Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 2 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 82
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Рожала в пятерке, в ноябре 2006г. Не скажу что понравилось. Есть с чем сравнивать. Дочку рожала в военном городке на Камчатке, вот там все было по другому.....Но не об этом... В пятерке меня ни в какую не захотели клезьмить перед родами... Это большой минус, потом они сами ругаються....Но так как мне все пофигу это обстоятельство даже немного забавит...Врач сказала если так пойдет, то родишь быстро .. и ушла... оставив на 3 часа в холодной (ледяной предродовой палате).... Затем заглянула и сказала "Чего орешь!" и ушла... Потом мне сделали обезбаливающее....Мешала я им спать.... Потом у меня прекратился родовой процесс... Забегали... Укололи акситоцинку.....в лошадинной дозе....потуги...... Разрыв по старому шву(от прошлых родов).........вопрос :"А почему не сказала?" привел в недоумение. Как будь-то кто-то спрашивал......... Ну вот наконец-то увидела своего ребеночка.... В одной руке детка, другая рука с капельницей, ножницы на пупке у детки выпали из под одеяла. Стала тихонько звать.Ребенок стал искать сисю, но лежал очень не удобно переложить его я не могла физически. Затем... ПЕРЕЛЕЗАЙ.... С ребенком в руках??? Не страшно. Свое не уроню....Наконец-то ребенка забрали положили и ушли??????? Я в шоке слезаю с кровати и иду к пелинальному столику укрываю ребенка(ноябрь месяц все таки). ....до лифта и до палаты... четыре часа сна!!! А потом идешь в детскую и говоришь :"Прикорм мне пожалуйста!" ....без проблемм.... Затем идешь и говоришь мне нужны прокладки....без проблемм... Мне нужна простыть... без проблемм...мне нужна начнушка... без проблемм. В прошлых постах я прочитала что мол нет ... ничего подобного если попросить тебе все дадут, а вот если ждать что тебе что-то принесут,подадут,пододвинут...........долго ждать придеться..... Кстати на выписке я свою детку ни на миг с глаз не отпускала. Даже одевалась смотря из-за ширмы..... И еще одно: если не ходить на обработку швов можно потом залететь в больницу на месяц.. Так что лучше несколько раз в день на кресло залазить, чем потом чиститься, антибиотики принимать и тд. Ну и еще одно, не понимаю как можно пойти в смотровую не посещая душа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Меня в 5 отправляют в декабре ложиться сдавать анализы???
Кто нибудь лежал та с такой целью????????
И если да то вопрос...домой отпускают хоть помыться на ночь? А на улицу пройтись с мужем?
Просто в 1 м роддоме говорят можно и гулять во дворе и дома ночевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Markusha
Отправляют туда всех планово, полежишь пару дней, сдашь все нужные анализы в одном месте, никуда не бегая, с девчонками познакомишься. Насчет погулять с мужем не знаю, но там на 5-м этаже, где я лежала, есть такое "место встреч" с родственниками. Там и посидеть можно, и пакеты со всякими вкусняшками получить :wink: Я лежала там в январе, в палатах была жарища, так что замерзхнуть не бойся :D Вообще мне 5-ка оч понравилась во всех отношениях, за вторым и третьим, как я уже писала, пойдем только туда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
об этом много раз писали, только смысл там лежать? я все прошла за полдня, больницы не переношу на дух. поэтому даже не знаю, что там в роддоме делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Iriшka*
ой всего 2 дня ну здорово........ не много....
Хоть с работы свалю..... шефу скажу что 4 дня :D

Rina**
ятож не переношу больницы но надо так надо, полежу, отдохну, посмотрю как там врачи и что из себя роддом представляет хоть :lol: :lol: :lol: муж приезжать будет сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Рожала и сына, и дочку в пятом.
Сына в феврале 2005, дочку в сентябре этого года.
Во второй раз намного больше понравилось.
Улучшились и условия пребывания и отношение персонала (???).
Первое, наверно, связано с введением сертификатов. Ну а о втором я еще частично позаботилась сама - я договаривалась с врачом о родах лично. Так что врач обо мне не забывала ни до родов, ни во время и ни после родов...
Хотя могу сказать, что и остальной персонал в этот раз был доброжелательный - и в дородовом, и послеродовом. Особенно медсестры в послеродовом понравились.
Акушерка, Наталья Александровна, попалась очень приятная. В тот раз была Екатерина *** - грубиянка еще та :x .... Имени врача упоминать здесь не буду :roll: .
Единственно, как и в прошлый раз, не понравилась сестра-хозяйка в послеродовом, которая меняет белье, подкладные и прочее.
Совет тем, кто будет рожать в пятерке, берите на роды с собой МНОГО одноразовых родовых прокладок. После родов выделения очень сильные, поэтому они нужны сразу и в большом количестве, а у той тетечки, что там работает, снега зимой не выпросишь.
Моя соседка по палате в первые сутки после родов попросила у нее прокладки. На что, та ответила: "Вы знали куда шли, надо было свои брать, одноразовые". И ничего не дала.

Палаты, в принципе не изменились, единственно что шторки на окна повесили. Хотя палаты и тогда были хорошие, даже бесплатные. Стали кормить ужином. Раньше закруглялись на полднике в четыре часа. :roll:
Лекарства, капельницы, лечение стало бесплатно, как для меня так и для ребенка. Когда рожала сына приходилось все покупать за свой счет и приобретать родовой пакет на роды за тысячу рублей.
Еще дают памперсы с анкетами. Анкеты за неделю ой, ошибочка вышла... вроддоме у меня так и не забрали, но памперсы пригодились.
За два года появились отдельные родзалы.
Небо и земля между тем, что было в начале 2005.
Когда рожала сына, меня держали в большом общем зале на несколько мест во время схваток, а когда начались потуги повели в другой зал с креслом непосредственно для самих родов. Причем с момента начала потуг до того, как меня наконец уложили на родовое кресло прошло, наверно, минут 10, не меньше.
Если бы я дочку так рожала сейчас, боюсь родила бы прямо там одна на кровати или в коридоре - она у меня разродилась всего за несколько потуг…
Сейчас маленькие родзальчики, где есть все: и кресло для самих родов, и кушетка на время схваток, и стол для малыша, на который его кладут после рождения. Есть и раковина и судно (есть нет сил дойти до туалета), тумбочка, куда можно сложить свои вещи. Совет, кто будет рожать: берите все, что может пригодиться во время родов и впрвое время после. И обязательно что-нибудь перекусить и воду, так как горло сильно пересыхает. )
Я почти все схватки провела на мячике. Очень удобно. Во время родов сына меня заставляли лежать на кровати, хотя это самое худшее положение во время родов, причем еще и на спине. А в этот раз сама моя врач сказала, чтобы я ходила, сидела, стояла на карачках, но только не лежала. Ложилась на кровать я только, когда врач смотрела мне раскрытие.
Еще что понравилось в этот раз - дочь сразу после рождения положили мне на грудь, приложили к груди и оставили со мной часа на полтора – почти все время, что я там лежала после родов. Два года назад сына тоже мне выкладывали на грудь, но буквально на пару минут, пока не обрезали пуповину, а потом забрали. И я лежала сама по себе, а сын отдельно и кричал. А у меня тогда сердце разрывалось, когда я слышала его плач, когда он лежал там себе одиноко на столе.

Что не понравилось - не делают клизмы. Говорят, что они от этого отказались.
И еще стеклянные перегородки между родзалами. Они затонированные и так особенно не видно, но если подойти вплотную, наверно, можно что-то разглядеть. (Я сама не рассматривала, не до этого было). Мужчина в соседнем род. зале вместо того, чтобы помогать своей жене, глазел на чужих женщин. Не очень приятно. Врач завесила стеклянную перегородку с моей стороне простыней, чтобы он не глазел.
Ну и еще слышимость там очень сильная. Соседка сильно кричала во ремя потуг, я не могла уже дождаться, когда она наконец-то разродится.
А вообще я в принципе всем довольна. Если бы пошла рожать еще, то туда.


Последний раз редактировалось Elle 26 ноя 2007, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
Мне понравилось :) персонал, конечно, дружелюбием не блистал, но я к ним за дочкой шла, а не за дружелюбием. Не кричали на меня и не ругались и ладно :) Главное самой быть спокойной и сохранять присутствие духа :) Мне там понравились условия в послеродовом отделении, в принципе, неплохо кормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Не могу сказать...понравилось или нет, так и не определилась. Меня кесарили, причем посмотрели в 11 и в 13-20 уже доча родилась...не знаю, но до самого этого осмотра никаких показаний к кесареву не было, ну что уже об этом говорить... Вообще-то сравнивать не с чем, но претензий особо нет, в реанимации была 2 суток, уход хороший, вот только когда в палату перевели конечно тяжело было и в тот период воды горячей не было и тяжело было с чайничком ходить за горячей водой. В послеродовом персонал хороший, если чего надо, то не отказывали в помощи и советах а в дородовом был жуткая одна медсестра и мне не понравилась врач которая меня вела, уж очень она, как мне показалась, нас ненавидила. Ну а вообще самое главное что все хорошо и со мной и с дочей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Рожала третьего малыша в пятерке в августе 2007. Если бы собиралась еще раз - оч-ч-ч-ень бы подумала. В дородовое поступила с диагонозом "тазовое предлежание, крупный плод". И подозрение, что воды подтекают. Воды отошли ночью, раньше, чем приняли решение как рожать: кесарить или сама. Спустили в родзал и бросили: типа не первый раз, сама все знаешь. Я чего-то несмело про кесарево пыталась сказать, ответили - у нас сейчас и так кесарево экстренное, а у тебя роды третьи- короче сама рожай. Так и родила. Правда элемент дикого везения все же присутствовал: роды принял много раз лестно упомянутый Юрий Федорович. Ему - огромная благодарность, Семка с родовой травмой небольшой, но все же..
А вот ПЕДИАТОРЫ - :evil: :evil: :evil: Нам просто равнодушная тетя попалась. Спасибо, что вообще зашла в родзал через два часа после родов. Итог - пневмония, желтуха и месяц на Первой речке в новорожденных.
Думаю, на роды нужно все же договариваться с врачами, и с педиаторами тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
а я ничего плохого про 5-ку сказать не могу
рожала там обеих дочек с разницей в 4 года

отличий, конечно, много....... начиная от отдельной родовой палатой (онаже родзал) и заканчивая тем, что 4 года назад детей кормили смесью и приносили нам сытых, а сейчас смеси не допросишься......

много тут было плохого сказано..... но! роды - это ВСЕГДА боль, страдание и одиночество. Ты переживаешь это сама, одна... тут главный фактор все же ВРЕМЯ. Я не беру крайние случаи очень тяжелых родов, когда квалифицированный врач - это вопрос жизни и смерти мамы и малыша. А если все идет нормально, то нужно просто настроиться на нужный лад, потерпеть и подождать... и все будет хорошо!

просто нужно быть немного более требовательной и не ждать, что вас будут облизывать там..... для нас роды - это СОБЫТИЕ! а для них - рутинная работа. Потому - не попросите, не дадут.
Главное - быть в позитиве, девоньки!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
роды - это ВСЕГДА боль, страдание и одиночество. Т

тут можно не согласится, все зависит от настроя, боль естественно присутствует, но не мучения, психологически мне было ок, одиночество? - нет рядом муж, а о каких страданиях точно не пойму, было ощущение что скоро произойдет чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
я долго думала, нужен ли мне муж на родах... и снова, как и после первых, поняла, что мне легче одной
Rina** писал(а):
боль естественно присутствует, но не мучения

первые роды - все было ок
вторые схватки были всего 3,5 часа, но зато какие!!! одна за одной, без перерывов... слились в одну долгую и мучительную, отдохнуть не было возмжности... на кресло заползала не помню как, из последних сил с дурной головой... а первый раз в паузами, поэтому к моменту родов я была бодра и весела ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
девочки а ввыписка у них как проходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Попала в 5ку - хотела именно к этому врачу, делали кесарево, когда выходила из наркоза забыли мне из горла вынуть трубку и я начала задыхаться (никогда этого не забуду и мыслей всех что в голове пронеслись) толи сознание потеряла, толи еще что... но пришло забытье о котором я молила в эти секунды. Три дня очень болела грудная клетка (помимо основных болей). В реанимации есть одна медсестра - садистка с манией величия... странно, но я до сих пор помню ее редкое имя-отчество. Я так и говорила всем - реанимация была камерой пыток на выживание, в прямом смысле. Когда в послеродовом увидела спецодежду и прочие тряпочки пришла в тихий хихикающий ужас - глухой советский союз. А заплаток на ночнушке было столько...
На детской кухне приходилось чуть не вымаливать смесь, с учетом того, что я и воды 2бутыля по 5л дала и смесь свою.
Педиатр одна понравилась, и девочки медсестры помогали с детем, когда он на вторую ночь скандальчик закатил.
Остальное все в норме - в духе социализма, удивляться не пришлось. Просто терпела - скорей бы домой. Да как на зло после кесарева 7 дней там держат. При выписке у меня было реальное чувство что я с сыном из концлагеря выхожу. И так я рванула оттуда, что когда открыли дверь и за ней увидела родственников и мужа, разрыдалась и бегом на улицу. Муж до сих пор простить не может, что только пару раз нас успели на фото щелкнуть.
И еще, рожала в марте, в палатах на запад ЖАРА под 30, ноги сильно отекли от духоты и казалось кожа на них вот-вот лопнет, на что врач меня осматривающяя только пожимала плечами. А вообще, заметила странную вещь в послеродовом (и не я одна) чем моложе медперсонал, тем добрее, человечнее и отзывчивей. Очень жаль, мне не повезло и в день когда я родила, дежурила самая злая тетя которая и была с моим сыном первые сутки его жизни. А уж как она "любит" детей я потом видела, когда заходила за смесью в детское отделение.
Пойду ли туда второй раз? Вот если бы этого врача, да в хороший роддом, с хорошими условиями... Поэтому и выбирать буду - либо врач, либо условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Елисея писал(а):
В реанимации есть одна медсестра - садистка с манией величия... странно, но я до сих пор помню ее редкое имя-отчество. Я так и говорила всем - реанимация была камерой пыток на выживание, в прямом смысле.

Точно! помню, что имя редкое, но какое - не помню. сутки после кесарева: как рявкнет на ухо - "Встала и пошла!" не могу - "захочешь в туалет - сможешь" полчаса я поднималась, полчаса шла в туалет. там надо было из чайничка помыться перед анализами - атракцион просто! фиг получится... а шла как - закатанная по пояс ночнушка, на пузе пеленка завязана - типа бандаж, руками огрооомную прокладку держу спереди и сзади, и ковыляю. эдакий борец сумо..
Елисея писал(а):
рожала в марте, в палатах на запад ЖАРА под 30,

в мае было 33!
Елисея писал(а):
При выписке у меня было реальное чувство что я с сыном из концлагеря выхожу.

хотя, я так была счастлива,что не на злых тетенек, ни на питание, ни на что внимания не обращала. Благодаря Монах пролежала 12 часов без вод, она еще хотела часика на 3-4 оставить, но Алексеенко настоял на КС, за что ему отдельное спасибо. А вообще, я им всем благодарна за Егорушку!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
сам роддом чистый, расположение палат удобное. персонал разный, медсестры все понравились, очень благодарна педиатру Светлане юрьевне, правда, она ко мне стала внимательно относиться только после разговора моей мамы с ней, но ээто ничего - главное, что стала!!! Варвара Гранитовна - это нечто... но швы мне сделала очень аккуратно, спасибо хоть за это.
выбил из колеи один случай - в туалете прямоо по проводке, где прикреплен светильник капает горячая вода и в кране вода гудит, аж уши закладывает. а так в целом нормально, о самих родах делилась впечватлениями в разделе Роды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Елисея
капец... вы вобще в 5м были? точно?;)...
у меня прямо противоположные впечатления..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Vredina*
О да! В пятерке, в нем, родимом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 26
5 роддом в сравнении с 3 просто прелесть. Там врачи такие хорошие-просто настоящие профи! И отношение к беременным на 5. Только вот ребёнка мне там к груди не приложили-до сих пор из-за этого проблемы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Не приложили? А мне сразу начали соски крутить там же на род. кресле, чтобы молозиво выступало. И ещё потом был общий наркоз. После него тоже ребёнка положили рядом( я ещё в род. зале лежала). В общем расслабиться не дали.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 2 из 92  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]