Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доброкачественная опухоль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 8
Подскажите, пожалуйста, где во Владивостоке можно сделать диагностику и лечить доброкачественные опухоли (в районе рёбер и на руке). Хирург сказал резать, думаю, есть другие щадящие методы лечения. Спасибо! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доброкачественная опухоль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Sash писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где во Владивостоке можно сделать диагностику и лечить доброкачественные опухоли (в районе рёбер и на руке). Хирург сказал резать, думаю, есть другие щадящие методы лечения. Спасибо! :cry:


Вам надо делать то, что сказал делать хирург. А именно удалить опухоль. Пока она доброкачественная.

Если вы будете медлить, думая, что есть другие методы лечения, то клетки опухоли думать не умеют. Они, клетки, делятся. Больная клетка, порождает больную клетку. Каждый раз, когда эта клетка, которая не умеет думать, делится, то если у нее (клетки) недостаточное питание которое несет ей кровь, она начинает перерождаться. Через время в этой опухоли (состоящей из клеток) будет 25-30 процентов злокачественных клеток. Это будет уже онкология второй стадии.

Сказал хирург - надо удалить и всего делов. Значит надо его, специалиста, послушать. А не начинать думать, что может быть есть другие методы.

Если вы будете думать, то вы повторите судьбу моей мамы. Которая тоже думала. "Да потом! Да чуть позже..." 8 июля этого года будет 16 лет, как вместо того, чтобы гулять с бабушкой, мои дети вместе со мной идут на кладбище к ней. Есть разница в том, что держишь в руке? Цветы которые несешь на могилу бабушке, или держишь ее за руку на прогулке? Кому была польза от того, что моя мама "думала", а не слушала хирурга?

Вы можете избежать такого сценария. У вас есть время. Пока она, опухоль, доброкачественная. Хирургов, надо, уважаемая в таких случаях слушать.

Я искренне желаю вам успеха!

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 8
А вы врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Sash писал(а):
А вы врач?


В смысле - "вы врач?" :? Вы же ходили к хирургу, как я понял. Он же вам сказал что делать. Хирург, по-моему это врач. Почему вы не хотите делать так, как сказал тот хирург, у которого вы были в реале?

Боитесь что-ли? В чем проблема? :? Да через неделю будете бегать! Чего бояться-то? :D

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 8
Спасибо, наверное, за ответ. Хотя, очень категоричный. Не доверяю я врачам и, поверьте, есть для этого основания. Один врач может ошибаться, поэтому, собственно, и вопрос возник о том, чтобы посоветовали знающие люди ГДЕ или у КОГО проконсультироваться.
А решение о здоровье собственном принимает каждый человек - это дело уже личное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Пожалуйста.

Мне кажется, что дело не в сомнении в компетентности хирурга который вас смотрел. Скорее всего у вас уже взяли анализ на биопсию, а тот хирург, посмотрев результаты анализа понимает, что щипок из опухоли, который был взят на анализ - это еще не окончательный результат. Его могли взять не только из полностью доброкачественной опухоли. Его могли взять и из перерождающейся опухоли.

Если вы считаете, что нужно искать альтернативные, щадящие методы лечения - то вы заблуждаетесь в таких своих надеждах.

Говорю вам, как человек, который наблюдал развитие болезни на собственной маме. С опухолями не играются.

Собирайте вещи и идите на операцию. Она будет не сложной. Она будет своевременной, раз так говорят вам врачи.

Но если вы считаете, что здоровье ваше - дело исключительно ваше, то я-то соскочу с разговора. Я для вас никто и звать меня никак. Но вот вашим близким и родным ваше здоровье не "параллельно".

Если бы можно было бы отматать время назад, то я бы вытолкал свою маму из дома, на операцию, когда опухоль была доброкачественной. Я был бы очень решительным в таком действе. Ибо муки, которые она испытывала когда ее съедала уже злокачественная опухоль, когда метостазы были уже по всему телу, проникли в легкие и мы, близкие люди: папа, сестра и я дежурили по ночам возле нее и тупо журналом "Работница" завевали ей в легкие воздух - муки ее были адскими.

Опухоли - это не игрушка. Не думаете о своем здоровье - ваше дело. Врачи здесь не причем. Хирург сказал что делать. Он не сказал вам - иди на форум и спрашивай, про щадящие методы. Он хочет видеть опухоль в ведре, а не в вашем теле.

Спросите здесь лучше народ, который видел смерть своих близких от опухолей и спросите у них. Вот сейчас, после того, как закопали своих близких, вот сейчас, бились бы вы с нежеланием их близких идти на операцию, или искали бы какие-то левые щадящие методы их лечения?

Я желаю вам успеха. Я не желаю вам удачи. Ибо удача - штука несерьезная. А успех всегда стабильный. Он приходит лишь в одном случае: когда действия человека, до обретения им успеха были правильными. Удалить опухоль пока она доброкачественная - это правильные действия, которые приведут к успеху.

Мое мнение железное.

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
сходите к онкологам в диспансер. пусть они посмотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Недавно умерла мама моей близкой подруги.
Она болела и при этом тщательно скрывала диагноз. Оказывается, у нее был рак, но она никому ничего не говорила.
Потихоньку лечилась, ( всех подробностей не знаю) но так маскировалась и мужественно держалась, что никто не заподозрил причину ее"легкого недомогания".
Потом неожиданно стало совсем плохо, вызвали скорую, врачи ее рассекретили перед родными.
Она умела через 2 недели после приезда скорой...
Итог - её муж/вдовец/ - с инфарктом , сестра - с инсультом, оба в больнице...
Подруга в трансе, что мама не сказала о болезни, она приехала лишь на ее похороны.
Подруга долгое время не навещала семью, (живет заграницей) так и не застала маму хотя бы в более менее "здоровом" состоянии .
Мама обьяснила причину своего молчания, отчаянно простую:
Не хотела причинять близким боль своим постепенным угасанием
Не хотела отягощать их существование заботами о ней и переживаниями о ее скорой смерти.

Как вы считаете, нужно ли сообщать близким, когда все безнадежно, что осталось всего ничего ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мы не можем предположить это теоретически...
я - не знаю про себя...

знаю точно, что близким простить такое будет трудно!
вот такой парадокс :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Всегда! У меня даже прыщик выскочит, говорю об этом! Чтобы потом не мучались и не додумывали за меня. И значи, какая помощь мне нужна!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Amanett писал(а):
Итог - её муж/вдовец/ - с инфарктом , сестра - с инсультом, оба в больнице...

Потому и не сообщала- иначе весь этот итог случился бы гораздо раньше...Очень сильная мужественная женщина была. Царствие ей небесное. Когда болел мой папа, мама таяла на глазах, мы все буквально высохли...но мы молодые-крепкие, а мама вот только начала в себя приходить.Папа тоже все терпел стойко, но мы знали о неизбежном, а он еще и нас успокаивал. Очень больно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Amanett писал(а):
Как вы считаете, нужно ли сообщать близким, когда все безнадежно, что осталось всего ничего ?

А зачем им знать? Может быть, если человек любит свою семью, он не захочет чтобы они все мучались и ожидали неизбежного.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
не. я бы все же хотела, что бы мои близкие мне сообщили, на то они и близкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 256
Милый Тайфун писал(а):
Amanett писал(а):
Как вы считаете, нужно ли сообщать близким, когда все безнадежно, что осталось всего ничего ?

А зачем им знать? Может быть, если человек любит свою семью, он не захочет чтобы они все мучались и ожидали неизбежного.

полностью согласна.
Думаю, что я бы так же поступила на месте этой женщины.
Не к чему огорчать людей раньше времени, да и постоянные сочувствующие взгляды родных и близких людей видеть в ряд ли кому-то захочется. :unknown:
А на месте близких, конечно хочется знать все заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
сегодня похоронили дедушку мужа..
та же болезнь..желудок..сгорел за три недели, практически ничего не ел в последни дни и не пил..о болезни родственники узнали в конце июля, не думаю, что он специально молчал, даже если знал сам,дедушка был вполне адекватный.. все склонны думать, что он и сам -то все узнал, когда стало совсем невмоготу. страшно :cry:
полтора года назад не стало моей бабушки..та же болезнь, но кишечник..прожила почти 4 года после операции..так вот уже мы, родные, ей не говорили, что с ней.. она так этой болезни боялась, и зная ее характер, мы молчали...
девочки, пусть хранит Бог всех вас и ваших близких от такого...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
была в схожей ситуации..
прошло больше 10 лет, а я все равно до сих пор думаю, что было бы если я все знала... ответа не узнаю никогда, просто стараюсь смириться с тем, что таково было решение очень близкого мне человека - и принимая его, он наверняка думал обо мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
сообщать, однозначно!!!! если жить осталось несколько месяцев, год, полтора... у родных хотя бы будет время чтобы свыкнуться с этой ужасной мыслью, а вот так... строишь планы, типа вот в след. месяце в Китай поедем, летом в Ливадию, через год вам ремонт сделаем и мебель купим (о которой ты так долго мечтала) и на тебе...да от такого "сюрприза" с ума сойти можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Сообщать или не сообщать близким - решение каждого. Ведь неизбежное может прийти и внезапно. НУ, например, кирпич на голову или авария. И никого не предупредишь, т.к. сам не знаешь. И Китай отложится и мебель. А близкие не зная, не будут мучиться от невозможности помочь как-то. Если человек решил не говорить, то так тому и быть, заботилась о своей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик писал(а):
да от такого "сюрприза" с ума сойти можно...

А так близкие люди сходят месяцами :%) Зачем? Страдания близких тоже ведет к раку(не секрет, что рак - сбой в клетках,и вполне кэтому сбою ведут именно душевные страдания!-про это уже много написано). Наверняка, именно желание оградить близких от этого и вынуждает скрывать:unknown: :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МАМУС
сначала эта новость будет шоком, но со временем привыкаешь, и то что в данном случае не успели сделать, сказать и т.п., при другом раскладе можно успеть :wink: и сказать все, что хотел, и отдохнуть там где мечтали и много много чего :wink: :smile: и поверьте, последние дни будут СЧАСТЛИВЫМИ, несмотря на то, что они все таки последние...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кэт и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]