Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пеленание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, подскажите, как долго пеленали своего ребетенка? Я пеленала ручки до 3-х месяцев, потом решила, что ребенку свобода нужна, ан нет, руками машет, соску вытаскивает, всячески мешая себе спать. Я опять начала пеленать... Только запеленаю - спит крепко. Что теперь делать, хочется не ограничивать ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я так эксперементировала долго (разницу искала, как спит замотанный, и как "свободный") То есть, где-то раз в неделю укладывала спать незамотанным. Сначала разница была офигительная, постоянно сам себя руками будил, а где-то месяца в три я заметила, что спит одинаково, что так-что так. Я так думаю, тут все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я была категорически против пеленания, да и сейчас против. но все зависит от ребенка. мой спал отвратительно...
до 4-х мес. не пеленала, постоянно просыпался, кричал, ручками себя будил.
Все говорили пеленай-я "НЕТ, не буду,это ущемлени прав человека)))"
в итоге как то ночевали у мамы, она его в тихушку запеленала, спал бесподобно, от кормления до кормления.
Я смирилась и пеленала до 7 (!) месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Видимо. зависит от детей. Старшую пеленала: ручки до 4.5 месяцев, ножки до 6. Спала отлично. Младшую не пеленала с роддома - спала еще лучше. Так что, я думаю, это очень индивидульно. А это бред насчет свободы личности - с памперсами тоже ему может не нравится?. И если он мог бы выбирать, то он бы предпочел без них расти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вспоминаю себя, как я с младшей била себя кулаком в грудь и орала, что ни дня в пеленке. Как выяснилось, мой младший ребенок лучше спал запеленутый)))). Хотя плавненько к трем неделям я это дело свела на нет и натянула таки ползунки. Старшую пеленала аж до полутора месяцев. Я как-то сильно удивилась,когда на работе мне сказали, что они своих детей (моих ровесников) пеленали с руками до 6 месяцев, круглосуточно, а не на ночь)))) Ничего, все выросли. Ну может быть действительно в полгода пеленать и днем - это перебор и торможение развития. Но вот наукой психологией доказано, что многи новорожденным лучше спится в тесноте, т.к. они к ней привыкли в утробе. Заметьте, дети лучше засыпают не в просторной кроватке, а в колыбельке или в коляске/корзинке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
2 недели :)
так вроде нормально спала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
У Ксюши ручки летали и очень мешали ей спать. Да, запеленутая спала лучше, но пеленание невзлюбила и недель с двух с рвением пыталась вытащить ручки, не успокаивалась, пока ей это не удавалось. Я решила не издеваться и ближе к месяцу перешла на ползунки. А ручки приноровилась по ночам слегка придерживать своими руками, чтобы не летали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я пеленала до 2х месяцев. Ручки тоже ей покоя не давали. До месяца пеленала постоянно, потом только на ночь, и то уже после того как она засыпала, т.к.начинала спеленутая вошкаться, пыталась снять с себя путы :) Свободолюбивая блин :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я пеленала с рождения недели две, может три, но только ножки, ручки всегда оставляла свободными. Просто слышала такую версию, что нужно сразу приучать ребеночка к своим ручкам, чтобы он их не боялся. Потому что если приучишь к пеленанию сразу, то потом, когда прекращаешь это дело, ребенок пугается своих рук, часто просыпается. В общем, мы сразу спали со свободными руками. К месяцу уже точно вообще не пеленала никак. Бывало, конечно, иногда никак не засыпал, я его замотаю в пеленку туго, он спит...Но это были единичные случаи. Так что у нас так было, а как вам удобней, решать вам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Пеленала до 1мес., царапки до 1,5мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 30 июл 2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я противница пеленаний и поэтому не пеленала вообще. руки не мешали, так как спал на животе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Старшего до 3 месяцев пеленала на ночь, потом несколько ночей помучилась и привык спать без пеленки. Младшего первый месяц спал сам спокойно, потом начал махать руками, какое-то время пеленала, а потом просто стала класть спать на животе, так особо руками не помашешь :lol: Так и спим до сих пор по ночам на животе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
с ручками пеленала два дня в роддоме, потом где-то до месяца только ножки, но с ручками пеленала тоже где-то месяц на прогулку, исключительно из соображений теплоты, так как мы зимние. Помню, Максу недели две было, свекровь приехала и давай применять тугое пеленание, типа ножки ровные будут. Жутко удивилась, когда узнала, что сейчас так не пеленают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сначала не пеленала, спал плохо. С 1 до 4 мес пеленала, а потом резко перестала - пару ночей поворочился и стал прекрасно спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
не пеленала с рождения (в роддоме уже натянула ползуны на него).. проблем не было... причем даже с персоналом роддома:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Когда Маруське исполнилось 10 дней, рна получила свой первый документ - свидетельство о рождении. Мы решили, что мы теперь "взрослые" и перешли на ползунки :)
До этого пеленали только ножки. Царапались, но спали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
полностью не пеленала вообще. как в РД принесли в распшенке и (О, ужас, для моем мамы!!!) без шапочки, так и спал.. ножки пеленала, но так как пеленку стирать гораздо труднее чем ползунки(а бдительная свкровь зорко следила за отсутсвием памерсов) то очень скоро перешли на них...
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Я даже представить себе не могла, что кто-то может до полугода пеленать. Сама пеленала до 1,5 недель. Спали нормально.

Вот что пишет Аршавский по поводу пеленания:
.... Одежда должна соответствовать специфическим особенностям физиологии новорожденного, обеспечивая возможность свободного осуществления свойственной ему мышечной активности, которая является основным и обязательным фактором, обуславливающим и после рождения возможность дальнейшего физиологически полноценного роста и развития. Соответствующая одежда должна сохранить естественную и физиологически необходимую для новорожденного позу сгибательной гипертонии. Тугое пеленание, когда руки и ноги новорожденного насильственно вытягиваются вдоль тела, не только нарушает возможность полноценного осуществления теплопродукции скелетными мышцами, но и увеличивает поверхность теплоотдачи. (К тому же тугое пеленание неблагополучно влияет на нормальное кровообращение. Противоестественное раздражение скелетной мускулатуры, вызванное тугим пеленанием, может отрицательно сказаться на дальнейшем нормальном развитии нервно-мышечной системы ребенка).
Физиологически обоснованной следует считать такую одежду новорожденного ребенка, которая не стесняет и не нарушает его естественной позы и не препятствует осуществлению необходимых двигательных актов. В качестве такой одежды нами была рекомендована соответствующего покроя кофточка (распашонка) из бумазеи или фланели с пришитыми спереди тесемками и открытыми или зашитыми рукавами. Ножки должны сохранять естественное согнутое положение.
Необходимо отметить и другое отрицательное влияние пеленания. Через механизм импринтинга (запечатлевания) оно сразу же после рождения заглушает в ребенке естественный "инстинкт свободы", или как называл его И.П.Павлов, "рефлекс свободы". Есть основания полагать, что подобное пеленание прививает ребенку будущую психологию подчинения и имеет ряд других негативных в психологическом отношении последствий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Пеленали только в РД, дома нет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 404 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]