Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, могут ли соседи подать на нас в суд из-за того что мы шумим? Они живут под нами. Никаких ремонтов мы не делаем, громко музыку не включаем(скорее это у них басы гремят). Но у нас маленький ребенок и соответственно там упадет, там что-то уронит. Но в 9 мы его укладываем спать и после этого вобщем-то тихо дома. Сегодня мне сосед сказал, что подал заявление в суд. Мне с одной стороны смешно и хочется его послать, а с другой стороны, неохота проблем с этим судом. :(
Кто что может сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Marka
мне кажется, что это бред! может он вас наслабо взял? по сути шуметь же даже можно до 22.00 не говоря уже одетском крике и его топоте. не заморачивайтесь. да и как он докажет, что шуно. это должны заерить и зарегистрировать, что вы шумите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
все это бред! с 6 утра и до 23 вы имеете право хоть на голове стоять, пусть заявляет куда угодно :fool: , вам с этого проблем не будет, у меня тоже соседи в милицию звонили, у младшего очень проблемно зубы режутся, и ни чего :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
-Кураж- писал(а):
с 6 утра и до 23 вы имеете право хоть на голове стоять, пусть заявляет куда угодно

вообще то в будни с 7 до 22 часов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Marka, я думаю сосед загоняет :)..он же не может подать в суд обвинение основанное только на своих словах...данный факт мне кажется должны органы правопорядка зафиксировать...либо наряд приезжающий либо заявление соседей участковому (после этого он должен был бы к вам прийти проверить факт данный)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мариша писал(а):
-Кураж- писал(а):
с 6 утра и до 23 вы имеете право хоть на голове стоять, пусть заявляет куда угодно

вообще то в будни с 7 до 22 часов

может и так, просто у меня соседи отдыхали: орала музыка а они ее еще и перекрикивали, в 22.45 я постучала и попросили не много потише, на что меня обхаяли и сказали что до 23.00 имеют право делать что хотят :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а еще сказали что на меня в милицию заявили из-за того что дети мешают :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
У меня проблемы с соседями были и с верхними и снижними, когда мы в новый дом переехали. Нижним все время бегающий ребенок мешал, он видишь ли рано вставал, я ними сначала просто разговаривала, говорю понимаете ребенка привязать не возможно, короче как то в очередной раз когда он ко мне пришел, попал он мне под горячую руку, и просто его послала, и все он больше не приходил и даже здороваться первым стал :shock: . А потом у них у самих лялик родился видать тоже теперь не привязывается :D . С верхними немного другая история, им наши музыкальные пристрастия не очень нравились, они у нас люди искусства (актер и музыкант) в общем слух у них и все такое... Короче с ними мы подружились теперь они терпят даже если мы перебарщиваем :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну спасибо, успокоили. Теперь смело пошлю так, как я это умею :D , когда увижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Marka
Ну,заявление могло бы иметь силу,если б он неоднократно вызывал к вам милицейский наряд,который бы фиксировал шум в вашей квартире. А вы бы не открывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Marka
Сдайте квартиру на месяц студентам. Пусть узнают, что такое настоящий шум. :crazy:
Сами за вами будут бегать, чтоб вернулись.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Пошлите их куда подальше и не разговаривайте с ними, ни чего они вам не сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Приморского края от 22.12.2008 N 371-КЗ)

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ага, если эти психи мне шваброй стучат в пол, по поводу и без в любое время, я могу поиметь с них от одной до 3 тысяч рублей, хорошие новости! Только вот как мне теперь доказать, что они в пол грохочут шваброй? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Marka
вы с них к сожаленью ничего не поимеете, штраф пойдет государству. а вот головняк подкинут легко, идете к своему участковому прихватите еще пару соседок подружек если таковые имеются. и пишете заявление о привлечении их к ответ-ти по 3.9 местного закона. сильно шумят мол, постоянно по ночам, соседка подтверджддает, составляют протокол и направляют в суд мировой и там уже штрафуют. главное найти с участковым общий язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 28
Девочки, у меня двое детей, погодки 3 и 1,5 года, дома, сами понимаете, "дурдом", носятся, топают, орут, визжат, деруться в конце концов, плачут и т.д. и т.п. Игры играми, но бывает покрикиваю на них, чтоб успокоились. Так вот ко мне сегодня тож соседка пришла (двумя этажами ниже живет), обозвала меня наркоманкой, алкашкой, сказала, что я ору так, что кровь в жилах стынет, дети постоянно топают и плачут, и если она еще раз нас услышит, соберет подписи соседей и лишит меня родительских прав. Я если чесно так растерялась, что ничего ей даже ответить не смогла. Муж успокаивает, говорит не обращай внимание, а я до сих пор в шоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Marka писал(а):
Кто что может сказать?

пожелайте им удачи и финансовых возможностей выиграть суд :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Тасюша
и вы тож лесом всех

Тасюша писал(а):
Девочки, у меня двое детей, погодки 3 и 1,5 года

сама такая :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Тасюша писал(а):
Девочки, у меня двое детей, погодки 3 и 1,5 года.

улыбнуло :D
kitti писал(а):
Тасюша
и вы тож лесом всех

Тасюша писал(а):
Девочки, у меня двое детей, погодки 3 и 1,5 года

сама такая :D

уже написала Катя- только в лес, а если и туда быстро сходит, то пешее эротическое путешествие........

Тасюша писал(а):
соберет подписи соседей и лишит меня родительских прав.
.
а не поможет, предложите попробовать :fool:

я порой как прикрикну, так сама аж пугаюсь, что ору, но иногода это метод воспитания :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подают в суд из-за шума!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Начинаю понимать, как нам повезло с соседями. Верхние сами конечно любят походить на голове и подраться, но в последнее время притихли - видать сосед стал спиваться в гордом одиночестве, без компаний и шансона на всю ночь (всю жизнь мечтала, чтобы они съехали, но кто знает будет ли лучше). Рассказывают, что музыка всё-таки гремит, но в то время когда мы гуляем (гуляем мы в разное время, значит следят и бояться :evil: ) С боков говорят, что мы очень тихие и нас совсем не слышно :oops: , приятно - наверное стены хорошие, мы их тоже совсем не слышим. А вот нижним я искренне сочувствую, все наши гости первым делом начинают качать головами и жалеть наших соседей снизу. Дети практически целый день стоят на головах. Это и беганье, прыганье старшего и постоянные падения младшего (причём одному падать не интересно - падает обычно с табуреткой или со стулом). Квартиру снизу снимают и у них тоже есть дети, ниразу не жаловались, очень дружелюбные, несколько раз помогали Ой, ошибочка вышла! заносить. У них дети постарше, но с моим Сашкой на улице частенько играют. Про шум спрашивала, отмахиваются: "да, слышно, но терпимо". Я на этих соседей просто молиться готова, т.к. раньше там психованная тётка жила, соседи говорят её потом в психушке лечили. Вот она маме крови много попортила, кричала, что мама дома на каблуках ходит, мы с братом скачем и т.д. Запомнился случай из детства, когда мы все сидим на диване и читаем книжку, а она шваброй в потолок долбится :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]