сдавайтесь. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
хозяева у отп кажись вообще заграничные) а что за страхи черного списка. у каждого банка эта история одна. делиться историей с другими банками они не имеют права, это ж наказуемое дело, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
AngelLinka писал(а):
и обязательно напишу о результатах....

Будем ждать :friends:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Персефона писал(а):
Факт,что сколько бы ты не платил,сумма долга либо не уменьшается ,либо появляются супер-проценты.

нет, не факт! факт, что нужно читать договор. где написано что льготный период не действует если снимать наличные. Я вот не снимала, а оплачивала покупку в магазине. И не заплатила ни рубля лишних, даже % не заплатила, т.к. погасила в льготный период. Единственное что я заплатила - это 1% за перевод денег в банк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Emerald* писал(а):
нет, не факт! факт, что нужно читать договор. где написано что льготный период не действует если снимать наличные.

Я писала конкретно о своей ситуации и не виню никого,кроме себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
а я в какой то передаче слышала, что сейчас есть какая то единая база кредитных истории, но типа чтобы туда внести человека, нужно его письменное согласие. В таком случае любой банк может посмотреть то как вы платите, есть ли вы в чс к-нибудь банка и тп... Если человек против, чтобы его вносили, это тоже указывается и в дальнейшем не характеризует положительно. Правда не знаю насколько это все достоверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Zabaikalochka
точно скажу что сейчас есть единая программа где отражаются обращения за кредитами.. даже вот обратились Вы 15 мин в один банк и пришли в другой еще оставили заявку на кредит...
У нас же в Банке раньше требовали проверку родственников их телефоны и прочее.. СБ звонила уточняла распрашивала, а потом и это отменили-давайте кредиты как хотите :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Асимка писал(а):
точно скажу что сейчас есть единая программа где отражаются обращения за кредитами.

это точно? У мужа есть кредит в ВТБ-250 000, мы его потихоньку гасим, а попутно берём мелкие кредиты-либо деньги, либо товар и на вопрос -есть ли у вас кредиты в других банках(а у нас может быть одновременно 2-3 кредита), муж никогда не отвечает - да, есть. Всегда говорит нет, это чтобы дали наверняка, хотя он на госслужбе, у него белая зарплата и он в некоторых банках постоянный клиент. Просто не хочет отвечать - да, чтобы не начинали дальнейшие распросы. И ещё ни разу -ттттт- это не вскрылось. Разве есть единая база, по-моему её не существует :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Emerald* писал(а):
Я вот не снимала, а оплачивала покупку в магазине

+100, супер выгодно расплачиваться картой, наличку не снимать :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
lipka*
в данном случае рассматривается его кредитная история и доход...берется совокупность кредитов.. хотя у нас в банке условие не больше 3-ех кредитов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra писал(а):
Приамурская писал(а):
tigra писал(а):
Я и есть дилетант. И на мой дилетантский взгляд это беспредел. Т.е. мои например соседи, вытащили карту из моего ящика, по телефону (!) ее активировали (это законно, кстати? Без предъявления документов и подписей? :shock: ) и взяли кредит. Я ни сном, ни духом... Потом через год звонят мне какие-то люди и требуют тысяч так 100... я должна. Это не мошенничество? Это все по закону? И суд отклонит мой иск? (А ведь отклонит ведь, т.к. прецеденты есть, наверное читали в и-нете) и если у меня не хватит денег на адвоката, или мозгов защищаться я буду должна 100т ни за что :unknown: а суды конечно не корумпированы :D Я читала статью по данной в теме ссылке. Человек проиграл два суда, и только региональный (!) удовлетворил иск, заявленный кстати так же, как и в предыдущих двух судах. Не у каждого поверьте хватит знаний и сил доказывать, что не верблюд.
Да уж. Не ту страну назвали Гондурасом.


это невозможно в принципе. карту активируют по телефону, да, но вы сообщаете не только свои данные: карту вам присылают чаще всего после того, как вы выплатили кредит в этом банке, типа вы надежный клиент. так вот. то есть у них уже есть ваши данные, вы их сообщаете по телефону еще раз. плюс вы озвучиваете код, написанный на вашем предыдущем кредитном договоре. то есть чтобы активировать ЗА ВАС вашу карту, надо залезть к вам в тумбочку, где хранится тот самый договор, ну и плюс знать ваши паспортные данные и тедлефон контактный, указанный все в том эе договоре


Да ну, шутите. Невозможно. Договор закрытый я хранить не обязана? Неужели полностью исключена возможность попадания паспортных данных+контактного телефона+номера договора в чужие руки? Конечно нет. Еще момент: ведется ли аудиозапись телефонного разговора? Если не ведется, те недобросовестный сотрудник банка может активировать карту кому угодно, своему хорошему знакомому например на ваше имя, тоже скажете невозможно?
Имхо, активация по телефону - порочная практика с самого начала, т.к. не имеет под собой никакого юридического подкрепления. и если бы наши суды были нормальные, то не развернулся бы в таком объеме этот лохотрон.
ЗЫ Свои карты разрезала на 4 части и выкинула в мусорку сразу после получения. прочитала все мелким шрифтом и посчитала процент, мне этого оказалось достаточно. НО:
1. далеко не все это делают, и предоставление ложной информации налицо
2. также как и непредоставление, т.к. карта приходит обычной почтой не заказным письмом, т.е. недоказуемо, что его получило лицо, которому она предназанчалась, а не "злой враг"
3. активация по телефону незаконна, я даже как дилетант. это утверждаю. И почему суды выносят решения по таким делам в пользу банка - остается только догадываться. И догадки мои не в пользу честности и неподкупности судов.


ну, я не знаю, сколько процентов вероятности, что кто-то все же залезет к вам в шкаф за договором. просто, честно говоря, ввозникает такое ощущение, что многие, получив карту, решают, что это подарок, халява, а потом уже читают договор и начинают кричать "караул, ограбили". кредитка - вполне полезная вещь, но если использовать ее с умом. об этом можно читать на сайте умного человека Макса Крайнова, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кредитка полезная вещь, даже не спорю. но только открытая сознательно с паспортом и подисанием договора с указанием платы за обслуживание, процентов и условий и сроков возврата или невозврата кредита.
В данном случае как раз и расчитывается на то население, которое ничего не читает и считает это подарком, именно тпоэтому реальные проценты скрыты, завуалированы и написаны мелким шрифтом. Чтоб каждый оккупант на подступах застрял. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]