Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
Автор темы
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Дочке уже 3,5 мес. Спим с 3 недель только запеленутые (главное ручки привернуть). Если со свободными руками уснет, то проснется очень скоро, т.к. сама себя руками разбудит. Вот смотрю на других детей: детки спят в пижамках, ручки раскинув... Мечта!Со старшим сыном была таже история: почти до года руки "связывала". Поделитесь опытом, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
...У нас такая же проблема!...Правда сейчас выяснилось что у дочи слабый плечевой пояс,руки и шея! Массажистка сказала НЕ пеленовать, руки надо развивать!...я ее теперь когда спать укладываю,сначала на руках поношу,потом в коляске убаюкиваю,пока крепко не заснет,а потом уже в кроватку перекладываю. Засыпает где-то в десять вечера,пол одиннадцатого,и спит до четырех,пяти утра.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 98
Пеленайте только когда спать ложите да так, чтоб ребенок смог сам вытащить ручки и одевайте руковички, со временем привыкнет к своим ручкам и ножкам, главное сами настройтесь, пусть спит днем рядом с вами если проснется рядом мама, сися и ребенок успокоется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Sany
У нас как сам научился руки вытаскивать из пелёнок, так и перестали. А иначе никакого сна, будил сам себя. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
А я вот с неделю опять начала пеленать и пожалела, что переставала ближе к двум.... Весь месяц форменный дурдом ночью был... Я толком и не спала, потому как просыпалась от ее вошканий. Соску вытащит руками и ворочается, а я и караулю, что не заплакала. Очень беспокойн спала. Стала опять пеленать. Так она и спит от кормежки до кормежки. и соска не нужна ей.... А сегодня ночью распеленалась сама, я не стала "упаковывать", думала может прокатит... Не прокатило, встала перепеленала ее. Вот сама не знаю как выправить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
мы пеленали дочу до двух месяцев, а потом когда перестали, она пару ночей не спала, просыпалась несколько раз. а потом привыкла, очень быстро.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семочка писал(а):
А я вот с неделю опять начала пеленать и пожалела, что переставала ближе к двум.... Весь месяц форменный дурдом ночью был... Я толком и не спала, потому как просыпалась от ее вошканий. Соску вытащит руками и ворочается, а я и караулю, что не заплакала. Очень беспокойн спала. Стала опять пеленать. Так она и спит от кормежки до кормежки. и соска не нужна ей.... А сегодня ночью распеленалась сама, я не стала "упаковывать", думала может прокатит... Не прокатило, встала перепеленала ее. Вот сама не знаю как выправить ситуацию.



А зачем соска во сне?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
а мы вообще не пеленали ... нам сразу в РД пеленали со свободными ручками... Дома доча поначалу будила себя ручками, просыпалась, но быстро привыкла и стала спать нормально.
Может просто перестать и всё? День-два-три попросыпается и привыкнет. Главное быть рядом и всегда сразу "спасать от страшных напавших ручек"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
зуец писал(а):

А зачем соска во сне?

у меня ребенок до сих пор с соской спит... :rolleyes:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
зуец писал(а):
А зачем соска во сне?


Ну вот так она у нас спит, с соской. У когго-то всю ночь на сисе, у нас на сосе. :unknown:

НАЛИЯ писал(а):
Может просто перестать и всё? День-два-три попросыпается и привыкнет

Я месяц ждала, что привыкнет... Так и не дождалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Sany писал(а):
Дочке уже 3,5 мес. Спим с 3 недель только запеленутые (главное ручки привернуть). Если со свободными руками уснет, то проснется очень скоро, т.к. сама себя руками разбудит.


И кто ж вас этому научил? Нам тоже "добрые бабушки" пеленать советовали, не делала этого ни разу и не было никак проблем.
Думаю стоит просто перестать пеленать, ну не поспите пару ночей, не смертельно, а доча к рукам привыкнет.
А днем тоже замотанная спит? И в коляске на прогулке?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы пеленали только тогда когда буянил - так быстрее засыпал, а так с рождения спал голеньким или в памперсе
теперь другая проблема - как оттучить спать на маме в почти 2 года :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
а мне в роддоме сразу сказали (в тройке) детей туго не пеленать, это пережитки прошлого, ребенок должен с рождения привыкать, иначе потом будет бояться своих рук, а если и пеленать, то только по пояс, так в роддоме и пеленались пару раз, все остальное время были в одежке, а домой вернулись, так ни разу и не пеленались, одевали варежки и одежку, и проблем не было, (к своему стыду пеленать так и не научилась), хотя наверное зависит от ребенка, у нас вроде спокойная более менее была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
лучше не пеленать, а перетерпеть какое то время,
от пеленания потом по ортопедии диагнозы всякие вылазят, не у всех конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Vich писал(а):
а мне в роддоме сразу сказали (в тройке) детей туго не пеленать, это пережитки прошлого, ребенок должен с рождения привыкать, иначе потом будет бояться своих рук, а если и пеленать, то только по пояс, так в роддоме и пеленались пару раз, все остальное время были в одежке, а домой вернулись, так ни разу и не пеленались, одевали варежки и одежку, и проблем не было, (к своему стыду пеленать так и не научилась), хотя наверное зависит от ребенка, у нас вроде спокойная более менее была.

прям даже и добавить нечего...
у меня двое детишек и ни одного из них не пеленала... а на счет соски, то сына только засыпает с ней и потом выплевывает... а если ночью проснется то пытается найти ее... если найдет то сам в рот и засунет, если нет то я ему помогаю найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мне сразу сказали, начнешь пеленать, ребенок потом будет пугаться своих ручек . А с соской спать не даю. Чуть приспала, соску вытащила. Доча теперь сама привыкла, как заснула-соску выплюнула.
Может попробывать отучать постепенно. Сначала спать пару часов без пеленания, а потом время увеличивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Попробуйте положить спать в конверте с рукавами, только ручки не в рукава спрячьте, а в конверт. Мы так малого приучали. И ручками шевелит, привыкает, и по моське не бьет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ленуся
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 73 раза
Нади писал(а):
Попробуйте положить спать в конверте с рукавами, только ручки не в рукава спрячьте, а в конверт. Мы так малого приучали. И ручками шевелит, привыкает, и по моське не бьет

Вот это хорошая идея!!! :good: Только конверт купить осталось! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Нади писал(а):
Попробуйте положить спать в конверте с рукавами, только ручки не в рукава спрячьте, а в конверт. Мы так малого приучали. И ручками шевелит, привыкает, и по моське не бьет

все прочитала, супер идея :good: спасибо, попробуем, а то мы тоже пеленаемся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
У меня наоборот, ребенок не успокаивался до тех пор, пока руки не вытащит из пеленки. В РД немного помаялась с пеленками, потом дома просто заворачиваю слегка в пеленку, просто, для уюта.
М.б. попробовать именно свободно заворачивать, чтоб пеленка была, но совсем не туго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]