Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
в другой город ни за что бы не отдала. на суде можно мотивировать предыдущей ситуацией,в которой папаня бросил ребенка при смерти. То есть доверить жизнь ребенка такому папаше нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2007
Сообщений: 9
Откуда: Vladivostok
В другой город это страшно, по себе знаю извидешься за несколько дней. может с папашей можно просто по человечески поговорить и объяснить, может можно по хорошему найти компромисс. Чтоб на свидание сам приезжал и не увозил ребёнка. Я бы сначала искала мирное урегулирование ситуации, предлагала варианты, пыталась как то, ну если уж не помогает, тогда стоит обратится в суд. Отдавать ребёнка такому ненадёжному человеку в чужой городо, где малыш будет целиком и полностью зависеть от такого неблагонадёжного папаши нельзя допускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Маме ребенка нужно выкинуть весь свой комплекс вины за то, что ребенок растет без отца, быть уверенной, что поступила правильно ... и точка. :!: Вообще настораживает, когда папа не принимает практически участия в заботе и обеспечении ребенка, и ... вдруг решил его забрать. Скажите мне ЗАЧЕМ ему ребенок нужен сейчас???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я так считаю, если папочка хочет судиться, пусть судится, там ему пропишут выплату алиментов в фиксированном размере и количество встреч (с учетом его халатного отношения к ребенку в ситуации, когда тот был в беде) :!: Заодно "вина" за ограничение общения ребенка с отцом будет лежать ни на маме, а будет носить характер официального судебного решения. Что касается того, что ребенок не простит, то тут можно ему просто напомнить обстоятельства, в которых папочка его бросил и пусть не сразу, но он поймет, кому из родителей он нужен на самом деле.
Если допустить. что человек раскаился и изменился, то доказывать это надо не угрозами матери, а делом, тогда и разговор совсем другой будет.
Ну а помочь этой женщине устроить свою личную жизнь с мужчиной, который станет мальчику хорошим отцом, увы, не совсем в наших силах, тут уж каждый сам должен строить отношения.
В любом случае, желаю счастья этой семье и пусть все сложится у них наилучшим образом для каждого из участников этого треугольника :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
я не специалист, но разве того, что он бросил их в такой момент, не платил алименты и не участвовал в воспитании сына, не достаточно для лишения отцовских прав? тогда и вопросы о свиданиях отпадут, и многие другие. ведь этот товарисч после достижения сыном 18 лет попросит у него алименты на свое содержание, сколько таких случаев, сейчас ведь все грамотные стали, и попробуй докажи потом, что папа был только теоретически...
а не будет у него законных прав на ребенка и будет видно, насколько сын ему действительно нужен, по-моему, он просто больше не появится в их жизни, тк ловить ему там нечего. и когда этот хвост отвалится, психологически просто легче будет строить полноценную жизнь, и сыну еще только 3, не 13, успокоится и забудет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
кстати, папаша опять на горизонте..
машет кулаками, топает ногами, брыжжет слюной и в суд собирается..
идиот :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
ищите хорошего адвоката и пусть себе брыжжет!
возникла мысль - а он не может ли подать в суд и за холатность, повлекшую увечия ребенка, привлечь ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Могу сказать, только одно, что маме надо самой успокоится и отключить телефон! или не брать трубку не отвечать на звонки и самой главное не вести ни каких переговоров на тему "пусть ребенок поживет со мной в другом городе..."Хочет принимать участие в воспитание - пусть принимает: оплачивает садик или развивалка, гуляет строго в отведенное время и по первому же звонку привозит домой. Если приходит домой - надо это прекратить.Встреча с ребенком только на нейтральной территории - на дет. площадке или в детском центре..
У меня после развода тоже были геморы по поводу заберу ребенка к себе и т.д и т.п.
Я сходила к адвокату - получила консультацию (знала что его претензии беспочвенны, но тогда мне нужно было, что бы он подтвердил)
Постепенно чел. успокаивается, особенно, когда разговор ведется с ним спокойно, но при этом твердо. Я уверена все у вас наладится!
А если у меня доча начинает мне заявлять, типо мой папа меня больше любит, он мне дороже подарки дарит, то я говорю - если хочешь жить с папой, то иди к нему (может не педагогично .... но помогает) сразу успокаивается и просит прощения. потому что дети сами все знают и понимают...просто иногда выпендриваются)))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
спасибо девочки. распечатаю, передам ей инфо
пусть читает умные мысли :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lesich писал(а):
kitti
И скоро начнет задавать папе нужные и ненужные жизненные вопросы, от которых паша сбежит в очередной раз.

Как правило, такие вот папочки, которые нифига за спиной не имеют, очень хорошо на уши приседают, и только благодаря этому и живут - это для них жизненная необходимость. А навешать лапши любящему чаду, облив при этом грязью мать с головы до ног - это ему как два пальца... извините... причем делать он это будет не только ради собственной наживы, а даже просто так - из-за подлой, гадливой душонки.
Согласна с Игуаной, надо пережить этот момент, взять себя в руки и не боятся потерянного времени и нервов - подавать в суд на лишение отцовства, тогда точно быстро покроется.
А я бы еще друзей попросила собраться и как следует отпинать его где-нить за углом с пояснением своих действий, чтобы знал, что есть кому за нее постоять.

А про права на ошибку... Ошибка, это когда совершил, одумался, извинился и если можно - то исправил ситуацию. А то, что было, когда ребенок присмерти.... да это кидалово. это не ошибка.
Извиняюсь, если слишком эмоционально и грубо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лапочка писал(а):
Я так считаю, если папочка хочет судиться, пусть судится, там ему пропишут выплату алиментов в фиксированном размере и количество встреч (с учетом его халатного отношения к ребенку в ситуации, когда тот был в беде) :!: Заодно "вина" за ограничение общения ребенка с отцом будет лежать ни на маме, а будет носить характер официального судебного решения.

+ 1

Этот "папаша" если пойдет в суд, то огребет по самые уши. В его-то обстоятельствах идти в суд? Ну, ну...
Ребенка бы такому безотвественому человеку я бы не оставила ни в коем случае. И вообще бы настаивала на свиданиях с ребенком только в присутствии третьих лиц, во избежание всяких подлян со стороны этого биологического отца.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ну вот, я сейчас опять напишу то, что многим не понравится, но ...
всё-таки напишу.
Вы однозначно все правы в том, что поступок отца ужасен и по человеческим понятиям, конечно, он предатель, но есть тот факт, что он биологический отец, а это значит, в крови ребёнка его гены, его хромосомы. Что такое кровь? Это жидкость, а жидкость - это структура, которая несёт информацию. Поэтому презирать и ненавидеть, даже осуждать отца своего ребёнка (каким бы он не был) опасно, опасно для ребёнка, потому что информация пожелания смерти скажется и на нём, и с ребёнком может что-нибудь нехорошее случиться. Случайностей не бывает, каждому событию в нашей жизни есть причина.

То, что эта женщина сейчас пытается найти компромис, уже хорошо. И, конечно, она его найдёт и сделает так, как наиболее целесообразно для её ребёнка. Главное, передайте ей, убедить себя, что отец её ребёнка НЕ плохой. Она может его не любить, она вправе его раздеть, разуть и пустить по миру, но без агрессии в душе. Лучше всего научить себя относиться к нему безличностно: "Я к нему ничего не имею".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Tanyusha
вот тут с вами полностью согласна!
не надо ненвадиеть - надо ИГНОРИРОВАТЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
kitti
Таких неродивых отцов очень много, даже у нас во дворе. И мамочки уже не надеются на них, но и с отцом видеться не запрещают. И я вам скажу когда отец приезжает и гуляет пару часов с ребенком на площадке ( пусть даже 1-2 раза в месяц) это для него праздник. Пускай ребенок знает, что папа у него есть, со временем став взрослей он сам поймет плохой папа или хороший.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Последний раз редактировалось Интрига** 30 сен 2007, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Diavona* писал(а):
Tanyusha
вот тут с вами полностью согласна!
не надо ненвадиеть - надо ИГНОРИРОВАТЬ


Да, игнорировать.... только игнорировать надо не отца ребёнка , а СВОИ плохие мысли об этом человеке, свои чувства и эмоции. Тогда можно выйти на уровень БЕЗЛИЧНОСТНОГО отношения, когда его отношение не будет задевать и вызывать негативные эмоции.
Уважать человека, конечно, после таких поступков тяжело, но уважать те 23 хромосомы, которые дали жизнь вашему ребёнку можно.
А ребёнку, ему по большому счёту всё равно, какой его отец, главное, что он есть. И мудрые женщины всегда поддержат ощущения в душе ребёнка, что его папа самый лучший, ведь это правда, что для любого ребёнка его родители - самые лучшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ОксанаP писал(а):
..И еще я знаю, что когда нибудь у моего сына появится настоящий папка, который будет его любить и заботиться о нем:))) Мы еще не выбрали его пока, слишком много достойных:))) И одно радует, что существуют настоящие папки, и их много:)))


обязательно появится!!!!
вы молодчина с сыном!!
удачи вам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ОксанаP
ну просто РЕСПЕКТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
вообще, отобрать ребенка в судебном порядке у матери, фактически, не реально, если она не алкоголичка и не наркоманка... я парочке таких дел выступала как эксперт и могу немного об этом судить. При чем отцы были совершенно приличные, очень много занималась с детьми с рождения и общались с ними постоянно. В одном случае дочь, вообще, жила в семье папы, мама в это время устраивала свою личную жизнь, когда устроила (вышла замуж, нашла работу и пр.) решила забрать ее из папиной семьи. И суд принял решение в пользу матери... Это к тому, что мужчина, который в такой ситуации запугивает женщину тем, что отберет ребенка просто не знает, как у нас работает судебная система и какие решения в большинстве случаев принимаются по таким делам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
Этого папашу одолевают страхи и комплексы, он и сам наверное понимает, что шансов отсудить ребенка у него нет, просто он считает, что если ему плохо, то и кому-то еще дожно быть плохо, бывшая жена в данном случае самый уязвимый человек. Я бы посоветовала ей не грузиться, абстрагироваться, а еще лучше заняться собой, найти хобби по душе и тогда все у нее наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
chufela писал(а):
найти хобби по душе и тогда все у нее наладится.

у нее и так все хорошо :)
она молодца еще тот :wink:
но вот гемор под названием бывший муж - не дает спокойно жить :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]