Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов.
В чем мотивация богатых людей при выборе себе женщины?
История одного письма!

Вот она:


На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:
- Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
- Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
- На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
- Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
- Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
ЕЕ письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

-----------------------------------------------------------------------------------------

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его.
По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Update от 10 октября 2007, 11:48:
Интересные подробности относительно истории появления этих писем рассказывает New York Times. Если первое письмо, от девушки, до сих пор можно найти на Craig's List (ссылка в самом начале этой статьи), то второе никогда там и не появлялось: некто (не автор) переслал его на DealBreaker, на следующие день новость появилась на финансовом блоге Howard Lindzon, куда и сослались популярнейшие сайты Digg и Reddit. Сайт Линдзона обычно посещали 3 тысячи человек в сутки, но почитать эту переписку пришло 100 тысяч - и сервер не выдержал нагрузки.

Craig's List отказывается сообщать, сколько ответов было отправлено девушке; никому из журналистов не удалось связаться с ней. Также неизвестен и мужчина, написавший ответ. Одно время по сети циркулировала версия с подписью реально существующего сотрудника инвестиционного департамента банка JP Morgan Chase, но выяснилось, что его подпись просто автоматически добавилась при пересылке письма, которое он сам получил от друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Все правильно парень написал в ответном письме :good: Изначально имеется неправильная расстановка приоритетов, и отсутствие понимания причинно-следственных связей. :D
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Maruska 03 сен 2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Maruska
уже перенесли - теперь в Девичьих посиделках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
читаю "хочу выйти замуж за парня"... первая мысль - это в противовес тем, ко хочет выйти замуж за девушку? тогда вы сверхоригинальны!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Так этому парню нужно было в своем письме сделать дополнение-на каких именно девушках женятся такие обеспеченные мужики.:)а мы бы на ус намотали.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Забавно :D Видимо внешняя красота не самое главное в нашей жизни :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Конечно,это не самое главное..Мужики то умные,смотрят ещё и на внутреннее содержание.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Кругом одни сделки, а любовь то хде??? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Natalisa
бабы сами виноваты, мало быть красивой, надо быть еще умной, ну и где-то хитрой немножечко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Abul писал(а):
Так этому парню нужно было в своем письме сделать дополнение-на каких именно девушках женятся такие обеспеченные мужики.:)а мы бы на ус намотали.:)

+10000
ГДЕ ОНИ - РЕЦЕПТЫ? :mrgreen:
CСколько можно блуждать впотьмах?
Кста, неплохой способ заработать 500 USD (или больше) - написать подробнейший самоучитель на тему "Какой надо стать, чтоб на тебе женился миллиардер" (О. Робски ft. Собчак - не в счет - тоже все как-то туманно :crazy: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Юликоня писал(а):
Natalisa
бабы сами виноваты, мало быть красивой, надо быть еще умной, ну и где-то хитрой немножечко :)

Увы, такое сочетание - не есть гарантия :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я старая вредная перечница. я за, то что бы выходить замуж по любви :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
HaYeng*** писал(а):
я старая вредная перечница. я за, то что бы выходить замуж по любви :D

+ мульон!!!!
а то "продам -куплю".... "соединим активы" и проч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Natta писал(а):
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
.

интересно, а у неё в голову не приходила мысль, что эти "простые бабенки" вышли замуж за своих "невероятно богатых мужчин", когда они не были столь невероятно богатыми :rolleyes: Просто весь путь к деньгам, они прошли вместе....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Аспен писал(а):
Кста, неплохой способ заработать 500 USD (или больше) - написать подробнейший самоучитель на тему "Какой надо стать, чтоб на тебе женился миллиардер" (О. Робски ft. Собчак - не в счет - тоже все как-то туманно )

да и самоучитель тут не поможет тогда :mrgreen: Дело в том, что все люди разные и каждому нужно что-то свое. Значит дело в удаче :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lolly писал(а):
Natta писал(а):
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
.

интересно, а у неё в голову не приходила мысль, что эти "простые бабенки" вышли замуж за своих "невероятно богатых мужчин", когда они не были столь невероятно богатыми :rolleyes: Просто весь путь к деньгам, они прошли вместе....

согласна.:-) а то многие хотят на готовенькое и тепленькое прийти. Но не всем везет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ну и вообще, в жизни (а не в Золушке) действует принцип "деньги к деньгам" :mrgreen: Т.е. чтоб за богатенького выйти замуж надо самой быть не бедной и вращаться примерно в тех же кругах :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
То, что надо соответствовать тому уровню, к которому стремишься - это факт! а не быть дояркой с Хацапетовки :D ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу выйти замуж за парня,
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Lolly писал(а):
Natta писал(а):
- Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
.

интересно, а у неё в голову не приходила мысль, что эти "простые бабенки" вышли замуж за своих "невероятно богатых мужчин", когда они не были столь невероятно богатыми :rolleyes: Просто весь путь к деньгам, они прошли вместе....

кстати да, помните как в одном фильме: "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта"(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]