Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у меня проблема. полежала с ребенком 9 месячным в инфекционке с ОРВИ и заболела сама ( видимо слабый иммунитет), ребеночек здоров почти, а у меня осложнение в виде гайморита, температура 37,8 и т.д. Сегодня была на приеме у ЛОРа, тот сделал проколы, вышел гной, сказал, что необходимо проколоть антибиотики и ребенка перевести на искуственное питание, мол уже большой. Я в трансе пошла к нашему педиатру, та посоветовала обойтись без антибиотиков, потому что лето, для ребенка отлучка от груди психологически тяжело. Я и сама хочу его хотя бы до года прокормить, а то и больше. Купила сегодня систему для промывка носа "Долфин" и спрей, который начначил ЛОр. посоветуйте, может у кого была такая проблема, как вы лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я вылечила морской водой (промывание носа), но это нужно ехать к морю, где почище.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Т.е у вас тоже был гайморит при ГВ и вы обошлись без антибиотиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я умудрилась заболеть гайморитом, когда сыну было 6 месяцев. Об отлучении от груди не было и речи - лечилась так: ездила на промывание носа, Биопарокс (это антибиотик, разрешенный к применению во время беременности и лактации) в нос и в горло, Виброцил в нос, капли в уши (у меня закладывало). Советую вам обратиться к хорошему лору. Вообще очень помогли промывания, но, думаю, делать их все же эффективней у специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сколько времени занимают промывания, неделю или больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
погремушка* Нет, я уже не кормила. К слову бросила кормить в 10 месяцев. Сын спокойно перешел на пищу со стола. Переходный период длился неделю.
Neta писал(а):
помогли промывания, но, думаю, делать их все же эффективней у специалиста.

+1
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В какое время года это было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Дней 5, не помню, если честно :oops: Зависит от запущенности. Но вам же уже сделали прокол? Не думаю, что много промываний необходимо будет. Мне прокол не делали, когда я со страхом про него спросила, лор с удивлением ответила: "Прокол? Ну сейчас уже 21 век, можно обойтись более щадящими методами". Сейчас ребенку 11 мес., значит было дело в марте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
погремушка*
Дай Бог памяти :smile: в апреле кажется
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
погремушка*
если у вас в пазухах гной, то без антибиотиков не обойтись, к сожалению... всеми этими промываниями вы можете чуток приостановить процесс, но до конца не излечитесь, рецидив опять случится :( вам надо убить бактерию в пазухе и остановить гнойный процесс, а это делается только при помощи Антиб.
порешайте с врачом, насколько серьезен у вас гайморит, может обойтись уколами? интерсено так попадает в молоко лекарство :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Neta писал(а):
"Прокол? Ну сейчас уже 21 век, можно обойтись более щадящими методами".

ну да, можно, если гайморит не запущен и гнойный процесс в пазухах не в расцвете своих сил :( :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Я вылечила свой гайморит так: На тёрке (мелкой) натереть чёрную редьку добавить чуть водки выложить в тряпочку и положить на межбровье и на "горбинку" носа держать до тех пор пока не перестанет жечь, делать до исцеления, 2-3 р хватает. После процедуры место смазать детским кремом, будет покраснение, оно пройдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
надо попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 220
Благодарил (а): 10 раз
погремушка* писал(а):
Девочки, у меня проблема. полежала с ребенком 9 месячным в инфекционке с ОРВИ и заболела сама ( видимо слабый иммунитет), ребеночек здоров почти, а у меня осложнение в виде гайморита, температура 37,8 и т.д. Сегодня была на приеме у ЛОРа, тот сделал проколы, вышел гной, сказал, что необходимо проколоть антибиотики и ребенка перевести на искуственное питание, мол уже большой. Я в трансе пошла к нашему педиатру, та посоветовала обойтись без антибиотиков, потому что лето, для ребенка отлучка от груди психологически тяжело. Я и сама хочу его хотя бы до года прокормить, а то и больше. Купила сегодня систему для промывка носа "Долфин" и спрей, который начначил ЛОр. посоветуйте, может у кого была такая проблема, как вы лечились?


Последний раз редактировалось Серника 31 авг 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Это нашла на форуме сайта loronline.ru
"Исходные. Гнойный гайморит в острой фазе. Такое ощущение, что в носу даже не помойка, а клоака.

После прочтения указанной на этом форуме статьи (http://www.herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htm), делал так:

1. Витамин С, для восстановления иммунитета (много).
2. Фервекс для снятия отека (1-2 пакетика в день).
3. Бромгексин для разжижения гноя (5 таблеток 3 раза в день).
4. Сосудосуживающие (Отривин, Називин, Нафтизин поочереди) для снятия отека и расширения прохода между носом и гайморовой пазухой.
(Пункты 5, 6 и 7 я делал подряд.)
5. Откачка.
Сузить сосуды, максимально расширить проход путем впрыскивания сосудосуживающих, а затем ватную палочку, смоченную в Нафтизине ввести в ноздрю и неспешно смазать ею поверхность. Местами становится щекотно и хочется чихать. Это стоит сделать. Чихал до 10-15 раз поначалу. Это вызывает бурный отток выделений. В конце больше обрабатывать поверхность на уровне 1/2 спички от края носа.
Когда проход расширится, хорошенько высморкаться. Затем, наклонив голову в противоположную сторону обрабатываемой ноздре (наша ноздря сверху), зажать нос и очень сильно попытаться втянуть воздух в себя. Это создаст в ноздре отрицательное давление и часть гнойного содержимого выйдет из пазухи в ноздрю. Высморкаться и повторить до тех пор, пока гной не перестанет выходить. (Если гной густой, то нужно пить больше Бромгексина для его разжижения.)
6. Промывание. Откачку хорошо закончить промыванием. Хотя, она хороша и без откачки. Марганцовка (розовый раствор), чай (зеленый, черный) поочереди (в этот раз одно, в другой - другое). Втягиваете раствор в ноздрю так, чтобы часть раствора пошла аж по горлу и высмаркиваете. Хорошо очищает ноздри от остатков гнойного содержимого и прочей гадости.
7. Граммидин. Это таблетки для горла с антибиотиком, которые оказались весьма эффективными и для носа. Таблетка разводится (растолочь) в небольшом количестве воды (пара столовых ложек). Делается ватный тампон (побольше, чтобы заполнить всю ноздрю. Чтобы прилегал достаточно плотно, но больно не давил. Чтобы было комфортно.), обмакивается в раствор и вставляется в ноздрю (считаю, это эффективнее, чем вставлять, а потом заливать, т.к. граммидин не полностью расстворяется, а остается мелкими "крошками"). По мере высыхания, раствор добавляется через пипетку (уже заливанием). Держал где-то в течении часа.
8. Спать, повернув голову на пораженную сторону, чтобы гной сместился вниз, а черед проход открылся доступ кислороду, который необходим для нормальной работы слизистой.

На самом деле, уже после первого раза применения пп.5-7 наступило значительное улучшение. После второго (на след. день) стало совсем здорово."

найучитесь делать прокачку, это вещь. Таблетки граммидин тоже хорошая штука, и стоят недорого..
Лечитесь и выздоравливайте!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Рецепт из вестника ЗОЖ. Женщина его написавшая в восторге от результата.
Нужно взять в равных частях тёртое хоз. мыло, раст. масло, водку, молоко, мёд, сок лука. Всё перемешать и довести до кипения на водяной бане (но не кипятить). Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
Лечение: смачивать в этой массе ватные палочки и вставлять их в ноздри, как можно глубже. Оставлять на 10-15 мин. 2-3 раза в день. Если захочется чихнуть, терпите или чихайте ртом. После извлечения палочек следует высморкаться.
У неё очистились пазухи за 2 дня, хотя курс лечения 20 дней-неделя перерыв и снова 20 дней для закрепления результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток, Диомид
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем за рецепты. Я усиленно промывала нос, народные рецепты применяла, биопароком брызгала, вообщем перепробовала многое. все равно пришлось купить антибиотики таблетки "амоксилав", но их можно при ГВ и вроде пошло на улучшение, нос чистый и сегодня уже нет температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
погремушка*
теперь старайтесь не простужаться. у гайморита особенность есть в виде рецидивов :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
У меня малой с проблемным носом, спасаемся препаратом "Полидекса"- спрей в нос ( антибиотик + сосудосуж.действие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит и ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Я вылечила гайморит препаратом Синуфорте. Продается в аптеке. Многие мои знакомые попробовали остались довольными. Инструкцию в интернете прочитайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]