Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 41 из 92  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А.В.Л. писал(а):
если родовая деятельность слабая и необзодимо ее усилить, то вскрываеися плодный пузырь.

Это анекдот есть в тему:
-почему при операции пациенту наркоз дают?
-а это, чтобы пациент этот не мешал врачу своими советами: "Это отрежьте, а это оставьте!"
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
А.В.Л. писал(а):
На родах врач, делая надрез промежности, порезала головку ребенку в двух местах, причем, даже хрящики порезала. Дочке уже 4 месяца, а еще ранки до сих пор не зажили. В одном месте косточка в виде шишки наросла, как бывает при переломах костей. Хорошо мозги не задела. На родах муж присутствовал. Его выгнали, на ребенка быстро шапочку одели, чтобы я не увидела и ничего не сказали. Слаженно работают, ничего не скажешь. Я только на вторые сутки увидела ранки, на которых уже корочки образовались. Так что больше туда ни ногой. К сожалению не знаю имени этой врачихи.

Невозможно порезать голову ребенку при рассечении промежности!!!! Глупости не пишите!!!! Можно поцарапать пулевкой при вскрытии плоского плодного пузыря. И для амниотомии есть определенные показания - если родовая деятельность слабая и необзодимо ее усилить, то вскрываеися плодный пузырь.


Наконец-то хоть Антонина Викторовна все разъяснила :Bravo: , а то девченки из мира фантастики пишут, да мой любимый роддом обливают грязью 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А.В.Л. писал(а):

Невозможно порезать голову ребенку при рассечении промежности!!!! Глупости не пишите!!!! Можно поцарапать пулевкой при вскрытии плоского плодного пузыря. И для амниотомии есть определенные показания - если родовая деятельность слабая и необзодимо ее усилить, то вскрываеися плодный пузырь.


Антонина Викторовна, Вы ли это :shock: :Yahoo!: Не могу не воспользоваться случаем еще раз Вас отблагодарить.. :Rose: Я рожала 12 ноября 2008 двойняшек (мальчика и девочку).. в "те самые часы" из всех врачей и акушерок Вы были просто лучиком света! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Вашу человечность, душевность и золотые руки :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
А.В.Л.
ой, как здорово,что Вы пришли и написали свое мнение по этому вопросу! а то уже в личку писать хотела.
спасибо!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я прошу прощения, но говоря врачиха, я имела в виду медработника как такового, а не конкретного врача. И Ди@н@* права в последствии выяснилось, что это была окулист, видимо, специалист широкого профиля и скудной душевной организации, ибо если кто и грубил пациентам, то это она (остальной персонал был вполне любезен и спокоен).
Но смысл моего сообщения не в том, что в пятерке или где-то еще врачи плохие, ИМХО это очень субъективно, все врачи не могут быть плохими, да и день на день не приходится, сегодня человек - душка, а завтра - мигера. Я говорила о том, что можно спустить с рук оплошность врачей и не узнать даже имя, как я уже сказала, я с этим сама столкнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
А.В.Л. писал(а):
И для амниотомии есть определенные показания - если родовая деятельность слабая и необзодимо ее усилить, то вскрываеися плодный пузырь.

спасибо ОГРОМНОЕ, :Rose: только вот не пойму на какой *** прокалывать тем у кого и так все нормально, да еще со словами "ща проколим и быстренько родишь" :twisted: ведь Вы то знаете чем может грозить эта "невинная" процедура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Ксюшик писал(а):
"ща проколим и быстренько родишь"

да, у меня подружку после такого проколим неудачного на кесаревого повезли:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
Рожала я в 5 и скажу, вам худшего отношения я не видала
В дородовом я лежала 2 недели перед родами меня смотрела Монах(рожала бесплатно)сказала что все замечательно спускаем тебя утром в низ проколем пузырь родишь незаметно
В 8 утра прокололи .Когда начались сильные схватки я кричала (не могла сдержать боль)
Заходили врачи и кричали на меня что ты орешь заткнешься ты или нет когда зашла еще раз я попросила посидеть хотя бы 1 минуту а мне сказали без нас не родишь схожу покурю потом вернусь и вообще ты чего хочешь надо было с мужем рожать
В результате когда начались потуги некого не было рядом тут они откуда то прибежали с трудом помню сказали что ребенок не дышит(схватки пропали)вкололи наркоз и вытащили щипцами
Вот такой “чудесный” р/д №5

:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, я много страниц здесь перечитала и нигде не увидела даже упоминания о враче Алексеенко Юрий Федорович. Он там еще или уже нет???? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Елисея
Там, там! Гляньте в ветке Роды-Посоветуйте врача 5 Роддом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
parogvais писал(а):
В результате когда начались потуги некого не было рядом

вы не первая, от кого я такое слышу :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Елисея писал(а):
Девочки, я много страниц здесь перечитала и нигде не увидела даже упоминания о враче Алексеенко Юрий Федорович. Он там еще или уже нет???? :shock:

должен быть там. Я у него рожала,точнее кесарилась. На КС настояла сама,после суток в схватках. Все прошло замечательно.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 111
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Родила в 5. В принципе роддом хороший, чистенько, аккуратно. Палаты мылись регулярно. Персонал есть хороший, а есть и отпад полный. В дородовом отношение больше наплевательское, фразы типа "вам еще ходить и ходить, а они уже рожать собрались" постоянно слышишь. Роды принимала Богданова, спасибо ей большое - хорошо и быстро родила сына. Ну и в после родовом есть свои клоуны, в виде младшего персонала. Придет в тихаря окно откроет на проветривание, уйдет и плевать что в палате 4 мамаши и 4 младенца. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
parogvais писал(а):
Рожала я в 5 и скажу, вам худшего отношения я не видала
В дородовом я лежала 2 недели перед родами меня смотрела Монах(рожала бесплатно)сказала что все замечательно спускаем тебя утром в низ проколем пузырь родишь незаметно
В 8 утра прокололи .Когда начались сильные схватки я кричала (не могла сдержать боль)
Заходили врачи и кричали на меня что ты орешь заткнешься ты или нет когда зашла еще раз я попросила посидеть хотя бы 1 минуту а мне сказали без нас не родишь схожу покурю потом вернусь и вообще ты чего хочешь надо было с мужем рожать
В результате когда начались потуги некого не было рядом тут они откуда то прибежали с трудом помню сказали что ребенок не дышит(схватки пропали)вкололи наркоз и вытащили щипцами
Вот такой “чудесный” р/д №5

:(

ужасно :shock: Я всегда платила врачу , потому что именно такого отношения и боялась.Во время родов ко мне постоянно заходили.И врач и медсестра.Наоборот спрашивали может попить принести, покушать или одеяло :smile: у меня остались толоко хорошие воспоминания :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
А я ни копейки не заплатила - просто не успела , роды начались раньше , и осталась очень довольна врачами и персоналом.Никаких проблем не было .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Natusya27
Н-А-Т-А-Ш-К-А

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1
я в 5-ке хочу отметить наличие детской реанимации. в нашем случае она действительно была очень необходима (кесарево по показания в 31 неделю). я очень благодарна тем врачам, которые помогли выходить нашу дочурку. И отношение в интенсивной терапии, и в последствии в послеродовом отделении - очень даже не плохое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки! Рожала в 5-ке. Все отлично! В дородовом пришлось пролежать 2 недели, но это было необходимо по мед. показаниям, врачи мне достались отличные. Внимательные. Младший мед. персонал тоже, в общем-то, не напрягал. Родились при помощи кесарева, слабая родовая деятельность (воды отошли самостоятельно в 4 утра, не пожалела, что лежала в дородовом). Поставив в известность дежурную акушерку, пошла рожать на подгибающихся от страха ногах. Никаких отрицательных эмоций со стороны дежурной бригады я не ощутила, хотя пришлось всех разбудить. Роды принимала Степанова Лариса Николаевна. Огромная благодарность всей бригаде. В 5-ке работают настоящие профессионалы. Да и наличие детской реанимации тоже огромный плюс (18 летний срок-работы реанимации, тоже показатель, опыт врачей). В послеродовом девочки не могли сами научиться прикладывать лялечек к груди, так приходили акушерочки и помогали. У меня останутся самые добрые воспоминания. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
parogvais писал(а):
когда начались потуги некого не было рядом

как у меня.. но я позвала - сразу прибёгли.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 36
Откуда: г. Владивосток
Недавно родились и мы в пятёрке, заключали договор с Юрием Фёдоровичем. В который раз убедилась, что такое чуткое и внимательное отношение можно получить только от мужчины-врача. Роды были очень сложные ,в результате прокесарили, но тактика и ведение были обдуманы до мелочей и ни разу я себя не почувствовала кинутой. Если не придераться к мелочам (это я про некоторых особей из разряда младшего медперсонала) то по большому счёту роддом хороший: полы мыли постоянно, пелёнок бери сколько хочешь, на все вопросы инетересующие отвечали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 41 из 92  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]