Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девы, Арсеньевские и не очень :D ! Доброго всем времени суток!
У меня к вам вопросик, подскажите, как у вас там рожать? Хорошо, али плохо? Может какой врач лучше другого? Как с платными родами?
В общем сестра за 30 неделе беременности, собираются в Арсеньев переезжать, перед нами встает делема, рожать здесь(Владивосток), но тогда после родов с малышом тащиться в Арсеньев, (все таки не ближний свет для новорожденного),или сразу там все на месте, но только страшновато не зная броду, лезти в воду. :shock: Дайте совет! :!:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гермиона 06 мар 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Ну что вам сказать... В общем и целом у нас рожать средне - не очень хорошо, но и не слишком плохо... мелкие косяки есть всегда и везде.

В первые роды я в роддом поступила с очень слабыми схватками. Сейчас я сказала бы, что это просто матка готовилась к родам - периодически тонизировала. Но тогда я думала, что это уже схватки - все периодично, через определенные промежутки времени, но без боли...
В общем, поскольку по срокам мне все равно пора уже было рожать, меня положили под капельницу - стимулировать... Вкапали 2 бутылки... то ли по 350 мл, то ли по 500.. не помню уже. Безрезультатно. А время уже было к 12 часам ночи. Решили сейчас мне дать поспать (ну и самим поспать, а не бегать ко мне каждый час, естесстно), а утром делать вскрытие плодного пузыря.
И вот в полночь приходит анестезиолог колоть мне снотворное - типа без него я б не уснула... (можт и не уснула бы в такой обстановке, фих знает). Ну, молодая, глупая - надо, так надо. Вкололи... И все бы ничего, да только укол мне сделали сразу после двух капельниц. И никто добрый не предложил после них в туалет сбегать до укола. Да в то время не сильно-то и хотелось. Но вот через пару часов!... Организьм доблестно переработал то-ли 700, то-ли 1000 мл... И ему приспичило ТАК, что он достучался даже до уснотворенного сознания... В обчем в 2 часа ночи я проснулась. Не, скорее очнулась. Голова кружится, глаза не фокусируются, смотреть можно только каким-нить одним глазом. И побрела по стеночке до туалета... Прибрела обратно в родзал и легла досыпать. И даже почти уснула. Но тут! В три часа ночи мой сынуля решил, что ему-таки пора посмотреть, что же делается снаружи маминого животика и начались настоящие схватки. Какой там спать! Я схватила часы и стала с упоением отслеживать во сколько начинаются схватки, сколько длятся, через какой промежуток времени они повторяются. Я была счастлива - скоро я увижу своего сынулю, а боль пока была короткой и вполне себе терпимой!
А в 6 часов утра пришла акушерка. Сильно удивилась, что я уже не сплю. На мои слова, что я проснулась от дикого желания сходить в туалет удивилась еще сильнее. Кажется не поверила. Мои слова, что уменя в три часа начались нормальные схватки проигнорировала... Даже не проверила...(у нее же по плану вскрытие - значит будем делать вскрытие). Ну а дальше все стандартно. Опять капельницы со стимуляцией (я ж типа не сама рожаю - мне ж плодный пузырь вскрыли - значит надо стимулировать!)... Сначала короткие схватки и перерыв, потом схватки все сильнее и длинее, а перерыв все короче и короче... и в 2 часа дня мой сынуля увидел свет, а я увидела его! Потом было безмерное счастье просто лежать рядом с сынулей, смотреть как смешно он морщится, пытаясь привыкнуть к слишком яркому для него свету окружающего мира, и наслаждаться ПОКОЕМ...
Но вот из-за того, что мне вскрыли плодный пузырь в 6 утра - начало родов в карточке поставили 6 утра, а не 3. Из-за этого роды считались стремительными (что не очень хорошо). А на самом деле были нормальные роды - длительностью 11 часов, а не 8 по карточке.

А вторые роды мы рожали вместе с мужем. Там вообще смешно было. Для начала, когда я в приемном покое сказала, что скоро придет муж, (я поступила из отделения патологии в 6 часов утра) меня ошарашенно спросили: "Зачем муж?" Хотя мы договаривались об этом с заведующей и она обещала предупредить персонал. Когда я объяснила, зачем придет муж, в ответ мне чуть-ли не покрутили пальцем у виска: мол совсем с ума сошла... Мужика своего не жалею... Потом стали выяснять - это у нас будут платные роды или просто присутствие на родах? Сказала, что просто присутсвие - на платные роды тогда денег не нашкребли. Ну ладно, - просто, так просто... Повели на обработку, отвели в родзал. Вскоре пришел муж. Вот мне стали интересно, зачем будущих мамочек заставляют пройти чуть-ли не стерильную обработку и надевать нечто жуткое и бесформенное, но стерильное, если мужа привели в обычной одежде тока в белом халатике сверху??? Который ему, кстати был жутко маленький. ))
Где-то около 10 утра нам заявили - у вас слабая родовая деятельнось, шейка плохо раскрывается и такими темпами вы родите только к вечеру... Надо стимулировать. Ну, чувсвую - да, че-то как-то слабо меня коряжит, наверное надо и правда стимульнуться... Поставили капельницу, тока почему-то просто с физ-раствором, без окситоцина... Млин, минут через 15 мне приспичило в туалет... а тут капельница... А лежа писить не получается (на утку). Так добрая уборщица, которая принесла утку сказала: "Ну ты сядь, что ж ты мучаешься?" Как оказалось делать этого было низзя - давление в вене поднялось, кровь пошла в капельницу и там свернулась... Пришлось звать акушерку менять иглу. Но зато хоть пока меняли разрешили в нормальный туалет по-человечески сходить.
Еще через пол часа снова пришли смотреть раскрытие шейки. Сказали, что все равно открытие только на три пальца и надо добавлять окситоцин... Пришла медсестра и вколола этот окситоцин не в бутылку с физ-раствором, а непосредственно в шланг капельницы рядом с иглой. Т.е. практичессски непосредственно в вену СРАЗУ ВСЮ ДОЗУ. А когда я сказала, что мне вдруг стало очень жарко, заявила - не может такого быть, лекарство то вот - по капельке капает и только-только начинает в вену к вам поступать - показывая на колбу капельницы, куда действительно потихоньку капал физраствор... И вот тут-то меня скрутило не по деццки. В общем родила я через час после такой стимуляции - кажется даже поорать не успела. И на этот раз действительно заработала стремительные роды....
А когда уже все кончилось и мы уже минут 20 отдыхали - нас вдруг снова спросили: "Так у вас были ПЛАТНЫЕ роды или просто присутствие на родах?" :shock: :o
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
ArNata
Спасибо за интересный рассказ во всех красках! :good: , а врача и акушерку о окоторых отзывы хорошие, не подскажете?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я к стати первого сына в чугуевке рожала, а второго во Владе, это просто НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!
Пятому роддому +1000!!!! :D Врачи и акушерки, человечные и суперпрофессионалы! А еще очень курсы подготовки к родам очень много значат, второго рожала именно правильно, поэтому легко и быстро :smile: , а спервым...бррррр.... :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
У меня КС было, особо наверно помочь ничем не смогу. Но всё-таки роддом у нас считается хорошим. И врачи все сильные, реально нормальные врачи. По состоянию именно здания, внутри :D у меня нареканий никаких ( ну 4 года назад по крайней мере). Я платно рожала, сертификатов тогда не было. Как сейчас с этим платно-не платно, договариваться с врачом или нет, не знаю. Надо у тех спросить, кто оттуда недавно. :smile: Но вот за вторым когда пойду, мне будет спокойнее, если я с конкретным врачом договорюсь, за деньги. Чтоб если что не бросили! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2008
Сообщений: 144
Посоветовать могу только одно, если в Арсеньеве то в платной палате, за деньги и обязательная договоренность с врачом ... и то есть опасность заразится стафилококом...
Ужасы не буду рассказывать, но так оно и есть. Мед. персонал бросает мамочек и ему нахрен ничего не надо, в родовой палате провела с 8 вечера и до 12 без участия мед.персонала, медсестра изредка заходила через часок посмотреть и уходила....Палаты родовые не отапливаются должным образом, рабочий "ветерок"-предел мечтаний для роженицы...Замерзла там как цуцык.... Потом когда уже начались роды мед сестра в быстром темпе собрала дежурную группу... роды....после родов сразу с ребенком положили на кушетку и все хором ушли...бросили.... через 2 часа пришли перевели в палату и это считается все должным....Помыться и подмыться- тоже сложнейшая тема ОСОБЕННО зимой в роддоме...Рожала на НГ. Детей посмотрели 5 раза (а должны были 10!!!). Нас мамусиков на обработку приглашали всего раза три (а должны были 10 раз!!!)... Что тварилось в Новогоднюю ночь не передать словами, только матом и то в не мягких выражениях... сколько покалеченных детишек, судеб, мамочек - это вообще КОШМАР!!!
Зарекатся не буду, но 85 % что я не буду больше рожать в Арсе. Всю слизистую сожгли зеленочкой... пол года потом восстанавливалась...Вообщем можно открывать темку УЖАСЫ нашего РОДДОМА!!! не для слабонервных и тем более беременных.

Подруга рожала в Питере и мягенько ОБАЛДЕВАЛА, когда я ей рассказывала как тут принимают роды... Вообщем есть с чем сравнить... Я за цивилизацию, но в нашем городишке ее просто нет, а если есть, то за деньги....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мамочки.. Вот уж наверно кому как повезёт. Среди моих знакомых в принципе таких жутких рассказов не было. Всё обычно как-то.. Ну теперь буду бояться! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2008
Сообщений: 144
Innulika
Наоборот надо позитивно себя настраивать. Только с положительными эмоциями...ведь внутри бегемотик и он все чувствует... не надо нервничать, у Вас все будет ХОРОШО и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
magenta Вам огромное спасибо! Значит есть и в Арсеньеве проблеммы маленьких городов и районных центров, т.е. чувство короны на голове у людей с профессией типа врачей, глав администраций, всяких депутатов и директоров и беспредельное чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ за свои действие и бездействия!(Это по поводу их отношения в новогодние праздники...) Меня это поражает! 2010 год на дворе, а в отдаленных местах, такое ощущение, что до сих пор совдепия! Все больше склоняюсь к тому, что надо рожать в городе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Хм.. ИМХО дело не в городе, а в людях. На их порядочность величина города не влияет, есть темка на ВМ, о родах во Владивостоке. Тоже ужасов порядочно, всё-таки думаю - это как повезёт. И личная договорённость с врачом не помешает ни в Арсе, ни во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Да девочки кому как.....хорошо там где нас нет! Есть и в Арсеньевском родоме свои плюсы и минусы...а также и во Владе бывают различные случаи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Гермиона
рожала во владе, и если еще придется то только туда, в арсеньеве ни за что!!! здесь врачи не считают нужным объяснять свои действия, что и зачем делают и для чего те или иные назначения. а для меня это главное - знать, что со мной, моим ребенком, и какие лекарства нам дают и зачем... ну и плюс остальные УЖАСЫ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Бетельгейзе писал(а):
Гермиона
рожала во владе, и если еще придется то только туда, в арсеньеве ни за что!!! здесь врачи не считают нужным объяснять свои действия, что и зачем делают и для чего те или иные назначения. а для меня это главное - знать, что со мной, моим ребенком, и какие лекарства нам дают и зачем... ну и плюс остальные УЖАСЫ

+100!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 69
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет, впервый раз к нам в роддом собираюсь, пора уже закупаться необходимым, перечитала темку "что в роддом с собой взять", но там про Владивосток пишут, у нас, как я поняла, немного иначе. Что б вы посоветовали взять в нашу больничку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Black_Soul писал(а):
Всем привет, впервый раз к нам в роддом собираюсь, пора уже закупаться необходимым, перечитала темку "что в роддом с собой взять", но там про Владивосток пишут, у нас, как я поняла, немного иначе. Что б вы посоветовали взять в нашу больничку?


Приветик! В нашу больничку-это в Арсеньевский роддом????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не рожала, думаю и не придется!
мои родители живут в Арсеньеве,поэтому большую часть времени беременности провела там!как то,на сроке 26 недель,меня забеспокоили выделения,ну прям жидкость...я грешеым делом подумала,чт оводы начали отходить!и побежала в роддом! врач в приемном меня на кресло посадила..я грю,у меня там кольцо!а она зеркало мне пихает металлическое,да такое здоровое! мне в моем роддоме таких в жизнь не запихивали :shock: :D Грю,вы че делаете,вы вроде бы доктор и должны знать,что вы его туда не засуните,там же кольцо!она грит,не волнуйтесь..Капец!слава богу,что все обошлось...
я приехала я сюда ,в кравеой..врачам сказала,они чуть со стульев не попадали.не..там бы точн он ерожала!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
БеСка* писал(а):
не рожала, думаю и не придется!
мои родители живут в Арсеньеве,поэтому большую часть времени беременности провела там!как то,на сроке 26 недель,меня забеспокоили выделения,ну прям жидкость...я грешеым делом подумала,чт оводы начали отходить!и побежала в роддом! врач в приемном меня на кресло посадила..я грю,у меня там кольцо!а она зеркало мне пихает металлическое,да такое здоровое! мне в моем роддоме таких в жизнь не запихивали :shock: :D Грю,вы че делаете,вы вроде бы доктор и должны знать,что вы его туда не засуните,там же кольцо!она грит,не волнуйтесь..Капец!слава богу,что все обошлось...
я приехала я сюда ,в кравеой..врачам сказала,они чуть со стульев не попадали.не..там бы точн он ерожала!


Да нормально тут рожают...это какие то принципы...если меньше город и один роддом значит плохо...у тебя просто так попалось видно...но и во владе бывают такие же...так что , везде нужно договариваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сладк@я
Вы не совсем понимаете о чем мы сказать то пытаемся, мы ведь не про то, что в мал городах и поселках все тупые! Нет! Есть и у вас и у нас хорошие врачи и специалисты отличные и человечные(хотя иногда редкая переподготовка, порой недоступная спеиалистам маленьких "мегаполисов" дает о себе знать), просто если у нас в крупном городе, встречаются неродивые врачи, мед персонал, учителя к примеру и т.д., у них больше шансов, что они будут наказаны, у нас на счет этого народ более агресивный. Да и мест, куда с жалобами обратиься можно, больше и они там др.друга не знают, поэтому и наказывают, как положено по закону! А в Арсеньеве например пожалуйся вышнстоящему лицу, они ведь там друг друга знают, все общаются, и я думаю, что вряд ли кому то достанется по заслугам. Имхо. :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Объясню свой настрой! У меня прописка Арсеньевская, я из Влада 6 раз ездила с грудным ребенком, что бы детские оформить, МЫСЛИМО!!!!!!!!!!!!???????????????? Каждый раз чего то не доставало, или какая то бум была неправильной! Им говоришь, вы издеваетесь? Вы же сказали такую бум привезти, вот она, почему опять не так? Отв: Ну я думала пойдет, а мне позвонилиот туда... нужна др. и вообще, мы с такими случаями не работали никогда(Уволена в связи с ликвидацией предприятия). А чего стоит взять справку о составе семьи!!! :shock: :shock: :shock: А потом всю плешь проели, звонить постоянно, а может мы не так расчитали вас, деньги то большие(max. детские набежавшие за год), потом как высчитают и моего кармана.... Кошмар и куда жаловаться на них? Их же начальству, которое отвечат, что не виновато, в том что меня уволили в связи с ликвид.????? Ой вспомнила все опять, разозлилась аж :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 105
Гермиона писал(а):
Сладк@я
Вы не совсем понимаете о чем мы сказать то пытаемся, мы ведь не про то, что в мал городах и поселках все тупые! Нет! Есть и у вас и у нас хорошие врачи и специалисты отличные и человечные(хотя иногда редкая переподготовка, порой недоступная спеиалистам маленьких "мегаполисов" дает о себе знать), просто если у нас в крупном городе, встречаются неродивые врачи, мед персонал, учителя к примеру и т.д., у них больше шансов, что они будут наказаны, у нас на счет этого народ более агресивный. Да и мест, куда с жалобами обратиься можно, больше и они там др.друга не знают, поэтому и наказывают, как положено по закону! А в Арсеньеве например пожалуйся вышнстоящему лицу, они ведь там друг друга знают, все общаются, и я думаю, что вряд ли кому то достанется по заслугам. Имхо. :)


Да я всё понимаю...я не говорю, что у нас тут всё супер...НЕТ, бывает и лучше...врачи попадаются и г...о и хорошие...опять же надо со всеми договариваться...чтоб так сказать словечко замолвили о тебе, везде нужны свои люди)))))))))) Я сама планировала рожать во Владе, вот недавно только передумала, хочется ближе к дому...да и договоренность уже вроде есть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]